Автор Тема: od.vgorode.ua - Под Одессой молодую девушку чуть не убил экс-бойфренд  (Прочитано 7959 раз)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Животное должно сидеть. Долго и мучительно.
Тварь.
Должен, но не будет. Ибо это не славянин, а представитель известного нацменшинства. Братва откупит :-)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Николь, а за что они так? :o

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Николь, а за что они так? :o

Цитировать
48-летний мужчина пришел в дом к своей бывшей любовнице. На встречу он явился вместе с 20-летним сыном. 41-летняя женщина отказалась вернуться к нему. В приступе ревности мужчина схватил нож и стал наносить любимой удары. На ее защиту встала 65-летняя мать, которая тоже получила ножевые ранения. Пожилая женщина от полученных травм скончалась. Ее дочь в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. У пострадавшей диагностировали проникающие ранения в области шеи, грудной клетки и таза.

 Подробнее:  http://bloknot-moldova.md/news/otets-i-syn-iz-telenesht-poluchili-surovoe-nakazan-1141774

тоже потому, что посмела уйти  :-\

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Не люблю так говорить, но как тут не вспомнить про пресловутые звоночки.
А вы точно феминистка?
"Почему они не уходят" и пр - таки уже сто раз разобрано до косточек.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
отец должен получить более мягкое наказание

В честь, пля, чего???
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Всегда было интересно, что вообще заставляет девушек связываться с подобными субъектами.
с какими подобными?
Этот чувак резал предыдущих девушек или были какие-то другие признаки того, что он могёт?

А то у меня вот есть опыт, когда у чувака внезапно снесло крышу накуй. И не было там никаких ТАКИХ звоночков, и шизофрении не было (возможно, это был ее дебют, но я потом уже не интересовалась), и ничего не предвещало такого развития событий.
Скорее наоборот, он был больше на маменькиного сынка похож. И вдруг случился пздц. Такое тоже бывает.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да все хорошо у парниши будет.
За таким завидным альфачом очередь из ждуль выстроится.

Flamey

  • Гость
Должен, но не будет. Ибо это не славянин, а представитель известного нацменшинства. Братва откупит :-)
Не думаю. Резонанс большой уже. Сядет.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Скорее наоборот, он был больше на маменькиного сынка похож. И вдруг случился пздц. Такое тоже бывает.
Почему-то некоторые маменькины сынки и дочки иногда творят такую лютую дичь, которая в голову не придёт подавляющему большинстве брутальных мужиков и стервозных баб, от которых можно немного ожидать чего-то такого.

Да все хорошо у парниши будет.
За таким завидным альфачом очередь из ждуль выстроится.
А вот это кстати абсолютная правда.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Почему-то некоторые маменькины сынки и дочки иногда творят такую лютую дичь, которая в голову не придёт подавляющему большинстве брутальных мужиков и стервозных баб, от которых можно немного ожидать чего-то такого.

Может, привыкают, что мама всегда защитит, все решит, всегда поможет. На автомате считают, что они еще маленькие и ответственность не на них. И не думают, что отвечать действительно придется, игры кончились.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 11:57:50 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Должен, но не будет. Ибо это не славянин, а представитель известного нацменшинства. Братва откупит :-)

Да, украинцы сейчас очень, очень сплоченные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Обожаю "АЗВАНОЧКЕ?!11".
Такое впечатление, что у людей не хватает мозгов предположить, что либо звоночков не было, а потом человека накрыло (потому что триггеры и прочая фигня), либо человек после первого же звоночка ушел и тут у второго окончательно сорвало кукуху.
Мало ли людей, которые шифруются и до "звоночка" ждать и ждать?
Такое впечатление, что прям чувак бегает с плакатом "не встречайся со мной" и каждые пять минут советует женщинам пройти на кухню, отбирает у детей леденцы и ведёт стариков не через дорогу, а прямиком на Ородруин.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Обожаю "АЗВАНОЧКЕ?!11".
Такое впечатление, что у людей не хватает мозгов предположить, что либо звоночков не было, а потом человека накрыло (потому что триггеры и прочая фигня), либо человек после первого же звоночка ушел и тут у второго окончательно сорвало кукуху.
Мало ли людей, которые шифруются и до "звоночка" ждать и ждать?
Такое впечатление, что прям чувак бегает с плакатом "не встречайся со мной" и каждые пять минут советует женщинам пройти на кухню, отбирает у детей леденцы и ведёт стариков не через дорогу, а прямиком на Ородруин.
Смотря что за национальность у молодого человека. Если кавказец, то это само по себе охеренный такой звоночек...
Яжеговномать

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Может, привыкают, что мама всегда защитит, все решит, всегда поможет. На автомате считают, что они еще маленькие, и ответственность не на них. И не думают, что отвечать действительно придется, игры кончились.
Чисто моё имхо, что это комбинация такой привычки, к тому что мама всегда защитит, поможет и поймёт, и того, что такие люди не в полной мере осознают серьёзность своих действий. Убить бросившую бывшую, поджечь хату бывшего... это им всё кажется не таким серьёзным делом, каким оно является на самом деле. И это одна причина почему они так удивляются когда за это приходится отвечать по полной программе. Одна из форм "АЧЁТАКОВА?".  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
По теме сказать особо нечего, надеюсь убийцу посадят, а лучше - поскользнётся в ванной, сломает спину и медленно умрет без возможности пошевелиться.

На счёт звоночков - Девушка увидела звоночки мое стал бывшим. Что ни так-то?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
На ту же тему, около недели назад было. Но тут жертва уже не совсем невинная овечка.

https://kp.ua/incidents/647040-doch-domashneho-tyrana-yzrezavsheho-sbezhavshuui-zhenu-ya-khochu-chtoby-on-sel
Цитировать
Дочь домашнего тирана, изрезавшего сбежавшую жену: Я хочу, чтобы он сел

В Одессе муж-иностранец жестоко отомстил супруге, которая попыталась покончить с насилием.

Девять ножевых ранений

Утро пятницы 13-го Одесса встретила митингом против семейного насилия под зданием Киевского районного суда. В толпе выделялась заплаканная молодая темноволосая девушка с плакатом "Я хочу, чтобы он сел!". "Послание" - о родном отце 17-летней Софии, который едва не убил ее мать.

История этой украинско-иракской семьи потрясла весь город, никто даже подумать не мог, что добродушный и всегда любезный предприниматель с рынка "7-й километр" окажется жестоким тираном.

55-летний Гелан Фейсал Хазаль подкараулил в подъезде сбежавшую от него жену, нанес ей девять ножевых ранений и скрылся. Доехать успел аж до молдавской границы, но там его задержали. В пятницу, 13-го, подозреваемому избрали меру пресечения. Киевский районный суд Одессы отправил его на два месяца в СИЗО без права внесения залога.

Делать прогнозы о том, выживет после таких ранений пострадавшая, врачи пока не берутся. 43-летняя учительница английского языка Татьяна Бурчанова находится в реанимации и срочно нуждается в донорской крови.

- Состояние мамы тяжелое, пока непонятно, выживет ли она вообще. Задеты важные органы – печень, легкое, желудок, желчный, селезенка, кишечник. Всего девять колото-резаных ранений, - рассказала "КП в Украине" дочь Татьяны и Фейсала София. - Одну операцию сделали, как только привезли, готовят ко второй. Деньги на спасение уходят огромные, сотни тысяч гривен.

По словам девушки, родители прожили в браке около 20 лет. Познакомились в Одессе, куда отец приехал из Ирака. Он планировал остаться в Украине навсегда, активно учил язык и подкупил красавицу-украинку услужливостью и галантностью. Романтика закончилась после свадьбы - ее заменили регулярные побои.

- Насилие было всегда, сколько я себя помню. Меня избивал, маму, - призналась Соня. – Причины были разные, в основном, религиозные убеждения, маниакальная ревность, плюс нечеловеческий характер, абсолютное отсутствие гуманности. Отец пытался нам свою веру навязать, но мы отказались и больше старались эту тему не поднимать. Мама молчала, никого не просила о помощи, потому что очень боялась. Я полгода назад сбежала из дома после очередного избиения. Полиция меня нашла, вернула домой. Мои показания о его насилии в семье мама не подтвердила, и дело никуда дальше в результате не пошло.

Поджидал жертву четыре часа

Практически все годы семейного ада женщина мечтала развестись, но никак не решалась. Финансовой стабильности не было, а куда ей с двумя детьми - кроме Софии, у пары есть еще 11-летняя дочь. Да и просто боялась. Муж горячих восточных кровей отпускать жену не хотел. Говорил: "Либо ты живешь со мной, либо вообще никак!".

Когда с деньгами стало полегче, а терпение закончилось, Татьяна решила бежать от тирана. Первое время планировала отсидеться у родной сестры, а потом выехать за границу. Ситуация была настолько болезненной, что женщина не выдержала и разоткровенничалась даже с незнакомым человеком.

"Я ее забирал, когда она сбежала от мужа, - написал в соцсетях таксист, который вез перепуганную женщину в день побега, -  В машине рассказывала, что муж ревнует ее к каждому столбу и он похож на маньяка".

Но Фейсал через неделю вычислил, где скрывалась беглая жена, подкараулил в подъезде, дождался, пока она зайдет в лифт и набросился с ножом.

- Он поджидал маму четыре часа, в руках держал нож, есть свидетели, - уверяет София Гелан. - Весь день я была с мамой, только к вечеру вышла в магазин, телефон не брала. Вернулась через полчаса и уже помогала оказывать маме неотложную помощь, давала показания полицейским. Отец явно хотел убить и меня, но мы разминулись.

Поступок ревнивца совершенно шокировал людей, которые его давно знали. Окружение семьи действительно видело позитивную картинку – успешный предприниматель, получивший много лет назад украинское гражданство, владелец сети магазинов на рынке "7-й километр", сдающий недвижимость в городе. Жена-красавица, дочки, дом - полная чаша, чего еще желать?

Одессит Юрий Качкин, например, написал, что они с Фейсалом знакомы десять лет.

- И он всегда был крайне доброжелателен, учтив и вежлив. Когда я оказался в сложной ситуации, даже предлагал нам свою помощь, - вспоминает Юрий. – Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Никогда не знаешь, что можно ожидать от человека.

ОФИЦИАЛЬНО

- По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство), - сообщил начальник Таировского отделения полиции Сергей Волков. - Фигурант задержан и, если его вина будет доказана, подозреваемому грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

https://dumskaya.net/news/v-odesse-muzhchina-nanes-devyat-nozhevyh-raneniy-102945/
Из нового тут только один абзац и фотки.
Цитировать
Близкие пострадавшей также сообщают, что в момент нападения вместе с мужчиной был его сын от первого брака, которого до сих пор не нашли.

С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Но тут жертва уже не совсем невинная овечка.

После фразы про невинную овечку я ожидала, что тут как минимум жертва сама все подстроила или тоже агрессору ножевых нанесла.

Вы про это?
Цитировать
Мои показания о его насилии в семье мама не подтвердила, и дело никуда дальше в результате не пошло.
Мне кажется, "не невинная овечка" не особо подходящее выражение. Поступила глупо - да. Но еще вопрос, почему так поступила: если боялась мужа, то я не могу ее осуждать, это ж запуганный человек, страх отключает все критическое мышление. А если не подтвердила показания, чтобы "любимку не посадили" - то она дура.
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
т.е. раз она не ушла сразу или что там ей пеняют, то ее можно попытаться убить, что ли? :o шта ваще.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Вы про это?
Да. Почему она сама боялась убежать — я понимаю. Но неужели ей на собственную дочь настолько покуй?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Вы про это?
Да. Почему она сама боялась убежать — я понимаю. Но неужели ей на собственную дочь настолько покуй?

Могла слишком бояться, чтобы что-то решать. Мне кажется, у людей в таком аду психика сломлена, и попробовать менять что-то (даже ради дочери) слишком страшно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

ХитрыйЛис

  • Гость
Да. Почему она сама боялась убежать — я понимаю. Но неужели ей на собственную дочь настолько покуй?
ну вот она убежала. помогло?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Вы про это?
Да. Почему она сама боялась убежать — я понимаю. Но неужели ей на собственную дочь настолько покуй?

Жертвы концлагерей самивиноваты, они не невинные овечки, раз все как один не устраивали бунт.

*огромная табличка*

Психике п*зда приходит, человек ломается и уже неадекватно оценивает происходящие, фатализм, например. Мозг, чтобы самозащититься хоть как-то, ведь саморазрушение не в природе здорового человека, начинает искать отмазки "все живут так", "зато не пьет", "зато работает", "а год назад он розочку подарил".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
О! Я нашла свежее донце. Это писец. Хорошо, что решение оставили в силе.
Больше всего меня в таких новостях поражают попытки обжаловать решение. Это ж насколько надо быть отбитым, чтобы всерьез полагать, что за убийство, еще и жестокое, тебе полагается мягкое наказание, а за "не убивал, только бил" - вообще ничего? Может еще медаль на шею повесить? Что у них в башке, пилять?

А вы точно феминистка?
"Почему они не уходят" и пр - таки уже сто раз разобрано до косточек.
Нет. С чего вы взяли вообще?
Про "не уходят" я и так в курсе. Мне интересно, почему с такими в принципе связываются изначально. Крупными буквами - не конкретно эта девушка с конкретно этим мужиком, а вообще. В целом. В принципе.

с какими подобными?
Этот чувак резал предыдущих девушек или были какие-то другие признаки того, что он могёт?
Вот насчет признаков мне и интересно. Кстати, даже пресловутые феминистки часто пишут о маркерах потенциальных тиранов, абьюзеров и прочих отбитых на голову и призывают женщин остерегаться с такими связываться. Работает это, правда, пока плоховато.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 23:02:39 от Снусмумрик »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
После фразы про невинную овечку я ожидала, что тут как минимум жертва сама все подстроила или тоже агрессору ножевых нанесла.
я тоже, несколько раз перечитала и так и не поняла причем тут это
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Это нехилый удар по самооценке, вот и бесятся.
А при чем тут женщина? К психологу иди, раз самооценка такая нэжная, что по ней настолько сильно бьет тот факт, что другой человек тебе внезапно не принадлежит и вправе от тебя уйти.
побил и порезал поганую бабу, и на душе так хорошо стало.
разве психолог сравнится с этим?

Вы про это?
Да. Почему она сама боялась убежать — я понимаю. Но неужели ей на собственную дочь настолько покуй?
это открытая конфронтация. а она хотела втихую свалить от него.
подписала бы, этот масик их с дочкой сразу бы и прирезал, наверно.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 02:01:17 от steelslife »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
это открытая конфронтация. а она хотела втихую свалить от него.
подписала бы, этот масик их с дочкой сразу бы и прирезал, наверно.
Дочку можно было бы в общагу переселить хоть. :( Ей же всё равно учиться надо.
ну вот она убежала. помогло?
При чём тут она сама и её побег, если я про отношение к дочери? Вот тут часто спрашивают, мол, зачем она размножилась от неадеквата, она ж теперь в полной фин. зависимости и не может уйти, теперь и сама страдает, и дети. Я не могу спросить то же самое? Тем более что он не после двух детей начал её бить, а сразу после свадьбы. И менять ничего не надо было даже. Дочь сама решила поменять, только её силой домой вернули. И это пистец не меньший. Но все вдруг переобулись в полёте, лол, хотя обычно на матерей в подобных историях ушат говна выливают за то, что они позволяют мужу избивать собственных детей.
Жертвы концлагерей самивиноваты, они не невинные овечки, раз все как один не устраивали бунт.
Можно мне цитату, где я так пишу, а не ваши личные домыслы?
Или если человека попытались убить, то он становится ангелом, поэтому его личные поступки нельзя осуждать?
Меня один раз чуть не зарезали. Мне теперь можно прощать все грехи, даже если я творю откровенную куйню? И почему вообще осуждение одного конкретного поступка, который даже этой ситуации не касается, вообще приравнивается к «можно убивать человека» и оправданию покушения? Не надо утрировать. То, что я в чём-то не соглашаюсь с матерью этой девушки, не означает, что я точно так же считаю допустимым её убивать или вообще как-либо вредить. Мне серьёзно нужно объяснять, в чём разница?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Животное должно сидеть. Долго и мучительно.
пока что это животное сидит у себя дома
В соседнем доме, рядом с недобитой девушкой
Ее взяла под охрану нацдружина