Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать в цирке  (Прочитано 8193 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Яжмать в цирке
« : 18 Сентября 2019, 15:31:21 »
Цитировать
Знакомая рассказала как недавно сходила в цирк.

Посмотрел как-то раз ее четырехлетний сын представление циркачей по телевизору и захотел увидеть клоунов и дрессированных животных в живую. Каждый день просил сходить в цирк, всю неделю был прилежным ребенком, не капризничал и во всем слушался мать. Всё время рассказывал какие там хорошие животные и как он хочет их увидеть.

Дождавшись выходных они вдвоем поехали в цирк и купив два билета заняли свои места. Ребенок сгорал от нетерпения в ожидании представления.

Но тут появилась женщина с шестью детьми, которым было 5-7 лет. Каким-то образом они хотели поместиться на три свободных места. Дети всё время кричали, толкались, сын знакомой был в шоке.

Тут эта Яжмать говорит - возьмите своего ребёнка на руки, ему и так будет норм. Знакомая отказалась. Та начала хамить, работать на публику, типо посмотрите какая плохая мать не может даже места уступить.

Знакомая была на взводе, дети начали наглым образом переходить на место ее сына. Она поменялась с ним местами. Дети продолжали беситься, Яжмать не реагировала. Знакомая не хотела ругаться при своем ребенке и пошла пожаловалась администрации.

Пришел сотрудник с охраной, которые попросили Яжмать показать билет, она начала кричать, мол какое имеете право и всё такое. В итоге показала билет, а там места только на неё и одного ребёнка, остальных детей провела в цирк через знакомого у входа.

В итоге ее попросили уйти или оплатить билеты на остальных детей. Она злая уходя сыпала угрозами, но знакомой было уже пох.

Обидно было за ребёнка, который хотел увидеть животных на арене, а встретил их на трибуне. Но выступление ему понравилось и он был доволен))
https://pikabu.ru/story/yazhmat_v_tsirke_6934791

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #1 : 18 Сентября 2019, 15:36:19 »
Нинада смотреть на животных в цирке. Это ужасное зрелище пыток и издевательств.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #2 : 18 Сентября 2019, 15:38:28 »
Нинада смотреть на животных в цирке. Это ужасное зрелище пыток и издевательств.

Пусть зоошиза в цирке сама выступает.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #3 : 18 Сентября 2019, 16:04:11 »
Нинада смотреть на животных в цирке. Это ужасное зрелище пыток и издевательств.
Полностью согласна.
И на акробатов всяких тоже не надо. Это очень травматичное занятие, цирковые еще в годы учебы калечатся вовсю. И если не будет спроса, люди перестанут ходить в цирк - то и над животными со временем перестанут издеваться, и вся эта акробатика будет невостребованной и уйдет в прошлое. А юмор сейчас больше распространен не в форме гротескной клоунады, а скорее в разговорной форме, так что не думаю, что общество что-то потеряет без цирка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #4 : 18 Сентября 2019, 16:06:35 »
У акробатов есть выбор калечиться или идти работать в другое место. У животных нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #5 : 18 Сентября 2019, 16:08:50 »
Надеюсь, того, кто яжмать провел по знакомству тоже выгнали из цирка.
В Тверском цирке деревянные стулья без подлокотников. На двоих взрослых и двоих мелких детей вполне можно взять три места. Но всемером на двух местах...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #6 : 18 Сентября 2019, 16:12:05 »
Сходить что ли в цирк, пока его не запретили.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #7 : 18 Сентября 2019, 16:15:35 »
Полностью согласна.
И на акробатов всяких тоже не надо. Это очень травматичное занятие, цирковые еще в годы учебы калечатся вовсю. И если не будет спроса, люди перестанут ходить в цирк - то и над животными со временем перестанут издеваться, и вся эта акробатика будет невостребованной и уйдет в прошлое. А юмор сейчас больше распространен не в форме гротескной клоунады, а скорее в разговорной форме, так что не думаю, что общество что-то потеряет без цирка.
Цирк дю Солей с вами не согласен. На одной акробатике можно сделать прекрасное шоу со смыслом.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #8 : 18 Сентября 2019, 16:17:15 »
И на акробатов всяких тоже не надо. Это очень травматичное занятие, цирковые еще в годы учебы калечатся вовсю.
Чоу?
А балет смотреть можно? Балерины калечат ноги и весь организм в целом только так.
А Олимпийские игры и прочие спортивные соревнования?
А выступления каскадеров?
А подводные фотографии из пещер? Дайвинг ведь очень опасен, фотографы рискуют своей жизнью!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #9 : 18 Сентября 2019, 16:17:22 »
Быстрее бы запретили цирк с животными.

И на акробатов всяких тоже не надо. Это очень травматичное занятие, цирковые еще в годы учебы калечатся вовсю.
Ну да, и балет еще тогда, и спорт! Нехрен людям калечиться :D

Оскорбинка опередила)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #10 : 18 Сентября 2019, 16:35:02 »
Нинада смотреть на животных в цирке. Это ужасное зрелище пыток и издевательств.
Пусть зоошиза в цирке сама выступает.
это будет цирк для взрослых только :/ очень неграмотные (это ребёнки и сами найдут без цирка), однообразные и скучные. выезжают только на нелепости своих аргументов.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #11 : 18 Сентября 2019, 16:37:27 »
С 55 секунды
вот это видео детям показывать можно вместо цирка
https://www.youtube.com/watch?v=Wi6ttLlfnwM
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #12 : 18 Сентября 2019, 16:46:23 »
Дык это ж детское развлечение с пометкой от 3+  :'(
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #13 : 18 Сентября 2019, 16:48:34 »
Согласна с Хорошей Девочкой. Предупреждать надо.

Цирки с вовлечением животных - зло. Любой несогласный - мудак. Ноудискасс. Поскорее бы это говно мамонта уже вымерло как культурное явление в принципе.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 16:50:11 от iamalreadydead »
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #14 : 18 Сентября 2019, 16:48:59 »
к нам как-то приезжал цирк из тех, которые своего помещения не имеют. и у них кот умер прямо во время выступления.
в пинду цирки с животными, где там записывают в зоошизу, я к вам.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #15 : 18 Сентября 2019, 16:57:54 »
У акробатов есть выбор калечиться или идти работать в другое место. У животных нет.
Это у взрослых есть выбор. А зачастую девочек-мальчиков приводят в цирковую студию родители в таком раннем возрасте, когда они сами в полной мере всего не понимают. И даже если начинают возмущаться потом - так все равно им по мозгам ездят так, что они даже не представляют, как это сменить образ жизни. В 18 лет, конечно, можно свалить из профессии, заявить, что все обрыдло, ухожу в бухгалтера. Или в таксисты. Да вот к 18 годам эти девчонки и мальчишки уже с такой охапкой травм, какая большинству их ровесников и не снилась. Плюс еще то, что у них, как и у профессиональных спортсменов, натасканность была прежде всего на физическую форму, а в остальном из школьных знаний в голове с гулькин нос, так что получать другую специальность даже без этой базы будет куда сложнее.
Да, и профессиональный спорт и балет туда же. Любительский спорт и танцы без такого жесткача - я только за, но без такого "профессионализма" калечащего.
Хотя в самом деле, эти балерины-гимнасты-акробаты могут хотя бы уйти "лучше поздно, чем никогда", а животные не могут из этого цирка уйти никогда. И это далеко не бытовая дрессировка собачек на уровне "принеси мячик", а реальный садизм.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #16 : 18 Сентября 2019, 16:59:06 »
Упертые дуры/дураки - зло. Любой несогласный - мудак. Ноудискасс.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #17 : 18 Сентября 2019, 16:59:51 »
Ребят, вы только не забывайте, что животные эти в цирк попадают зачастую не по желанию циркача, а потому что добренькие богатенькие буратинки наигрались экзотическим животным и, когда оно перестало быть няшным малышом, выставили его за порог. В дикую природу такое животное уже не вернется. В зоопарк — там бюрократический гемор тот еще, чтобы животину «с улицы» взять. С цирковыми труппами в этом плане проще. То есть я не защищаю те труппы, которые мучат животных, но призываю не забывать, что у медали как минимум две стороны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #18 : 18 Сентября 2019, 17:03:09 »
А вообще никто не отменял заповедники (так это называется?).
В заповеднике они не выживут.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #19 : 18 Сентября 2019, 17:03:41 »
Цитировать
А выступления каскадеров?
фильмы, значит, тоже нельзя смотреть... :'( жызньболь.

---
вот сейчас позакрывают цирки, окей, а животные куда оттуда пойдут? они даже в заповеднике не выживут. усыпят же, да? :-\

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #20 : 18 Сентября 2019, 17:07:08 »
но это ж не о России речь. куда наши-то пойдут?
обяжут цирковых закрыть цирки и добрые доктора ветеринары тогось всех этих милых тигров и послушных морских котиков. и все.
ибо в зоопарк всех не возьмут (и хорошо, если часть возьмут), остальные варианты - смерть. и если котиков и песиков еще могут приютить люди. то, простите, львов.... ???

а, ну т.е. лучше убить. ок, нет вопросов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #21 : 18 Сентября 2019, 17:09:49 »
Цитрик, я вроде бы написала, что в зоопарк такое животное трудно пристроить, а заповеднике такое животное не выживет. Тут, признаю, я не совсем корректно сформулировала, что «не вернется». Вернуться, конечно, может, но не выживет, потому что не умеет выживать.

Вы видели «реабилитационные заповедники», задача которых подготовить животное к жизни в дикой природе, но это оносится к малышам и пестунам, оставшимся без родителей. Взрослое животное, несколько лет прожившее с людьми, практически не поддается такой реабилитации.

ХитроЛис, у нас тоже такие есть, но мало, очень мало.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #22 : 18 Сентября 2019, 17:17:11 »
Просто дорогой и хороший зоопарк.

Я посмотрела видео, но, в общем, ничего жестокого не увидела. Да Зена заболела, но именно действия укротителя мне не кажутся издевательством. Он максимально быстро удалил животное с арены, ею занялись работники цирка.
Думаю, если бы он сам ушел с арены, другие тигры могли взбеситься, если бы прибежали на арену посторонние - тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #23 : 18 Сентября 2019, 17:48:37 »
У нас же есть Сирин как минимум, не знаю насчет животных, но взрослых диких птиц они вполне себе реабилитируют - птица дичает, отучается жрать у человека из рук, учится охотиться и спустя какое-то время готова к выпуску в природу. Судя по последним видосам, у них какие-то то ли волки, то ли лисы реабилитируются и выдра. Наверняка для крупных животных тоже что-то есть, но вот те же медведи и львы... хз, как их вообще обратно одичать и куда выпускать потом.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #24 : 18 Сентября 2019, 17:51:50 »
У нас же есть Сирин как минимум, не знаю насчет животных, но взрослых диких птиц они вполне себе реабилитируют - птица дичает, отучается жрать у человека из рук, учится охотиться и спустя какое-то время готова к выпуску в природу. Судя по последним видосам, у них какие-то то ли волки, то ли лисы реабилитируются и выдра. Наверняка для крупных животных тоже что-то есть, но вот те же медведи и львы... хз, как их вообще обратно одичать и куда выпускать потом.
Сирин реабилитирует и взрослых животных, если есть шанс, что выживут в дикой природе. тот же Ярик, их волк без одного глаза, уже не подлежит выпуску. если животное старое, тоже уже не выпускают. и если требует долгого лечения. а что-то мне подсказывает, что после цирковых условий животное требует долгого лечения, там же все, начиная от питания, неправильно.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #25 : 18 Сентября 2019, 17:52:12 »
Наверняка для крупных животных тоже что-то есть, но вот те же медведи и львы... хз, как их вообще обратно одичать и куда выпускать потом.
А уж слоны...

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #26 : 18 Сентября 2019, 18:19:03 »
В том же Сирине живут два медведа (им щас подкинули третьего и это трындец), медведи невыпускные, потому что не одичают, не умеют охотиться и выживать. Птицы и млекопитающие - разные истории.
В тот же Сирин вернулся один из двух выпущенных коршунов, просто потому, что остался толочься возле людей, не захотел дичать. Один из филинов вернулся. Так что с птицами тоже не всегда получается.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #27 : 18 Сентября 2019, 18:28:26 »
фильмы, значит, тоже нельзя смотреть... :'( жызньболь.

Ничего, главное, что аниме можно  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #28 : 18 Сентября 2019, 18:29:38 »
Цитировать
ХитроЛис, у нас тоже такие есть, но мало, очень мало.
я знаю нечто подобное про амурских (вроде бы) тигров, кто там у нас на грани вымирания? вот для них сделано что-то такое: уход, осмотр, закрытая, заповедная территория. но это узко специализированное место. а больше не знаю. хорошо, если есть что-то еще. но плохо, что туда, скорей всего, тоже не возьмут. банально денег-то сколько нужно, чтоб кормить, ухаживать и обеспечивать ветуход :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #29 : 18 Сентября 2019, 18:30:50 »
ХитроЛис, для дальневосточных леопардов. Но это не вариант для животных, проживших не один год в неволе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22