Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать в цирке  (Прочитано 3045 раз)

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2019, 17:52:12 »
Наверняка для крупных животных тоже что-то есть, но вот те же медведи и львы... хз, как их вообще обратно одичать и куда выпускать потом.
А уж слоны...

Онлайн Снайпер

• Ветеран
  • Очарованный кварк
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2019, 18:19:03 »
В том же Сирине живут два медведа (им щас подкинули третьего и это трындец), медведи невыпускные, потому что не одичают, не умеют охотиться и выживать. Птицы и млекопитающие - разные истории.
В тот же Сирин вернулся один из двух выпущенных коршунов, просто потому, что остался толочься возле людей, не захотел дичать. Один из филинов вернулся. Так что с птицами тоже не всегда получается.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
+555 / -5 || +777 / -5

Оффлайн Allian

• Ветеран
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2019, 18:28:26 »
фильмы, значит, тоже нельзя смотреть... :'( жызньболь.

Ничего, главное, что аниме можно  ;D

Оффлайн ХитрыйЛис

• Ветеран
« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2019, 18:29:38 »
ХитроЛис, у нас тоже такие есть, но мало, очень мало.
я знаю нечто подобное про амурских (вроде бы) тигров, кто там у нас на грани вымирания? вот для них сделано что-то такое: уход, осмотр, закрытая, заповедная территория. но это узко специализированное место. а больше не знаю. хорошо, если есть что-то еще. но плохо, что туда, скорей всего, тоже не возьмут. банально денег-то сколько нужно, чтоб кормить, ухаживать и обеспечивать ветуход :(
Messiah for the animals
@croisebirds - мои брошки в инстаграме.

Онлайн Loy Yver

• Ветеран
  • Нахальная Гарри Поттер © Дракула херова ©
« Ответ #34 : 18 Сентябрь 2019, 18:30:50 »
ХитроЛис, для дальневосточных леопардов. Но это не вариант для животных, проживших не один год в неволе.
Suum Cuique|| Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Бандерша с Болот ©Miriam || Лгунья! ©Vivi || Шмара ©Izumi

Оффлайн Лейтенант_Свобода

• Ветеран
  • начинающий алкоголик
« Ответ #35 : 18 Сентябрь 2019, 18:41:42 »
Мне нравится мультик про животных в цирке, называется "Освободите Джимми". Рекомендую))
http://t.me/usasasha - только оригинальный и упоротый контент. Нацелена на миллион подписчиков, будь в первой сотне!

Онлайн Котозмей

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 18 Сентябрь 2019, 18:52:37 »
Хищные птицы - не социальные (если речь о соколах, ястребах, и тому подобных). Они не привязываются к человеку, как кошки или собаки, и их проще научить охотиться и выпустить в природу.
 Другое дело, что хищи с человеком, как правило, привыкают к более легкой и успешной охоте (на этом построены принципы соколиной охоты и работы с ястребом). В реалиях дикой природы для них может кое-что оказаться сюрпризом.

Стою за цирки без животных (а также за закрытие ублюдских контактных зоопарков и дельфинариев). Цирк дю Солей нравится)

Онлайн Avoshre

• Ветеран
« Ответ #37 : 18 Сентябрь 2019, 18:57:15 »
Я подписана на инстаграм Екатерины Запашной и она очень много обсирает зоошизу пишет о том, что все эти слухи об издевательстве над животными сильно преувеличены. Есть разные дрессировщики и разные методы дрессировки. И далеко не все из них - издевательство.

Вот ссылка: https://instagram.com/katerina_ptica
У неё там прям в актуальном есть подборка «зоошиза»
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 18:58:58 от Avoshre »

Онлайн ГОСТ_8239-89

• Старожил
« Ответ #38 : 18 Сентябрь 2019, 19:04:56 »
Запашные те еще утырки :-\

Оффлайн ХитрыйЛис

• Ветеран
« Ответ #39 : 18 Сентябрь 2019, 19:12:31 »
насколько я знаю, в норм цирках кое-какой уход есть. а вот всякие "переездные" - дно. у нас в городе сейчас такой проездом, рекламой заипали уже (в городском паблике крутят, да плюс они на машине по городу разъезжают с орущей записью на всю округу). вот в такие точно не стоит идти, это прям 100 пудов пособничество самому ужасному обращению с животинами. но там, правда, не слоны и тигры, а поменьше всякое. хотя какая разница... животное и есть животное.
Messiah for the animals
@croisebirds - мои брошки в инстаграме.

Оффлайн Moor4eg

• Ветеран
  • Алчный лабух
« Ответ #40 : 18 Сентябрь 2019, 19:18:17 »
Согласна с Хорошей Девочкой. Предупреждать надо.

Цирки с вовлечением животных - зло. Любой несогласный - мудак. Ноудискасс. Поскорее бы это говно мамонта уже вымерло как культурное явление в принципе.
Яростно плюсую, да
Это не наше, это световиков.

А давай завтра вместе напьемся и друг другу понаставим музыки? (Цэ)Неточка

Звукорежиссёр с лёгким налетом разгвоздяйства, алкоголизма, снобизма и кобелизма (Цэ) Кошара

Онлайн goodgirl

• Старожил
« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2019, 20:01:24 »
Дык это ж детское развлечение с пометкой от 3+  :'(
Я против цирков, эксплуатации детей и животных. К зоопаркам тоже стала относиться скорей негативно. Негативно отношусь ко всем контактным зоопаркам, они -- зло. Разве что большие ландшафтные из вот таких отказников и отобраных у браконьеров, без возможности с ними пофоткаться. И да, против профессионального спорта, особенно того, которое калечит несовершеннолетних. 
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Бацилла

• Ветеран
  • Все хорошо. И не пессимиздите!
« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2019, 20:01:50 »
На видео тигрик е же эпилептик... Жаль зверика.
Но очень часто это врожденноее.
Правда не уверена что эпилепсию лечат ведром воды...
Вывести из приступа можно, собак так иногда отливают. Но это типа СМП.

К сожалению часто эпилепсия со временем ведёт к снижению интеллекта.

И собственно не особо лечится.

Зоопарки. Не такое и зло: животные там живут значительно дольше чем на воле. И болеют реже.
Птицы, те на воле вообще не дряхлеют. В отличии от.
Многие виды удается сохранять благодаря зоопаркам.
Не клетки, конечно, а исключительно вольеры, или как их.. с ландшафтом, с убежищем, когда ещё увидеть надо зверюшку. Или вообще не увидеть.
Я в Измире два часа хотела увидеть обезьяну. Но она ныкалась в джунглях и не показывалась.

Не такая и плохая идея - зоопарк. Только регламентировать надо условия содержания.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 20:06:05 от Бацилла »
Какая тут у вас тупая
и агрессивная среда
Пожалуй  мне необходимо
Сюда.

Оффлайн DeraDera

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2019, 20:07:30 »
Тогда это что-то другое. Но я точно видела.
Там животных кормят, есть ветеринары, какие-то домики/лазалки. Территория закрытая с делением на животных, но вальеры огроменные.

Добавлено: цирки не таким уж огромным количеством животных владеют. И да, иногда лучше усыпить, но зато это спасёт последующих. А пока цирк жив - он будет брать новых.

Ок, а содержать все это добро будет кто? Налогоплательщики?

А по теме, Цирки без животных (не считая  Дю Солей, на представление которого таки очень не просто попасть) это-уг. Я перестала ходить в Цирки лет в 11-12 и именно по тому, что на мой взгляд там стало выступать намного меньше зверей чем раньше. Не знаю с чем связанно: не выгодно или обострение зоошизы. Но что интересного смотреть в цирке, кроме зверей, я так и не поняла. Для детей особенно, т. К. Клоунов многие боятся, а прикола в акробатах  не понимают. 

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 18:40:19 от Актриска »

Онлайн goodgirl

• Старожил
« Ответ #44 : 18 Сентябрь 2019, 20:12:14 »

Ок, а содержать все это добро будет кто? Налогоплательщики?

мне придется рассказать тебе страшную вещь...цирк и сейчас содержится на деньги налогоплательщиков. такие дела. примерно как русское кино.

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2019, 20:13:08 »
мне придется рассказать тебе страшную вещь...цирк и сейчас содержится на деньги налогоплательщиков. такие дела.
Какой из?

Онлайн goodgirl

• Старожил
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2019, 20:15:24 »

Какой из?
как минимум росцирк и цирк никулина, тут могу ручиться за информацию, остальных надо гуглить. но остальных сильно меньше  ;)

Онлайн CynicalCreature

• Ветеран
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2019, 20:17:04 »

Какой из?
как минимум росцирк и цирк никулина, тут могу ручиться за информацию, остальных надо гуглить. но остальных сильно меньше  ;)
Остальных сильно меньше чем два?)))

Онлайн goodgirl

• Старожил
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2019, 20:17:56 »

Остальных сильно меньше чем два?)))
росцирк не два, а более тридцати, емнип. пермский цирк, например, тоже относится к росцирку.

upd более 30 стационарных в крупных городах
Цитата: wiki
41 стационарный цирк
11 передвижных цирков-шапито, из которых выделяют шапито «Юность» (а остальные, по некоторой информации, закрыты либо не мобильны).
8 передвижных зооцирков
4 дирекции коллективов «Цирк на сцене»
2 коллектива «Цирк на льду»
2 коллектива «Цирк на воде»
«Цирк лилипутов»
36 цирковых коллективов[4]

Центра циркового искусства, г. Москва
Центра циркового искусства, г. Ростов-на-Дону

Стационарные цирки
Владивостокский циркЕкатеринбургский циркНовокузнецкий циркСочинский циркТверской циркТульский цирк
Астраханский цирк (открыт с 4.04.2010 г.)
Брянский государственный цирк[5]
Владивостокский государственный цирк[6]
Воронежский государственный цирк имени Дурова
Волгоградский государственный цирк [1]
Екатеринбургский государственный цирк имени В. И. Филатова[7]
Ивановский государственный цирк[8]
Иркутский государственный цирк
Кемеровский государственный цирк
Кировский государственный цирк[9]
Кисловодский государственный цирк[10]
Костромской государственный цирк
Краснодарский государственный цирк[11]
Красноярский государственный цирк[12]
Курский государственный цирк
Магнитогорский государственный цирк[13]
Нижегородский государственный цирк (открыт с 1.09.2007 г.)[14]
Нижнетагильский государственный цирк
Новокузнецкий государственный цирк
Новосибирский государственный цирк[15]
Омский государственный цирк[16]
Оренбургский государственный цирк
Пензенский государственный цирк им. Т. Дуровой(идет строительство нового здания)
Пермский государственный цирк[17]
Ростовский государственный цирк[18]
Рязанский государственный цирк
Самарский государственный цирк им. Олега Попова
Саратовский цирк им. братьев Никитиных
Сочинский цирк[19]
Ставропольский государственный цирк[20]
Тверской государственный цирк
Тульский государственный цирк[21]
Тюменский государственный цирк[22]
Уссурийский государственный цирк (закрыт с 2005 года)
Уфимский государственный цирк[23]
Хабаровский государственный цирк
Челябинский государственный цирк
Ярославский государственный цирк[24]
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2019, 20:21:43 от goodgirl »

Оффлайн Moor4eg

• Ветеран
  • Алчный лабух
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2019, 23:41:19 »
Зоопарк норм, если он с умом сделан. Ну, выше писали. Заповедник ваще то, что надо. У меня на родине огромный заповедник, дык там пол Красной книги зверья. А цырк с животными... Не. Не нужен такой цырк. яп тех дрессировщиков кнутом погонял. И сапожищем.
Это не наше, это световиков.

А давай завтра вместе напьемся и друг другу понаставим музыки? (Цэ)Неточка

Звукорежиссёр с лёгким налетом разгвоздяйства, алкоголизма, снобизма и кобелизма (Цэ) Кошара

Оффлайн Elf78

• Ветеран
  • "Ряха - как мошонка с ртом". Хейтеры-суки
« Ответ #50 : 18 Сентябрь 2019, 23:53:43 »
Нинада смотреть на животных в цирке. Это ужасное зрелище пыток и издевательств.
Ну не гони - а лошадок-собачек хоть можно?

В Дании вон экзотических животных из цирка государство выкупило, если так, то я за. Но у нас же тупо запретят, и животин в лучшем случае гуманно усыпят.
У акробатов есть выбор калечиться или идти работать в другое место. У животных нет.
А еще у коровок и свинок нет выбора, становиться ли котлеткой. Плак-плак.

Зоопарк норм, если он с умом сделан.
Недавно в ФБ видел картинки пистатейших современных зоопарков. Идея в том, что "в клетках" не звери, а люди. Животные в огромных вольерах, а люди ходят над этими вольерами по мостикам или через вольеры по коридорам из бронестекла. Такой типа сафари-парк в миниатюре
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 00:01:38 от Elf78 »

Онлайн Jylia

• Ветеран
  • Деловая колбаса
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2019, 06:58:33 »
Кстати, мы ходили в зоопарк этим летом, я так рада была.
Много спонсоров проснулось и у животных хорошие условия. Мишки получили новые вольеры, обезьянник переделали, птичники перенесли и тоже они новенькие и хорошие. Тигрятник на ремонте, котиков вообще не видно. А пума в большом вольере за стеклом.
Открыли террариум, им там хорошо.

Главное, многие вольеры сделаны так, что и кормить животных не получится, тупо бронированное стекло или расстояние большое, не перекинуть.

Я прямо шла и душа радовалась. Потому что раньше я видела, что зоопарк просто выживает. А сейчас он живёт, цветет и радует.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)

Онлайн Shinji

• Старожил
  • Фарш из отрицательных качеств.
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2019, 07:01:18 »
у Ники Зубры ястреб Сильва улетела, через две недели вернулась обратно, не понравилось самой охотиться) точнее, это не ее ястреб, а домодедовский, с побегом из вольера был не ее косяк.

Онлайн ZloeAloe

• Модератор*
  • Ветеран
  • Штатная Ясновидящая
« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2019, 07:24:43 »
Ключевая проблема ситуации заповедник/цирк - цирк, даже государственный, чаще всего на самоокупаемости. Представить себе самоокупающийся заповедник, кроме торгующих разрешением на охоту, весьма сложно.
Бессменный лидер партии "Плотоядные Суккуленты за Мир! "
будем смотреть правде в глаза - мы паразитируем на растениях и безбожно их объедаем

Мафия: Ава

Оффлайн DeraDera

• Пользователь
  • **
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2019, 07:46:22 »
мне придется рассказать тебе страшную вещь...цирк и сейчас содержится на деньги налогоплательщиков. такие дела. примерно как русское кино.

Срочно позакрывать все к куям!!!!

Хотя если так подумать, театры, оперы и балеты тоже на гос. Обеспечении.  Интересно, а как с этим делом в Европе и США. Вангую, что на самоокупаемости.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 18:42:01 от Актриска »

Оффлайн ло

• Ветеран
« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2019, 07:56:46 »
А как относитесь к контактным зоопаркам с домашними животными?  Где максимум - хорек и домашняя лисица, а чаще - овцы, пони, утки, гуси и пр?
А если плохо... Что насчёт служебных собак? Им, имхо, хуже, чем там.
Сложно это :(
ПС: конечно, я не о "зоопарках", как в "Зимней Вишне"! А о тех, где животные на сасовыгуле на большой территории. А то и в вольерах. Все же их вольеры зачастую больше стойла на ферме. Но, в то же время, не совсем ясно, кто больше стрессует
Хз
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2019, 08:28:08 от ло »
Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того...
2211  +72/-27
+111/-33

Онлайн ГОСТ_8239-89

• Старожил
« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2019, 08:32:03 »
Ключевая проблема ситуации заповедник/цирк - цирк, даже государственный, чаще всего на самоокупаемости. Представить себе самоокупающийся заповедник, кроме торгующих разрешением на охоту, весьма сложно.
Росгосцирку из бюджета выделяется более миллиарда рублей, что половина его бюджета. Ну такая себе самоокупаемость...

Оффлайн URSA

• Постоялец
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2019, 09:27:10 »
Цирки - сложная тема. Многие норм содержат, а некоторые треш и угар. Запашные норм своих зверей содержат. И о пенсии заботятся.
А про зоопарки Дарелла почитайте. Про то, как клёво и здорово живётся в дикой природе.

ЗЫ я зоошиза, но не против цирков со зверьём, а за контроль.
Зыы и даже не против корриды.

Оффлайн Jenny

• Старожил
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2019, 11:45:09 »
Вот плюсуюсь за контроль. Нормальные цирки есть, помню книжку Дуровой о ее детстве в цирке, там зверей любили и заботились, судя по её рассказам.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн CITRIC

• Постоялец
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2019, 11:59:15 »
А как относитесь к контактным зоопаркам с домашними животными?  Где максимум - хорек и домашняя лисица, а чаще - овцы, пони, утки, гуси и пр?
А если плохо... Что насчёт служебных собак? Им, имхо, хуже, чем там.
Сложно это :(
ПС: конечно, я не о "зоопарках", как в "Зимней Вишне"! А о тех, где животные на сасовыгуле на большой территории. А то и в вольерах. Все же их вольеры зачастую больше стойла на ферме. Но, в то же время, не совсем ясно, кто больше стрессует
Хз
Как это не парадоксально, но собаки любят служить. Им нравится исполнять команды, повторяющиеся действия и контакт с человеком. Я не буду спорить с тем, что служба может быть тяжёлой и страшной, но мне кажется это не идёт в сравнение с "мы постоянно тебя трогаем тут и там". Плюс служба разная бывает. Пастушьи собаки тоже на службе у человека и счастливее их не найти  ::)
И даже собаки стрессуют от восторженных контактов с незнакомыми людьми.
Если добавить к этому, что трогают не просто люди, а ещё и куча деток с яжмамками...Которые в лучшем случае хотят протянуть животному что-то из кармана от чего у него будет аллергия или заворот кишок.
Возможно я просто не встречала этих самых "идеальных контактных зоопарков". В основном это были адские места создатели которых плевали на личное пространство животных. А так же на то, что некоторые из них ночные.
Домашняя лисица и "просто любая лисица, которую мы засунули сюда" - разные вещи. На сколько я помню "одомашнивание" это не только привычка к человеку с детства. Это уже генетические изменения, которые делают животное не только более лояльным к человеку, но дают способность привязаться к человеку, испытывать радость от общения с ним и т.д. Это очень долгий процесс, за пределами жизни одной конкретной лисицы. Волк от собаки уже отошёл на 10 тыс лет, но собака всё ещё может откусить голову твоему ребёнку. Генетически дикое животное всегда может откусить голову твоему ребёнку, т.к. их психика нестабильная, а повадки непредсказуемы. А ещё оно вообще не очень счастливо быть с нами. Это я к тому, что "домашних" лисиц я не видела вообще, в основном у нас освобождённые с меховых фабрик. А селекционеров по одомашниванию лисиц вроде было не очень много.

Ещё я слишком боюсь гусей и поэтому не представляю, как их воспитывают, чтобы можно было любому ребёнку трогать и остаться со всеми частями тела  ::) Но я мало знаю о фермерских птицах, а у самой неизгладимые детские воспоминания о том, как они все пытались меня убить. Если бы в этом предложении были ещё и козы, то я бы не стала ничего писать. Решила бы, что это не контактный зоопарк, а какое-то специализированное место по избавлению от меня детей