Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать в цирке  (Прочитано 8191 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #30 : 18 Сентября 2019, 18:52:37 »
Хищные птицы - не социальные (если речь о соколах, ястребах, и тому подобных). Они не привязываются к человеку, как кошки или собаки, и их проще научить охотиться и выпустить в природу.
 Другое дело, что хищи с человеком, как правило, привыкают к более легкой и успешной охоте (на этом построены принципы соколиной охоты и работы с ястребом). В реалиях дикой природы для них может кое-что оказаться сюрпризом.

Стою за цирки без животных (а также за закрытие ублюдских контактных зоопарков и дельфинариев). Цирк дю Солей нравится)

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #31 : 18 Сентября 2019, 18:57:15 »
Я подписана на инстаграм Екатерины Запашной и она очень много обсирает зоошизу пишет о том, что все эти слухи об издевательстве над животными сильно преувеличены. Есть разные дрессировщики и разные методы дрессировки. И далеко не все из них - издевательство.

Вот ссылка: https://instagram.com/katerina_ptica
У неё там прям в актуальном есть подборка «зоошиза»
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 18:58:58 от Avoshre »

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #32 : 18 Сентября 2019, 19:04:56 »
Запашные те еще утырки :-\

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #33 : 18 Сентября 2019, 19:12:31 »
насколько я знаю, в норм цирках кое-какой уход есть. а вот всякие "переездные" - дно. у нас в городе сейчас такой проездом, рекламой заипали уже (в городском паблике крутят, да плюс они на машине по городу разъезжают с орущей записью на всю округу). вот в такие точно не стоит идти, это прям 100 пудов пособничество самому ужасному обращению с животинами. но там, правда, не слоны и тигры, а поменьше всякое. хотя какая разница... животное и есть животное.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #34 : 18 Сентября 2019, 19:18:17 »
Согласна с Хорошей Девочкой. Предупреждать надо.

Цирки с вовлечением животных - зло. Любой несогласный - мудак. Ноудискасс. Поскорее бы это говно мамонта уже вымерло как культурное явление в принципе.
Яростно плюсую, да
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #35 : 18 Сентября 2019, 20:01:50 »
На видео тигрик е же эпилептик... Жаль зверика.
Но очень часто это врожденноее.
Правда не уверена что эпилепсию лечат ведром воды...
Вывести из приступа можно, собак так иногда отливают. Но это типа СМП.

К сожалению часто эпилепсия со временем ведёт к снижению интеллекта.

И собственно не особо лечится.

Зоопарки. Не такое и зло: животные там живут значительно дольше чем на воле. И болеют реже.
Птицы, те на воле вообще не дряхлеют. В отличии от.
Многие виды удается сохранять благодаря зоопаркам.
Не клетки, конечно, а исключительно вольеры, или как их.. с ландшафтом, с убежищем, когда ещё увидеть надо зверюшку. Или вообще не увидеть.
Я в Измире два часа хотела увидеть обезьяну. Но она ныкалась в джунглях и не показывалась.

Не такая и плохая идея - зоопарк. Только регламентировать надо условия содержания.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 20:06:05 от Бацилла »

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #36 : 18 Сентября 2019, 20:07:30 »
Тогда это что-то другое. Но я точно видела.
Там животных кормят, есть ветеринары, какие-то домики/лазалки. Территория закрытая с делением на животных, но вальеры огроменные.

Добавлено: цирки не таким уж огромным количеством животных владеют. И да, иногда лучше усыпить, но зато это спасёт последующих. А пока цирк жив - он будет брать новых.

Ок, а содержать все это добро будет кто? Налогоплательщики?

А по теме, Цирки без животных (не считая  Дю Солей, на представление которого таки очень не просто попасть) это-уг. Я перестала ходить в Цирки лет в 11-12 и именно по тому, что на мой взгляд там стало выступать намного меньше зверей чем раньше. Не знаю с чем связанно: не выгодно или обострение зоошизы. Но что интересного смотреть в цирке, кроме зверей, я так и не поняла. Для детей особенно, т. К. Клоунов многие боятся, а прикола в акробатах  не понимают.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 18:40:19 от Актриска »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #37 : 18 Сентября 2019, 20:13:08 »
мне придется рассказать тебе страшную вещь...цирк и сейчас содержится на деньги налогоплательщиков. такие дела.
Какой из?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #38 : 18 Сентября 2019, 20:17:04 »

Какой из?
как минимум росцирк и цирк никулина, тут могу ручиться за информацию, остальных надо гуглить. но остальных сильно меньше  ;)
Остальных сильно меньше чем два?)))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #39 : 18 Сентября 2019, 23:41:19 »
Зоопарк норм, если он с умом сделан. Ну, выше писали. Заповедник ваще то, что надо. У меня на родине огромный заповедник, дык там пол Красной книги зверья. А цырк с животными... Не. Не нужен такой цырк. яп тех дрессировщиков кнутом погонял. И сапожищем.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #40 : 18 Сентября 2019, 23:53:43 »
Нинада смотреть на животных в цирке. Это ужасное зрелище пыток и издевательств.
Ну не гони - а лошадок-собачек хоть можно?

В Дании вон экзотических животных из цирка государство выкупило, если так, то я за. Но у нас же тупо запретят, и животин в лучшем случае гуманно усыпят.
У акробатов есть выбор калечиться или идти работать в другое место. У животных нет.
А еще у коровок и свинок нет выбора, становиться ли котлеткой. Плак-плак.

Зоопарк норм, если он с умом сделан.
Недавно в ФБ видел картинки пистатейших современных зоопарков. Идея в том, что "в клетках" не звери, а люди. Животные в огромных вольерах, а люди ходят над этими вольерами по мостикам или через вольеры по коридорам из бронестекла. Такой типа сафари-парк в миниатюре
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 00:01:38 от Elf78 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #41 : 19 Сентября 2019, 06:58:33 »
Кстати, мы ходили в зоопарк этим летом, я так рада была.
Много спонсоров проснулось и у животных хорошие условия. Мишки получили новые вольеры, обезьянник переделали, птичники перенесли и тоже они новенькие и хорошие. Тигрятник на ремонте, котиков вообще не видно. А пума в большом вольере за стеклом.
Открыли террариум, им там хорошо.

Главное, многие вольеры сделаны так, что и кормить животных не получится, тупо бронированное стекло или расстояние большое, не перекинуть.

Я прямо шла и душа радовалась. Потому что раньше я видела, что зоопарк просто выживает. А сейчас он живёт, цветет и радует.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #42 : 19 Сентября 2019, 07:01:18 »
у Ники Зубры ястреб Сильва улетела, через две недели вернулась обратно, не понравилось самой охотиться) точнее, это не ее ястреб, а домодедовский, с побегом из вольера был не ее косяк.
Killjoys, make some noise!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #43 : 19 Сентября 2019, 07:24:43 »
Ключевая проблема ситуации заповедник/цирк - цирк, даже государственный, чаще всего на самоокупаемости. Представить себе самоокупающийся заповедник, кроме торгующих разрешением на охоту, весьма сложно.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #44 : 19 Сентября 2019, 07:46:22 »
мне придется рассказать тебе страшную вещь...цирк и сейчас содержится на деньги налогоплательщиков. такие дела. примерно как русское кино.

Срочно позакрывать все к куям!!!!

Хотя если так подумать, театры, оперы и балеты тоже на гос. Обеспечении.  Интересно, а как с этим делом в Европе и США. Вангую, что на самоокупаемости.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 18:42:01 от Актриска »

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #45 : 19 Сентября 2019, 07:56:46 »
А как относитесь к контактным зоопаркам с домашними животными?  Где максимум - хорек и домашняя лисица, а чаще - овцы, пони, утки, гуси и пр?
А если плохо... Что насчёт служебных собак? Им, имхо, хуже, чем там.
Сложно это :(
ПС: конечно, я не о "зоопарках", как в "Зимней Вишне"! А о тех, где животные на сасовыгуле на большой территории. А то и в вольерах. Все же их вольеры зачастую больше стойла на ферме. Но, в то же время, не совсем ясно, кто больше стрессует
Хз
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 08:28:08 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #46 : 19 Сентября 2019, 08:32:03 »
Ключевая проблема ситуации заповедник/цирк - цирк, даже государственный, чаще всего на самоокупаемости. Представить себе самоокупающийся заповедник, кроме торгующих разрешением на охоту, весьма сложно.
Росгосцирку из бюджета выделяется более миллиарда рублей, что половина его бюджета. Ну такая себе самоокупаемость...

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #47 : 19 Сентября 2019, 09:27:10 »
Цирки - сложная тема. Многие норм содержат, а некоторые треш и угар. Запашные норм своих зверей содержат. И о пенсии заботятся.
А про зоопарки Дарелла почитайте. Про то, как клёво и здорово живётся в дикой природе.

ЗЫ я зоошиза, но не против цирков со зверьём, а за контроль.
Зыы и даже не против корриды.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #48 : 19 Сентября 2019, 11:45:09 »
Вот плюсуюсь за контроль. Нормальные цирки есть, помню книжку Дуровой о ее детстве в цирке, там зверей любили и заботились, судя по её рассказам.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #49 : 19 Сентября 2019, 12:48:00 »
Цитировать
А выступления каскадеров?
фильмы, значит, тоже нельзя смотреть... :'( жызньболь.

---
вот сейчас позакрывают цирки, окей, а животные куда оттуда пойдут? они даже в заповеднике не выживут. усыпят же, да? :-\
Или на притравочные станции отдадут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #50 : 19 Сентября 2019, 14:50:06 »
Ну собачки обычно любят свою работу. В цирке в том числе.
Видела цирковую лошадку. Она даже на прогулке явно выпендривалась: гля, как я могу.
Ну, удавам и медведям там наверное не место.
Хотя козы вот тоже, людей любят и хорошо дрессируются.

А то так точно дойдем до того, что дети, которых родители силой отправили на пять лет дрессироватт учиться в вуз...

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #51 : 19 Сентября 2019, 17:26:55 »
Мы недавно были в зоопарке, и единственное что мне там понравилось, как организована контактная зона. Вольеры 5*5 примерно, в них по несколько животных. "Контактная" сторона одна, на противоположной - укрытие и кормушка.
Но козы, овцы и оленята стояли вдоль контактной стороны и были рады общению. КРС 50/50, некоторые ушли отдохнуть.
Читала, что где-то есть кафе с овцами. Как котокафе, но овцекаые. Прям между столами гуляют. Хз, нравится ли им это.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #52 : 19 Сентября 2019, 17:41:16 »
Я когда в цирке была последний раз - лет десять назад - там целое шоу показывали, эдакий спектакль для детей с вовлечением цирковых номеров. И клоуны были к месту, и фокусник с фокусами (ах, каков кр-р-расавец-ворон, каков злодей!), и смешная сцена (танец в ластах на водной сцене - умора). Так что все можно, было бы желание.
Как и с зоопарками - верно в Даррелла ткнули. Если их именно с точки зрения "сохранить и показать" зверей рассматривать, делая и то, и то адекватно - так шикарной же! Популяции, блин, так восстанавливали!
Да что там - читала недавно, что какую-то ящерку любители таких зверюшек натурально спасли от вымирания, в террариумах процветает, в природе - почти ёк. За что купила, за то и продаю, правда или нет - не знаю, но больше похоже на правду.
Так что здравый смысл торжествует везде.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 14:46:08 от Охотница Ночи »

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #53 : 19 Сентября 2019, 18:11:15 »
Охотница, возможно. Цихлид озёр Малави и Таганика в аквариумах больше, чем в озёрах... Они, правда, вроде вымирать не собирались, но факт такой есть. Уж очень они красивы, и в то же время - просты в уходе и размножении.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #54 : 19 Сентября 2019, 18:20:33 »

Хотя если так подумать, театры, оперы и балеты тоже на гос. Обеспечении.  Интересно, а как с этим делом в Европе и США. Вангую, что на самоокупаемости.
В США даже (трудно поверить) кино на самоокупаемости. Хуже того, я сейчас вообще страшное скажу

Вот такая пучина бездуховности.


А Олимпийские игры и прочие спортивные соревнования?

Мое личное мнение, никому не навязываю: различные игры и единоборства - гут, а т.н. спорт высоких достижений, всякие "прыжки в ширину", "быстрее выше сильнее глубже"  - это просто изнасилование организма с целью достижения показателей, давно вышедших за рамки биологических возможностей человека. Тут по моему давно пора или крестик снять или трусы надеть: или запретить как калечащее и вредное занятие, или снять все ограничения - и пусть уже соревнуются киборги-симбиоты.


Цирк дю Солей с вами не согласен. На одной акробатике можно сделать прекрасное шоу со смыслом.
Я видел цирк из соплей дю солей только по телевизору, но увиденное не вызвало у меня желания наблюдать действо вживую дольше 10-15 минут. В качестве номера в обычном цирке - да, сольная программа на два часа - ну нафиг. Хотя я конечно не исключаю, что живьем это все прям ВАУ!!!, но вряд ли.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 18:38:36 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #55 : 19 Сентября 2019, 18:52:03 »
Не фига он не вау вблизи. Косяков достаточно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #56 : 19 Сентября 2019, 19:04:08 »
Это я к тому, что "домашних" лисиц я не видела вообще, в основном у нас освобождённые с меховых фабрик. А селекционеров по одомашниванию лисиц вроде было не очень много.
Их было достаточно, чтобы оставить за собой материалы, и они были неплохи в плане психики, но при отборе и разведению по поведению и контактности к человеку, со снижением агрессии и желания доминировать, же ехал экстерьер - опускались уши, тяжелела челюсть, укорачивался хвост, терялась роскошь меха и расцветка ползла в сторону обычных дворовых собак.
А еще одни собаки были неинтересны.

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #57 : 19 Сентября 2019, 19:04:38 »

Хотя если так подумать, театры, оперы и балеты тоже на гос. Обеспечении.  Интересно, а как с этим делом в Европе и США. Вангую, что на самоокупаемости.
В США даже (трудно поверить) кино на самоокупаемости. Хуже того, я сейчас вообще страшное скажу

Вот такая пучина бездуховности.


А Олимпийские игры и прочие спортивные соревнования?

Мое личное мнение, никому не навязываю: различные игры и единоборства - гут, а т.н. спорт высоких достижений, всякие "прыжки в ширину", "быстрее выше сильнее глубже"  - это просто изнасилование организма с целью достижения показателей, давно вышедших за рамки биологических возможностей человека. Тут по моему давно пора или крестик снять или трусы надеть: или запретить как калечащее и вредное занятие, или снять все ограничения - и пусть уже соревнуются киборги-симбиоты.


Цирк дю Солей с вами не согласен. На одной акробатике можно сделать прекрасное шоу со смыслом.
Я видел цирк из соплей дю солей только по телевизору, но увиденное не вызвало у меня желания наблюдать действо вживую дольше 10-15 минут. В качестве номера в обычном цирке - да, сольная программа на два часа - ну нафиг. Хотя я конечно не исключаю, что живьем это все прям ВАУ!!!, но вряд ли.

Всё, я походу поняла главный пройоп этой страны. У нас дофига чего на гос. Обеспечении, того что в других странах живет на самоокупаемости.
Никаких министерств культуры, да что там министерств культуры, даже если дом наводнение смоет, дом был не застрахован--твои проблемы, никаких выплат. У нас бы уже убили и Малахова гоняли с плачем "пачаму нам не предоставили новое жилье, мы погорельцы/потопленцы!!! Нет, эту халупу не надо, хотим таунхаус!!!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Яжмать в цирке
« Ответ #58 : 19 Сентября 2019, 19:11:09 »
Цитировать
Всё, я походу поняла главный пройоп этой страны. У нас дофига чего на гос. Обеспечении, того что в других странах живет на самоокупаемости.
Дык давно известно: если в Сахаре организовать министерство песка - там начнутся напряженки с песком.
На самом деле, тут вот в чем заковыка: в других странах люди видят суммы, которые у них выворачивают в виде налогов, и граждан очень беспокоит расходование этих средств. У нас государство отжимает кусок дохода в виде скрытых налогов, а потом преподносит возврат их части в виде великого дара, взращивая инфантилизм.