Автор Тема: #30547 - Живодёры-любители  (Прочитано 8209 раз)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #30 : 19 Сентября 2019, 13:48:52 »
Автор дура, помимо того, что фейкота. Кролик съе.ал в ближайший лесок, потому что испугался незнакомого человека. А хозяевам теперь придется его искать и наверняка переживать, как бы его и правда нигде не сожрали и не раскатали.
Это как если бы мою собаку, который после болезни был худой, как узник концлагеря, у меня отобрали и выпустили "на волю", она, мол, не справляется с содержанием и издевается над животным. Таким долбо.бам очень хочется чеки из ветклиник в морду ткнуть.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Vio

  • Гость
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #31 : 19 Сентября 2019, 13:50:28 »
КРОМЕ КРОЛИКА НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ? Права она, заводят живую игрушку и не заботятся о ней. У нас соседка такая, дочка хочет то хомяка, то кролика, то крыску, то попугайчика. Заводят. Потом в коридор выносят. Видимо, надоедают, воняют. Куда потом пропадают - я не знаю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #32 : 19 Сентября 2019, 13:54:50 »
Бубука,
не принимайте близко к сердцу, мне тоже было неловко от того, что я котика на руках в вет.клинику приносила, как будто у него нет переносок.
А на самом деле у котика страх перед переносками был такой что он писался от страха при попытке его туда посадить. А если удавалось - то срывал в кровь себе когти на всех лапах (в т.ч. задних) в попытках выбраться.

А на ручках спокойно сидел. Так что пофиг кто и что подумает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #33 : 19 Сентября 2019, 13:58:08 »
Цитировать
Завести кошку, чтобы кормить её дешевым кормом?
Автор, сразу на*уй.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #34 : 19 Сентября 2019, 13:58:51 »
стереллизации

Меня б за такое ща убили б.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #35 : 19 Сентября 2019, 14:13:04 »
автор епнутая. наглухо. :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9622
  • Карма: +3727/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #36 : 19 Сентября 2019, 14:17:46 »
Бездомных животных ГОРАЗДО больше, чем желающих их завести.
Вкусняшки, когтеточки, игрушки и даже витаминки -- не такая уж необходимость, будем откровенны. Когтеточку можно смастерить из подручных средств (или диван на растерзание отдать, если он всё равно уже старый и корявый), игрушки -- аналогично. Не все коты играют, кстати. Без вкусняшек и витаминок коты тоже не дохнут, чо уж. Древесный наполнитель стоит копейки. От блох есть дешёвый «Барс».
Продолжаю придерживаться мнения, что в тёплом доме, где просто регулярно кормят (пусть и дешёвым кормом), гладят и не обижают, коту будет лучше, чем на улице или в приюте.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #37 : 19 Сентября 2019, 14:19:35 »
Ты покупаешь им игрушки, а они охотятся то на бейдж, то на веревочку от штор. :-[

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #38 : 19 Сентября 2019, 14:23:19 »
Ты делаешь игле домики, а она их прогрызает, раскапывает и засирает  >:(
Все коробки из-под обуви на нее перевела уже.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #39 : 19 Сентября 2019, 14:26:37 »
Спасибо всем за ответы и объяснения
Видимо, я останусь кэтфри
Проблема не столько в цене корма, сколько в его подборе. Да и натуралку сбалансировать сложно, но реально. А то блин то и в голодный год не жрут, от этого блюют, от того аллергия и сыпь...
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #40 : 19 Сентября 2019, 14:34:23 »
У нас вместо когтеточки лежит кусок брезента шершавой стороной вверх, а на когтеточку покупную даже не взглянул, отдала маминому (правда, мамин кот вокруг неё спит, а не когти точит)  :D

У хиллса мне кажется цена зажравшаяся. Если это не лечебка, с лечебным все понятно.
Вот у моего как раз ветеринарный для печени, ветеринар сказал, что самый нормальный у нас в продаже - хиллсовский l/d. Не знаю, насколько коту вкусно, но шерсть у него стала в разы лучше, чем была)
и кошачьи какахи перестали вонять будто что-то сдохло
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #41 : 19 Сентября 2019, 15:00:04 »
Мою любимую кошку мне отдали дети, которые ее на улице подобрали. Бегала возле подъездов. Самая обычная котейка. Не думаю, что без меня она попала бы в приют и к идеальным хозяевам. По возможности проплан покупаю, но когда проблемы, то увы вискас. Живёт уже больше 10 лет у меня. Мне посыпать голову пеплом?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #42 : 19 Сентября 2019, 15:35:44 »
Ответной стори не появилось ? Вангую, что следующий автор читая жопой будет отчитывать первого за то, что тот нарушил  право собственности хозяев кролика и вообще не имел права его выпускать ибо кролик собственность хозяев и они что хотят, то с ним и делают, кудах-тах-тах. ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #43 : 19 Сентября 2019, 15:42:35 »
Ты покупаешь им игрушки, а они охотятся то на бейдж, то на веревочку от штор. :-[
на веревочку на штанах. на штанах, что сейчас на тебе ;D

Цитировать
Вот у моего как раз ветеринарный для печени, ветеринар сказал, что самый нормальный у нас в продаже - хиллсовский l/d.
но он же... лечебный ???

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9622
  • Карма: +3727/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #44 : 19 Сентября 2019, 15:52:53 »
Покупаю древесный за 150 рэ, тоже на месяц хватает.

Цитировать
Даже в глубокой бедности я помню, что отказывала себе во многом ради хорошего корма своей собаке.
Сложная темка. Не уверена, что соглашусь питаться хуже, чем моя кошка. Или, допустим, ходить в дырявых ботинках ради дорогого корма.
С другой стороны, резко менять кошатине рацион может быть чревато даже в том случае, если меняешь один нормальный корм на другой нормальный корм. Знаю животных, которые не всякое станут жрать даже с голодухи (моя, кстати, из таких), а если и сожрут -- проблюются или просрутся.

50 рублей -- это одна-две поздки на общественном транспорте. Да, реально есть люди, у которых каждая копейка на счету.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #45 : 19 Сентября 2019, 15:54:55 »
Окей, полезла в службы доставки.
Проплан стоит около 1100 р за полтора кг.
Это около 36 рублей в день. Неужели реально есть люди у который 36-50 р в день - критичная сумма? У альтернативных фирм ещё есть всякие огромные мешки, которые можно расфосовать по герметичный контейнерам, чтобы не выветрилось и это будет ещё дешевле.

Я просто прикинула сколько котов я могу содержать если откажусь от кофе по пути на работу и оказывается я могу открывать приют.

Гм, больше чем на 20 дней пачка. Моя кошка с большим аппетитом ест хороший корм, она некрупная, но думаю, что за 2 недели с такой пачкой справится. Хотя не считал.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #46 : 19 Сентября 2019, 16:04:07 »
Овер 100 граммов сушняка это много для взрослой кошки, там норма в зависимости от марки и веса кошки 45-70 граммов.
А если еще это высокобелковые холистики, то на почки нагрузка большая.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #47 : 19 Сентября 2019, 16:10:30 »
Овер 100 граммов сушняка это много для взрослой кошки, там норма в зависимости от марки и веса кошки 45-70 граммов.
А если еще это высокобелковые холистики, то на почки нагрузка большая.

Буду иметь ввиду. Похоже ест много из-за того, что все-таки часть времени кормили ее неправильно.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19761
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #48 : 19 Сентября 2019, 16:18:45 »
Окей, значит с моим котом что-то не так. У меня по кг в день наполнителя уходило, а за 150 в ближайшем магазине продавались 4 кг вроде.
Сколько-сколько? У меня на двух кошек хватало 7кг мешка на две недели. Впитывающего с угольком. Сейчас вообще такой проблемы нет - лотки стоят, но котобанда даже зимой предпочитает на свежий воздух бегать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9622
  • Карма: +3727/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #49 : 19 Сентября 2019, 16:22:09 »
Окей, значит с моим котом что-то не так. У меня по кг в день наполнителя уходило, а за 150 в ближайшем магазине продавались 4 кг вроде.
Он же разбухает очень сильно от влаги. Я насыпаю буквально горсть или две, чисто чтоб туалет обозначить (в пустой лоток кошка не пойдёт). Когда кошка поссыт и разворошит вот это вот всё, получившихся опилок как раз хватает, чтоб всё дно лотка закрыть. Ну и всё.
Я по первости изначально сыпала столько, чтоб всё дно закрыто было этими деревяшками. Но при набухании его становилось СТОЛЬКО, что он аж через края переваливался.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19761
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #50 : 19 Сентября 2019, 16:23:25 »
В общем я их в свое время разные перепробовал, и древесные не зашли, и комкующиеся тоже не очень. Хороший впитывающий - вот дело. Но это, Как всегда, вопрос личных предпочтений пушистых морд.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #51 : 19 Сентября 2019, 16:24:42 »
На кормах есть суточная норма. Некрупная кошка это до 4 кг. Норма около 50 гр в сутки вроде, а то и меньше. Минимум на 30 дней точно хватит.
Если кот ест, как не в себя - кормить по часам разбивая суточную норму на 3-5 приёмов в день. Слишком много кормить кота тоже вредно. Плюс корм имеет свойство разбухать в желудке. Чем дешевле корм - тем сильнее разбухает. Но коты этого не знают, к сожалению. А эффект может быть такой же, как если на голодный желудок напихать в себя 10 пачек сухого ролтона.

Да, вы правы. Понемногу сосем, но чаще кормить стоит. Было уже, что корм на ковре оказывался - сразу уменьшил порции.

И про наполнители. Древесный то хорош, но он сцуко по всей квартире. Перешел на комкующийся. Benek экономно расходуется.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 16:26:30 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #52 : 19 Сентября 2019, 16:32:47 »
Я пожаловаться, кот очень много жрет и выходит из него немало, корм и наполнитель просто влет уходят. Вет говорит, для сфинкса нормально, но рррр!
(Так-то у нас любовь, коту я этого не говорю ;D )

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #53 : 19 Сентября 2019, 16:39:53 »
Игрушки, говорите? У моего зверя любимая игрушка - кусок металлорезины. И ещё он любит он губки для посуды воровать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #54 : 19 Сентября 2019, 16:44:43 »
Цитировать
Окей, значит с моим котом что-то не так. У меня по кг в день наполнителя уходило, а за 150 в ближайшем магазине продавались 4 кг вроде.
:o сколько?!
я обычный древесный использую, пачки 5кг хватает почти на месяц. насыпаю так, чтоб дно было закрыто. у меня тоже копатель, ей прям НАДО, чтоб было что раскидать ;D
190рэ стоит, вроде. с копейками там какими-то.

а так-то они разные, у них разные размеры этих палочек, разные впитывающие способности, даже разбухают по-разному, соответственно, разный расход будет. ну и да, размер лотка)

И ещё он любит он губки для посуды воровать.
о, ментальный брат моей кошки))))

Оффлайн CoriLaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-13
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #55 : 19 Сентября 2019, 17:07:43 »
Не в силах смотреть, как люди издеваются над беззащитным зверьком, я ночью пробралась к ним на участок и открыла дверь клетки, чтобы кролик обрёл свободу.

Сразу видно, что человек турист. Если соседи плохо обращаются с животным, надо звонить в зоозащиту. У нас соседи раскормили кота до ужасного состояния - на него смотреть было больно. Он килограм 12 весил. Мы обратились в тиршутц. Они раз приехали, два приехали, на третий кота отобрали. Не знаешь, как заботится о звере - не берись.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 17:16:17 от Актриска »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #56 : 19 Сентября 2019, 17:42:40 »
Ты покупаешь им игрушки, а они охотятся то на бейдж, то на веревочку от штор. :-[
Любимые игрушки: карандаш, луковица и картошка.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #57 : 19 Сентября 2019, 17:43:57 »
Цитировать
У нас соседи раскормили кота до ужасного состояния - на него смотреть было больно. Он килограм 12 весил. Мы обратились в тиршутц. Они раз приехали, два приехали, на третий кота отобрали. Не знаешь, как заботится о звере - не берись.

Это где такое?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9622
  • Карма: +3727/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #58 : 19 Сентября 2019, 17:46:28 »
В Германии, видимо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #30547 - Живодёры-любители
« Ответ #59 : 19 Сентября 2019, 17:56:50 »
У меня кошка признала "Лентовский" комкующийся наполнитель. Прям экономия, как я смотрю.