Автор Тема: #30526 - «На столе всё смешалось. Гости, удовлетворявшие первый голод,  (Прочитано 7553 раз)

Оффлайн Evgenii212

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +3/-0
https://zadolba.li/story/30526

Цитировать
Я работаю с взрослыми людьми, чаще зрелыми и даже пожилыми. Я администратор на выездных мероприятиях и часто отвечаю в том числе за накрытый на всех стол. Но каждый раз случаются казусы и проблемы.

Первое. Стол накрыт на восемь человек на несколько часов, после всего всех участников мероприятия ждёт горячий ужин от пригласившей стороны. Но один из участников бросается к столу, только зайдя в помещение. Через полчаса на столе остаются только конфеты и торт. Мужчина нашёл даже на подоконнике дешёвую малосъедобную колбасу, купленную мной покормить бездомных котиков. Торт спрятать от него успели.

Второе. Тот же формат, только в отдалённом поселке. Один из участников налегает на свиные шашлыки и копчёную колбасу, а потом в панике выспрашивает у всех лекарства от расстройства желудка, ему, оказывается, нельзя всё это есть. А это, напомню, поселок, где вечером аптека не работает. Повезло, нашли в личной аптечке таблетки.

Третье. В жару свыше тридцати градусов участник хлещет энергетики банку за банкой для хорошего настроения. Хорошее настроение чуть не закончилось вызовом «скорой». Благо, толстая аптечка с собой берётся уже на все случаи жизни.

Четвёртое. Работаем на улице, столы в палатках. Есть вино, нет штопора. В отсутствие одной из девушек мужчины начинают открывать бутылки её сменной обувью, вместо штопора каблуком. Обошлось небольшими нецензурными криками.

Пятое. Происходит регулярно. Все бутылки со спиртным и фрукты-конфеты в первые минуты перемещались в карманы и сумки участников. Каждый думает, что ему нужнее «на потом».

Шестое. Тоже происходит регулярно. Работает несколько команд с разными админами. Участники чужой команды непременно найдут момент, чтобы стащить тарелку с бутербродами, нарезкой или пакет с фруктами. Деньги, телефоны, ценности никогда не трогают, просто у соседа еда вкуснее. Повезёт, если утащат что-то одно, а не объедят стол. И такое бывало.

И везде, везде одно и то же. Всё надкушенное оказывается в общих тарелках. В общие миски с шашлыком выливается по пачке майонеза и кетчупа. В общей миске с салатом к концу мероприятия будет торчать несколько облизанных ложек и вилок. Чистые разовые тарелки не по душе. На улице всё недоеденное нередко оказывается на земле или в ближайших кустах. Недопитое спиртное выливается в тарелки с бутербродами и нарезками.

Нормальную еду кто-то мог бы доесть или забрать с собой, но такие товарищи делают это невозможным.

Задобали!

Мероприятия по соревнованиям между слабоумными?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 18:36:44 от Босячка »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я знаю, где работает автор. В дурдоме. Он нарушения пищевого поведения лечит, и контролит результат вот этим вот. Сильный человек. Респект.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Цитировать
Первое. Стол накрыт на восемь человек на несколько часов, после всего всех участников мероприятия ждёт горячий ужин от пригласившей стороны. Но один из участников бросается к столу, только зайдя в помещение. Через полчаса на столе остаются только конфеты и торт. Мужчина нашёл даже на подоконнике дешёвую малосъедобную колбасу, купленную мной покормить бездомных котиков. Торт спрятать от него успели.
Щто, плиать? 1 мужик за полчаса сожрал еду, рассчитанную на несколько часов для 8 человек? parfum de pizdezh

Цитировать
Четвёртое. Работаем на улице, столы в палатках. Есть вино, нет штопора. В отсутствие одной из девушек мужчины начинают открывать бутылки её сменной обувью, вместо штопора каблуком. Обошлось небольшими нецензурными криками.
А вот за это убила бы. Сменной обувью с каблуком.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Есть вино, нет штопора.
Организаторский проёb.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Организаторский проёb.

Именно. Почему этим отдыхающие озадачились, а не такой прекрасный автор?

Ветер

  • Гость
Страшное слово для наших соотечественников -- халява... Ох и страшное!
Таких ужасов, как автор описывает, не встречал, но в целом верю. Стыдно признаться, но у меня самого на мероприятиях с обильным халявным угощением просыпается какой-то гипертрофированный аппетит, что хочется всё-всё попробовать, даже не будучи сильно голодным. Но держу себя в рамках пристойности  :D
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 16:58:28 от Ветер »

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Очень даже верю. С ужасом и интересом слушаю рассказы о работе на выездных детских праздниках. Там мамы  и папы тырят конфеты и пирожные, приносят детям (сверх установленного списка) копченую колбасу и шаурму, переливают сок в свои бутылки и уносят для "больного ребенка дома"
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Верю :(
Недавно были с коллегами на выездной конференции несколькими отделами. Предполагались выступления руководителей, развлекательная программа, а в конце ужин и танцы. Домой  2 автобуса: в 18:30 и в 22:00. Ужин в 17:45. Я уезжала на первом автобусе. Почти у половины в сумках были прихваченные со столов бутылочки вина, коньяка или водки. Мало того, что просто уволокли, так еще и хвастались друг другу, кто больше да ловчее стащил  :-\
А на работе - культурные люди, все прилично зарабатывают, воровство с коррупцией осуждают...
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне тоже что-то непонятно, почему в истории 4 автор не считает виноватым прежде всего себя.
Это нормально что-ли поставить вино и не предоставить штопор? А что людям надо было делать в такой ситуации. Использование чужой обуви не одобряю, если что.
С таким же успехом можно было не дать вилки, ложки и стаканы, а потом смеяться над тем, как гости едят руками и вообще выходят из положения.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Мне тоже что-то непонятно, почему в истории 4 автор не считает виноватым прежде всего себя.
Это нормально что-ли поставить вино и не предоставить штопор? А что людям надо было делать в такой ситуации. Использование чужой обуви не одобряю, если что.
С таким же успехом можно было не дать вилки, ложки и стаканы, а потом смеяться над тем, как гости едят руками и вообще выходят из положения.
Почему бы гостям просто не попросить штопор у организаторов? Я так поняла, что штопор в принципе был, просто его не поставили на стол.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 17:28:37 от Кегги Клегги »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Почему бы гостям просто не попросить штопор у организаторов?
Вариант А. Им было не найти организаторов.
Вариант Б. Они подумали, что если бы у организаторов был бы штопор, организаторы бы его положили на стол.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Может, вино вообще планировалось на вечер, а не в меру резвые гости и начали искать, чего бы выпить с утра?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

ХитрыйЛис

  • Гость
верю. есть такое. это пздец. :-\
особенно сливание остатков алкашки куда-то в блюдо... сучий пздец.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Оооо....я помню первый раз когда увидела как на новогоднем корпоративе в ресторане где было много разных организаций ближе к середине вечера по всем столам от всех фирм начали массово ходить тетушки и собирать еду в пакеты и прятать в сумки в сумки, даже не поняла что происходит.
А так почти все что описал автор видела в живую, кроме каблука и вина, но как бы в такое поверить не сложно)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Щто, плиать? 1 мужик за полчаса сожрал еду, рассчитанную на несколько часов для 8 человек? parfum de pizdezh

Учитывая, что потом намечался ужин, это мог быть а-ля фуршет с вкусняшками, чтоб хрумкать между разговорами, а не утрамбовываться сидя за столом.

Цитировать
А вот за это убила бы. Сменной обувью с каблуком.
Быдляцтво конечно, но извините, чей проёп отсутствие штопора? Не организатора ли банкета? Или они вино с собой притащили?
Цитировать
Всё надкушенное оказывается в общих тарелках. В общие миски с шашлыком выливается по пачке майонеза и кетчупа. В общей миске с салатом к концу мероприятия будет торчать несколько облизанных ложек и вилок.
Вот за это убивал бы.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 19:00:51 от Elf78 »

Red_moon

  • Гость

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эх, перевелись мужики, которые умеют вино пальцем открывать. Или ножом. Но нож большой нужен, да. Лучше сабля даже. Или палаш — он потяжелее будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Эх, перевелись мужики, которые умеют вино пальцем открывать.
Щас развелось столько бутылок разного калибра...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А те, которые неконвенционного калибра, в 99% случаев с винтовой пробкой.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Вспомнила, почему не люблю корпоративы...
А ещё престарелые плейбои, которые под давлением выпитого вспоминают каковы они были в сорок или даже тридцать.
И почему то думают что времЯ вспять повернулось.
И женщин разочаровывают.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Быдляцтво конечно, но извините, чей проёп отсутствие штопора? Не организатора ли банкета? Или они вино с собой притащили?
Я бы поняла, если бы хозяйка туфель была не против, но они же влезли кому-то в сумку!
...Вот поэтому у меня с собой всегда свой штопор...

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
вот поэтому у меня с собой свой штопор (2)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Верю. Первое и пятое неоднократно наблюдала сама. А вот открывание вина каблуком даже вообразить не могу.
Шпилькой проталкивали пробку внутрь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Верю. Первое и пятое неоднократно наблюдала сама. А вот открывание вина каблуком даже вообразить не могу.
Шпилькой проталкивали пробку внутрь.
Варвары. Ключи же есть!

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Я в прошлом году ходила на педагогическую конференцию. Умудрённые опытом и убеленные сединами заслуженные учителя были готовы убивать ради халявных круассанов на кофе паузе, хотя в программе дня двумя часами позже стоял полноценный обед

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
вот поэтому у меня с собой свой штопор (2)

вот поэтому у меня с собой свой штопор (2)

Черт, так хочется сказать «а у меня — цвайхандер!»  ;D

Варвары. Ключи же есть!

Ключи-то есть, а вот мозга...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Автору повезло, что с таблеток из личной аптечки переевшему чуваку не стало хуже. Вообще-то лучше так не делать. Вдруг аллергия или другое ухудшение состояния, потом проблем с законом не оберёшься. Кажется, по действующему закону есть только одно "желудочное" лекарство, которое может дать немедик: уголь. Если есть юристы - поправьте.
Не, ну есть вообще вариант, что чувак спросил, нет ли у кого, например, фосфалюгеля или смекты, а у кого-то запасливого оно оказалось. Т.е. попросил привычные свои лекарства, а не абы что наобум.
Но учитывая в принципе историю, он мог обрадоваться любым бесплатным таблеткам  :-\

kasanka

  • Гость
Как организатор ивентов всяких там для культурных вроде бы людей, скажу, что видела ооочень разное. И очень разные организаторские трюки пытаемся каждый раз провернуть чтобы поменьше случалось такого. Но хитрые всё равно найдутся.

Вот, например, конференции для учителей.

Перерыв на кофе. Стол с печеньками. С лекций бежит целое стадо (людьми это назвать не могу), добегает до стола и начинают прямо с тарелок пересыпать себе в сумки печеньки. Те, кто покультурнее, смотрели с ужасом и остались без печенек.

Ок, учли опыт и в следуюющий раз раздавали порционно. Казалось бы, взяла свою порцию, ушла попить кофе, поесть печеньки с порционной коробочки. Но нет. Началось "дайте две", а после отказа начинались финты: одну коробку спрятала в сумку, за второй опять в очередь стала.

Ок, учли и этот опыт и в следующий раз выдавали талончики, которые забирали после получения порции. Просекли, начали ломиться к волонтерам, которые выдавали талончики. Что только не говорили: от банального "я потеряла, дайте опять" (тетя, я тебе помню, ты уже ела!!) и "моя подруга попросила взять за неё, как это в списке отмечено, что уже взяла??", до "мне надо, у меня недавно была операция!".

Та же очередь за кофе. Рядом стоит немеренно чая, готовые стаканчики с соком, водами и тд, волонтеры всё это предлагают... Но нет. Берут сок и всё равно с ним же стоят в очереди на кофе, сколько бы кофе-машин не стояло. Некоторые по 3 ходки за кофе успевает сделать за перерыв.

Думали над причинами, удваивали и утраивали количество еды, чтобы точно никто голодным не оставался - нет, всё равно всё тырят.
Я ещё понимаю когда мероприятия платные и включается у человека "я за всё заплатил, право имею!!". Но наши ивены в основном бесплатные, в том числе еда за деньги спонсоров, а не учасников.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Люди блокаду пережили! Увожительнее надо, а ещё к печенькам в дополнение лучше картохи наварите
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Ветер

  • Гость
kasanka, а не пробовали невкусные печеньки давать? Такие, чтобы даже нахаляву в горло не лезли?  ;D