Автор Тема: #30526 - «На столе всё смешалось. Гости, удовлетворявшие первый голод,  (Прочитано 7593 раз)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Лучше сабля даже. Или палаш — он потяжелее будет.  ;D

Это как саблей открывается бутылка? Оо
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Vio

  • Гость
Поросята какие-то, а не люди

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
kasanka, а не пробовали невкусные печеньки давать? Такие, чтобы даже нахаляву в горло не лезли?  ;D
Ха. Чет вспомнилось. У нас у одной кондитерской около позапрошлой работы была опция "невкусные печеньки в офис".
Специально. Чтоб моментально не сжирали.
Реально не особо вкусное.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Это как саблей открывается бутылка? Оо
Не гусар!  >:(

Как открывается - срубается саблей горлышко.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 12:43:15 от Elf78 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Как организатор ивентов всяких там для культурных вроде бы людей, скажу, что видела ооочень разное. И очень разные организаторские трюки пытаемся каждый раз провернуть чтобы поменьше случалось такого. Но хитрые всё равно найдутся.

Вот, например, конференции для учителей.

Перерыв на кофе. Стол с печеньками. С лекций бежит целое стадо (людьми это назвать не могу), добегает до стола и начинают прямо с тарелок пересыпать себе в сумки печеньки. Те, кто покультурнее, смотрели с ужасом и остались без печенек.

Ок, учли опыт и в следуюющий раз раздавали порционно. Казалось бы, взяла свою порцию, ушла попить кофе, поесть печеньки с порционной коробочки. Но нет. Началось "дайте две", а после отказа начинались финты: одну коробку спрятала в сумку, за второй опять в очередь стала.

Ок, учли и этот опыт и в следующий раз выдавали талончики, которые забирали после получения порции. Просекли, начали ломиться к волонтерам, которые выдавали талончики. Что только не говорили: от банального "я потеряла, дайте опять" (тетя, я тебе помню, ты уже ела!!) и "моя подруга попросила взять за неё, как это в списке отмечено, что уже взяла??", до "мне надо, у меня недавно была операция!".

Та же очередь за кофе. Рядом стоит немеренно чая, готовые стаканчики с соком, водами и тд, волонтеры всё это предлагают... Но нет. Берут сок и всё равно с ним же стоят в очереди на кофе, сколько бы кофе-машин не стояло. Некоторые по 3 ходки за кофе успевает сделать за перерыв.

Думали над причинами, удваивали и утраивали количество еды, чтобы точно никто голодным не оставался - нет, всё равно всё тырят.
Я ещё понимаю когда мероприятия платные и включается у человека "я за всё заплатил, право имею!!". Но наши ивены в основном бесплатные, в том числе еда за деньги спонсоров, а не учасников.
Я что-то не понимаю, а почему с соком нельзя стоять в очереди за кофе?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Я что-то не понимаю, а почему с соком нельзя стоять в очереди за кофе?
Взял сок - пей спокойно, потом подойдешь за кофе, глядишь, и очереди никакой не будет.

Ветер

  • Гость
Как открывается - срубается саблей горлышко.
У японских каратистов был такой фокус -- ударом ребра ладони отбить стоящей бутылке горлышко. По идее, так демонстрируется мастерство: резкость и точность удара. Но я подозреваю, что упражнение изобрёл некий сенсей, которому очень хотелось выпить, а штопора поблизости не нашлось  :D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97

Я что-то не понимаю, а почему с соком нельзя стоять в очереди за кофе?
Взял сок - пей спокойно, потом подойдешь за кофе, глядишь, и очереди никакой не будет.
Хм... при наличии 15 минутного перерыва и длинной очереди останешься без кофе и без времени его выпить. А сок как раз успеешь спокойно выпить пока достоишься за кофе

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В таких случаях нужно сделать так чтобы люди подходили, брали одну порцию и уходили. Их назад не пускать. Или по бутерброду выдать и хватит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Хм... при наличии 15 минутного перерыва и длинной очереди останешься без кофе и без времени его выпить.
Так вот из-за дебилизма и очередь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Перерыв на кофе. Стол с печеньками. С лекций бежит целое стадо (людьми это назвать не могу), добегает до стола и начинают прямо с тарелок пересыпать себе в сумки печеньки. Те, кто покультурнее, смотрели с ужасом и остались без печенек.

Помню кофе-брейк на одном семинаре. Небольшой стол, на столе - тарелочки с печеньем, конфетами и т.д. Вокруг стола расположились особо хитрые и наглые, человек эдак пятнадцать. Конфеты с тарелочек берут, жуют, тут же фантик на стол бросают и тянутся за следующей конфетой. От стола не отходят, периметр блюдут строго. Так что остальные сорок участников семинара просто переминаются с ноги на ногу в сторонке и делают вид что кофе "с таком" (сахар тоже на столе) - это очень вкусно и вообще они всегда только так и пьют.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97

Хм... при наличии 15 минутного перерыва и длинной очереди останешься без кофе и без времени его выпить.
Так вот из-за дебилизма и очередь.
А может из-за дебилизма оргов, которые полагают, что за 15 минут кофебрейка из 2 кофемашин 5 сотен человек успеют спокойно и без очередей кофейку попить?
Ну и поскольку за весь перерыв очередь так и не рассасывается какого счастья ждать предлагаете?

kasanka

  • Гость

Я что-то не понимаю, а почему с соком нельзя стоять в очереди за кофе?

Да почему ж, можно. Не гоним же их) Нас просто удивляло это. Была проблема вечных очередей за кофе. Решили предлагать людям альтернативу и стали наливать им соки, колу, воду и тд. Тоесть можно быстро взять готовый стакан сока, сьесть печенье с ним и спокойно общаться, гулять, отдыхать, атракции всякие посещать, если они есть. А если кому-то принципиально выпить именно кофе - тот станет в очередь за ним. Тоесть мы рассчитывали, что один человек возьмет себе или кофе, или другой напиток, випьет и уйдет. Соответственно, и очереди за кофе не будет, потому что часть людей возьмет другие напитки, которых много и их можно быстро взять.
Но оно так не работает, как оказалось((  
Человеки решили взять и кофе, и сок, и вон ещё колу дайте, ой а можно воды с собой налить? И всё равно целый перерыв стоят в очереди.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
То есть не организаторы должны сделать, как людям удобнее, а людей нужно перевоспитать, как удобнее организаторам.  ;D

kasanka

  • Гость
А может из-за дебилизма оргов, которые полагают, что за 15 минут кофебрейка из 2 кофемашин 5 сотен человек успеют спокойно и без очередей кофейку попить?
Ну и поскольку за весь перерыв очередь так и не рассасывается какого счастья ждать предлагаете?
Откуда взялось 15 минут и 5 сотен человек?)
У нас обычно перерыв от 30 до 45 минут на 50-100 человек. На обеды и того больше - минимум час-полтора. Плюс часто делим их на две-три группы, если людей больше, чтобы перерыв был в разное время.
Но всё равно очередь. Всем важно выпить именно кофе, хотя рядом куча других напитков. И ещё бегать по 2-3 раза за новой чашкой кофе. При том что в программе через полтора часа обед, например.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
У нас на корпоративах из-за этого перестали бутылки с бухлишком выдавать. Сидит бармен и наливает строго в стаканы, сколько сможешь выпить - столько выпьешь, унести - не унесёшь.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

kasanka

  • Гость

То есть не организаторы должны сделать, как людям удобнее, а людей нужно перевоспитать, как удобнее организаторам.  ;D
Где там про перевоспитание? Не перекручивайте.
Была проблема - очереди за кофе. Предложили решение - предлагать не только кофе. Тоесть с одного напитка стало 3-4, как раз чтобы людям было удобнее.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
У нас на корпоративах из-за этого перестали бутылки с бухлишком выдавать. Сидит бармен и наливает строго в стаканы, сколько сможешь выпить - столько выпьешь, унести - не унесёшь.
Я на кондитерке стажировался, у них та же система. Бери что хочешь, ешь сколько влезет. Но не дай бог попытаешься вынести.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
У нас обычно перерыв от 30 до 45 минут на 50-100 человек. На обеды и того больше - минимум час-полтора. Плюс часто делим их на две-три группы, если людей больше, чтобы перерыв был в разное время.
Но всё равно очередь. Всем важно выпить именно кофе, хотя рядом куча других напитков. И ещё бегать по 2-3 раза за новой чашкой кофе. При том что в программе через полтора часа обед, например.

А для кого перерывы, если они такие большие и не для всех(то есть цель перерыва не пообщаться, а именно перекусить)?
На конференциях в перерывах все пьют кофе, чтобы не заснуть на выступлениях.  ;)
И при чем здесь обед? В чем логика, что если скоро обед, то нужно пить сок, а не кофе?

Где там про перевоспитание? Не перекручивайте.
Была проблема - очереди за кофе. Предложили решение - предлагать не только кофе. Тоесть с одного напитка стало 3-4, как раз чтобы людям было удобнее.

Была проблема - очереди за кофе. Решение - не поставить больше точек с кофе, а предложить другие напитки. Почему? Не потому, что вам удобнее поставить соки, а не найти где-то дополнительные кофе-машины?

И почему это, кстати, решение проблемы, если проблема не решена - так же стоят за кофе, только теперь с соками?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 13:42:06 от Allian »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сок это питье.
Кофе это способ существовать.
Я б тоже взяла сок и кофе.
Но я и в самолетах беру два напитка.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Но я и в самолетах беру два напитка.
Я когда Люфтганзой лечу, тоже всегда беру два напитка. Виски и пиво - нормас заходит.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

kasanka

  • Гость

Была проблема - очереди за кофе. Решение - не поставить больше точек с кофе, а предложить другие напитки. Почему? Не потому, что вам удобнее поставить соки, а не найти где-то дополнительные кофе-машины?

И почему это, кстати, решение проблемы, если проблема не решена - так же стоят за кофе, только теперь с соками?

Тогда всё упирается в ресурсы :) Ми же не прибыльная организация, ну. Более того - бюджетная. На 90% финансирования мы ищем спонсоров, ибо ивенты социальные. Наш собственный бюджет покрывает разве что брошюры. Помещение всегда от партнеров из приватных компаний, при чём конкретной сферы, это одно из обязательных условий этих ивентов. И вот сколько у них нашлось кофе-машин, столько и ставят.

Соответственно, пока что мы не нашли законного способа ещё кофе-машин достать.

Это раз.

Второе - для нас был сюрприз, что это не сработало. Ищем путей таки решить эту проблему. Да, доставить кофе-машины - отличная идея, но пока что неосуществима.
Может у вас будут идеи? А то следующий ивент через 3 недели и мне эти очереди уже снятся((

Цитировать
А для кого перерывы, если они такие большие и не для всех(то есть цель перерыва не пообщаться, а именно перекусить)?
На конференциях в перерывах все пьют кофе, чтобы не заснуть на выступлениях.  ;)
И при чем здесь обед? В чем логика, что если скоро обед, то нужно пить сок, а не кофе?

В зависимости от ивента. Для желающих ещё атракции всякие бывают. Типа екскурсия по компании или выставка.

Нет, про обед было к тому, что можно не так жадно бегать за третьей чашкой кофе, если совсем скоро обед и можно будет там вдоволь попить и поесть.
Но я, кажется, начинаю понимать, почему это не сработало. Кофе - это не о попить, да?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вот кстати по моим наблюдениям, на платных мероприятиях кофе-брейки проходят более цивилизованно.

Я в последнее время если голодная, стараюсь на время кофе-брейка сбегать в ближайшую кафешку с бизнес-ланчем, а если не голодная - брать простую воду, за которой нет таких очередей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Кофе вообще ни разу не о попить, потому что от него потом еще больше пить хочется. В заведениях поволиднее к нему ж даже водичку дополнительно приносят.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97

Была проблема - очереди за кофе. Решение - не поставить больше точек с кофе, а предложить другие напитки. Почему? Не потому, что вам удобнее поставить соки, а не найти где-то дополнительные кофе-машины?

И почему это, кстати, решение проблемы, если проблема не решена - так же стоят за кофе, только теперь с соками?

Тогда всё упирается в ресурсы :) Ми же не прибыльная организация, ну. Более того - бюджетная. На 90% финансирования мы ищем спонсоров, ибо ивенты социальные. Наш собственный бюджет покрывает разве что брошюры. Помещение всегда от партнеров из приватных компаний, при чём конкретной сферы, это одно из обязательных условий этих ивентов. И вот сколько у них нашлось кофе-машин, столько и ставят.

Соответственно, пока что мы не нашли законного способа ещё кофе-машин достать.

Это раз.

Второе - для нас был сюрприз, что это не сработало. Ищем путей таки решить эту проблему. Да, доставить кофе-машины - отличная идея, но пока что неосуществима.
Может у вас будут идеи? А то следующий ивент через 3 недели и мне эти очереди уже снятся((

Цитировать
А для кого перерывы, если они такие большие и не для всех(то есть цель перерыва не пообщаться, а именно перекусить)?
На конференциях в перерывах все пьют кофе, чтобы не заснуть на выступлениях.  ;)
И при чем здесь обед? В чем логика, что если скоро обед, то нужно пить сок, а не кофе?

В зависимости от ивента. Для желающих ещё атракции всякие бывают. Типа екскурсия по компании или выставка.

Нет, про обед было к тому, что можно не так жадно бегать за третьей чашкой кофе, если совсем скоро обед и можно будет там вдоволь попить и поесть.
Но я, кажется, начинаю понимать, почему это не сработало. Кофе - это не о попить, да?
Кофе это кофе)))
Для кого-то бодрость.
Для кого-то просто вкусно.
Плюс на большинстве мероприятий есть наредкость поганный чай в пакетиках и более-менее пристойный кофе из кофемашины. Опционально еще и с возможностью сделать капучино.
При таких раскладах я, например, выберу кофе даже если бы при  прочих равных выбрала чай.

Сок и вода это прохладительные напитки никак не отменяющее чай/кофе. То есть для большинства людей проходит как другая категория. Ну как бутерброд и яблоко все еда, но одно другое никак не заменяет.

Решение раз недоброе - не использовать кофемашины. А поставить чай в пакетиках и растворимый кофе и кипяток. Или готовый чай/кофе в больших емкостях.
Решение два к кофемашинам людей не подпускаем, варим сами только один вариант. И да желательно невкусный тогда желающих выпить 2-3 чашки будет меньше. Увеличивает пропускную способность.

Кстати не знаю как на ваших »ивентах» но обед на мероприятии как место где можно вдоволь поесть... иногда там даже того же кофе/чая не бывает. Хотя это к кофейной проблеме отношения не имеет.
Вот кстати по моим наблюдениям, на платных мероприятиях кофе-брейки проходят более цивилизованно.

Я в последнее время если голодная, стараюсь на время кофе-брейка сбегать в ближайшую кафешку с бизнес-ланчем, а если не голодная - брать простую воду, за которой нет таких очередей.
Это если есть куда и перерыв нормальный...

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Как-то была на конференции, где подавали горячие блюда и наблюдала, как некоторые дамы от 40-50 доставали из сумок контейнеры и складывали свою порцию в них и... шли просить добавку! Я бы поняла, если бы они не хотели есть прямо сейчас и отложили на потом, но так-то зачем...

Поведение многих людей, когда они попадают на шведский стол ввергает меня в ужас, стараюсь поменьше бывать там где его предлагают. Однажды какой-то ребёнок понадкусывал все (!) булочки на блюде шведского стола -  куда смотрели работники и родители не знаю.

Ещё большее недоумение - отношение к еде в супермаркетах. В "Магните" по соседству в пекарне стали выпускать дениши с разными начинками. Они были небольшими, лежали в лоточках с щипчиками и бумажными пакетиками. Догадываетесь что было? Народ набирал их руками, кто-то тупо брал себе два-три и сразу сжирал (зачем платить, если можно своровать?), и как бонусом по всему магазину на рэндомной полке можно было наткнуться на стыдливо припрнятанный и уже надкусанный дениш. Естественно, в течение двух месяцев магазин халяву прикрыл. Теперь их выпекают большими, каждый оборачивают в плёнку + камера на полке с ними и пирогами.
Та же участь постигла салатные лотки самообслуживания - корейская морковь, спажа, капустный салат и ещё что-то лежали в лотках, специальные щипцы + контейнеры. С ними иногда творили ад и израиль - начиная до залезания руками, заканчивая вываливанием ненужной порции обратно в лоток, но не к той еде. Сейчас это всё тоже убрали и теперь стоит тупо кипа контейнеров с наложенными салатиками.
По этой причине, я там некоторые замороженные продукты на развес брать опасаюсь. Однако надеюсь, что в них голыми руками лазят меньше

Короче, не умеют наши нормально к еде относится... не представляю, что у них в головах.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Соответственно, пока что мы не нашли законного способа ещё кофе-машин достать.

Это раз.

Второе - для нас был сюрприз, что это не сработало. Ищем путей таки решить эту проблему. Да, доставить кофе-машины - отличная идея, но пока что неосуществима.
Может у вас будут идеи? А то следующий ивент через 3 недели и мне эти очереди уже снятся((

То есть все же удобнее  ;)

Я к тому, что если это не сработало, то хотя бы постфактум можно называть как-то более осторожно, не "мы нашли решение", а "мы попытались так-то решить проблему"

Если организация бюджетная, то кулеры, чайники или термосы и растворимый кофе. Тут хоть есть вероятность, что народ разделится на любителей кофе-машин и согласных на растворимый. Или вообще кофе-машины спрятать  ;)

Цитировать
В зависимости от ивента. Для желающих ещё атракции всякие бывают. Типа екскурсия по компании или выставка.

Нет, про обед было к тому, что можно не так жадно бегать за третьей чашкой кофе, если совсем скоро обед и можно будет там вдоволь попить и поесть.
Но я, кажется, начинаю понимать, почему это не сработало. Кофе - это не о попить, да?

Про халявные мероприятия для всех желающих не знаю. Может там кофе и не для того, чтобы не заснуть.
Много вариантов - кофе - об удовольствии, не заснуть, согреться после сидения в прохладном помещении, и попить тоже. Хотя если у меня конкретная жажда, кофе лучше не пить, ну чай, на крайний случай. Если у вас там сок и воду не пьют, видимо, от жажды они там не страдают. (Ну или кто страдает, берет сок и все равно стоит за кофе).

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Кофе вообще ни разу не о попить, потому что от него потом еще больше пить хочется. В заведениях поволиднее к нему ж даже водичку дополнительно приносят.
Я вот всегда тоже если пью кофе, беру водичку обязательно. Там еще как-то химия завязана, мне какой-то бариста говорил, я не помню точно все правильных названий, но суть такова, что кофе сперва бодрит, а потом спустя время начинает вызывать сонливость. И вот чтобы минимизировать второй эффект, надо кофе запить водичкой через какой то промежуток времени.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

ХитрыйЛис

  • Гость
kasanka, а не пробовали невкусные печеньки давать? Такие, чтобы даже нахаляву в горло не лезли?  ;D
знаете фразу "на халяву и уксус сладкий"? вот это оно.

я бы на лекции как-то. там само выступление было разделено на 2 части и посередине перерыв на этот самый кофе-брейк. на перерыве давали чай (пакетик), кофе (опять же упаковка, типа 3в1) и херня такая с кнопкой, что может давать горячую воду или холодную, не знаю как называется. т.е. ты подходишь, тебе дают стаканчик с нужной заваркой и ты отходишь к херне, где наливаешь себе воду. там же салфетки, а-ля ложечка, сахар в пакетиках. и бутеры, 2 на жало.
все было культурно ровно до этого самого кофе-брейка. дальше две мадамы побежали вперед всех, похватали тарелочки с бутерами (обычные такие пластиковые, там порционно и количество тарелок по количеству жал), одна на одну (как бы бутеры между тарелками получались) и в сумку вжух. сахар хвать и в сумку вжух. нахапались и ушли. т.е. вообще ушли, совсем.
им там кто-то сказал по этому поводу что-то, но в ответ получил ушат говняшат и средний палец.
пили кофе в тишине, в общем... :-\

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
А вот открывание вина каблуком даже вообразить не могу.

Эх, молодёжь, молодёжь... Пробку внутрь бутылки они каблуком продавить хотели.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra