Автор Тема: Как после этого верить в гороскопы? А вы соответствуете своим?  (Прочитано 5255 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
https://galya.ru/clubs/show.php?id=1308155
Цитировать
Не соответствую описанию знака ни по Восточному гороскопу, ни по Западному гороскопу. Совместному описанию тоже не соответствую. И под описание согласно натальной карте не подхожу. Как после этого верить в гороскопы? А вы соответствуете своим?

и комменты
Цитировать
Автор, а что если вы:
1 - усыновленный ребенок. и ваше настоящее время рождения не такое. да и дата тоже. да и место.
2 - что если вас перепутали в роддоме. тогда у вас чужие данные.
3 - вам неправильно записали время в карте. и у вас опять не те данные.

Цитировать
верю, характер почти полностью соответствует знаку.
Может вы родились на стыке знаков?

Цитировать
В ранней молодости верила, а потом за жизнь видела столько случаев, когда даже родившиеся в один день отличались как небо и земля, перестала верить

Цитировать
День - один и тот же, а время и место - нет. А там пару минут - и уже другой градус, другая фаза и все такое.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Иопаный стыд...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я даже не сразу вспомню, какой у меня знак/год.

Змеюшек, правда, люблю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Очень подхожу под описание своего знака зодиака. Да и в целом среди знакомых количество совпадений ого-го.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Иопаный стыд [2]
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
О, у меня есть знакомая, наглухо ипанутая на почве неразделенного секса гороскопов и прочей астрологии. Это безумно интересно, наблюдать, как она колбасится над какими-то картами и пытается что-то угадать- а ничего не сходится и она начинает кричать, что я ей специально дал неправильные данные. Кароч, под коньяк можно поразвлечься.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
о, Дженни научилась))))

вообще каждый раз поражаюсь людям которые верят во все это мракобесие
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Лучше скажите, как после этого жить? Зная, что гороскопы - дебильная хрень из Средних веков?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О, у меня есть знакомая, наглухо ипанутая на почве неразделенного секса гороскопов и прочей астрологии. Это безумно интересно, наблюдать, как она колбасится над какими-то картами и пытается что-то угадать- а ничего не сходится и она начинает кричать, что я ей специально дал неправильные данные. Кароч, под коньяк можно поразвлечься.

Господа гусары Мурчег, может, а почему бы ее просто не выebatь? ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Лой, а хто вам сказал, шо таки нет? ;D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я вообще не соответствую формальному описанию своего знака зодиака. Ну так в это и не верю.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Верю в эффект Барнума
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Многие мне говорят, что я типичные Близнецы.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если уж верить в какую -нибудь антинаучную чушь, то лучше в соционику. Там хоть зависит не от даты рождения и положения каких-то (может уже погасших) небесных тел.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Если уж верить в какую -нибудь антинаучную чушь, то лучше в соционику. Там хоть зависит не от даты рождения и положения каких-то (может уже погасших) небесных тел.
А почему соционика антинаучна? Она ж вроде просто описывает некие психотипы и все. Просто один из 100500 способов классифицировать мотивы и поведение людей.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 12:19:23 от Jenny »
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Верю в эффект Барнума
А это что? А то вдруг и мне нужно
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А почему соционика антинаучна? Она ж вроде просто описывает некие психотипы и все. Просто один из 100500 способов классифицировать мотивы и поведение людей.

Потому что уровень точности примерно такой же как у гороскопов, да и размазанность описаний. А придурки верят безоглядно.
Тогда как наука это деятельность по систематизации объективных знаний о действительности.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Я даже не сразу вспомню, какой у меня знак/год.
Знак знаю, а вот с годом забавно. Год какого-то животного - по китайскому вроде календарю, наступает в конце января ил начале февраля. А я родилась в начале января  :D и в детстве со мной постоянно спорили одноклассницы (как раз возраст, когда это интересно - с 9 до 13 лет примерно, плюс-минус).

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А это что? А то вдруг и мне нужно
Люди больше склонны верить чему-то, если думают, что это написано про именно них. Все эти соционики и гороскопы как бы изначально говорят, что это твой знак, психотип и тд.

Я для интереса читала описание не только своего знака, но остальных. И почти во всех из них я так же примерно 50% могла подогнать под себя, при желании))
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А почему соционика антинаучна? Она ж вроде просто описывает некие психотипы и все. Просто один из 100500 способов классифицировать мотивы и поведение людей.

Не знаю, что там с научностью, но критики соционики много. А еще мне вообще не нравится классифицировать всего человека по каким-то типам, это навешивание ярлыков. Дело в том, что человек, которому озвучили его тип, и он в него безоговорочно поверил, может автоматически вести себя так, как описано в этом типе. Допустим: "Бальзак ленив (это я от балды взяла, прошу прощения перед поклонниками соционики), мне сказали, что я - Бальзак, значит, буду сейчас валяться на диване, я ж такой". Сильно утрирую, конечно. Я за свободу выбора и осознанные действия, без навешивания ярлыков на себя и других
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мне по соционике каждые 2-3 дня выходит новый тип. Варианты ответов сильно зависят от сиюминутного настроения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ленив Габен  ;D ;D простите, нас коллега заипла этим типированием как то раз.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я верю в гороскопы. Вот сказано в них, что у нас с мужем идеальная совместимость - и я верю. Правда, там ещё сказано, что мой знак полное уг. Но там соврали, и вообще, фигня эти ваши гороскопы.  ;D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ясно. Я просто встречалась с вменяемыми адептами соционике, которые говорили, что тип - это в лучшем случае 30% данной личности, и вообще не надо мыслить шаблонно в рамках одного типа.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
В Турякии верят в гороскопы как ипанутые
Даже дату кесарево подгоняют под желаемый знак  :-[

Когда у меня спрашивают какой знак зодиака у Миры, я реально выпадаю из реальности
Понятия не имею, блин, какой знак и ваще нафиг оно надо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У меня начальница в молодости гороскопы писала ;D
Там же на самом деле на любого натянуть можно :-\

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
тип - это в лучшем случае 30% данной личности, и вообще не надо мыслить шаблонно в рамках одного типа.
Ну и в чем тогда смысл деления на типы?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Те гороскопы подходят любой к любому, кто согласен в них верить. Говорил чувишке- чём это всё и развод на бобло, а она мне грит: у тебя луна в овне...  В овне́, мля
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ну и в чем тогда смысл деления на типы?
Ну какие-то вещи соционической моделью объясняются легко. Т.е. для меня соционика - это просто некая модель, которую вполне можно использовать для осознания проблем во взаимоотношениях и в самом себе. А никак не «я Гексли и это все объясняет»
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit