Автор Тема: Как после этого верить в гороскопы? А вы соответствуете своим?  (Прочитано 5251 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Верю в эффект Барнума
А это что? А то вдруг и мне нужно
Это моя любимая фраза, блин  :))) А вдруг нам тоже надо????
По теме: я скорпион. И мне покуй секс. Это все, что нужно знать о гороскопах и обо мне.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 14:15:25 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Моя мама в таких случаях говорит: "Вдруг мне того же две штуки?"
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И по 100 граммов конфет каждого вида  ;D
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 13:40:09 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
О, СОЦИОНИКА XD
терпеть ее ненавижу))
1) Вы не найдете статей по соционике ни в одном приличном международном научном журнале по психологии. Вы не найдет их в международных базах данных PubMed, Scopus, Web of Science. Все ограничивается не рецензируемыми монографиями, а также статьями в журналах «мурзилках» и некоторыми диссертациями, авторы которых изложили свои результаты в упомянутых «мурзилках».(с)
2) ну и поржать про Майер-Бригз (западная соционика) на английском https://www.youtube.com/watch?v=_NQqSnkI32A

По астрологии - мне ОЧЕНЬ стыдно, но у меня совпадает жизнь с гороскопом определенного автора - я как-то раз получила от них ежедневный гороскоп на месяц, и там было , например - "не подходите к начальству" - получила от науч.руководителя "это не ваша тема" по науч.работе, хотя тема была оч даже моя) Или "будете раздражительны, это вас погбит, закройте рот" - поссорилась с Ба.
Интересно, что пробовала "проверять задним числом" и все совпадало (вернее, я так ДУМАЛА, что совпадала - естественно, мозг "подстраивает события"). Умом я понимаю, что это все совпадения и трактовка мозга, но как-то забавно иногда смотреть гороскоп) И да, Близнецы И Дракон - описание полностью подходит, я пациент  Барнума) И все вьюноши, что были податливы  и милы и ухаживали и слушались и аж скучно - вот все водолеи. У меня даже муж на Саш и Водолеев сразу делает нервную стойку)) Ну, вот такая ошибка статистики)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
И то 100 граммов конфет каждого вида  ;D
И триста коньяка. И пианист, чтоб как Бетховен- я пью, а он мне Лунную сонату иплысь по клавишам такой! (Цэ)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сейчас популярно типировать людей по эннеаграмме, насколько я знаю. Тоже та ещё бесовщина, причем вроде как с христианским подтекстом.

А адепты типирования типируют по Big Five хотя эта система просто описывает что есть.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 13:44:58 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
В Турякии верят в гороскопы как ипанутые
Даже дату кесарево подгоняют под желаемый знак  :-[

Когда у меня спрашивают какой знак зодиака у Миры, я реально выпадаю из реальности
Понятия не имею, блин, какой знак и ваще нафиг оно надо
Одна моя знакомая, как узнала, что я уже родила, сразу спросила про дату и выдала: "Ооо, телец, значит. Трудно вам будет - характер ого-го у тельцов"  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
У соционики вроде как с фальсифицируемостью проблемы. Есть эксперимент, который мог бы опровергнуть теорию?
Вроде даже можно придумать и варианты предлагали, но его не проводили.
Ну и если попросить типировать человека нескольких спецов, то они слишком часто не сойдутся во мнении.

Вот Панчина можно о соционике почитать, если интересно - https://scinquisitor.livejournal.com/152955.html. И да, про эффект Барнума он тоже немало говорил.

P.S. Не обратил сразу внимания, Юникорн процитировала выше кусок статьи.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 22:56:39 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
О, гороскопы и их адепты. Мне этим летом одна очень активная адептка и любовница астролога с 1995 года составила и распечатала личный гороскоп. Я до сих пор ржу, ибо если ему верить, то я трижды плядь и милосердный погонщик рабов.
Сопротивление: Фея Любви Боря