Автор Тема: #25200 - Не уверена, что мое отсутствие сразу заметят  (Прочитано 6068 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://killpls.me/story/25200
Цитировать
Спустя 7 лет брака поняла, что отношения не приносят радости. Семья и дом - не мое, сын "сброшен" на свекровь. Кто-то заставляет себя идти на работу, а я - домой. Все держится на вере мужа в брак. Все, для чего я там нужна - бытовые обязанности и редкий секс. Мы давно не друзья и не партнеры. У нас свои круги общения и интересы.
Переезжаю в студию к подруге, подаю на развод. Даже не хочу никого предупреждать о своем решении. Не уверена даже, что мое отсутствие сразу заметят.
ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
ну то есть "апоговорить" никто не попробовал, яснопонятно

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Завидую тётке - хорошо, когда есть возможность вот так просто все решить.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Подруга в студии точно будет замечать автора  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А ребенок свекрови достается, я правильно понимаю?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Завидую тётке - хорошо, когда есть возможность вот так просто все решить.
У людей, которые не чувствуют никакой ответственности перед другими всегда все просто.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Лизаветка

  • Гость
ну то есть "апоговорить" никто не попробовал, яснопонятно
Эта ситуация не про "поговорить".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Эта ситуация не про "поговорить".

Говорить можно не только о сохранении брака, но и о разводе. Общее хозяйство, ребёнок, планы на будущее - неплохо бы хотя бы уведомить мужа о том, что отношения заканчиваются, и обсудить, как быть дальше с ребёнком, имуществом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Завидую тётке - хорошо, когда есть возможность вот так просто все решить.

Плюсодин
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
Спустя 7 лет брака поняла, что отношения не приносят радости. Семья и дом - не мое, сын "сброшен" на свекровь.
отношения без семьи, дома, ухода за детьми не приносят радости? Странно, странно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Открою тетке секрет - с ребенком без суда их не разведут.
Если ребенка оставят свекрови мужу - то зарплата автора станет чуточку меньше, и если уже сейчас не хватает на съем квартиры... А если ребенка вдруг матери оставят? Подруга в студии будет в восторге - инфа 146%, помрет от счастья и оставит студию автору!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Открою тетке секрет - с ребенком без суда их не разведут.

Открою секрет - можно жить отдельно без официального развода.

отношения без семьи, дома, ухода за детьми не приносят радости? Странно, странно.
Так она и хочет жить без семьи, которая ей не семья.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Если бы у тетки не было ребёнка, я была бы на её стороне. А так скажу, что она дура.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Открою секрет - можно жить отдельно без официального развода.


В тексте четко написано «подаю на развод»
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
В тексте четко написано «подаю на развод»
Ну и что? Там написано "подаю на развод, нас разведут без суда"?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Даже не хочу никого предупреждать о своем решении. Не уверена даже, что мое отсутствие сразу заметят.
Главное через 10-50 лет не жаловаться, что сын даже в больнице маму не навещает.
Он свое по больничкам и моргам сейчас отходит, пока с папой будет маму, сбежавшую без предупреждения, среди неопознанных искать.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Спустя 7 лет брака поняла, что отношения не приносят радости.
Вот сразу с козырей пошли.
Если все семь лет брака отношения не приносили радости, то у меня вопросы:
а) нафейхоа был вообще брак
б) автор настолько тормоз, что семь лет не могла сообразить, что ей не нравится такая жизнь?

А если поначалу было норм, а испортилось все недавно, то тут кмк уместно говорить о кризисе семейных отношений, тут бы апоговорить. Лучше с мужем и с семейным психологом.

Цитировать
Даже не хочу никого предупреждать о своем решении.
Отлично, че уж. О - ответственность. Бабонька, ты размножилась от этого мужика. Черт с ней с любовью, ты не любишь ни мужика, ни ребенка, ну хоть человеческого-то отношения они заслужили? Скажи словами через рот: "я устал, я мухожук" и сваливай на здоровье, отстегивай алименты. А так раствориться в утреннем тумане с целью проверить на который день заметят твое отсутствие - это подростковая безголовость какая-то.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если все семь лет брака отношения не приносили радости, то у меня вопросы:
а) нафейхоа был вообще брак
б) автор настолько тормоз, что семь лет не могла сообразить, что ей не нравится такая жизнь?

Справедливости ради: нигде не сказано, что брак все 7 лет не приносил радости. Может, она на шестом году поняла, что радости уже нет, и год об этом думала. Но это вангование. С мужем стоило поговорить еще когда жопа только начиналась. А если сейчас уже жопа, не факт, что есть шансы что-то восстановить. Поговорить бы ей с мужем все-таки стоило, конечно. Но, повторюсь, не факт, что это что-то изменит, точка невозврата уже может быть пропущена
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
нигде не сказано, что брак все 7 лет не приносил радости. Может, она на шестом году поняла, что радости уже нет, и год об этом думала.

Так ежели раньше радость в браке была, а потом - хоп - и нету, это разве повод убегать в закат без предупреждения? Это как раз повод поговорить с мужем. Не?
И понять пройдена или нет точка невозврата можно только попробовав что-то поменять.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
А мне нравится её уверенность, что отношения сами собой должны ей что-то приносить. Мужем она не интересуется, ребёнком не занимается - чего она тогда от отношений ждёт? Ну, положим, муж сам равнодушный и не эмоциональный, но в отношениях взрослого и ребёнка "ведёт" взрослый - что ж она с ним отношения не выстроила? Дура инфантильная, ребёнка жалко.