Автор Тема: Подруга испортила рождения! То ей жарко, то ветер, то она устала...  (Прочитано 8031 раз)

Онлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Подруга испортила рождения! То ей жарко, то ветер, то она устала. Я тихо ревела и никто не извинился!

Цитировать
Случилось это ещё в июле, у меня был день рождения и это был один из худших дней рождений в моей жизни! Этот день рождения я решила провести больше с подругами, а не с родителями. Так как лето решила много не звать только 2 ЛП. Лето, тепло, я заказала квест - экскурсия (ходишь с телефоном по городу и получаешь задание онлайн). Перед тем как заплатить 10 раз спрасили сможете ли вы пройти пешком 8 км, все ответили да. В итоге весь путь я слушала как моя 1лп ныла, ей не нравилось все, то ей жарко, то ветер, то она устала, и она никому не отдавала телефон ведь как она говорила, если мы заберём телефон с заданиями, то она будет ныть 2 раза больше! Да, путь был не из лёгких, но не 2лп, не я, которая тащилась с подарками (ведь никто не захотел мне помочь).В итоге мы пошли не туда и вообще сбились с пути (пришлось обходить
все красивые места). Я до сих пор помню как я шла по набережной и тихо ревела из-за того, что все пошло не так как я планировала. Мало того, что весь план дня рождения был испорчен, так никто из них не успокоил и не поддержал меня, и в конце я ещё и осталась виновата, что выбрала такой сложный поход и, что не уследила за маршрутном. Передо мной никто не извинился и никто не чувствует вину за испорченный день. Сегодня у 1лп день рождения, обычно я всегда жду дни рождения, даже не свои, ведь я надеюсь, что человек отплатит мне тем же хорошим днём. Но сегодня я наоборот хочу испортить весь день. Меня все бесит то что она постоянно хвастается своим новым телефоном, то что с ней должны обращаться по особому, а я не никого особенного дня рождения не получила. Подскажите, что делать! Вроде все всё уже забыли, но мне все равно не спокойно.

Комментарии:
Цитировать
Не надо специально идти на др, чтобы мстить, никто того не поймет и не оценит, и вм от этого лучше не станет. Если все так было плохо, то перестаньте общаться с теми людьми, кто не оценил ваш др.
Цитировать
Ходить-бродить в жару по городу 8 км вместо нормального празднования? Жесть какая-то. Удивительно, что подруги вообще пошли на это. Только ради вас, наверное. А вы еще и недовольная.
Цитировать
Я на месте подруги тоже приофигела пройти пешком 8 км в жару в день рождения.
Обычно взрослые люди этими не занимаются
Цитировать
Пройти 8 (восемь!) километров? Не 800 метров, а 8 км??? Зачем они вообще согласились?? И правда, глупые. Как вы могли такое придумать, это зашквар какой-то. Типа оригинально? Вы эксцентричная? Лучший выход для вас - не ходите ни к кому на ДР, и к себе больше никого не приглашайте. Усвойте в тишине и покое, что такие сюрпризы нафиг никому не нужны, особенно на праздники. Это просто  мода на якобы развлечения, а на деле - на издевательства. А вы за это еще и мстить собрались.
Цитировать
Вы сами испортили свой др , каким то идиотским квестом , 8 км по жаре ?  как можно было додуматься до такого?

Цитировать
Какая вы все-таки злыдня!
Ну не удался ДР, бывает.
Но нет, нужно помнить об этом весь год - и еще мстить..

Я считаю почти так же:
Цитировать
А что сложного в том, чтобы пройти 8 км? Это полтора-два часа пешком. Налетели на автора. Тем более, у подружаек 10 раз спросили. Никто их за язык не тянул соглашаться.
Меня тоже бесят такие нытики- любители перетягивать все внимание на себя. Поучается, она строила из себя и самую несчастную, и самую умную, раз схватила телефон с заданиями и никому не отдавала.
Другое дело, что я бы не стала мстить, а подумала об отношении этой подруги ко мне и о том, нужно ли мне такое общение

Ответы автора:
Цитировать
Не думала, что мой “рассказ“ вызовет так много негатива в мою сторону. Скорее всего это из-за того, что я не уточнила, что весь маршрут был не очень сложный. Возможно это так кажется, что О ГОСПОДИ ВОСЕМЬ КИЛОМЕТРОВ ЭТО ТАК МНОГО!! На самом деле это было достаточно легко, потому что я постаралась сделать все, чтобы никто не устал! Мы останавливались всегда когда, кто-то хотел, если вы думаете, что я шла и била их плетью, то вы очень ошибаетесь! То сколько мы пройдем знал каждый, 8 км. не были сюрпризом для них. И 1лп(которая громче всех ныла) орала, что она 12км. легко проходит. И к тому же у нас разные понимания о жаре, для меня, человека из Питера, если не идёт дождь и светит солнце - это уже жара.
И я не задумала ни какую месть, не бойтесь с ней все хорошо, она жива и здорова. Просто я чувствую обиду, что я делаю для неё всё сегодня, а взамен меня просто посылают вместе с моей надеждой на хорошей др!

Где вы в нашли слово “ЖАРА“, я лишь написала, что было тепло. Ни о какой жаре не было и речи + у каждого разная физическая подготовка, и если для вас это было очень много, то для меня и подруг это было адекватное расстояние

Никакой жары не было! Откуда вы все взяли это слово! Это был просто тёплый день, в Питере очень редко бывает жарко. Тем более мы все любим пешие прогулки на большие расстояния

Я тоже не понимаю зачем стоять у плиты! Если вы празднуете так свой день рождения, то мне вас искренне жаль! Как мне кажется праздник должен запомнится, а праздник у плиты вряд-ли запомнится! Тем более мы с подругами всегда много ходим и 8 км не так много

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Автору нужно просто не ходить на др к подруге, а не планировать месть.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Мда... я как-то офигеваю с количества людей, для которых 8 км это: ЦЕЛЫХ 8 КИЛОМЕТРОВ, ТЫ ЧТО, КАК МОЖНО ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЙТИ???
Хотя... учитывая сколько людей готовы 10-15 минут кататься по парковке у магазина, лишь бы стать у входа, а не в 50 метрах от него, на пустой парковке... наверное мне не стоит так удивляться.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
В таких проиопах в первую очередь виноват организатор - пусть автор сама перед подругами извинится, и себе по башке надает.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
понравились жалобы на то, что ей пришлось тащиться с подарками и никто не захотел ей помочь.

И что "я виновата, что выбрала сложный маршрут и не уследила за маршрутом" - а кто ещё? Подруги выбирали такой способ праздновать? Подруги планировали?
Эликирую машек силически

Red_moon

  • Гость
какая-то автор куку. не хочешь стоять у плиты - не стой. Может подруга себя плохо чувствовала в тот день?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Портить другу ДР - ну как-то бэээ.
Будто она рада была от мелких неприятностей. Можно же было в такой день поддержать её.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Автор и ее подруги унылы чуть более, чем полностью.
С одной стороны, не всем нравится таскаться по городу с квестом (хотя мне идея по душе), с другой - как уже верно сказали, подружаек никто за язык не тянул, а раз уж согласился - засунь нытье в жопу и радуй именинника.
На месте автора я бы задумалась, где и что в дружбе пошло не так.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Звучит, будто школьница писала, для которой "лучшая подруга" - это одноклассница, с которой больше всех о мальчиках трындишь.

А вот тут
Цитировать
И 1лп(которая громче всех ныла) орала, что она 12км. легко проходит.
я полностью на стороне автора.
Знаю таких людей (правда, они мне не лучшие друзья и не друзья вообще), которых сотню раз спросишь, точно-точно ли ему нормально, он согласится, а потом морду кривит и возмущается, что замучали беднягу. Хуль же ж ты раньше не сказал, когда в самом начале была возможность отказаться?  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Из вежливости патамушта. Есть такие люди - не умеют сказать нет, а потом внутри злятся и начинают пассивно агрессировать.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Мероприятие явно было плохо спланировано.
Если бы я захотела в таком формате отметить др с подругами, то мы сначала бы встретились у меня дома, подарки бы были подарены, выпит кофе с какой то простой едой, все были бы проверены на предмет удобности и соответствию погоде в одежде. Если нет были бы выданы кроссовки, зонты, ветровки, крем от солнца, что там еще может случится. И потом мы бы поехали играть в квест.
Если кому то плохо, жарко, натерло ноги, всегда можно взять такси и кататься по городу от точки до точки квеста на нем. Это же блин лучшие подруги. Не представляю чтобы мы так плохо относились к потребностям друг друга. А в конце бы нас ждал столик в кафе.
Но я конечно и представить не могу чтобы мои подруги просто ныли. Если бы возникла проблема у одной из трех нужно было придумать как ее решить. Если человеку совсем плохо и он не может идти с нами и исправить это ни как сейчас нельзя, просто отправить ее в конечную точку на такси, пусть пока мороженное поест и кофе по пьет тот час что нам бы остался до конца квеста.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
«Восемь! Восемь километров, а не 800 метров»
Шо за пздц у людей с ногами, что они не могут 8 км пройти?
/говорит человек, за последний месяц прошедший 900 км. И да, я хвастаюсь!/
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Так как лето решила много не звать только 2 ЛП.
Всю историю читала это как ТП. Наверное так и надо.

Цитировать
Перед тем как заплатить 10 раз спрасили сможете ли вы пройти пешком 8 км, все ответили да.
Все. Все две.

Цитировать
Да, путь был не из лёгких, но не 2лп, не я, которая тащилась с подарками (ведь никто не захотел мне помочь)
Кто на ком стоял? Авторский способ выражения мысли делает мне грустить.
И потом, автор и ее ЛП слабоумные, что решили тащить подарки при условии что потом надо ходить по жаре? Автор и цветы с собой таскала? Может, и стол с тортом за собой катала на веревочке, чтоб все точно видели что у нее праздник?

Цитировать
Я до сих пор помню как я шла по набережной и тихо ревела из-за того, что все пошло не так как я планировала.
Бесят люди, которые себе нафантазируют-нафантазируют, а чуть что не так пойдет - давай реветь. Ау, дура, чуешь что все пошло по п*зде, так придумай что-то. Сориентируйся! Нет, идет и ревет. Идет и ревет. И подарки тащит. И стол с тортом.

Цитировать
обычно я всегда жду дни рождения, даже не свои, ведь я надеюсь, что человек отплатит мне тем же хорошим днём.
А-а-а, вот зачем чужие дни рождения! А я-то дура думала, что их надо ждать чтобы порадовать друзей, подарки там долгожданные подарить, отметить весело. А оно оказывается надо чтобы друзья мне могли отплатить за то какая я офигенная. Это ценная мысль. Это надо записать чтобы не забыть.

Цитировать
Но сегодня я наоборот хочу испортить весь день
Цитировать
Подскажите, что делать!
Автор, ты настолько тупа, что даже месть сама измыслить не можешь? А, ну да, ты же на квесте с пошаговой инструкцией умудрилась маршрут пролюбить, чего это я...

Цитировать
И к тому же у нас разные понимания о жаре, для меня, человека из Питера, если не идёт дождь и светит солнце - это уже жара.
Автор, в моих краях зимой -30 и солнце фигачит так, как летом не дождешься. И никакого дождя, что характерно. Приезжай ко мне в гости, я на тебя посмотрю. Из окна. Солнце и без дождя для нее равно жаре, тьху...
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 15:29:25 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
8км на квесте?
Эх, дева еще не проходила mission day В Ингрессе! Даже в моих супер-пупер-удобных кроссовках после 20км с лишним по Москве пешкодралом ногам таки мало не показалось. Пришлось таки делать перерыв и отсиживаться на лавочке. А 8км - пффф, дело житейское!  ;D
Тем более если ежедневно прохожу 2км в любом случае - это от дома до "нормальной" остановки на автобус и домой с автобуса по километру, а если еще где-то ходить по городу - запросто может еще пара км набежать. То есть 4км - по мне вполне обычное дело. А на нерегулярной основе и в удобной обуви не вижу беды и в 8км. И ходила столько, и не раз и не два.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 16:19:29 от Zanthiа »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Гаспоть, 8 км это полтора часа спокойным шагом, ну ок, с квестом-фигестом 2,5-3. Какие в жопу кофе, дождевики, тапочки всех размеров -_- Жеваной морковкой в рот осталось плюнуть.

Я подразумеваю друзей вменяемыми взрослыми людьми, способными решить этот слооожный вопрос, пройдут ли они 8 км, поэтому оговаривается суть мероприятия и то как надо одеться, что с собой взять, остальное в воле приглашенного. Не нравится не иди, блин, чем засирать людям развлечение. Ненавижу псевдовежливых гадонов, которые сначала да-да, пойдем хоть на северный полюс, мы в теме, а потом ооой, а чо это надо от остановки пешком двести шагов сделать? Ну, я на такое не рассчииитывал.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Что, по пути не нашлось ни одного захудалого барешника для поправки настроения и боевого духа? Не верю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Подруги, похоже, трезвенницы и веганы :-\

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну и нахер они надо тогда  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Эти две ЛП может обе и П, но совсем не Л))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
ЛП- лонгплэй?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
ЛП- лонгплэй?
Не
Лучшая Подруга

Что, по пути не нашлось ни одного захудалого барешника для поправки настроения и боевого духа? Не верю
Судя по драме, все участницы малолетние школьницы. Им низзя ещё.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка

Я считаю почти так же:
Цитировать
А что сложного в том, чтобы пройти 8 км? Это полтора-два часа пешком. Налетели на автора. Тем более, у подружаек 10 раз спросили. Никто их за язык не тянул соглашаться.
Меня тоже бесят такие нытики- любители перетягивать все внимание на себя. Поучается, она строила из себя и самую несчастную, и самую умную, раз схватила телефон с заданиями и никому не отдавала.
Другое дело, что я бы не стала мстить, а подумала об отношении этой подруги ко мне и о том, нужно ли мне такое общение
Я так понимаю, те 8 км экскурсии были без учёта всяких "Ой, мы не туда свернули" и "Где там эта табличка? Давайте-ка ещё раз обойдём все три корпуса". По моим личным меркам, квест-экскурсии — занятие очень утомительное. Да и не особо интересное (только не кидайте тапками). Большую часть времени ты просто пялишься в карту и иногда отрываешься, чтобы узнать год постройки дома или что-нибудь типа этого... Обычная прогулка по городу намного приятнее. Думаю, подружки просто не поняли, на что подписались, и как-то иначе представляли себе "квест" ;D

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Я их и не оправдываю, просто пытаюсь наванговать, каким образом 8км могли вызвать такой поток нытья :)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Если там кто то пошёл на каблуках или в новой обуви то вполне и за 8км можно разныться. А тк они шли с подарками вполне допуска что могли и при параде быть.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Подскажите, что делать!
Домашку по математике. В жизни пригодится.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В гробу я видела такой день рождения, честно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Непонятно, чей там про*б. То ли автор не предупредила обо всех сложностях либо не просекла, что подруги очень не хотят на этот квест. То ли подруги за кой-то хер согласились, а потом разнылись, наплевав на автора. По умолчанию я все-таки на стороне автора. Ее днюха, и коль уж согласились, стоило сжать куриные ножки на каблуках и пройти этот несчастный квест. Или не соглашались бы сразу.
Ну и подобные штуки, кмк, стоит устраивать только тогда, когда уверен, что и гостям квесты интересны. А то я тоже могу позвать друзей читать Гражданочку, и им будет скучно в результате.)
Мафия: Николь Лерой

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40421
  • Карма: +4384/-372
Если там кто то пошёл на каблуках или в новой обуви то вполне и за 8км можно разныться.
Так заранее же было известно, что придется много ходить, нафиг надевать неудобную обувь?

Онлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Ну и подобные штуки, кмк, стоит устраивать только тогда, когда уверен, что и гостям квесты интересны. А то я тоже могу позвать друзей читать Гражданочку, и им будет скучно в результате.)

Твинк, не Гражданочку, а Галю и Вуман.ру же /чтобы у всех друзей повытекли глазки/.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Так заранее же было известно, что придется много ходить, нафиг надевать неудобную обувь?

У меня сложилось ощущение судя по истории что там все очень молодые. Школа или первые курсы института. В этот возрасте дофига девушек которые вообще везде ходят на каблуках.
В общем я вообще могу легко представить себе что ты говоришь кому то - пошли много и долго гулять и этот человек приходит на каблуках.