Автор Тема: Подруга испортила рождения! То ей жарко, то ветер, то она устала...  (Прочитано 8029 раз)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем

Твинк, не Гражданочку, а Галю и Вуман.ру же /чтобы у всех друзей повытекли глазки/.
Истории про знакомых Анаконды.)))

У меня сложилось ощущение судя по истории что там все очень молодые. Школа или первые курсы института. В этот возрасте дофига девушек которые вообще везде ходят на каблуках.
В общем я вообще могу легко представить себе что ты говоришь кому то - пошли много и долго гулять и этот человек приходит на каблуках.
Да. Я и тех, кто в лес на каблуках и в мини поперся, тоже знаю. Но те девы не ныли. А вот подруга одна и в 25 могла попереться за город на каблуках (и ныть), ибо как это она "в уродском" пойдет.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Вообще у автора должен был быть план Б на случай дождя, плохого самочувствия одного из участников, или еще чего-нибудь эдакого. Она со своими ЛП надолго гулять идет первый раз - ясень пень, все могло пойти не по плану.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Школа или первые курсы института. В этот возрасте дофига девушек которые вообще везде ходят на каблуках.
Оо. Как хорошо, что жизнь не сводила меня с такими.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Звучит, будто школьница писала, для которой "лучшая подруга" - это одноклассница, с которой больше всех о мальчиках трындишь.
А я сразу подумала, что школьница, и прям уверена почти до сих пор.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну хз, я тут поняла что физические силы не те что раньше: гуляли по Карелии и я была тем самым нытиком, увы. Раньше спокойно гуляла по 3-4часа без перерывов, а счас 23000шагов и ноги отваливаются просто. Тренированности нет, я как-то этот момент упустила. Ну и мой мужик- марофонец, бегающий 10-15 км конечно ещё свеж и хочет идти, а мне бы присесть на пенёк... Короче да - силы надо взвешивать на актуальное время. Портить праздник нехорошо, но водить гостей без отдыха 8км ещё хуже. Явно тут всё было организовано через ж*пу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Маргейт, бежать 8 км и идти 8 км это не одно и то же. К тому же у подруг спросили, хотят ли они в этом участвовать. И кто им злобный буратино?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 09:30:20 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если там кто то пошёл на каблуках или в новой обуви то вполне и за 8км можно разныться. А тк они шли с подарками вполне допуска что могли и при параде быть.
О да, некоторые каблукофилы вообще не думают об уместности. В Польше экскурсовод.рассказывала дивный случай про попытку поехать на экскурсию в Аушвиц в туфлях на каблуке. Высоком. На все возмущения (и даже на то, что там прописано: на экскурсии ехать в удобной одежде, очень удобной обуви, летом - иметь при себе воду и головной убор. Ну блин, ну не идиоты ж это писали!) она говорила, что всегда ходит на шпильке, а если кто не умеет - это их проблемы... В общем, не получилось экскурсии. Благо, только для нее. а надо было заставить!Где мозг? А нет мозга.
Кстати, история была поучительна. После нее никто не ныл на тему "тяжелоусталидавайтепосид им".

О, Твинк ее, кажется, знает;
Цитировать
Но те девы не ныли. А вот подруга одна и в 25 могла попереться за город на каблуках (и ныть), ибо как это она "в уродском" пойдет.


Имхо, хуже только те, кто прутся на прогулку в город на шпильке, а потом на этом основании требуют уступить им место в ОТ.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 23:46:48 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Sovskij

  • Гость
Вот сразу не надо было идти на этот странный др.
Автор явно плохо спланировала, 8 км маршрута + добраться+ ехать домой, и не понятно когда и как они ели-пили, и какой был маршрут.
В пень такие развлечения, короче,  тут прям хорошо надо все продумывать.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Больше, чем нытьё лп номер какой-то, задалбывает слог автора.
Ни и ни, запятые, невнятность изложения.
Ну и то, что кого-то, стёршего ногу от большого ума сама завела не туда. Хм, тоже о большом уме именинницы не говорит.

Про телефон - вообще ни хрена непонятно.

В поддержку подруг - да, я играю в Ингресс. Я и в октябре собираюсь по одному очень южному городу бегать куда велят и быстро.
Но если мне отменят опцию поныть немного, когда босоножкой по жаре всю ногу стёрла, нужна остановка пластырь переклеить - я буду удивлена.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 00:00:09 от irismed »

Sovskij

  • Гость
Я тут загуглила эти квесты экскурсии с телефоном.
В тех что я нашла, места ну очень известные, т.е. как туристу довольно удобно, отмеченно как проходить от одной достопримечательности к другой и не петлять между ними, а вот для того, кто в городе живет, как то сомнительно, все это известно и видено 100 раз.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Хер с ними, подруги и автор епанашки.
Цитировать
Я на месте подруги тоже приофигела пройти пешком 8 км в жару в день рождения.
Обычно взрослые люди этими не занимаются
Ааа, гаааасподь.
Взрослые люди, видимо, бухают в кафе.

8 км ни о чем. 2 часа неспешно. (Я 40 с другом по жаре ходил, вот это был пздец.)
К тому же, были предупреждены и согласны.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Карма: +1415/-129
Хех. Этих бы девчонок в Лисью бухту. Поднимись в крутую гору по солнцу за водой, собери хворост и со всем этим обратно. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Имхо, хуже только те, кто прутся на прогулку в город на шпильке, а потом на этом основании требуют уступить им место в ОТ.
Вспомнила одного уйопу, который локтем отпихнул меня, имевшую на тот момент очень заметное беременное пузо, от освободившегося места в автобусе, чтобы усадить свою мадам на каблучищах. Я, конечно, всё понимаю, но обидненько было.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Если тебя 10 раз спрашивают, готова ли ты идти 8 км, то сфигаль соглашаться, а потом ныть?  ???
Если ЛП не умеют в элементарное предположение, каково будет идти 8 км, то неумненькие они какие-то. А ныть и портить день - фу так делать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, хуже только те, кто прутся на прогулку в город на шпильке, а потом на этом основании требуют уступить им место в ОТ.
Вспомнила одного уйопу, который локтем отпихнул меня, имевшую на тот момент очень заметное беременное пузо, от освободившегося места в автобусе, чтобы усадить свою мадам на каблучищах. Я, конечно, всё понимаю, но обидненько было.
Меня, тоде с очень заметным пузом, девка на шпильке и в боевой раскраске отпихнула сама и плюхнулись к парню, судя по всему "свежезнакомому". Парень, увидев меня, уступил, на что дева ещё и прошипела "жрать надо меньше!". И, кажется, не поняла, почему паренёк засмеялся и больше с ней не говорил.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Напомнило мою историю.
Как-то встретились в другом городе с подругой, гуляли и оч много ходили. Нагулялись, решили идти домой (20 минут пешком). Подруга стала ныть, что у нее устали ноги, давайте на такси. Нам с мужем не хотелось на такси, т.к. дороговато, пробки + всего 20 мин идти. Решили вместе зайти в ближайшее кафе, посидеть, поесть, отдохнуть и все же пойти пешком. Так и сделали. После кафе подруга позвонила своему парню и стала с ним болтать. Мы с мужем немного впереди шли, чтобы дать ей приватности. В какой-то момент она отстала ну очень сильно. Оказалось, что у нее звездецки разболелась нога, идти почти невозможно, а мы такие нехорошие жопимся на такси. Оставалось 10 минут до дома, я говорю ну давай щас вызовем. Она такая со слезами на глазах "решайте сами как хотите", ну а куле я решила пешком дойти тогда. Ненавижу такое
А как ее зовут?) у меня такая же есть: праздновали ее день рождения у нее дома большой компанией, в какой-то момент она вышла, после вышел ее бывший, с которым у нее было все сложно. Через некоторое время она вернулась и устроила нам церебральный коитус на тему, что у нее разболелась нога, она ушла страдать, и в итоге ее утешал только бывший, а не мы, козы такие. %)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Мда... я как-то офигеваю с количества людей, для которых 8 км это: ЦЕЛЫХ 8 КИЛОМЕТРОВ, ТЫ ЧТО, КАК МОЖНО ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЙТИ???
Хотя... учитывая сколько людей готовы 10-15 минут кататься по парковке у магазина, лишь бы стать у входа, а не в 50 метрах от него, на пустой парковке... наверное мне не стоит так удивляться.
Когда жарко, для меня даже километр превращается в ЦЕЛЫЙ КИЛОМЕТР.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Хех. Этих бы девчонок в Лисью бухту. Поднимись в крутую гору по солнцу за водой, собери хворост…
…трезво поразмысли и свали куда-нибудь на Генеральские, Беляус или хоть в Яковенково, патомушто нехер делать в этом гадюшнике :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Так как лето решила много не звать только 2 ЛП.
Всю историю читала это как ТП. Наверное так и надо.
А я сразу для себя переформулировал, что это означает то же, что и ТП, только "ленивая П".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
тащилась с подарками (ведь никто не захотел мне помочь)
Налицо херовая организация

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
/говорит человек, за последний месяц прошедший 900 км. И да, я хвастаюсь!/
30 км в день в среднем? Круть!