Автор Тема: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК  (Прочитано 16258 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #30 : 24 Сентября 2019, 15:25:34 »
А хоть один знаменитый маньяк был приемным?
Об этом не знаю, но были вроде те, кто рос в интернатах.
Ну что сироты и полусироты там были - это ясно. Интернат ещё, имхо, спровоцировать мог.
А вот именно усыновленных, вроде, нет. Как-то или кровные, или никому не нужные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #31 : 24 Сентября 2019, 16:28:47 »
Цитировать
понятно, что это фейк голимый, но такие вот социопаты бывают, не новость.
Я знаю одного такого, с ножом он правда *вроде бы* ни на кого не бросался, но ему лет в 18 последние мозги в армии отбили, и за исключением угрозы физической расправы он точно также бесо*бил.
НО он был не приемный, он был сыном мужика и жил с его женой и другим (их общим) ребенком, мужик к тому времени уже умер.
Тоже закончилось все разделом квартиры и выпиныванием его на*ер, и слава богу, такая радость никому не нужна. Асоциальные алкоголики никому нах не нужны. Некоторые люди просто конченные, даже живя в нормальной семье и не будучи приемными они могут просрать все, что имеют.

Так что вообще не факт, что фейк.

Цитировать
Так никто не гарантирует, что свой ребенок не окажется новым Елизаровым.
Свой ребенок гарантирует то, что если вы сам не совсем отбитый, ваш ребенок не заимеет по крайней мере приобретенное расстройство личности просто потому,что не будет часами один лежать в кровати и орать, обосранный и голодный и всем на него будет срат. И что потом он не будет расти среди 30 таких же, которые будут творить х знает что под присмотром 1 взрослого, которому на них тоже пох в большинстве случаев.

Даже если забыть о наследственных дефектах, окружение детей играет огромную роль и травмы, нанесенные в детстве - тоже.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 16:33:09 от Yin »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #32 : 24 Сентября 2019, 17:20:20 »
Цитировать
Так что вообще не факт, что фейк.
и я знаю социопатов, но данная история не по этой причине фейк))))

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #33 : 25 Сентября 2019, 13:19:00 »
Знакомые знакомых усыновили двоих детей несколько лет назад, и у одного из детей в этом году начало кукуху сносить - грозился зарезать, над сестрой своей издевается постоянно, в школе дичь творит. Повели к психиатру - шиза. Сестра с ним боится в одной комнате оставаться, да и сами они его теперь побаиваются. Решили обратно сдать... честно говоря, странные ощущения. С одной стороны жаль ребенка, его всё-таки в сознательном возрасте взяли, а теперь хотят обратно сдать, причём одного, без сестры. А с другой стороны и их понять можно, мало ли чего ему там в голову взбредёт. Хотя сейчас ведь много препаратов, которые купируют приступы и все такое... хз короче, никому бы такого выбора не пожелала
Ваш ум затмить способен свет торшера.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #34 : 25 Сентября 2019, 13:36:24 »
Цитировать
Хотя сейчас ведь много препаратов, которые купируют приступы и все такое...
препаратов много, но:
- не всегда можно ими купировать, т.е. это не панацея.
- подбор препаратов - это время, а все это время потенциально опасный ребенок находится со вторым, которого потом тоже придется водить по психологам, ибо он достаточное время жил и живет в нервной обстановке. т.к. они родные с больным, а шиза - штука коварная и может от стресса стартануть... хотя может и повезти - сразу подойдут лекарства.
- мое любимое: чтоб препарат работал, его нужно принимать четко по схеме. пока детенок мелкий - это еще туда-сюда, можно контролировать (но я б не обольщалась, я в детстве все горшки цветочные нашпиговывала таблетками, когда притворялась, что простыла, чтоб меня в школу не гнали. а психически больные часто те еще хитрецы), а дальше? шизофреники и БАРщики - впереди деревни всей по бросанию терапии и внезапным отъездам кукухи. ибо на таблетках плохо с концентрацией, плохо с тем, плохо с этим, постоянно спишь\сонный, на некоторых набираешь вес и все такое. это должна быть невдолбенная самоорганизованность и огромное желание жить нормально.

короче, правильно, на мой взгляд, делают, что отдают. у них еще второй ребенок остается в группе риска. тоже вот поди знай: выстрелит или нет, и когда, если да.

но с точки зрения парнишки, это жестоко, да :(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #35 : 25 Сентября 2019, 13:43:18 »
Я не умею в поиск на кмп. С полгода-год назад у нас была то ли из ЖЖ, то из других историчников про тех, кого возвращают в детские дома. И там была ссылка на тему об этом на форуме приемных родителей. Так вот там была куча историй похожих на стартовую. И да, лет до 8-11 няшка, потом резьбу срывает и получается копия биологических родителей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #36 : 25 Сентября 2019, 15:21:22 »
Шизофрения часто на фоне пубертата начинается. Тут у здоровых-то крышу сносит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #37 : 26 Сентября 2019, 16:12:01 »
Что усыновлять это фу-фу-фу? Так никто не гарантирует, что свой ребенок не окажется новым Елизаровым.
Ну, если свой - тут хоть можно у родственников поспрашивать, обязательно выплывет в ближайших 3-4 поколениях прадедушка с чем-то. И уже зная, что ребенок может унаследовать это, заранее пройти исследования, или, когда прошляпили и шиза или что там уже дебютировала, хотя бы знать, с чем имеешь дело и бегом к психиатру бежать для коррекции. А при усыновлении такую информацию часто замалчивают, чтобы приемные родители не боялись взять "сиротку". А потом, когда это все вылазит, плавайте, как хотите.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #38 : 26 Сентября 2019, 16:24:49 »
Так таблетки он же пить может бросить. Вы наверное знаете про то, как недавно психиатра посадили у нас, за то что он выписал пациента, а тот бросил пить таблетки и убил ребенка.

Цитировать
Мать Елинского рассказала, что с момента выписки и до дня убийства сын вел себя «ровно», его состояние не менялось. Лишь за несколько дней до трагедии мужчине стало хуже, однако родственники не придали этому значения.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #39 : 13 Октября 2019, 21:30:23 »
Она кричала во дворе многоквартирного дома много раз и на нее до сих пор не вылили кастрюльку кипятка? Фейк.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #40 : 13 Октября 2019, 21:42:38 »
недавно психиатра посадили у нас, за то что он выписал пациента, а тот бросил пить таблетки и убил ребенка.
Больные ублюдки.
Себя бы они лучше посадили.
Сразу на кол.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #41 : 13 Октября 2019, 21:43:22 »
Она кричала во дворе многоквартирного дома много раз и на нее до сих пор не вылили кастрюльку кипятка? Фейк.
У нас под окнами летом регулярно какие-то мужики орут. И ничего, судя по воплям, никто на них ничего не вылил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Аннет1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #42 : 28 Октября 2019, 18:06:23 »
Надеюсь что фэйк. Взрослые люди после инцидента с ножом не отдали ребенка назад в детдом?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: storyofgrubas.livejournal.com - ДНК
« Ответ #43 : 15 Ноября 2019, 11:40:00 »
Надеюсь что фэйк. Взрослые люди после инцидента с ножом не отдали ребенка назад в детдом?
Это не так просто. Морально. Опека могла додавить
У нас в городе был случай. Взяли "здоровую" девочку 6 месяцев от "хорошей мамы". Девочка к полутора оказалась постоянно орущим и агрессивным овощем, ребенком наркоманки. Дооолго ее возвращали. :( Под "кудахтахтах, свою б не отдали".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!