Автор Тема: #30577 - Свет мой, доченька! Скажи, да всю правду доложи.  (Прочитано 10838 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
если эти другие жильцы - ваши мамы, то да.

Почему?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Sandrusya

  • Гость
Sandrusya, как всегда, упарывается на беспрекословном поклонении матерям ;D

о поклонении речь не идет.
просто взрослые устанавливают правила на своей жилплощади, а дети им следуют. не нравится - валишь на свою жилплощать и устанаваливаешь там свои правила.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Sandrusya, как всегда, упарывается на беспрекословном поклонении матерям ;D

о поклонении речь не идет.
просто взрослые устанавливают правила на своей жилплощади, а дети им следуют. не нравится - валишь на свою жилплощать и устанаваливаешь там свои правила.

Это и "детей" жилплощадь тоже.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
 Это и "детей" жилплощадь тоже.
Во-во, если два взрослых человека живут в квартире, принадлежащей им обоим, финансово вкладываются в быт, то почему у одного из жильцов должно быть больше прав, чем у другого?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А откуда уверенность в том, что у автора вообще есть доля в этой квартире? Может её мать самая её купила (с мужиком), и там уже родила ребенка.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
А откуда уверенность в том, что у автора вообще есть доля в этой квартире? Может её мать самая её купила (с мужиком), и там уже родила ребенка.

А что, только доля в квартире даёт право не быть гнобимым?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
можешь 24 часа скакать на шпильках
Мерзко уже после слова «скакать»

Sandrusya

  • Гость
Это и "детей" жилплощадь тоже.

Ну и прекрасно. Вот "дети" там и живут. На правах детей. Никто же их не выгоняет, правда?
Быть чьим-то ребенком - это социальная роль, от которой невозможно отказаться, если не разрывать отношений. Как невозможно отказаться от роли сестры, племянницы, внука, дяди, если человек продолжает общение с этими родственниками.
Здравомыслящий человек понимает, что он ВСЕГДА будет ребенком для своего родителя, и в 35 лет, и в 65. Только для автора и ее "последователей" это великий сюрприз.

А откуда уверенность в том, что у автора вообще есть доля в этой квартире? Может её мать самая её купила (с мужиком), и там уже родила ребенка.

А что, только доля в квартире даёт право не быть гнобимым?
а что, автора кто-то гнобит?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Это и "детей" жилплощадь тоже.

Ну и прекрасно. Вот "дети" там и живут. На правах детей. Никто же их не выгоняет, правда?
Быть чьим-то ребенком - это социальная роль, от которой невозможно отказаться, если не разрывать отношений. Как невозможно отказаться от роли сестры, племянницы, внука, дяди, если человек продолжает общение с этими родственниками.
Здравомыслящий человек понимает, что он ВСЕГДА будет ребенком для своего родителя, и в 35 лет, и в 65. Только для автора и ее "последователей" это великий сюрприз.

Ух ты... Правда? Не, в какой-то мере да. Ребёнок для родителей всегда ребёнок - защитить, помочь, утешить. Не гнобить! Не лезть в личную жизнь.

Цитировать
а что, автора кто-то гнобит?
Так мама же. И на ухи приседает, а это звиздец.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 13:31:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Sandrusya

  • Гость
Ух ты... Правда? Не, в какой-то мере да. Ребёнок для родителей всегда ребёнок - защитить, помочь, утешить. Не гнобить! Не лезть в личную жизнь.

Личная жизнь - на личной жилплощади.
Кстати, автор сама позволяет лезть в ее личную жизнь. Если туфли, ладно, еще можно просто заметить, то каким образом мама знает о том, каких врачей посещает автор, на какие курсы она ходит и что она сделала со старыми вещами? Дайте угадаю - потому что автор обо всем это треплется. Не хочешь слушать мамино мнение - не трепись.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Так мама же. И на ухи приседает, а это звиздец.
Она просто навязывает свою точку зрения, а не гнобит. Если эта ТЗ так заипала, то надо научиться послать мамо, и если что, быть готовой, что на таких условиях мамо не захочет у себя дальше позволять жить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А ведь её мамаша врач и пациентов лечить пытается, наверное. Вот где ужас
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Вот интересно, а почему это правило распространяется исключительно на родителей и детей?  ???
По этой логике, если женщина выходит замуж за мужика, у которого имеется квартира, начинает жить с ним в этой квартире, то мужик имеет полное право гнобить жену как угодно? И если он её гнобит как хочет, в этом нет абсолютно ничего плохого? И осуждать его совершенно не за что, ведь он гнобит человека проживающего в ЕГО квартире, и виновата в издевательствах жена, т.к. просто не взяла и не съехала? Раз уж живёт с ним, то пусть живёт по его правилам, которые включают в себя постоянные клевания мозга, издевательства, и т.д.?  
Или может всё-таки... гнобить людей это плохо, независимо от того с тобой они живут или нет? Я сейчас именно о моральной оценке поведения.

Блин, я бы ещё понял будь история о ругани с матерью насчёт правил совместного проживания. Не слушать громко музыку там, или не зависать в ванне на 2 часа... но речь то идёт о том, каких врачей посещает автор, и какую обувь носит! Что прямым образом никак не влияет на комфорт проживания матери в своей квартире.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Ух ты... Правда? Не, в какой-то мере да. Ребёнок для родителей всегда ребёнок - защитить, помочь, утешить. Не гнобить! Не лезть в личную жизнь.

Личная жизнь - на личной жилплощади.
Кстати, автор сама позволяет лезть в ее личную жизнь. Если туфли, ладно, еще можно просто заметить, то каким образом мама знает о том, каких врачей посещает автор, на какие курсы она ходит и что она сделала со старыми вещами? Дайте угадаю - потому что автор обо всем это треплется. Не хочешь слушать мамино мнение - не трепись.

Так они ж обе - медики. Работать они могут в одной больнице. И я не понимаю, как жилплощадь влияет на личные границы. Что я, из воздуха появилась? Я жила таким кагалом - мама, бабушка, тётя и двое дядей. И, представьте себе, у меня, у ребёнка ещё тогда, было право на личное мнение, и никто свои правила не устанавливал. Просто потому что я ребёнок. Максимум было "ты что это джинсы с кружевной блузкой надела?" "А, сейчас так все носят, мода такая" "ну, ладно, раз мода - не поспоришь" )))

Нормальные отношения в семье - это нормальные отношения, а не "моя территория, а ты никто". Как вы этого не понимаете?

А уж что касаемо болячек, так при первом чихе меня по врачам таскали, а то "нидайбох" а тут "у тебя болеть не может".

И вы это оправдываете
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 13:51:08 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
о, значит меня опять не существует, раз низзя никак жить под одной крышей с родителями и не быть на правах "твое место под шконкой" ;D

а автору бы и правда не помешало поменьше оправдываться. маман там явно ниале, смысл метать бисер? а зачем а зачем - захотелось. и точка.

А ведь её мамаша врач и пациентов лечить пытается, наверное. Вот где ужас
хочется надеяться, что уже нет)))) а то ж и правда, получается, типичный врач из районной п-ки: "у молодых ничего не может болеть", "где раньше-то были", "приложи подорожник и мочой окропи".

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
По этой логике, если женщина выходит замуж за мужика, у которого имеется квартира, начинает жить с ним в этой квартире, то мужик имеет полное право гнобить жену как угодно?
Да, он тоже имеет право на своей территории устанавливать какие угодно правила. Женщина же имеет право послать эти правила и свалить из этого дурдома. Точно так же как и от родителей.

А с точки зрения морали - да, плохо быть мудаком и тираном, но это не значит, что они не существуют в природе, и они резко перестанут себя вести как мудаки, если им погрозить пальчиком и сказать "ой какой ты плохой!"

Блин, я бы ещё понял будь история о ругани с матерью насчёт правил совместного проживания. Не слушать громко музыку там, или не зависать в ванне на 2 часа... но речь то идёт о том, каких врачей посещает автор, и какую обувь носит! Что прямым образом никак не влияет на комфорт проживания матери в своей квартире.
Мамо нравится совать свой носик в чужие дела, такие вот дела. И мамо уже вряд ли перевоспитаешь. Толку заламывать руки и причитать как это задолбало, когда проблема решается сепарированием от мамо? Не только в плане съехать, но и ограничить доступ к своей жизни.

о, значит меня опять не существует, раз низзя никак жить под одной крышей с родителями и не быть на правах "твое место под шконкой" ;D
Да можно, когда люди нормальные.
А тут маман с прибабахом, но она как бы на своей территории может творить чо хочет, или же лезть к дочери в каблуки на работе, раз дочь позволяет, вот и всё.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
А тут маман с прибабахом, но она как бы на своей территории может творить чо хочет

Если территория её, а то не факт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А то что? Дочка то нифига мамо на место не может поставить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Да можно, когда люди нормальные.
так о том и речь, но, похоже, Сандруся или как там правильно будет, не допускает такого варианта)

Sandrusya

  • Гость
Так они ж обе - медики. Работать они могут в одной больнице. И я не понимаю, как жилплощадь влияет на личные границы. Что я, из воздуха появилась? Я жила таким кагалом - мама, бабушка, тётя и двое дядей. И, представьте себе, у меня, у ребёнка ещё тогда, было право на личное мнение, и никто свои правила не устанавливал. Просто потому что я ребёнок. Максимум было "ты что это джинсы с кружевной блузкой надела?" "А, сейчас так все носят, мода такая" "ну, ладно, раз мода - не поспоришь" )))

Нормальные отношения в семье - это нормальные отношения, а не "моя территория, а ты никто". Как вы этого не понимаете?

А уж что касаемо болячек, так при первом чихе меня по врачам таскали, а то "нидайбох" а тут "у тебя болеть не может".

И вы это оправдываете
ну и что, что они работают в одной больнице - то есть вы считаете, что это не автор растрёпывает маме о своих болячках, а другие врачи? ну так это уголовная статья, вообще-то, - врачебная тайна. поэтому сомневаюсь. и почему вы сравниваете то, как вас, маленькую, родители таскали по врачам, и взрослого автора, которая сама маме болтает о своих болячках?
да и право на личное мнение никто не отбирает. но там, где есть мама, - будет и мамино мнение, хочешь или не хочешь. не хочешь маминого мнения - сваливаешь с маминой жилплощади.

если женщина выходит замуж за мужика, у которого имеется квартира, начинает жить с ним в этой квартире, то мужик имеет полное право гнобить жену как угодно?
гнобить - нет. высказывать свое мнение и устанавливать свои правила проживания на его территории - да. не устраивает - можно развестись. а вот перестать быть дочерью - нельзя. так что только съехать.
ПыСы - автора никто не гнобит.
ПыПыСы - прошу прощения за мультипост, опция редактирования "зависла" =(
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 16:32:29 от Neika »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Ну окуеть, значит, ребенок с рождения какой-то бесправный раб? Без права на жилье, без права не слушать тех, кто его притащил на этот свет по своей хотелке?
Съехать? Ну ОК, но вот некоторые считают, что это не освобождает от обязанностей, например, приходить на родительскую территорию убираться. А от некоторых родителей и ссаными тряпками отбиваться приходится. Мда, выходит, за свободу воевать надо, только тогда родитель здорово рискует растерять последние связи с ребенком. А мог бы обойтись и без потерь, не вынуждая чадо сражаться за собственное достоинство.

Sandrusya

  • Гость
Ну окуеть, значит, ребенок с рождения какой-то бесправный раб? Без права на жилье, без права не слушать тех, кто его притащил на этот свет по своей хотелке?
Съехать? Ну ОК, но вот некоторые считают, что это не освобождает от обязанностей, например, приходить на родительскую территорию убираться. А от некоторых родителей и ссаными тряпками отбиваться приходится. Мда, выходит, за свободу воевать надо, только тогда родитель здорово рискует растерять последние связи с ребенком. А мог бы обойтись и без потерь, не вынуждая чадо сражаться за собственное достоинство.

1. Где была речь о бесправном рабе?
2. Право на жилье - есть. Аж дважды. Можно жить в жилье с родителями по их правилам или без родителей - по своим правилам.
3. Приходить убираться на территорию родителей - вопрос личного выбора и личного желания.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Ну, присоединяюсь к Sundrusya. Даже не так важно, отдельно автор живет или вместе с матерью - Зачем рассказывать о врачах и курсах, зная такую реакцию?
Мамо не поменяется, не перевоспитается, не научится "уважать чужие границы и чужое мнение". Так не проще ли, вместо того, чтобы провоцировать заведомо токсичного человека на вынос мозга... просто не говорить ей о каких-то вещах?
Блин, да Мне даже в подростковом возрасте, живя в одной комнате, удавалось просто не говорить о каких-то нежелательных моментах, что мешает взрослому автору?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
2. Право на жилье - есть. Аж дважды. Можно жить в жилье с родителями по их правилам или без родителей - по своим правилам.
А если маман пролюбила квартиру и дочь приняла ее на своей территории, дочь имеет право вести себя как говно описано в истории?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Дыа)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне непонятно вообще, почему дочь не может все это с матерью обсудить, а не писать на задолбали? Ну давайте теперь о чудачествах каждого отдельного человека тома строчить, очень это, конечно, интересно кому-то кроме тех, кто общается с отдельным человеком.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Stranger87, Ну, это не единичная проблема. Не скажу, что их прям много, но родителей, стремящихся без мыла влезть в личное пространство ребенка, таки имеется некоторое количество. Диалог с ними, чаще всего, бесполезен. Мне кажется, что это просто вот такой тип людей, которые любят выводить других на эмоции, им довести другого - радость. И дети любого возраста чаще всего выходят в качестве "жертв", потому что друзья или супруг(а) могут просто закончить общение на этом, перед "чужими неловко". А твой ребенок навсегда твой ребенок, и может максимум уехать подальше, скандалить или раздраженно постить на задобали.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87

Sandrusya

  • Гость
Блин, я бы ещё понял будь история о ругани с матерью насчёт правил совместного проживания. Не слушать громко музыку там, или не зависать в ванне на 2 часа... но речь то идёт о том, каких врачей посещает автор, и какую обувь носит! Что прямым образом никак не влияет на комфорт проживания матери в своей квартире.
не поленюсь еще раз задать этот вопрос: если автор не хочет слышать мнения своей матери о своих посещениях врачей и о своих курсах - нафейхоа она об этом маме трепется? чтобы что? ну ни за что я не поверю, что врачи в их больнице докладывают маминьке о здоровье доченьки, рискуя пойти по уголовной статье.

А если маман пролюбила квартиру и дочь приняла ее на своей территории, дочь имеет право вести себя как говно описано в истории?
в моем мире, где в семье существует все-таки определенная субординация - нет, не может. опять же, возможно только в моем мире, но родители являются авторитетом для своих детей, а не наоборот.
тем более, что дочь добровольно приняла мать на своей территории. могла бы и не принимать, правда?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 17:11:52 от Sandrusya »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
но родители являются авторитетом для своих детей
все родители-мудаки сейчас радостно закивали ;D