Автор Тема: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!  (Прочитано 16539 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #30 : 24 Сентября 2019, 16:58:22 »

Нет, кто виноват в том, что она за 12 лет никаких новых эмоций себе не нашла?
Никто не виноват в том, что новые эмоции не сравнимы с тем, что было с тем парнем. Так бывает.
Как-то трудно искать эмоции, впахивая аки лошадь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #31 : 24 Сентября 2019, 16:59:01 »
А мне такой цинизм претит. Я считаю ему не место в отношениях. Бизнесу не место в любви. Парень идиот, деньгами всего не купишь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #32 : 24 Сентября 2019, 16:59:58 »
Чот я не уверена, что если бы у меня были мегабогатые родители, я бы гордо хлопнула дверью и свалила в закат ради мужика. Мужиков много, а бизнес у папы один.  ::)

Ну как бы на протяжении тысячелетий во всех более-менее состоятельных семьях женились / выходили замуж за кого папенька укажет. А иногда даже не папенька, а король.
И всем было норм, в закат и нищету сваливали только в сказках.

А мне такой цинизм претит. Я считаю ему не место в отношениях. Бизнесу не место в любви. Парень идиот, деньгами всего не купишь.

Как дела в Пониленде?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #33 : 24 Сентября 2019, 17:04:49 »
Бизнесу не место в любви.
Правильно, поэтому парень выбрал деньги

Цитировать
Парень идиот, деньгами всего не купишь.
Всего не купишь, студенточьих вагинок - сколько угодно. А что еще авторша могла предложить? НИ-*У-Я! Судя по ее образу жизни и страдашкам, она обычная серость.

Ну как бы на протяжении тысячелетий во всех более-менее состоятельных семьях женились / выходили замуж за кого папенька укажет. А иногда даже не папенька, а король.

В несостоятельных - тем более! Б
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 17:10:55 от Elf78 »

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #34 : 24 Сентября 2019, 17:13:17 »
https://killpls.me/story/25219

Цитировать
У меня 12 лет назад была любовь с парнем из очень состоятельной семьи. А еще он был умный, обаятельный, в постели бог. Была без ума.
Как-то он пришел и сказал, что нам придется расстаться. Отец нашел ему невесту, дочь очень крупного чиновника, и сказал завязывать с «ерундой».
Я с тех пор смотрю иногда его аккаунт. У них все в шоколаде. Управляет отцовским бизнесом, часто выигрывает тендеры, ясно, почему. Двое детей, шикарный особняк, яхта. Ездят по фешенебельным отелям и курортам, как-то даже были на приеме у английской королевы.
У меня тоже двое детей, муж, как и я, офисный работяга. Часто болеет младший, болеют мои и его родители. Ипотечная двушка на окраине. После ипотеки, лекарств и еды от зарплаты не остаётся почти ничего. Одежда и обувь переходят по этапу. В отпуске берем подработки и снова пашем, но все равно приходится выбирать, какая из трат более первоочередная. И конца этому не видно.
Так что врут сказки, принцы женятся на принцессах, а удел Золушек – горшки и тряпки. ПМП.

Забавно, что тетка только на четвертом десятке лет поняла, что не всем сказкам надо верить.

И да, жду обоснований от форумного бабья, почему парень из истории судак.

Боже какой же ты судак))
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #35 : 24 Сентября 2019, 17:30:46 »
Боже какой же ты судак))

Плюсую.
А еще отвратительно выглядят обвинния в сторону автора. Дамы так хотят доказать Терре, что они вовсе не такие? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #36 : 24 Сентября 2019, 18:02:23 »
В очереди стоят.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #37 : 24 Сентября 2019, 18:04:28 »
Боже какой же ты судак))

Плюсую.
А еще отвратительно выглядят обвинния в сторону автора. Дамы так хотят доказать Терре, что они вовсе не такие? ::)
А кто здесь не такие? И почему доказать надо Терре? И почему Терра судак? В смысле, почему именно в этом топике?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #38 : 24 Сентября 2019, 18:09:23 »
Парень — судак потому, что не озвучил автору сразу, что у них не любовь-морковь, а просто весёлые потрахушки без обязательств, и как только ему подвернётся выгодная кандидатура на роль жены, он тут же свалит от автора. Глядишь, автор бы не стала тратить на него своё время, или согласилась бы на такие отношашки, пока сама не найдёт кого получше.
я успел испугаться, что парень останется без эпитетов. Фух!

По теме - мезальянс с нищебродками плохая идея.
Эликирую машек силически

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #39 : 24 Сентября 2019, 18:27:13 »
Ну, допустим, выбрал бы обеспеченный парниша в своё время автора. Где гарантия, что он сам бы хоть чего-то добился без папенькиных связей и денег? Где гарантия, что он при малейшей ссоре не стал бы её попрекать упущенными заводами-газетами-пароходами? Где, наконец, гарантия, что они бы не развелись через пару лет?
Карма: +555/-5

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11199/-78
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #40 : 24 Сентября 2019, 18:40:53 »
Тоже не могу назвать парня судаком, ведь даже про обещание взамужа ничего не написано. А лишаться семейного бизнеса ради Машы, каких ещё вагон может быть, очень глупо.
Ну он, конечно, предал автора. Можно так сказать. Но мужик был честен. Не вафлил до последнего, не скрывался без объяснений и даже не валил все на папку. Ну и да, выбор таки, ИМХО, был неравнозначный. Так что мужик не мудак.

А на странички бывших я, бывает, захожу. Интересно же! :)
Мафия: Майя

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #41 : 24 Сентября 2019, 19:51:49 »
А, кстати, как вам вариант, что парню выбранная родителями невеста могла и просто понравиться больше, чем автор?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #42 : 24 Сентября 2019, 19:55:00 »
Никто не виноват в том, что новые эмоции не сравнимы с тем, что было с тем парнем. Так бывает.
Как-то трудно искать эмоции, впахивая аки лошадь.
1. Никто конечно, но умные и обаятельные есть и другие.
2. Ну я находил, так что трудно, но можно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #43 : 24 Сентября 2019, 19:56:38 »
А, кстати, как вам вариант, что парню выбранная родителями невеста могла и просто понравиться больше, чем автор?
Да ты что? Быть того не может  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #44 : 24 Сентября 2019, 19:57:02 »
А, кстати, как вам вариант, что парню выбранная родителями невеста могла и просто понравиться больше, чем автор?
да не, бред какой-то.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #45 : 24 Сентября 2019, 20:06:35 »
Каким бизнесом надо заниматься, чтобы попасть на прием к королеве?  Я особо не мониторю, но вряд ли туда билеты продают, приглашают наверное особо выдающихся. По идее, при желании можно наверное и находить)))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #46 : 24 Сентября 2019, 20:17:08 »
Каким бизнесом надо заниматься, чтобы попасть на прием к королеве?  Я особо не мониторю, но вряд ли туда билеты продают, приглашают наверное особо выдающихся. По идее, при желании можно наверное и находить)))
Так-то никаким, на прием к королеве попадают очень разные люди - военные, учителя, врачи, актеры, музыканты. А вот навскидку российских бизнесменов, удостоившихся приема у королевы, я не помню))) Другой вопрос, что автор может и не различать прием у королевы и мероприятие, где королева присутствует.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #47 : 24 Сентября 2019, 20:23:04 »
Тоесть просто попали в один кадр на приеме? Типа журналисты фоткали королеву, а на заднем фоне размытый бывший автора?
Интересно же теперь.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #48 : 24 Сентября 2019, 20:45:30 »
Цитировать
Да ты что? Быть того не может  :)))
Цитировать
да не, бред какой-то.  
Такие большие, а в сказки не верите! :P

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #49 : 24 Сентября 2019, 21:30:12 »
Тоесть просто попали в один кадр на приеме? Типа журналисты фоткали королеву, а на заднем фоне размытый бывший автора?
Интересно же теперь.

Наверное имелась в виду не личная аудиенция, а что-то вроде этого:

https://www.youtube.com/watch?v=dYTryw5Iv-U

И журналисты фоткают всех участвующих, а не только королеву.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #50 : 25 Сентября 2019, 08:43:32 »
Так туда ж не всех подряд приглашают, а членов семьи, королевского двора (так еще говорят?),  кого то из простых смертных за особые заслуги, но что надо сделать русскому бизнесмену, чтобы его туда пригласили?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #51 : 25 Сентября 2019, 08:59:25 »
Так туда ж не всех подряд приглашают, а членов семьи, королевского двора (так еще говорят?),  кого то из простых смертных за особые заслуги, но что надо сделать русскому бизнесмену, чтобы его туда пригласили?
Благотворительность?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #52 : 25 Сентября 2019, 09:03:22 »
Так это ей в Англии надо заниматься? Ну или прям по всему миру, детей там голодных в Африке спасать. Или подвиг какой то может совершить. Но думаю, что такие люди среди российских бизнесменов редко встречаются.  
Думаю хоть какие нибудь новости про него мелькали.
Может он титул как то прикупил? Родственники какие то нашлись?)))))

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11199/-78
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #53 : 25 Сентября 2019, 09:05:51 »
А, кстати, как вам вариант, что парню выбранная родителями невеста могла и просто понравиться больше, чем автор?
Ну и еще могло быть так, что мужик к автору уже постепенно охладевал на тот момент, когда ему невесту нашли. И это предложение жениться стало послелним толчком к разрыву отношений.
Мафия: Майя

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #54 : 25 Сентября 2019, 09:15:19 »
Так это ей в Англии надо заниматься? Ну или прям по всему миру, детей там голодных в Африке спасать. Или подвиг какой то может совершить. Но думаю, что такие люди среди российских бизнесменов редко встречаются.  
Думаю хоть какие нибудь новости про него мелькали.
Может он титул как то прикупил? Родственники какие то нашлись?)))))
Или просто прифотошопил себя к королеве или королеву к себе чичто ради прикола, а автор решила, что это настоящие фотографии

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #55 : 25 Сентября 2019, 09:19:56 »
Очередная страдалица, почему она в шоколаде, а не я. А самой заработать ума не хватает.

Со стороны бывшего парня - что одна, что вторая, что десятки других  - разница минимальная.
Поэтому не было из-за чего ссориться с родителями.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #56 : 25 Сентября 2019, 09:26:32 »
Чот я не уверена, что если бы у меня были мегабогатые родители, я бы гордо хлопнула дверью и свалила в закат ради мужика. Мужиков много, а бизнес у папы один.  ::)

Ну как бы на протяжении тысячелетий во всех более-менее состоятельных семьях женились / выходили замуж за кого папенька укажет. А иногда даже не папенька, а король.
И всем было норм, в закат и нищету сваливали только в сказках.


Вот не согласна с последним: в семейной истории бывшего мужа были графья, и один из них полюбил крепостную, выкупил её и женился. Правда, титула лишился. Купил землю, жили, в целом, неплохо. До революции. Потом раскулачили, конечно. Но склонность к изучению иностранных языков видна через много поколений, так что лично я в историю верю.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #57 : 25 Сентября 2019, 10:28:23 »
Вот не согласна с последним: в семейной истории бывшего мужа были графья, и один из них полюбил крепостную, выкупил её и женился. Правда, титула лишился. Купил землю, жили, в целом, неплохо. До революции. Потом раскулачили, конечно. Но склонность к изучению иностранных языков видна через много поколений, так что лично я в историю верю.

Ну так там, наверное, отца уже в живых не было? Тогда, конечно, сам себе хозяин и определенную свободу имел. Хотя брак с простолюдинкой все равно считался зашкваром, во Франции, например, рыцарь, женившийся на не-дворянке не имел права участвовать в турнирах.

А был бы жив папенька - проклял бы, выгнал из дома в чем был, и лишил наследства. И землю покупать было бы не на что.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #58 : 25 Сентября 2019, 12:28:10 »
1. Никто конечно, но умные и обаятельные есть и другие.
И стоят в очереди у нее под окном, ага.

Цитировать
2. Ну я находил, так что трудно, но можно.
А я разве говорил, что нельзя? Я говорил, что никто не виноват, если не сложилось. Жизнь среднего человека посредственна просто по определению.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25219 - Такая большая, а в сказки веришь!
« Ответ #59 : 25 Сентября 2019, 12:35:18 »
А надо было хлопнуть дверью, послать отца с его бизнесом кху ям и гордо удалиться с любимой в ипотеки и офисное рабство? Дык чем бы нынешнее существование авторши отличалось в итоге?

Тем, что умный, обаятельный и в постели бог без денег быстро сделался бы тупым, занудным и с маленьким членом.