Автор Тема: У родителей ипотека, едят одну курицу! Я не хочу из-за них страдать...  (Прочитано 9085 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
У родителей ипотека, едят одну курицу! Я не хочу из-за них страдать и лишать себя отпуска!

Цитировать
Мне через год будет уже 20 лет. Я работаю, учусь, но пока живу с родителями. В последнее время очень хочется куда-нибудь полететь отдохнуть, но думаю, родители будут против отпускать меня одну. Сестра тоже работает, и учится, но она скорее подрабатывает. Она тоже не против куда-нибудь слетать, но я уверена на 100%,что она сольется в последний момент, потому что такие ситуации уже были.Родители никуда не полетят, тк у них ипотека,к тому же, они сами еле наскребли деньги себе на поездку в Турцию, и то, с маленьким отелем, который и не нравится, и где только на ужин дают курицу, даже не мясо, а курицу. И в основном, там только овощи.. Так что с ними тоже не вариант. Как мне подготовить родителей к такому разговору? Мою сестру они не хотели в другой город отпускать с подругой, сидели, переживали за неё, а тут в другую страну отпустить. Разговора ещё даже не состоялось, а мне уже горько на душе. Я не хочу из-за них страдать и лишать себя отпуска, или ждать их, когда они накопят на какой-нибудь дешёвый отель, но за то
вместе полетим.

Цитировать
ШумелкаМышь писал(а): А помочь родителям с ипотекой для начала - не думали?

А при чем тут поездка за границу и ипотека родителей? Родителям своим я помогаю с ипотекой, ежемесячно отдаю им определённую сумму, +они сдают квартиру. Вам это о чем-то говорит??? Прошу отвечать только по теме

Цитировать
“Мам, пап! Завтра я лечу туда-то, обратно-тогда-то. Буду отзваниваться каждый день во столько то“. Всё. А товарища по поездке можно в своих городских пабликах поискать.
Цитировать
Я бы и не отпустила 20-летнюю пигалицу одну к туркам лететь.

der Westen

  • Гость
OMG! Совершеннолетний человек, работает, учится, помогает родителям с ипотекой, т.е., явно не в зависимом положении, и собирается спрашивать разрешение, боится, что не отпустят? Что за хрень вообще?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
20 лет, а ума нет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я сначала думала что автор будет у родителей деньги просить...
Не понимаю в чем проблема.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я поняла в чем дело: в курице! Нет мяса же. Только курица.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Так пусть едет отдельно за свои бабки
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Так пусть едет отдельно за свои бабки
Родители не отпустят, а одна боится, видимо. Давно бы попутчика среди друзей и знакомых нашла, а предкам достаточно сообщить о поездке в уведомительном порядке.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Что значит "родители не отпустят" касаемо взрослого дееспособного человека :o ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
А мне вот интересно когда курица мясом быть перестала. И ей отель не нравится. Еще не написали, что мадам зажрамшись?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

ХитрыйЛис

  • Гость
OMG! Совершеннолетний человек, работает, учится, помогает родителям с ипотекой, т.е., явно не в зависимом положении, и собирается спрашивать разрешение, боится, что не отпустят? Что за хрень вообще?
моя мама сегодня боялась сказать своей маме, что завтра она приедет к ним туда на пару часиков, чтоб купить лекарство и сделать укол. 60 с хвостом лет тетеньке. эта хрень не лечится :-\

Cat.lin

  • Гость
Ну, кстати, это действительно грустно, имхо. Когда одна часть семьи, даже, если это их выбор последний хрен без соли доедает, а близкий родственник отдыхать едет :( я б тоже не смогла. :( можно просто оплатить всем и не рассказывать сколько стоит, чтобы родители мозг не ели, что ипотека, а она тут на фигню деньги спускает вместо вложений?

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Что значит "родители не отпустят" касаемо взрослого дееспособного человека :o ???
Скажут: "Мы против", дева взгрустнет и не поедет, сил настоять на своем не хватит, иначе давно бы уже на пляже жарилась.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну значит ей не надо и вообще курица может вполне норм :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что значит "родители не отпустят" касаемо взрослого дееспособного человека :o ???
Это значит, что у вас хорошие родители. У тех, у кого иначе, и мышление работает иначе.
Ну и, как вариант: загран порвут. Была тут история про студентку истфака...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Деве 18, максимум 19 лет.
У нее нет никакого опыта самостоятельных путешествий.
И нет бабла, чтобы разгребать какие-либо проблемы вне своей страны еще вопрос, хорошо ли у нее хотя бы с английским, а родители и сестра ей, в случае чего, финансово помочь не смогут.
Автор недостаточно самостоятельная и недостаточно решительна.
Думать своей головой еще не умеет.
а по фразам типа через год уже 20 мне и вовсе видится упоротый ребетенок

Таки лететь при таком раскладе заграницу и одной- плохая идея, кмк.
Начинать в таком случае все же стоит как раз с поездок в другой город/курорт в своей стране.
Чтобы чувствовать себя уверенней, привыкнуть, научиться.
Ну или проверенным пакетиком лететь.

С родителями же начать выстраивать нормальные взрослые границы.
Принимать их мнение как совещательное, а не как запретительное.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Что значит "родители не отпустят" касаемо взрослого дееспособного человека :o ???
Устроят скандалище, поднимут ор выше гор и вытреплют нервы так, что уже никакой отпуск не поможет. В качестве бонуса могут ещё "случайно" потерять какие-то вещи, "случайно" испортить документы и т.д.

У нее нет никакого опыта самостоятельных путешествий.
Он и не появится, если она не начнёт самостоятельно путешествовать

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Устроят скандалище, поднимут ор выше гор и вытреплют нервы так, что уже никакой отпуск не поможет. В качестве бонуса могут ещё "случайно" потерять какие-то вещи, "случайно" испортить документы и т.д.
Тогда автору стоит сначала съехать от таких родителей, раз там до сих пор за нее всё решают.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Он и не появится, если она не начнёт самостоятельно путешествовать
А если дочитать до конца, а не выдергивать фразу из контекста?

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Он и не появится, если она не начнёт самостоятельно путешествовать
А если дочитать до конца, а не выдергивать фразу из контекста?
А контекст какой? "Она слишком маленькая для путешествий"? В 20 лет-то?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
В 20 лет-то?
В 20?
А, ясно, значит, и стартовую читали по диагонали, и из моего сообщения увидели только то, на что захотели ответить ;D

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
В 20 лет-то?
В 20?
А, ясно, значит, и стартовую читали по диагонали, и из моего сообщения увидели только то, на что захотели ответить ;D
Ок, ок, подловили. Но даже если ей ещё 19 (да хоть 18), я всё равно считаю, что это норм возраст, чтобы начинать путешествовать самостоятельно, учитывая, что что она уже совмещает работу с учёбой и сама копит деньги на свои хотелки. У неё явно есть мозг, и вряд ли он перестанет работать, если она окажется за границей.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Недавно столкнулась с таким вот "никуда не пущать одну". У нас в городе на девочку 15-летнюю напали, в 2 часа дня, возле церкви. Она к друзьям на пляж шла. Хотел изнасиловать урод, бутылкой по голове ударил, его спугнули, но швов пришлось накладывать много, в т.ч. на лице. Мама через соцсети информацию распространяла, так ее чуть не загрызли там - чего у вас ребенок один гуляет в  наше опасное время! Я думала, троллинг такой - а нет, куча теток отписались, что своих никуда не отпускают и везде за руку водят, даже в 20 лет, потому что "очень страшно жить"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Ниннада тут, ни одна даже самая охеренно приготовленная курица не сравнится с сочным куском говядины >:(

(Да начнётся срач о еде!  ;D  )
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Ниннада тут, ни одна даже самая охеренно приготовленная курица не сравнится с сочным куском говядины >:(

Хммм... А, может, не так сильно я тебя и люблю.
Ты курицу не ценишь!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
А мне вот интересно когда курица мясом быть перестала. И ей отель не нравится. Еще не написали, что мадам зажрамшись?
ну, по сравнению с мясом скота, курица ощутимо дешевле, видимо, в этом смысл печальки

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Ну, кстати, это действительно грустно, имхо. Когда одна часть семьи, даже, если это их выбор последний хрен без соли доедает, а близкий родственник отдыхать едет :( я б тоже не смогла. :( можно просто оплатить всем и не рассказывать сколько стоит, чтобы родители мозг не ели, что ипотека, а она тут на фигню деньги спускает вместо вложений?
Угу дева 19 лет наверняка способна оплатить всем (включая сестру) нормальный отпуск. То есть вот так вот взять и выложить денег на 4-х?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Я курицу люблю: она мягкая, готовить можно по-разному, но говядину тоже есть нужно, для выработки гемоглобина. Та говядина, которую я люблю (куски мякоти, которую подарить можно, почти как стейк) очень дорогая. Но это я балованная.

ХитрыйЛис

  • Гость
Ниннада тут, ни одна даже самая охеренно приготовленная курица не сравнится с сочным куском говядины >:(

(Да начнётся срач о еде!  ;D  )
ни один, даже самый охрененно приготовленный кусок говядины не сравнится с сочным, мягким шоколадным тортом. пропитанные ромом коржи, нежнейший крем с кофейной или ореховой ноткой... и шоколад сверху.
 :'(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Курицу можно любить до тех пор, пока ее не едят в режиме  "один окорочок на трапезу это у нас будет первое, второе и третье".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)