Автор Тема: У родителей ипотека, едят одну курицу! Я не хочу из-за них страдать...  (Прочитано 9084 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
ни один, даже самый охрененно приготовленный кусок говядины не сравнится с сочным, мягким шоколадным тортом. пропитанные ромом коржи, нежнейший крем с кофейной или ореховой ноткой... и шоколад сверху.
 :'(
Приторный торт вызывает только омерзение, если даже мысленно сравнить его с утончённо-изысканным вкусом роллов.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
*Молча посыпала макароны сыром и взяла куриное крылышко*
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Приторный торт вызывает только омерзение, если даже мысленно сравнить его с утончённо-изысканным вкусом роллов.
так не надо приторные торты есть))))

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я готовлю божественные брауни. Правда, дети отказываются их есть, потому что им горько, а взрослым збсь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
куча теток отписались, что своих никуда не отпускают и везде за руку водят, даже в 20 лет, потому что "очень страшно жить"

Человек разве коллекционная фигурка, чтоб его на полочку за стекло? Жизнь как существование сама по себе не ценна, ценно то, что приносит удовольствие. Я понимаю, что родителям приносит удовольствие факт наличия здорового и живого ребенка, но если ребенок совершеннолетний, то он имеет право выбирать себе свободу хоть путешествовать, хоть сторчаться. На скандалы и истерики можно положить большой и толстый, а за порчу паспорта привлечь.

У нас в семье свобода почти возведена в культ. Никакого принуждения вообще совсем никогда.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
А мне вот интересно когда курица мясом быть перестала. И ей отель не нравится. Еще не написали, что мадам зажрамшись?
ну, по сравнению с мясом скота, курица ощутимо дешевле, видимо, в этом смысл печальки

Я как бы о том и писал, что у человека жемчуг мелковат.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вроде не 90-е кругом, чтоб считать людей, желающих кушать мясо, зажравшимися.
Вааааау, там же даже кууууурица есть, ты шо, окуительный отель же!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Вроде не 90-е кругом, чтоб считать людей, желающих кушать мясо, зажравшимися.
Вааааау, там же даже кууууурица есть, ты шо, окуительный отель же!
Не в этом дело. Просто странно, что курица - ужас с помойки и вообще не мясо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну в простонародье курица таки считается отдельно как курица, а мясо — это будет уже коровка, свинка, овечка, такое.

Да, вы правы, отель, где только овощи и немного курицы, помойкой не назовешь. На помойке мясо найдется )))))

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Вроде не 90-е кругом, чтоб считать людей, желающих кушать мясо, зажравшимися.
Вааааау, там же даже кууууурица есть, ты шо, окуительный отель же!
Да блин, ей отель не нравится в Турции, где курица вечером. Днём наверное что-то ещё можно взять. Думаете все семьи могут себе позволить в Турции отдыхать и платить ипотеку?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Она пишет русским языком:
где ТОЛЬКО НА УЖИН дают курицу, даже не мясо, а курицу

Как бы очевидно, что на обед лангустинов и стейков нет

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Она пишет русским языком:
где ТОЛЬКО НА УЖИН дают курицу, даже не мясо, а курицу

Как бы очевидно, что на обед лангустинов и стейков нет

Как бы предполагается, что иногда обедать можно и ещё где-то — раз. В остальное время время в основном овощи, а не только лишь овощи: может рыба быть, может ещё что. Это два. И самое главное: речь про Турцию и про отель. Три.

Сейчас не 90-е, но вот на свежих задолбаях пишут, что  половина семей экономит на еде. Это конечно инфа от агенства ОБС, но намек, что не всех все хорошо.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 12:19:38 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Обедать еще где-то у них может не быть денег вообще совсем. Да и неизвестно, где находится отель — рядом с ним может и не быть где обедать.

Про экономию на еде — ну, для некоторых это означается вообще любую экономию. Вон для того блайнда, у которого мясная нарезка — это абсолютно необходимый элемент питания, и экономящие на ней страшно ущемляют семью.
Несомненно, есть люди, которые реально экономят в ущерб здоровью, как суп из томатной пасты. Но это не все люди, которые жалуются

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Обедать еще где-то у них может не быть денег вообще совсем. Да и неизвестно, где находится отель — рядом с ним может и не быть где обедать.

Про экономию на еде — ну, для некоторых это означается вообще любую экономию. Вон для того блайнда, у которого мясная нарезка — это абсолютно необходимый элемент питания, и экономящие на ней страшно ущемляют семью.
Несомненно, есть люди, которые реально экономят в ущерб здоровью, как суп из томатной пасты. Но это не все люди, которые жалуются

Ну очевидно, что речь не про экономию на нарезке. В опросе скорее всего было что-то вроде можете ли вы позволить себе мясо каждый день? Можете ли покупать овощи и фрукты не в сезон? И да, на медианную зарплату, особенно при наличии иждивенцев или ипотеки, других проблем не покатаешься по Турциям вообще никак.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
ни один, даже самый охрененно приготовленный кусок говядины не сравнится с сочным, мягким шоколадным тортом. пропитанные ромом коржи, нежнейший крем с кофейной или ореховой ноткой... и шоколад сверху.
Ну нафиг.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Мне еда в этих ваших заграницах тоже не нравится. А в РФ без проблем ем в кафе/ресторанах. Но это не повод  не ездить за пределы РФ.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мне еда в этих ваших заграницах тоже не нравится. А в РФ без проблем ем в кафе/ресторанах. Но это не повод  не ездить за пределы РФ.
я просто курочку с собой в самолёт беру и яички заранее отвариваю

Я поправила.  ::)
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Причем тут курочку в самолёт?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Чтобы питаться нормально в европах этих.
Это шутка была, но, похоже, не удалась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Захотелось курочки. В фольге. С чесночком.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Зачем в фольге?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Зачем в фольге?
Не знаю. Но в детстве курицу в поезд в фольгу заворачивали ::)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Курица в фольге - это самый простой способ ее приготовить. И вкусный.
Хотя свинина с чесноком в фольге, конечно, получается лучше.

Кто просил рецепт брауни:
Растопить на водяной бане плитку шоколада и половину пачки сливочного масла (шоколад лучше темный, типа Российского или Путешествия, масло - любое, но не сливочно-растительное). В эту же смесь добавить 2 силовых ложки сахара.
Пока шоколадная масса плавится, круто сбить 2 яйца, добавить к ним столовую ложку с горкой какао-порошка, можно ванилина или корицы, чуть-чуть разрыхлителя. Осторожно влить расплавленный шоколад, не переставая сбивать, потом добавить где-то 2/3 стакана муки (тесто должно быть как сметана по консистенции).
Форму смазать каплей сливочного масла, вылить тесто в форму, печь до готовности. Я обычно ставлю на час в мультиварку в режиме выпечки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А мне вот интересно когда курица мясом быть перестала. И ей отель не нравится. Еще не написали, что мадам зажрамшись?

Никогда и не была курица мясом.
А отели бюджетные - большинство унылое вонючее фу.
Должна 10 ОС

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
А мне вот интересно когда курица мясом быть перестала. И ей отель не нравится. Еще не написали, что мадам зажрамшись?

Никогда и не была курица мясом.
А отели бюджетные - большинство унылое вонючее фу.

Блин, да в вики залезьте. Птица это мясо. Как и черепахи с лягушками. Но это конечно вопрос определения. Можно белое и красное мясо отдельными словами называть.
И да, лично для меня на каждый день курица лучше, чем жирная свинина. Можно конечно и телятину молочную и кролика, но это таки да — дороже.

Что до отелей, то вопрос образа жизни. Кто-то готов спокойно относиться к неудобствам ради получения впечатлений, кто-то нет. В возрасте сторителлера я с палаткой по озерам мотался. На концерты ездил ночуя на полу у знакомых по форуму и прочее.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 03:02:58 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…