Автор Тема: #30595 - Будь попроще, поудобнее  (Прочитано 8747 раз)

Red_moon

  • Гость
#30595 - Будь попроще, поудобнее
« : 25 Сентября 2019, 09:35:01 »
https://zadolba.li/story/30595
Цитировать

    Девушки, милые, ну что вы с собой творите? И со всем миром заодно? Вы так изменились за последнюю сотню лет. Раньше для любой женщины были главными ценностями муж и семья, а теперь какая-то фигня творится!

Вы начали получать образование, работать и зарабатывать, заниматься спортом. Вы начали так следить за собой, что по виду не поймёшь, сколько вам лет. Зачем? Ведь в женщине главное не молодость лица, а репродуктивное здоровье, которому молодость не продлишь!

Вы стали такие красивые и умные, сильные и независимые. У вас появились какие-то мечты помимо удачного замужества. Зачем? К чему всё это?

Вот теперь вы получаете образование. С одной стороны, это хорошо. Ведь хорошая жена должна быть достаточно умна, чтобы понимать своего мужа. Хорошая жена, мать и хозяйка должна обладать определённым набором компетенций, это само собой. Она должна уметь вести дом, планировать бюджет, воспитывать детей, следить за здоровьем членов семьи и за своей внешностью. Она должна быть хорошей собеседницей своему мужу. Но остальное-то зачем?!

Девочки, зачем вы лезете в традиционно мужские специальности? Девочки-хирурги, девочки-учёные, девочки-пилоты, девочки-военные… В этих направлениях и так высокая конкуренция и сложно пробиться, а тут ещё вы всё усложняете…

Мало того, что вы туда лезете… Вы там ещё и успеха добиваетесь! А ведь была такая хорошая сказка о том, что для достижения успеха в жизни нужен член. Мало того, что вы добиваетесь успеха, так ещё и деньги зарабатываете. Столько, что можете себе позволить ни от кого не зависеть и растить детей в одиночестве.

Кстати, о детях. Теперь вы можете позволить себе беременеть и рожать без мужа. От разных мужчин. Или вообще без мужчины. Как же так? Раньше, если женщина хотела состояться как мать, она не могла сделать это, не оказавшись привязанной на всю жизнь к мужчине. Ведь иначе общество не приняло бы ни её, ни её ребёнка. А теперь всё, что нужно женщине от мужчины — это баночка с биологической жидкостью. Которая относительно дёшево стоит.

Мужчины, которые к этому причастны! Вы продаёте не просто свою семенную жидкость. Вы за копейки продаёте своё место около женщин. Ведь если и раньше можно было купить только физическую силу, то теперь можно купить вообще всё. Те, кто соглашаются сделать ребёнка без обязательств — не намного лучше.

Раньше было всё просто и понятно: мужчина-добытчик (как бы мало он не зарабатывал) и женщина-хозяйка (каким бы высоким уровнем интеллекта она ни обладала). А теперь что? Есть масса всякой бытовой техники, которая снимает с женщины всю домашнюю работу и освобождает свободное время. И на что тратится это свободное время? На детей, родителей, мужа? Нет, на хобби и подружек. Хобби превращается в дополнительный заработок, а общение с подругами приводит к постоянному сравнению своего мужчины и их мужчин. И сравнение почему-то всегда не в пользу своего. И вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, женщина может начать искать что-то получше. И тем самым разрушает семью и жизнь всех её членов.

Нет в современном мире ни института семьи, ни тех, с кем её строить. Это никому не нужно и ни для кого не важно. Все живут сами по себе, никого к себе не подпуская. У каждого своя жизнь и она настолько переполнена, что даже для детей в ней порой нет места.

Так что же вы делаете, девочки? Обустраивая свою жизнь на высшем уровне, вы тем самым ведёте к вымиранию всё человечество. Вы требуете соответствия вашим высоким стандартам, но не понимаете простой истины, что эти требования, по сути, не оправданы и для создания семьи не нужны. Станьте проще, девочки. Проще и удобнее. Ну нет в мире столько мужчин, соответствующих вашим запросам, не станут они так напрягаться. Смиритесь и снизьте планку. Иначе вам придётся любить друг друга.

Табличка «сарказм», надеюсь, не нужна?
мое почтение автору

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #1 : 25 Сентября 2019, 09:38:53 »
Автор молодец. Волшебные писюльки диванных королевичей утратили свою волшебненькую силу. И это отлично!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #2 : 25 Сентября 2019, 09:39:46 »
Цитировать
Смиритесь и снизьте планку. Иначе вам придётся любить друг друга.
Вообще не вижу проблемы в этом предложении.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #3 : 25 Сентября 2019, 09:49:37 »
пророчески завывая
Астрологи объявили очередную неделю гендерно-горящих попок на Задолбали ;D

Уже предвкушаю, насколько будут изумительны ответы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #4 : 25 Сентября 2019, 09:51:14 »
А до последней фразы я думала, что оно серьезно. Таких упоротых достаточно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #5 : 25 Сентября 2019, 09:54:57 »
Я аж выдохнула, дочитав до конца, ведь сколько раз доволилось читать такое, написанное на полном серьёзе, что на задолбаях, что просто в сети
На всяких правмирах вещают и не такое, к примеру
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #6 : 25 Сентября 2019, 09:59:44 »
А до последней фразы я думала, что оно серьезно. Таких упоротых достаточно.
Я тоже. Даже мысленно начала катать ответ на эту задолбалю.
qui pro quo

Оффлайн Nevermind

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +22/-0
  • Jayshee
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #7 : 25 Сентября 2019, 10:01:05 »
Цитировать
А ведь была такая хорошая сказка о том, что для достижения успеха в жизни нужен член.
Я уже по этой фразе догадалась, но написано, конечно, зачетно.
Меня всегда поражало, насколько легко и быстро женщина впитывает идеалы того, кто её е*ет (с)

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #8 : 25 Сентября 2019, 10:01:20 »
Пошла и влепила лайк этому рофелу.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #9 : 25 Сентября 2019, 10:02:17 »
Мое почтение автору - 2
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #10 : 25 Сентября 2019, 10:04:13 »
Мда, затроллил, чо.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #11 : 25 Сентября 2019, 10:07:39 »
А до последней фразы я думала, что оно серьезно.
Я аж выдохнула, дочитав до конца
Я тоже. Даже мысленно начала катать ответ на эту задолбалю.
Ну хз. У меня где-то на четвёртом-пятом предложении жЫр с экрана потёк.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: +773/-13
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #12 : 25 Сентября 2019, 10:07:56 »
Цитировать
А ведь была такая хорошая сказка о том, что для достижения успеха в жизни нужен член.
Я уже по этой фразе догадалась, но написано, конечно, зачетно.
Я тоже только на этой фразе почуяла подвох)

Ветер

  • Гость
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #13 : 25 Сентября 2019, 10:10:24 »
"В этих ваших интернетах хер разберёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил" (с)

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #14 : 25 Сентября 2019, 10:23:19 »
До меня дошла фишка после вот этого: "В этих направлениях и так высокая конкуренция и сложно пробиться, а тут ещё вы всё усложняете…". Ну а на фразе про хорошую сказочку все окончательно встало на свои места. автор просто молодчина, отлично постебался!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #15 : 25 Сентября 2019, 10:27:37 »
До меня дошла фишка после вот этого: "В этих направлениях и так высокая конкуренция и сложно пробиться, а тут ещё вы всё усложняете…"
Писали такое, мол, зачем, ну зачем вы лезете в традиционно мужские сферы? Без всяких табличек  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #16 : 25 Сентября 2019, 10:29:43 »
А до последней фразы я думала, что оно серьезно. Таких упоротых достаточно.
Я, наученная опытом, сразу прокрутила в конец текста и облегченно выдохнула.

Уже предвкушаю, насколько будут изумительны ответы.
Да там и предвкушать нечего: можно самим написать, при чем как от лица мужиков, так и "правильных" баб.  ;D Аргументы давно известны.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #17 : 25 Сентября 2019, 10:32:03 »
В отсутствии достаточного количества домостроевцев на квадратный метр идиоты начали сами воспроизводить херню, чтобы было на что обижаться. Хомячьё счастливо ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #18 : 25 Сентября 2019, 10:36:43 »
Да там и предвкушать нечего: можно самим написать, при чем как от лица мужиков, так и "правильных" баб.  ;D Аргументы давно известны.
но...но...но... :'(
Я не хочу троллиных ответов, я хочу как читатель соприкоснуться с носителями истинной веры, искренне пришедшими разоблачить и низвергнуть нитакую >:(

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #19 : 25 Сентября 2019, 10:37:49 »
Одному мне не доводилось ничего подобного в серьёзном тоне читать? Кроме как у сектантов каких-то.
Наверно, это мне член мешает, да.
В этом тексте я вижу или-или: или высокие стандарты жизни, или полная семья. Ты или сильная-независимая живёшь полноценной жизнью, рожая от разных мужчин при желании, или ты несчастна и привязана к одному мужу обслуживая его как рабыня.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #20 : 25 Сентября 2019, 10:41:11 »
У меня возникли подозрения после фразы " а тут ещё вы всё усложняете", после фразы про сказку аж отлегло)
Хотя, надо сказать, я росла в весьма сексистском окружении и подобные фразы про "баб, лезущих в мужское дело" слышала частенько. А уж сколько раз мне советовали понизить планку  и "перестать выкобениваться" (а то жеж целых 16 лет, а еще нетраханная, без мужика ходила ) я даже сосчитать не могу ;D
С предвкушением ожидаю ответов на задолбайку. Надеюсь, будет что-то столь же достойное и забавное)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #21 : 25 Сентября 2019, 10:41:37 »
Да уж прям.
Сколько девушек, мечтающих выйти замуж за обеспеченных?
Сколько тех, кто изо всех сил держатся за штаны, даже если эти штаны пьют, бьют, гуляют? При этом рожая этим штанам двойню-тройню сома?
Сколько тех, кто осознав, что им за 30, ищут, от кого бы скорее залететь и родить "хотя бы" для себя?
Сколько тех, кто в декретах выпрашивают у мужей на новые колготки (не надеясь даже на посиделки с подружками в ресторанах)?
В больнице, где я работала, в 5 хирургических отделениях не было ни одной женщины-хирурга. Зато каждый год пачками приходили медсестрички, быстренько сваливающие в декрет, чтобы стать "счастливойженойимамой".
Успешных-независимых стало больше, да. Но точно не в таком количестве, как описал автор текста. Увы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #22 : 25 Сентября 2019, 10:45:55 »
Вот автор понимает. Не то что некоторые тут.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #23 : 25 Сентября 2019, 10:52:59 »
Да уж прям.
Сколько девушек, мечтающих выйти замуж за обеспеченных?
Сколько тех, кто изо всех сил держатся за штаны, даже если эти штаны пьют, бьют, гуляют? При этом рожая этим штанам двойню-тройню сома?
Сколько тех, кто осознав, что им за 30, ищут, от кого бы скорее залететь и родить "хотя бы" для себя?
Сколько тех, кто в декретах выпрашивают у мужей на новые колготки (не надеясь даже на посиделки с подружками в ресторанах)?
В больнице, где я работала, в 5 хирургических отделениях не было ни одной женщины-хирурга. Зато каждый год пачками приходили медсестрички, быстренько сваливающие в декрет, чтобы стать "счастливойженойимамой".
Успешных-независимых стало больше, да. Но точно не в таком количестве, как описал автор текста. Увы.
Вот да, особенно в мелких городах, где на одну зп будешь выживать в одной квартире с родителями и не мечтать о своем жилье даже в ипотеку.

Лично мне приходилось слышать, мол, девки, куда вы в мужскую специальность лезете. Или то что в технический вуз девочки идут, чтобы мужа найти.
От преподавателей в институте :( Ну и каких-то мимокрокодилов, куда без них.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #24 : 25 Сентября 2019, 10:58:35 »
Пока читала текст, прошла три стадии: припекло, начала что-то подозревать, отпустило.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #25 : 25 Сентября 2019, 11:01:49 »
Я к тем, кто про сексистов тока в сети читал. В жизни не видела их живьем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Ветер

  • Гость
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #26 : 25 Сентября 2019, 11:06:04 »
В этом тексте я вижу или-или: или высокие стандарты жизни, или полная семья. Ты или сильная-независимая живёшь полноценной жизнью, рожая от разных мужчин при желании, или ты несчастна и привязана к одному мужу обслуживая его как рабыня.
Ну так, признавать, что возможен компромиссный вариант "полная семья с уважительным отношением внутри и высокими стандартами жизни", невыгодно обоим лагерям упоротых идиотов, как и тем, кто их типа троллит.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #27 : 25 Сентября 2019, 11:06:37 »
А вот еслип автор не поставил табличко, то было бы в разы веселее.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #28 : 25 Сентября 2019, 11:08:56 »
Я к тем, кто про сексистов тока в сети читал. В жизни не видела их живьем.
Я сексиста видела только один раз. На лабораторной по физике он увидел, что я девочка, задал какие-то очень простые вопросы, искренне удивился правильным ответам, и рассказал сексистский анекдот про женщин-математиков. Никаких страданий он не нанёс, было забавно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #29 : 25 Сентября 2019, 11:20:19 »
Цитировать
Лично мне приходилось слышать, мол, девки, куда вы в мужскую специальность лезете. Или то что в технический вуз девочки идут, чтобы мужа найти.

Корнелия, нам такое и на филфаке заявляли. Мол, девки, куда вы в высшее образование лезете. В вуз девочки идут, чтобы мужа найти.  ;D

А текст хорош. Хотя автор мне полведра «Фэйри» должен. Минимум.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23