Автор Тема: #30595 - Будь попроще, поудобнее  (Прочитано 8688 раз)

Ветер

  • Гость
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #60 : 25 Сентября 2019, 22:08:44 »
У меня вот сейчас щекотливая ситуация на работе. Коллега собирается в декрет и уже договорилась с начальником, что будет в это время работать по удалёнке.
Вот только для нашей с ней работы очень нужна ясная голова. А у меня самого недавно случилось прибавление в семье, и я на личном примере вижу, как сочетается новорожденный ребенок и ясная голова (спойлер: очень плохо). Я искренне желаю коллеге всего самого лучшего, чтобы малыш родился здоровым и создавал минимум проблем. Но если коллега всё же не справится, её задачи в одночасье рухнут на меня. А я и без них сейчас захлёбываюсь от объёма работы. В итоге всё агентство рискует словить BSOD. Но и упирать на то, что обязательно нужно искать работника на замену, тоже нехорошо -- я же так фактически у коллеги заработок отниму.

Будь я оголтелым патриархалом, дилеммы бы не стояло:у коллеги есть муж, вот пусть и обеспечивает. Но вот не сошлись в этот раз звёзды))

Mariposa

  • Гость
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #61 : 25 Сентября 2019, 22:16:29 »
Ветер, сравните Вашу доводы и лексику с задолбашкой по ссылке. У Вас - взвешивание всех "за" и "против", поиск компромиссов, а у задолбуна - "женщины, сдались вам эти проекты, ваше предназначение - рожать".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #62 : 25 Сентября 2019, 22:20:30 »
Ерундовая какая-то задолбашка, высосанная из пальца сценаристом.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #63 : 26 Сентября 2019, 07:22:42 »
Ветер, сравните Вашу доводы и лексику с задолбашкой по ссылке. У Вас - взвешивание всех "за" и "против", поиск компромиссов, а у задолбуна - "женщины, сдались вам эти проекты, ваше предназначение - рожать".
Ну может человек выбросил всю лирику и оставил голые выводы. Холмса и Хауса за такое любили. []--
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #64 : 28 Сентября 2019, 00:05:03 »
После Валентины Терешковой, Валентины же Гризодубовой , Нины Демме и Анны Щетининой мне смешно такое читать. В наше время.
Ну вас нафиг.
Если они смогли покорить космос, небо, Антарктиду и моря-океаны....
Чего ныть сейчас, чем этаким хвалятся покорительницы офисов?

Это я ещё Ольгу, маму Святослава и супругу Игоря не вспомнила. И Анастасию Слуцкую..

Всегда были крутые женщины.  Особенно если им мозг не конопатили с детства.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 00:07:25 от Бацилла »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #65 : 28 Сентября 2019, 12:01:47 »
Бацилла, а уж если Великую Отечественную вспомнить — несть числа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #66 : 28 Сентября 2019, 12:47:24 »
Бедный автор, ей приходится выдумывать идиотов глупее себя, потому что в жизни таких найти не получается.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #67 : 28 Сентября 2019, 13:46:47 »
Бедный автор, ей приходится выдумывать идиотов глупее себя, потому что в жизни таких найти не получается.
Ой, да перестаньте, с каких это пор идиоты в дефиците?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #68 : 28 Сентября 2019, 13:53:00 »
Цитировать
Но и упирать на то, что обязательно нужно искать работника на замену, тоже нехорошо -- я же так фактически у коллеги заработок отниму.

то есть если не будет справляться с работой то вы будете работать за нее а деньги получать она???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #69 : 28 Сентября 2019, 14:02:42 »
Ой, да перестаньте, с каких это пор идиоты в дефиците?
Тут смотря какая степень идиотии требуется, и насколько хорошо ты умеешь искать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #70 : 28 Сентября 2019, 15:31:08 »
Там ещё ответ вроде был от идиота, не понявшего, что это сарказм (хотя там прямым текстом написано, что «табличка). И этот идиотизм бросился защищать женщин XD
У нас был Препод офигенный. Предмет знал шикарно, объяснял тоже. Но - бабы глупые, мужчины молодцы (несмотря на то, что парни у нас очевидно отвечали на 1-2 балла).
Женщины должны носить юбки, в штанах- мужчина значит.
У него была система - 5 ошибок за ответ (а он даёт доп.вопросы по всему курсу сразу)- 2.
Пять пятёрок без пропусков - автомат.
Автомат у него был несбыточной мечтой.
В общем, я одна (белый плащ, ребят, честно горжусь) была кандидат- пятёрок одни, его лекций не пропускала, но была в больнице , когда замещал его студент.
Прихожу за автоматом - он мне - пропуск у вас (по справке!). И вообще вы мужчина, тк в штанах.
Я честно  сказала- да, временно за мужика, зарабатываю сама, помочь некому, вынуждена.
Что юбки в принципе тогда не любила- не стала говорить.
Показала журналы, работу свою- и автомат поставил.
Те с одной стороны - уплротый по православию, с другой стороны - в диалоге все адекватно, если логически обосновать.
Я очень не люблю религиозных людей и «женщину в юбку!», но он был исключением.

somberowl

  • Гость
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #71 : 28 Сентября 2019, 15:46:16 »
На физфаке хлебнула сексистов выше крыши
Да, выучиться и даже добиваться нормальных оценок реально, но какой ценой. Половина преподов считала девушек тупыми и неспособными знать физику. Фразы в стиле "вы барышни много болтаете и среди этого всего конечно есть какие то правильные слова, но вы же сами не понимаете их смысла" и "ну понятно, вы тут не учиться, а мужа искать" после любой крошечной ошибки вообще сплошь и рядом. К девушкам требования были значительно выше. То качество работы, которое парням засчитывали на пятерку, в случае девушек тянуло на минимальную 4 в лучшем случае(в Украине 100 бальная система 90-100 это отлично, 75-89 хорошо, 60-74 удовлетворительно). При этом, даже если ты сделала задание идеально препод запросто мог 2 часа гонять тебя по материалу ну просто потому что он не верит что ты можешь знать, а парням при этом засчитывали после пары вопросов.
Да, я добилась того чтоб меня взяли в сильную группу, у нас было 3 девушки и все учились хорошо. Но сколько нервных клеток и часов жизни просрано на то чтоб доказать что ты не идиотка и сколько реально заинтересованных и умных девушек просто отвалилось после второго курса потому что не выдержали психологического давления и постоянных намеков на то что ты тупая потому что что? Без члена?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 15:48:13 от somberowl »

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #72 : 28 Сентября 2019, 16:28:59 »
У меня вот сейчас щекотливая ситуация на работе. Коллега собирается в декрет и уже договорилась с начальником, что будет в это время работать по удалёнке.
Вот только для нашей с ней работы очень нужна ясная голова. А у меня самого недавно случилось прибавление в семье, и я на личном примере вижу, как сочетается новорожденный ребенок и ясная голова (спойлер: очень плохо). Я искренне желаю коллеге всего самого лучшего, чтобы малыш родился здоровым и создавал минимум проблем. Но если коллега всё же не справится, её задачи в одночасье рухнут на меня. А я и без них сейчас захлёбываюсь от объёма работы. В итоге всё агентство рискует словить BSOD. Но и упирать на то, что обязательно нужно искать работника на замену, тоже нехорошо -- я же так фактически у коллеги заработок отниму.

Будь я оголтелым патриархалом, дилеммы бы не стояло:у коллеги есть муж, вот пусть и обеспечивает. Но вот не сошлись в этот раз звёзды))

Дык вы подождите. Люди разные , не будет справляться по удаленке - цифры покажете и все. Просто все люди по-разному справляются. Может, там «подарочный» будет или она легко все перенесёт.
У меня Ученица на английском и с работой справлялась и занятия почти не прерывала, у неё девиз был - «беременность - это не болезнь» (хотя я скорее противоположного мнения). Ну и кроме неё знаю пару человек, кто кпд не терял. Понимаю, что это скорее исключение из правил)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30595 - Будь попроще, поудобнее
« Ответ #73 : 28 Сентября 2019, 18:16:25 »
Цитировать
Я очень не люблю религиозных людей и «женщину в юбку!», но он был исключением.

Я очень люблю религиознутым напоминать, каков был наряд девы Марии и в каком количестве культур в анмнезе юбка на мужике.  ;D А, еще языковую традицию и ее «мужское платье» вспоминать. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22