Автор Тема: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло  (Прочитано 14768 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25223
Цитировать
Брат моего мужа изменяет жене. У него постоянная любовница, большое чувство, он решил разводиться. Но когда сказал об этом жене, проговорился, что мы с мужем полгода обеспечивали ему алиби. Это действительно так - он то ездил к нам "на шашлыки", то "возил" меня к родителям, то "помогал" с ремонтом.
Его жена очень скандальная и умеет поднять бучу. И вот теперь она ополчилась на меня. Ну ладно муж, родня как-никак, но я-то зачем помогала мужику-козлу? А где же солидарность?!
Я не понимаю, какая тут может быть солидарность. У нас никогда с ней не было хороших отношений, я стараюсь таких, как она, вообще избегать по жизни. Новая любовь деверя мне гораздо больше нравится, она вежливая, милая и очень его любит.
Но на стороне жены брата вдруг оказались и свекровь, и сестра мужа, и даже моя мама. Законная жена должна защищать законную жену, и точка!
Хорошо хоть муж на моей стороне. Но для всех родственниц-женщин я теперь, похоже, "нерукопожатная". Стреляйте.
Автор, избегать по жизни надо не того. Избегать по жизни надо таких как ты. Не бежать и закладывать жене при малейших подозрениях, но и принимать у себя брата с любовницей и покрывать специально- это дно.

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #1 : 25 Сентября 2019, 11:23:24 »
Ты не обязана была доносить на кобеля его жене. Но ты не должна была участвовать в этом разврате, никого не покрывать и не обманывать. Вообще ничего не делать. И мужу запретить туда лезть. То, что этот мужик изменяет жене, это только его проблемы. Он сам должен был обеспечивать себе алиби.
Не тебе решать, кому с кем будет лучше. В чужую семью вообще никогда не надо лезть, даже в таком виде, чтобы ее разрушить. Ты мерзкая.
Для меня ты тоже была бы нерукопожатной. Если ты на такое способна, значит, ты крыса и легко можешь и мне воткнуть нож в спину.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #2 : 25 Сентября 2019, 11:25:18 »
И мужу запретить
Как-то жирновато :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #3 : 25 Сентября 2019, 11:29:53 »
Как-то жирновато :-\
Нет, не жирно. Муж ейный похоже грибочек.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #4 : 25 Сентября 2019, 11:31:36 »
Почему грибочек?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #5 : 25 Сентября 2019, 11:36:05 »
Весь остальной мой пост значит ни о чем. Прицепились к одному предложению.
Грибочек потому что не должен был из братской солидарности соглашаться покрывать изменщика. А если уж так ему хотелось, то жена должна была встать в позу.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #6 : 25 Сентября 2019, 11:36:11 »
Цитировать
для всех родственниц-женщин я теперь, похоже, "нерукопожатная".
ачотакова
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #7 : 25 Сентября 2019, 11:39:51 »
Нууу, я вряд ли стала бы покрывать кого-то - не терплю обманщиков. Но солидарность замужних женщин - это какое-то шта.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #8 : 25 Сентября 2019, 11:40:09 »
А если уж так ему хотелось, то жена должна была встать в позу.
Накуя? Может еще скандал устроить? Муж не может делать собственные ошибки или, о ужас, поддерживать брата в его мудачестве? Муж должен ходить по струночке и делать только то, что жена одобрила и разрешила?
Откуда вообще берется эта формулировка "запретить мужу", он её ребенок что ли?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #9 : 25 Сентября 2019, 11:41:30 »
С какой стати она может что-то запретить мужу?
Потом если оставить вот это законная жена должна помогать законной жене, женщина =женщине, мужик - мужику.
Что мы имеем?
Есть симпатичный автору человек, который просит прикрыть и что? Ну допустим, в детстве мы прикрывали друг друга перед родителями,  учителями и проч. Люди прикрывают друг друга перед начальством.
То есть "своих" прикрывают перед условно "чужими"

Все эти люди мерзкие твари?

Автор лезет в семью? Нет. Все решения принимает брат мужа, это то же самое как дать ключ от квартиры для "встреч". Вася был с вами? Да был, потому что Вася попросил так ответить, а на жену его плевать. Она автору никто, более того неприятный никто.

Весь остальной мой пост значит ни о чем. Прицепились к одному предложению.
Грибочек потому что не должен был из братской солидарности соглашаться покрывать изменщика. А если уж так ему хотелось, то жена должна была встать в позу.
Кому должна?
Ну вот мне плевать на чужие измены, это не мои проблемы, почему я должна буду встать в позу? На кой это мне?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #10 : 25 Сентября 2019, 11:43:54 »
Ну я б не стала в этом участвовать, попросила бы меня в качестве отмазки не приплетать.
Ну и поинтересовалась бы у мужа, почему он брата прикрыкрывает. Потому что это брат, или еще и потому, что считает, что это нормально и порядочно так поступать.
А что касается ее знакомства с любовницей, то брат мог с ней к ним в гости приходить, не будет же она брата мужа выгонять.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #11 : 25 Сентября 2019, 11:48:38 »
Да все хороши. Автор, потому что лезет в чужие дела - неужели нельзя было сказать "разбирайся сам, я в твою личную жизнь не лезу и тебя ни сдавать жене, ни прикрывать не буду, меня это не касается". Брат автора - потому что изменяет жене. Жена брата - потому что наезжает на автора, хотя по сути изменяет-то ей ее муж, и даже если бы его не прикрывали, он бы все равно верным не стал. Веселая семейка.

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #12 : 25 Сентября 2019, 11:51:14 »
Да как угодно. Можете даже преступление покрывать. В своей картине мира я никого покрывать не буду.
Супружеская измена это конечно не преступление но для меня это аморальный поступок. Участие в измене в каком бы то ни было виде тоже аморально.
Хотела бы я посмотреть на автора, если бы ей изменял муж, а его покрывали. Уже неприятно, а? Так в чем разница? Двойные стандарты. Ничего лучше категорического императива Канта человечество не придумало.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 11:54:44 от Astrea »

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #13 : 25 Сентября 2019, 11:53:00 »
Кому должна?
Ну вот мне плевать на чужие измены, это не мои проблемы, почему я должна буду встать в позу? На кой это мне?
Если это не твои проблемы, то какого х ты принимаешь участие в этом, то бишь покрываешь его?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #14 : 25 Сентября 2019, 11:56:40 »
Если это не твои проблемы, то какого х ты принимаешь участие в этом, то бишь покрываешь его?
Помогать приятным тебе людям -- это нормально.

Цитировать
свекровь, и сестра мужа, и даже моя мама.
Напряглись, не покрывает ли автор их мужиков. Сидят там сейчас и много думают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #15 : 25 Сентября 2019, 11:57:57 »
Я вот думала, что же я думаю (простите за тавтологию) по этому поводу. И, наверное, прикрыла бы, если оба изменщика мне симпатичны. Или жена-муж того, кого прикрываю, мне не близкий или незнакомый человек. Попеняла бы, даже отругала в личной беседе (пусть, собсно, определяется, нечестно так поступать же), но прикрыла. Ну, и с одной девушкой-парнем (тут брат разводиться решил, значит, таки серьезно всё). Каждый раз с новой "любовью" не стала бы.
 Возможно, я аморальна.  

Цитировать
Хотела бы я посмотреть на автора, если бы ей изменял муж, а его покрывали. Уже неприятно, а?
Неприятно. Но в принципе понятно, почему так. Претензий я бы не высказывала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #16 : 25 Сентября 2019, 12:01:36 »
Помогать приятным тебе людям -- это нормально.
Но не в тех вещах которые причиняют боль другим людям. Все ясно с тобой.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #17 : 25 Сентября 2019, 12:01:59 »
Я сейчас могла бы написать, что да я бы! Да никогда бы!, но подозреваю, что мои весьма условные границы морали в реальных условиях наверняка позволят мне покрывать "своих" хоть за измену, хоть за убийство, а "чужие" пусть хоть конями ипутся (но, надеюсь, никогда не доведётся это проверять).
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #18 : 25 Сентября 2019, 12:04:01 »
Но не в тех вещах которые причиняют боль другим людям. Все ясно с тобой.
Ути бозе.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #19 : 25 Сентября 2019, 12:04:32 »
А это, наверное, та самая "женская мудрость", когда муж делает херню, а ты с ним участвуешь за компанию.
А потом ты во всем одна виновата. Патамушта мужу можно, а тебе внезапно нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #20 : 25 Сентября 2019, 12:06:17 »
Да как угодно. Можете даже преступление покрывать. В своей картине мира я никого покрывать не буду.
Супружеская измена это конечно не преступление но для меня это аморальный поступок. Участие в измене в каком бы то ни было виде тоже аморально.
Хотела бы я посмотреть на автора, если бы ей изменял муж, а его покрывали? Уже неприятно, а? Так в чем разница? Двойные стандарты. Ничего лучше категорического императива Канта человечество не придумало.
Видете ли для меня например была бы неприятна измена сама по себе.
То есть мой мужчина (условно муж) в моей картине мира должен иметь смелость сказать мне о том что я ему больше не нужна. Если он предпочел врать мне это неприятно.
То есть меня обижает вранье МУЖА и огорчает, что я ошиблась.

Вранье посторонних людей меня совершенно не обижает. Они мне ничего не должны, а вот мужу возможно должны (в силу хорошего ли к нему отношения, ранее оказанных услуг или еще чего) .
Вот если бы прикрытием моего мужа занималась бы моя подруга, это бы обидело и подруга стала бы бывшей, но не потому что прикрывала измену, а потому что она мне ВРАЛА. А от друзей я ожидаю другого поведения. То есть если бы она знала и просто промолчала (вообще то это тоже называется покрывать) я бы на нее не обиделась именно потому что понимаю нежелание лезть в семейные разборки.  
А если мужа покрывал человек мне посторонний, тем более тот с кем у нас взаимная неприязнь, то ну покрывал и покрывал, что такого-то?

Показательно отсутствие претензий к брату изменщика - мол он-то понятно. Ну вот ему ближе брат чем его жена и он поддерживает брата, автору тоже ближе брат мужа чем его жена и она также его поддерживает.  
Посторонние люди будут мне врать, подчиненные на работе, соседи, кто угодно еще если им это выгодно.  Это норма социума, люди врут, приукрашивают, скрывают.

Помогать приятным тебе людям -- это нормально.
Но не в тех вещах которые причиняют боль другим людям. Все ясно с тобой.
А почему нет?
И кстати здесь это утверждение неверно в помощи автора для осуществления измены мужик не нуждался - он как-то помочь им в постели не просил.
Так что больно он сделал без всякой помощи автора.
А это, наверное, та самая "женская мудрость", когда муж делает херню, а ты с ним участвуешь за компанию.
А потом ты во всем одна виновата. Патамушта мужу можно, а тебе внезапно нет.
А почему собственно за компанию? А не по собственному решению?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #21 : 25 Сентября 2019, 12:06:34 »
У меня была похожая ситуация. Только я никого не прикрывала, поскольку не просили.
Мой друг очень сложно уходил из семьи к моей подруге. И, не одобряя его поступка, я "приняла его сторону", в смысле не стала рвать с ним отношения, потому что моим другом он быть не перестал.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #22 : 25 Сентября 2019, 12:06:39 »
Нормальная автор. Измена не преступление, жене она ничем не обязана, имела право заботиться о том, кто ей симпатичен а не о неприятной жене.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #23 : 25 Сентября 2019, 12:08:43 »
А это, наверное, та самая "женская мудрость", когда муж делает херню, а ты с ним участвуешь за компанию.
Всяко лучше женской солидарности, тупорылой и бесплщадной.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #24 : 25 Сентября 2019, 12:12:49 »
А почему собственно за компанию? А не по собственному решению?
Патамушта автор не стала бы осознанно лгать заради алиби чужого ей мужика? У нее бы такой надобности не было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #25 : 25 Сентября 2019, 12:22:23 »
Я бы, наверное, прикрыла один раз, если надо было бы срочно. А потом поговорила бы о том, чтобы больше меня в свою личную жизнь не втягивал и разбирался сам. Причём вне зависимости от близости человека. Один раз выручить в сложной ситуации, даже если человек поступил некрасиво - ок. Становиться помощником в измене - нафиг надо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #26 : 25 Сентября 2019, 12:37:23 »
Весь остальной мой пост значит ни о чем. Прицепились к одному предложению.
Грибочек потому что не должен был из братской солидарности соглашаться покрывать изменщика. А если уж так ему хотелось, то жена должна была встать в позу.
...и дать изменнику, чтобы из семьи он не уходил.

Red_moon

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #27 : 25 Сентября 2019, 12:44:42 »
я не хотела бы ни быть солидарной женщиной, ни прикрывать чужую жопу. гребитесь сами. тут еще один момент закрадывается - братец прикрывает братца. окай. у них бартер или как? есть ли у мужа авторки истории любовница?)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #28 : 25 Сентября 2019, 12:58:57 »
Супружеская измена это конечно не преступление но для меня это аморальный поступок. Участие в измене в каком бы то ни было виде тоже аморально.
А жизнь тебя может не спросить. Звонит тебе брат или друг и говорит, мол, я сегодня был с тобой на шашлыках, если моя спросит. И все - ты в игре. Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве. Да, со стороны брата/друга подстава, но твое положение от этого не меняется. У тебя нет варианта "не участвовать", только покрывать или заложить.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #29 : 25 Сентября 2019, 12:59:46 »
А почему собственно за компанию? А не по собственному решению?
Патамушта автор не стала бы осознанно лгать заради алиби чужого ей мужика? У нее бы такой надобности не было.
Почему чужого?
То что мужу он брат исключает наличие дружеских отношений?
У меня сложилось впечатление, что с братом они достаточно тесно общаются.
я не хотела бы ни быть солидарной женщиной, ни прикрывать чужую жопу. гребитесь сами. тут еще один момент закрадывается - братец прикрывает братца. окай. у них бартер или как? есть ли у мужа авторки истории любовница?)
Эх... а как измена брата мужа влияет на отношения с мужем?
ИМХО никак. Точно так же как кража совершенная братом не делает вором мужа.
Покрывает значит одобряет? Не факт. Просто лояльность к брату выше, чем уровень неодобрения его действий.

У автора кстати тоже, так что все честно.