Автор Тема: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло  (Прочитано 14771 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #30 : 25 Сентября 2019, 13:02:09 »
Цитировать
Эх... а как измена брата мужа влияет на отношения с мужем?
ИМХО никак.
Нууу... Зависит от личных установок. Представь, что брат мужа сделал что-то для тебя пистец неприемлемое. Условно котиков живьем жарил. А муж его в этом покрывал. Никак не повлияет?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #31 : 25 Сентября 2019, 13:13:00 »
А жизнь тебя может не спросить. Звонит тебе брат или друг и говорит, мол, я сегодня был с тобой на шашлыках, если моя спросит. И все - ты в игре. Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве. Да, со стороны брата/друга подстава, но твое положение от этого не меняется. У тебя нет варианта "не участвовать", только покрывать или заложить.
"Нет, я тебя тут не вижу".
Нормальная автор. Измена не преступление, жене она ничем не обязана, имела право заботиться о том, кто ей симпатичен а не о неприятной жене.
Так и окружающие не обязаны общаться с несимпатичной им автором.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #32 : 25 Сентября 2019, 13:14:33 »
С какой стати она может что-то запретить мужу?
Потом если оставить вот это законная жена должна помогать законной жене, женщина =женщине, мужик - мужику.
Что мы имеем?
Есть симпатичный автору человек, который просит прикрыть и что? Ну допустим, в детстве мы прикрывали друг друга перед родителями,  учителями и проч. Люди прикрывают друг друга перед начальством.
То есть "своих" прикрывают перед условно "чужими"
Ну а остальные в семье на стороне "чужих", и поэтому автор для них нерукопожатная.
А жизнь тебя может не спросить. Звонит тебе брат или друг и говорит, мол, я сегодня был с тобой на шашлыках, если моя спросит. И все - ты в игре. Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве. Да, со стороны брата/друга подстава, но твое положение от этого не меняется. У тебя нет варианта "не участвовать", только покрывать или заложить.
Да, засада. Сказала бы " в этот раз прикрою, в следующий даже не обращайся ко мне - заложу". А если бы обратился - ворчала бы, но не закладывала. Даже если жена - моя подруга, а мужик - никто.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #33 : 25 Сентября 2019, 13:15:00 »
"Нет, я тебя тут не вижу".
Так это и есть заложить) Вряд ли у них там приемы на 200 душ, что она могла его не заметить
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #34 : 25 Сентября 2019, 13:16:10 »

"Нет, я тебя тут не вижу".

То есть, заложить. Завтра тебе позвонит его жена, которой он УЖЕ сказал, что был с тобой на шашлыках, и тебе придется ей что-то говорить. Все равно участвовать придется.


Так это и есть заложить)
Вот.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #35 : 25 Сентября 2019, 13:16:28 »
"Нет, я тебя тут не вижу".
Почему?
Я бы вот измену покрывать бы не стала, но типа "а мы пока делаем ей сюрприз" - могла бы.
Должна 10 ОС

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #36 : 25 Сентября 2019, 13:16:51 »
А жизнь тебя может не спросить. Звонит тебе брат или друг и говорит, мол, я сегодня был с тобой на шашлыках, если моя спросит. И все - ты в игре. Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве. Да, со стороны брата/друга подстава, но твое положение от этого не меняется. У тебя нет варианта "не участвовать", только покрывать или заложить.

Странная какая-то логика. Тот, кто говорит факты (догадываюсь для кого это будет "заложить"), вдруг оказывается участником измены. Что???  :o

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #37 : 25 Сентября 2019, 13:17:14 »
Так это и есть заложить) Вряд ли у них там приемы на 200 душ, что она могла его не заметить
Нууу... да. "Его у нас не было", а дальше пусть сам разбирается. Может, он тайком от жены котиков спасает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #38 : 25 Сентября 2019, 13:18:47 »

Странная какая-то логика. Тот, кто говорит факты (догадываюсь для кого это будет "заложить"), вдруг оказывается участником измены. Что???  :o
Ровно в той же степени, как и тот, кто прикрывает.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #39 : 25 Сентября 2019, 13:21:30 »
Нууу... да. "Его у нас не было", а дальше пусть сам разбирается. Может, он тайком от жены котиков спасает.
Так Эльф и говорил, что при такой постановке просьбы "я уже сказал жене, что был у вас", ты не можешь остаться не причем: либо покрываешь ложь брата, либо ты его закладываешь. Нет варианта "ничо не знаю".
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 13:23:59 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #40 : 25 Сентября 2019, 13:21:51 »
Цитировать
И все - ты в игре. Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве.
Можно отказаться играть. Позвонит рогатый супруг? Его всегда можно спросить "нахрена ты мне то звонишь? Я как бэ не сторож брату своему...".
Я так и делала, кстати.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #41 : 25 Сентября 2019, 13:23:21 »
Его всегда можно спросить "нахрена ты мне то звонишь? Я как бэ не сторож брату своему...".
Но это уже ответ "Нет, его не было у нас на шашлыках".

Но вообще лучше уж сначала развестись, а потом трахаться с новым партнером.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #42 : 25 Сентября 2019, 13:23:48 »
Ровно в той же степени, как и тот, кто прикрывает.
То есть, человек, который отказался обеспечивать алиби, допустим, убийце, сам становится соучастником убийства? Интересная логика.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #43 : 25 Сентября 2019, 13:30:46 »
Цитировать
Эх... а как измена брата мужа влияет на отношения с мужем?
ИМХО никак.
Нууу... Зависит от личных установок. Представь, что брат мужа сделал что-то для тебя пистец неприемлемое. Условно котиков живьем жарил. А муж его в этом покрывал. Никак не повлияет?

Я согласна, что если мой муж покрывал нечто абсолютно для меня недопустимое, то это означает, что он это допустить может, то есть не спас бедных котиков, а потворствовал.
Но! Вот тут и всплывает тот момент, что здесь дева сама покрывала измену. Соответственно совершено неприемлемой ее не считает.
Ну и это изменит отношение к мужу как к человеку ну и уже как следствие могут изменится отношения с мужем. Причем я не буду его подозревать в мучении котиков, я буду просто знать, что он способен их не прекратить.

Ну и я немного о другом, конкретно вот об этом:
Цитировать
у них бартер или как? есть ли у мужа авторки истории любовница?)
Если я до того как узнала об измене брата мужа не подозревала мужа в измене, то есть я была в нем уверена, в его отношении ко мне. Почему вдруг у меня должно что-то поменяться?
ИМХО не должно.

Ну а остальные в семье на стороне "чужих", и поэтому автор для них нерукопожатная.
А вот это-то мне и странно.
Я даже не буду говорить, что в моей системе ценностей своими были бы сын/брат (для сесты и свекрови), а уж матери автора жена брата мужа дочери своей ну никак быть не может.
Если речь не идет вот об это "как ты могла, ты же женщина, жена, как ты могла покрывать измену"
Это не координаты свой-чужой, это или тупые идеи солидарности.

Или нечто подобное тому что выше: измена это кошмар, ужас и все равно что живодерство соответственно человек способный допустить (не прекратить - как правда?) измену в семье посторонних людей это все равно что человек равнодушно взирающий на мучения котиков.
Вот только это бред - автор не несет отвтественности за измену. Не ее дело прекращать это безобразие

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #44 : 25 Сентября 2019, 13:42:14 »
Ведьма, может, брат с любовницей - развеселые гуляки, а жена - положительная-хозяйственная. И ребёнок у них есть. Жена задалбывает тем, что много пить не даёт, или что требует, чтобы муж с ребёнком время проводил, а любовница поддерживает брата во всей его дури. В этом случае все взрослые родственники будут на стороне жены.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #45 : 25 Сентября 2019, 13:43:02 »
Ровно в той же степени, как и тот, кто прикрывает.
То есть, человек, который отказался обеспечивать алиби, допустим, убийце, сам становится соучастником убийства? Интересная логика.
Он участвует в ситуации, ему так или иначе придется расхлёбывать последствия. Отстояться в сторонке не получится.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #46 : 25 Сентября 2019, 13:46:28 »
Нууу, я вряд ли стала бы покрывать кого-то - не терплю обманщиков. Но солидарность замужних женщин - это какое-то шта.
солидарность любых людей по признаку формы пиписьки это шта((

Red_moon

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #47 : 25 Сентября 2019, 13:53:41 »
а я не пойму, почему героиня истории так обиделась, что с ней не хотят общаться? она не хочет общаться с неприятными людьми, теперь не хотят общаться с ней. Все симметрично. Думаю, ей будет тоже неприятно, если любовницу ее мужа будут принимать у себя свекровь или брат мужа.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #48 : 25 Сентября 2019, 14:01:03 »
Он участвует в ситуации, ему так или иначе придется расхлёбывать последствия. Отстояться в сторонке не получится.
Ммм... "У вас такого-то числа был Пупкин Иван Никифорович?" - "Нет, не был" - "Все, вы соучастник убийства"?
Какие последствия? Доказать, что Пупкина у меня не было, подтвердить это в суде (если речь идет о преступлении) - что еще-то?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #49 : 25 Сентября 2019, 14:12:35 »
Он участвует в ситуации, ему так или иначе придется расхлёбывать последствия. Отстояться в сторонке не получится.
Ммм... "У вас такого-то числа был Пупкин Иван Никифорович?" - "Нет, не был" - "Все, вы соучастник убийства"?
Какие последствия? Доказать, что Пупкина у меня не было, подтвердить это в суде (если речь идет о преступлении) - что еще-то?
Речь не идет о соучастии в убийстве или измене.
Речь была об участии в самой ситуации. Ты либо подтверждаешь либо разрушаешь алиби. То есть или покрываешь или сдаешь, варианта я стою в стороне и молчу нет.
Соответственно в случае с убийством или лжесвидетельство или "как же так как ты мог сдать Васю" - это твои последствия.
В случае с изменой в принципе или "стерва - знала, но покрывала". Или "стерва - сдала, хотя просил" (лайт) или "влезла и кто тебя просил теперь Васечка разводится".

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #50 : 25 Сентября 2019, 14:14:04 »
Ммм... "У вас такого-то числа был Пупкин Иван Никифорович?" - "Нет, не был" - "Все, вы соучастник убийства"?

Не.
Суть в том, что у тебя нет выбора: ты в любом случае либо скажешь правду, встав на сторону обманутого, либо соврешь, встав на сторону обманывающего.
Нейтралитет можно поддержать, только если тебе заранее предложили соврать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #51 : 25 Сентября 2019, 14:21:55 »
Ведьма, может, брат с любовницей - развеселые гуляки, а жена - положительная-хозяйственная. И ребёнок у них есть. Жена задалбывает тем, что много пить не даёт, или что требует, чтобы муж с ребёнком время проводил, а любовница поддерживает брата во всей его дури. В этом случае все взрослые родственники будут на стороне жены.
ВОТ! Это прямо эталонный образец мышления.
Вот этим самым постом Вы на автора перекладываете вину за ИЗМЕНУ БРАТА МУЖА.
Не за то что она помогала ему измену скрыть, а за то что он выбрал быть с другой женщиной.
ОН выбрал, не автор ее подложила, не привязывала его к кровати, не стояла рядом с пистолетом. Она не имеет отношения к его выбору, просто помогла скрыть факт встреч с другой женщиной.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #52 : 25 Сентября 2019, 14:25:24 »
Автор хотела себя выставить всю в белом, но не вышло. В принципе, она имеет право не любить жену брата мужа, симпатизировать его любовнице, покрывать обоих и вообще. но ждать, что ее за это похвалит та самая женна и консервативно настроенная старшая родня? Да ладно, рили.

Мне кажется, в такой ситуации лучше от всего отмазаться сразу. Мужу хочется покрывать брата - ок, имеет право (хотя опять же, я бы донесла до него свою позицию по вопросу), а самой-то зачем? Это их личная жизнь, сами пускай разбираются.

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #53 : 25 Сентября 2019, 14:28:34 »
Супружеская измена это конечно не преступление но для меня это аморальный поступок. Участие в измене в каком бы то ни было виде тоже аморально.
А жизнь тебя может не спросить. Звонит тебе брат или друг и говорит, мол, я сегодня был с тобой на шашлыках, если моя спросит. И все - ты в игре. Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве. Да, со стороны брата/друга подстава, но твое положение от этого не меняется. У тебя нет варианта "не участвовать", только покрывать или заложить.
Я скажу, что ничего не знаю, не было никаких шашлыков. Ибо нефиг. Меня пытаются загнать в угол, поставить перед фактом - ничего не выйдет. Ничего личного. Я его заложу просто потому, что это нарушение моих личных границ, и пусть он знает, что я этого не потерплю. Я в чужие игры не играю.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #54 : 25 Сентября 2019, 14:32:57 »
Ну вот кстати, если бы, к примеру, брат-изменщик (друг, кто угодно), за моей спиной говорил жене, что едет ко мне, а на самом деле в синагогу к любовнице, то я бы его заложила чисто из злости, ну и чтобы неповадно было людей использовать без их согласия.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #55 : 25 Сентября 2019, 15:46:15 »
Ну вот кстати, если бы, к примеру, брат-изменщик (друг, кто угодно), за моей спиной говорил жене, что едет ко мне, а на самом деле в синагогу к любовнице, то я бы его заложила чисто из злости, ну и чтобы неповадно было людей использовать без их согласия.
Но так последствия всё равно будут, особенно если муж поддерживает брата, то и он на тебя обидится. Всё равно ведь втянут в это дерьмо :(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #56 : 25 Сентября 2019, 16:07:09 »
Я наверное не самый высокоморальный человек, но я бы покрывала близких мне людей.
В личной беседе сказала бы, мол не твори хрень, любишь другую - разводить и прекращай двойную жизнь. Но закладывать бы не стала.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #57 : 25 Сентября 2019, 16:43:48 »
Моё поведение в такой ситуации рассчитывалось бы не по высоким принципам супружеской верности кстати, куда делось не лезь в чужую семью с рассказами о походах налево???, а по отношению к людям.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #58 : 25 Сентября 2019, 16:46:27 »
Моё поведение в такой ситуации рассчитывалось бы не по высоким принципам супружеской верности кстати, куда делось не лезь в чужую семью с рассказами о походах налево???, а по отношению к людям.
Ну т.е. принципов и морального компаса нет?

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #59 : 25 Сентября 2019, 16:48:29 »
Ну вот кстати, если бы, к примеру, брат-изменщик (друг, кто угодно), за моей спиной говорил жене, что едет ко мне, а на самом деле в синагогу к любовнице, то я бы его заложила чисто из злости, ну и чтобы неповадно было людей использовать без их согласия.
Но так последствия всё равно будут, особенно если муж поддерживает брата, то и он на тебя обидится. Всё равно ведь втянут в это дерьмо :(

Ну, муж тоже делает выбор - делать то, что его жена считает морально неприемлемым, чоуштам. Покрывать родственников мужа ради отношений с ним же - ну такое. В конце концов, ладно измена, плоохо, но все живы, а, к пример, нечто уголовно наказуемое? И потом, я бы напряглась просто от самого факта - это будет означать, что у меня с мужем на уровне ценностей где-то серьезно разошлись дорожки, и меня будет заботить уже не брат с женой и их обидки, а сохранность моего собственного брака.