Автор Тема: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло  (Прочитано 14776 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #60 : 25 Сентября 2019, 16:50:18 »
И потом, я бы напряглась просто от самого факта - это будет означать, что у меня с мужем на уровне ценностей где-то серьезно разошлись дорожки, и меня будет заботить уже не брат с женой и их обидки, а сохранность моего собственного брака.
Там выше было написано, что мужу просто надо запретить делать то, что не вписывается в ваш моральный компас :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #61 : 25 Сентября 2019, 16:53:51 »
Ну т.е. принципов и морального компаса нет?
Мой моральный компас и мои принципы не касаются чужих гениталий, пока те не суются в недееспособные живые организмы. изнасилование и принуждение я тож не одобрямс
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 17:01:54 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #62 : 25 Сентября 2019, 17:04:29 »
а я не пойму, почему героиня истории так обиделась, что с ней не хотят общаться? она не хочет общаться с неприятными людьми, теперь не хотят общаться с ней. Все симметрично. Думаю, ей будет тоже неприятно, если любовницу ее мужа будут принимать у себя свекровь или брат мужа.
Вот да. Чего она ждала-то? Что ей спасибо скажут? Покрывать изменщика или нет - это её личный выбор. Но почему её так удивляет реакция "потерпевшей"? Это же вполне предсказуемо было, в принципе.
Мне тут сильно не нравится ещё сам "герой-любовник". Не потому что изменщик, а потому что вот зачем, спрашивается, в свои половые трудности впутывать других людей?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #63 : 25 Сентября 2019, 17:35:32 »
Ну и поинтересовалась бы у мужа, почему он брата прикрыкрывает. Потому что это брат, или еще и потому, что считает, что это нормально и порядочно так поступать.
Ну да, а он возьмёт и честно ответит, ведь у него 60 iq и слюнка по подбородку стекает :D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #64 : 25 Сентября 2019, 17:40:36 »
Я бы вообще не стала играть в эти игры: мояхатаскраю!

А если серьезно - зачем? Зачем покрывать кого-то? помнить что полгода назад на 9 мая брат с нами ездил на шашлыки, вечером 5 июня помогал строить беседку, а 17 августа возил на дачу? И не спалиться случайным "строительные бригады совсем офигели, мы 50 тысяч за беседку отда... эээ нет, не ту что мы с братом строили, другую... эээ у мамы на даче которая!"

А профита от покрывательства при этом никакого. Так нафига?

На счет того что "брат с любовницей хоть в гости может приходить" - да нивапрос! Но его жена совершенно не случайно может прийти в этот день в гости ко мне - я же тоже могу знакомых приглашать, ачетакова?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #65 : 25 Сентября 2019, 17:48:52 »
я один раз так прикрыла свою подругу, которую знала уже десятый год от кента, с которым она меня неделю назад познакомила.
подруга уехала кувыркаться со своим началником, а кенту сказала, что была с нами на, конечно же, шашлыках.
чувачёк нам звонит, а мы ему - мы все за городом через костёр прыгаем
а после того, как моя подруга ему призналась, что мол, свалила, чтобы проверить свои к нему отношения, блин, мужик пришёл со мной разбираться.
и это было, скажу я вам, некрасивое зрелище.
в общем, нет у меня этих людей в друзьях.
и больше я никого не прикрываю.
так и говорю - без меня.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #66 : 25 Сентября 2019, 17:53:04 »
Не красивое зрелище, не сомневаюсь.
Но я всегда вещаю, что не несу ответственности за поведение другого дееспособного человека, будь он мне брат/сват и прочее. И обязательство быть честной в отношениях я на право и лево не раздаю, как и покрывать чью-то ложь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #67 : 25 Сентября 2019, 18:00:27 »
чувачёк нам звонит

если чувачек обзванивает друзей после недельного знакомства, а подруга это воспринимает как норму, то ...
А ладно, не мое дело, каждый дрочит как хочет
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #68 : 25 Сентября 2019, 18:02:47 »

Ммм... "У вас такого-то числа был Пупкин Иван Никифорович?" - "Нет, не был" - "Все, вы соучастник убийства"?

Ты дура?

Цитировать
Какие последствия?
Допросы, судебные заседания, возможно, угрозы со стороны друзей и родственников убийцы.

Цитировать
Доказать, что Пупкина у меня не было, подтвердить это в суде (если речь идет о преступлении) - что еще-то?
Это уже участие в ситуации, не?


Речь не идет о соучастии в убийстве или измене.
Речь была об участии в самой ситуации. Ты либо подтверждаешь либо разрушаешь алиби. То есть или покрываешь или сдаешь, варианта я стою в стороне и молчу нет.
Соответственно в случае с убийством или лжесвидетельство или "как же так как ты мог сдать Васю" - это твои последствия.
В случае с изменой в принципе или "стерва - знала, но покрывала". Или "стерва - сдала, хотя просил" (лайт) или "влезла и кто тебя просил теперь Васечка разводится".
+1
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 18:04:20 от Elf78 »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #69 : 25 Сентября 2019, 19:49:09 »
Цитировать
Но на стороне жены брата вдруг оказались и свекровь, и сестра мужа, и даже моя мама.
и даже Лис.
автор - фу. :-\

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #70 : 25 Сентября 2019, 19:56:30 »

Речь была об участии в самой ситуации. Ты либо подтверждаешь либо разрушаешь алиби. То есть или покрываешь или сдаешь, варианта я стою в стороне и молчу нет.
Соответственно в случае с убийством или лжесвидетельство или "как же так как ты мог сдать Васю" - это твои последствия.
+1

Участие в ситуации - да. Участие в измене и убийстве - нет.

Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #71 : 25 Сентября 2019, 20:09:14 »
А я не понимаю, почему автор фу. Вот прям почти все тут такие выскоморальные, что считают долгом открывать глаза чужому и неприятному человеку?
Да ещё попутно наживать себе проблем с мужем?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #72 : 25 Сентября 2019, 20:27:09 »
Ну так это уже позиция прикрывательства. Ты уже знаешь, что брат изменяет, просто говоришь "пусть меня не спрашивают".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #73 : 25 Сентября 2019, 20:30:20 »
Ну, я спокойно, и даже немного радостно, обеспечивала алиби своей подруги для встреч с другим парнем, ибо толко новый романтический интерес дал ей достаточно сильную мотивацию для ухода из абьюзных отношений.
И достаточно спокойно рассказала другой подруге о изменах её парня, ибо знала её отношение к верности и прочее. Да и если бы она прервала со мной после этого отношения, то я б расстроилась, но благополучие моего близкого важней каких-то извне навязываемых моральных норм.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #74 : 25 Сентября 2019, 20:31:54 »
Рассказать подруге о том, что ей изменяют, и рассказать об этом же чужому и неприятному человеку - две большие разницы.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Mariposa

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #75 : 25 Сентября 2019, 20:31:56 »
Я бы не стала покрывать. Не из солидарности или этики, а чисто из прагматических соображений.
Ведь изначально же было ясно, что когда все вскроется, она будет главной злодейкой. "Ну ладно муж братца покрывал, родная кровь, все такое, а эта-то дура зачем в чужие дела полезла?". А уж с учетом того, что не менее родные мать и сестра изменщика не приняли его сторону, она получилась дурой вдвойне.
Так что в таких ситуациях выход один - "с братцем своим решай вопрос сам, закладывать не буду, тем более с его женой и не общаюсь практически, но и содействовать не буду тоже".

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #76 : 25 Сентября 2019, 20:33:37 »
Ты уже знаешь об измене и молчишь. Это в любом случае уже покрывательство.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #77 : 25 Сентября 2019, 20:35:51 »
Рассказать подруге о том, что ей изменяют, и рассказать об этом же чужому и неприятному человеку - две большие разницы.
Ну так я и привела две ситуации, где я покрывала измену ради приятного мне человека, а в другой рассказала о измене приятному мне человеку. Важны мои отношения с людьми для меня, а не сам факт лжи/правдорубства.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Red_moon

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #78 : 25 Сентября 2019, 20:43:57 »
А я не понимаю, почему автор фу. Вот прям почти все тут такие выскоморальные, что считают долгом открывать глаза чужому и неприятному человеку?
Да ещё попутно наживать себе проблем с мужем?
она фу не через "открывать глаза". Она фу через то, что допустила многократное повторение (не измены, нет), а того, что их семьей прикрываются. Если бы один раз приперся братец муженька со своей любовницей, то такое ... А на второй раз сказала бы твердое - нет и я не стану подтверждать твое алиби. вот и все. а то нытье "а чо они на меня обиделись, ведь любовница то лучше!".
Приперся бы ко мне брат с любовницей, я бы ему пендель выписала: изменяешь или нет - я не хочу этого знать, меня этим знанием не награждай и отвали. это не мое дело никак вообще
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 20:48:25 от Red_moon »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #79 : 25 Сентября 2019, 20:46:24 »
Но если любовница лучше жены, что для гуляки, что для автора. То какого хера ей мерцать белым плащом во имя чужих принципов. Там на изменщика не так гундят, как на автора.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Red_moon

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #80 : 25 Сентября 2019, 20:49:23 »
Но если любовница лучше жены, что для гуляки, что для автора. То какого хера ей мерцать белым плащом во имя чужих принципов. Там на изменщика не так гундят, как на автора.
ну автор сама сказала, что не общается с теми, кто неприятен. ну вот она и неприятна. гоните ее, насмехайтесь над ней

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #81 : 25 Сентября 2019, 21:01:58 »
Но автор при не общении никому не предъявляет принципы чужой морали и сексизма. Она в разы лучше моралистов по писечке.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 21:15:59 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #82 : 25 Сентября 2019, 21:19:03 »
Я бы не стала покрывать и мужа отговорила именно из тех соображений, чтоб нас потом не сделали крайними и не втягивали бы в свои скандалы. И сразу отвечаю: да, и родного сиблинга тоже не стала бы покрывать. Мне противно участвовать во всех таких интригах. Я очень ценю свой покой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #83 : 25 Сентября 2019, 21:19:26 »
Ред Мун, так ты уже покрываешь изменника, алиби отказалась предоставить, но все равно покрываешь. То есть тебя вполне могут обвинить, что знала ж, а не сказала во имя женской солидарности. Так что тоже получается фу.

Лейтенант, а по сути никакой разницы, все равно скрыла правду.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #84 : 25 Сентября 2019, 21:25:23 »
Ред Мун, так ты уже покрываешь изменника, алиби отказалась предоставить, но все равно покрываешь. То есть тебя вполне могут обвинить, что знала ж, а не сказала во имя женской солидарности. Так что тоже получается фу.

Лейтенант, а по сути никакой разницы, все равно скрыла правду.
То есть, чтобы не оказаться скрывающей правду, надо бежать к жене брата мужа и глаза ей открывать?
Где гарантия, что она хочет знать эту правду?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #85 : 25 Сентября 2019, 21:27:20 »

То есть, чтобы не оказаться скрывающей правду, надо бежать к жене брата мужа и глаза ей открывать?
Где гарантия, что она хочет знать эту правду?
Но в этом-то и проблема системы женской солидарности, как её трактуют свекровь автора и жена кобелинго.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #86 : 25 Сентября 2019, 21:53:16 »

То есть, чтобы не оказаться скрывающей правду, надо бежать к жене брата мужа и глаза ей открывать?
Где гарантия, что она хочет знать эту правду?
Но в этом-то и проблема системы женской солидарности, как её трактуют свекровь автора и жена кобелинго.
Именно, то есть если на тебя захотят обидиться и сделать виноватой, то непременно это сделают. Правду знала? Знала! Не сказала? Нет! Всё, ты тварь и  предательница всего женского рода.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

der Westen

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #87 : 25 Сентября 2019, 21:57:56 »
Я, наверное, аморальная личность. Близкие люди мне важнее принципов и моральных ориентиров. Вопрос только в степени близости и, соответственно, забивании на моральные ориентиры. Просто приятного мне человека я прикрою в случае наличия у него любовной связи, очень близкого я прикрою, если он будет закапывать труп в лесу. Выбор между твёрдыми принципами и живым человеком (который творит хрень, как людям свойственно, но в принципе мне приятен) мне глубоко неясен. Впрочем, терзания автора от непонимания окружающих мне не менее неясны.

Red_moon

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #88 : 25 Сентября 2019, 22:08:45 »
Ред Мун, так ты уже покрываешь изменника, алиби отказалась предоставить, но все равно покрываешь. То есть тебя вполне могут обвинить, что знала ж, а не сказала во имя женской солидарности. Так что тоже получается фу.
знаешь ли, я не приветствую подход "ты не раскрыла мне глаза на его измену, ты плохая". раскрывать глаза на чьи-то измены - дело крайне неблагодарное и скользкое. Раскрывание глаз я тут вообще на скобки выношу. Я про участие в этом всем сомнительном предприятии по покрыванию. Знаешь, изменяет муж, а неприятный осадочек все равно остается. Я о том, что "не вмешивай меня в свои шуры-муры".
Знаешь что еще? в этой всей ситуации я вижу некотрое крысятничество со стороны изменяющего.
Вот скажем, даже все придуманные поездки к брату и его жене могут быть правдой. изменять скажем, можно и в другое время. Но зачем жене рассказывать, что "дооо, брат и жена знали и я к ним любовницу привозил!".
Вот зачем делать круг шире? Ну сказал бы "нет, брат ни при чем, да я изменял, они про меня не в курсе".
ладно, может я наванговала и мои рассуждения глупы. ну ок.
еще что такое фушное.
они с мужем обеспечивали алиби. то есть, возможно жена звонила и спрашивала у них сама: мой Лохопеденька и правду везет тебя Тэпэшенька к твоим родителям? Даааа, Лохопеденька везет меня в мой родной Жабодрищенск!
Ну разве что я не права и неприятная сноха верила мужу на слово и обиделась лишь на то, что муж в качестве алиби просто указывал на брата и его жену
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 22:18:28 от Red_moon »

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #89 : 25 Сентября 2019, 22:21:37 »
Одно дело просто знать правду и помалкивать, а не бежать объявление в газету давать. А другое - целенаправленно и неоднократно врать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех