Автор Тема: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло  (Прочитано 14753 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #90 : 25 Сентября 2019, 22:29:16 »
А столь ли существенна разница между просто не сказать правду и врать, чтоб не выплыла правда?
Я имею в виду разницу для обманутого, а не для самооправдания скрывающего правду.

Если что, я не спорю и никого не обвиняю/оправдываю, просто интересный вопрос и разница восприятий у людей.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Red_moon

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #91 : 25 Сентября 2019, 22:30:07 »
Одно дело просто знать правду и помалкивать, а не бежать объявление в газету давать. А другое - целенаправленно и неоднократно врать.
ну жена брата хабалка, значит можно.
в этой ситуации бесит то, что в псдежи берет участие не один муж, а еще его брат с женой. Никто не заставляет бежать доносить. Но озвучить брату четкую позицию - я врать не собираюсь, не вмешивай сюда меня все! это так сложно?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 22:47:22 от Red_moon »

Sovskij

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #92 : 25 Сентября 2019, 22:46:38 »
Вот как то пофигу на мораль, если честно.
Я бы не стала покрывать никого только из нежелания участвовать в последующем скандале всех со всеми.
Тем более если в этом замешаны свекры, своя шкура и свой мир в семье мне дороже чужих потрахушек во много раз. Я б еще и не постеснялась изменщику свою позицию на пальцах разложить, и выгнать нахрен вместе с любовницей.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #93 : 25 Сентября 2019, 23:11:07 »
А столь ли существенна разница между просто не сказать правду и врать, чтоб не выплыла правда?
Я имею в виду разницу для обманутого, а не для самооправдания скрывающего правду.

Если что, я не спорю и никого не обвиняю/оправдываю, просто интересный вопрос и разница восприятий у людей.
Имхо, существенна. Просто не сказать - не спросили, и не сказала. Но на прямой вопрос ответила как есть, а не как попросили.
А когда на вопрос радостно киваешь, что да-да, был тут брат мужа, шашлыки жарил, веранду строил и прочая - это ложь, причём многократная.
Когда знаешь чужую тайну и несешь её миру это тоже такое себе. Как добрые самаритяне, которые рассказывают соседским детям, что они приемные.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #94 : 25 Сентября 2019, 23:15:05 »
Ред Мун, так ты уже покрываешь изменника, алиби отказалась предоставить, но все равно покрываешь. То есть тебя вполне могут обвинить, что знала ж, а не сказала во имя женской солидарности. Так что тоже получается фу.

Лейтенант, а по сути никакой разницы, все равно скрыла правду.
Ну а побежала бы раскрывать глаза - опять виновата: "зачем влезла, дело семейное, сами бы разобрались и т.п"
Понятно, что тут нашли крайнего, и сами по себе кивки на "женскую солидарность" - тупизм. С этим никто не спорит, по-моему.
Но если выбирать из всех возможных зол - лучше всего было держать нейтралитет, ИМХО. Просто из такой позиции было бы потом несколько проще слать всех обвиняющих нах ер
И ещё раз повторюсь: самый неприятный для меня тут - виновник торжества, который, помимо того что сам показал себя чудаком, так ещё и других подставил
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #95 : 25 Сентября 2019, 23:55:54 »
Цитировать
Но озвучить брату четкую позицию - я врать не собираюсь, не вмешивай сюда меня все! это так сложно?
именно. тут в первый же раз стоило четко, глядя в глаза сказать: ты окуел штоле там совсем? еще раз хоть краем глаза услышу - беги к канадской границе >:(
нет, серьезно, меня бы оскорбило даже предположение, что я буду измены покрывать! ишь чо удумал! >:(

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #96 : 26 Сентября 2019, 00:42:27 »
Там выше было написано, что мужу просто надо запретить делать то, что не вписывается в ваш моральный компас :D
Вот вы злорадствуете, а ведь муж автора примерно так и сделал :(
Вон, Крокозябра пишет:
Цитировать
Я бы вообще не стала играть в эти игры: мояхатаскраю!
А как это возможно? Как не играть в эти игры, если тебя уже впутали? Если муж говорит: да, мой брат все выходные провел с нами, то... Что это?
Он разве не запрещает тем самым своей жене говорить правду: я твоего мужика в глаза не видела, сама с ним разбирайся.

Цитировать
Именно, то есть если на тебя захотят обидиться и сделать виноватой, то непременно это сделают. Правду знала? Знала! Не сказала? Нет! Всё, ты тварь и  предательница всего женского рода.
Да ничего подобного, блин.
ОГРОМНАЯ разница между тем, чтобы просто знать и постоянным враньем о совместных шашлыках и поездках.
При этом — если всплывет факт того, что вы знали, то отношение к вам испортится, я согласна. И тут вообще вот не в солидарности и женском роде дело. И к "знающим" мужикам отношение испортится тоже. Вообще ко всем, кто знал.
Но одно дело, просто знать, и другое — вот это вот. Уровень претензий там будет совершенно разный.

У меня что-то похожее один раз в жизни было: пришли с молодым человеком на что-то вроде тройного свидания. Планировалось, что тремя парами пойдем отмечать какой-то праздник.
Один из его друзей, внезапно, пришел не со своей девушкой.
И я и третья мадам отреагировали совершенно одинаково — скандал не случился, нормально посидели, но после этого был разговор о том, что такое вот в первый и последний раз. Мы не моралисты, но — без нас.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #97 : 26 Сентября 2019, 00:47:32 »
Бестия, я не злорадствую, я не понимаю как можно что-то мужу/жене запретить.
А как муж автора её заставил врать жене брата? Она же сама была за  ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #98 : 26 Сентября 2019, 02:27:40 »
В общем, ставя себя на место автора. Если бы я узнала, что брат мужа изменяет жене и хочет, чтобы мы его прикрывали. объясняя отлучки изменщика визитами к нам и делали вид, что мы не в курсе, то:
а) я бы сообщила брату мужа, что измена с моей точки зрения это днище;
б) его проблемы с женами  и любовницами - только его личное дело, и я не хочу никакого отношения к этому иметь, себе дороже;
в) предупредила бы, что я не побегу вотпрямщас ничего рассказывать его жене, потому что опять же не мое дело, но на прямой вопрос с ее стороны молчать не буду;
г) если муж захочет покрывать брата по принципу "родня же", то я, конечно. ничего запретить не могу, но см. пункты а) и б) и мое мнение о всей ситуации ему известно;

Ну и в целом. на самом деле, я уже про себя задумалась, не сработает ли это против меня, иными словами, не одобряет ли мой муж идею походов налево под прикрытием родственника настолько, что сам готов этим восопльзоваться. В конце концов, что мне мешает оказаться на месте той тетки, которой изменяют в данный момент? Так что при любом раскладе задуматься есть о чем.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48995
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #99 : 26 Сентября 2019, 03:27:14 »

Участие в ситуации - да. Участие в измене и убийстве - нет.

Ты уже участвуешь в измене в том или том качестве.
Я имел в виду именно участие в ситуации, а не соучастие.
Если покрываешь, то в измене ты тоже не участвуешь - ипаца будут без тебя  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #100 : 26 Сентября 2019, 06:29:50 »
Но это уже ответ "Нет, его не было у нас на шашлыках".
Нет, это будет ответ "иди нахрен со своими половыми проблемами к мужику и там разбирайся без меня".
За чужие выводы я не в ответе. Я так же отвечу даже если товарищ всю ночь рядом бухал.

Потому как я верю в то, что совершеннолетним ипаться законом не запрещено. И в ЗАГСе и СК про моногамию ничего нет.
А значит это можно. А открывать глаза ближним на чужую половую жизнь я не буду, бо это личное дело совести каждого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #101 : 26 Сентября 2019, 10:56:40 »
Я имел в виду именно участие в ситуации, а не соучастие.
Если покрываешь, то в измене ты тоже не участвуешь - ипаца будут без тебя  ;D

Но сказал почему-то не "ситуация", а "измена".
Про соучастие в измене - так же как с убийством - не обязательно убивать самому, чтобы быть соучастником убийства.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #102 : 26 Сентября 2019, 11:01:10 »
Даже наш родимый УК четко разделяет соучастие и укрывательство.

Цитировать
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления. (УК)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #103 : 26 Сентября 2019, 16:48:58 »
Если бы мой гипотетический муж посчитал бы норм покрывать измены брата — я бы крепко задумалась, того ли человека выбрала в мужья. Где гарантия, что сама завтра на месте жены брата не окажусь? Неохота, знаете ли, рогами потолок царапать  :-\ А уж если родственничек попытался бы втянуть меня в свои интриги — заложила бы его жене из принципа  >:( Да, даже ценой отношений с мужем. Потому что в гробу видала все эти подковёрные игры.
Карма: +555/-5

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48995
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #104 : 26 Сентября 2019, 17:49:39 »
Если бы мой гипотетический муж посчитал бы норм покрывать измены брата — я бы крепко задумалась, того ли человека выбрала в мужья. Где гарантия, что сама завтра на месте жены брата не окажусь?
Нет такой гарантии в любом случае.

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #105 : 26 Сентября 2019, 18:21:33 »
Да, готовность мужа покрывать измены брата это тревожный звоночек.
Даже если мне не нравится жена брата мужа, даже если она истеричка, она его жена. Несмотря на его измены, на то, что брак скоро рухнет, они все ещё семья. Мой принцип - никогда и ни при каких обстоятельствах не лезть во внутренние дела семьи. Если, конечно, речь не идёт о жизни и здоровье членов семьи. Во всех остальных случаях вмешательство это табу.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #106 : 26 Сентября 2019, 18:26:48 »
Вот что штамп животворящий делает. Изменяет мужик без договоренностей, но они все равно семья. Задумался о разводе, ибо не хочешь жить с этим человеком, но все равно семья. Если с точки зрения закона и мимокрокрдилов это понятно, но чтоб зная живого человека ты ориентировался не от его поведения и поступков, а от чернильного пятна на бумаги? Такого я ещё не видела :o
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #107 : 26 Сентября 2019, 19:41:40 »
Вот когда разведется, тогда и не будет семьи. Отношения супругов это их частное дело. Остальные не могут и не должны быть в них посвящены. Поэтому они могут опираться только на формальные признаки, т.е. на наличие или отсутствие штампа.
А то, что у этого мужика какая-то там любофф, это ничего не значит. Он может в последний момент вдруг осознать, что любит жену, а потаскушка - так, развлечение. Как у того героя после дтп из "О чем говорят мужчины".
Так что сначала развод, а там посмотрим.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #108 : 26 Сентября 2019, 21:11:37 »
Мне непонятно, как он проговорился, что авторша его прикрывала. Типа, "я тебе, Маня, изменял, вот и Катя подтвердит, если не веришь? А помнишь, я поехал на шашлычок? Так я у своей бабы был". Так, что ли? И ещё вопрос - какого хрена он женился на ней, если она скандальная? Вот этого я никогда не понимаю. Ну я картошка молчаливая вообще по жизни, только в интернетиках матерюсь.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #109 : 26 Сентября 2019, 21:49:21 »
Астреа, вы сами себе противоречите. Так нужно или не нужно лезть в семью с сообщениями о изменах?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #110 : 26 Сентября 2019, 22:39:07 »
Мне непонятно, как он проговорился, что авторша его прикрывала. Типа, "я тебе, Маня, изменял, вот и Катя подтвердит, если не веришь? А помнишь, я поехал на шашлычок? Так я у своей бабы был". Так, что ли? И ещё вопрос - какого хрена он женился на ней, если она скандальная? Вот этого я никогда не понимаю. Ну я картошка молчаливая вообще по жизни, только в интернетиках матерюсь.
Ляпнул в пылу скандала - да я с ней уже полгода! Ты думаешь я на шашлыки/машу к родителям возил, а я к ней!
Ну а дальше уже можно догадаться,  и в лоб спросить.

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #111 : 26 Сентября 2019, 22:44:43 »
Астреа, вы сами себе противоречите. Так нужно или не нужно лезть в семью с сообщениями о изменах?
Где я себе противоречу? Не нужно ни с чем лезть в чужую семью.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25223 - Позвольте пожать вам не руку, а горло
« Ответ #112 : 26 Сентября 2019, 23:56:01 »
Так докладывать о измене или нет? Ибо если узнал то, что делать-то?
- промолчал - подонок
- сказал - подонок

Я вот не лезу в чужие семьи, без меня там разберутся. А вот сообщать/не сообщать/покрывать/не покрывать чужие измены и прочие законные аморальные поступки буду решать сама, не ориентируясь на чужой белый плащ.
Сопротивление: Фея Любви Боря