Автор Тема: #116393 - Только учеба  (Прочитано 7066 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #30 : 02 Октября 2019, 10:47:47 »
Сидеть за столом и читать книжки - на износ?У меня для вас плохие новости.
Умственный труд дело тяжелое, но с концертным графиком не сравнивайте.
А лекции, семинары, нервотрёпки, недосып и это вот все? А пара-тройка неадекватных препода (они есть везде) и родительское "Нет, учителя святые, это ты недоучила!", а манера препода "Он обычно плохо учит, ему за это 5, а тебе 3, ты можешь лучше"? Все в конечном итоге может привести в дурку. Или к итогу из истории
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #31 : 02 Октября 2019, 10:58:42 »
О божечки, да я все это проходила на своей шкуре. Ииеще раз повторяю - да, сложно, нервно,  но без предпосылок к смерти не приведет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #32 : 02 Октября 2019, 12:56:28 »
Я припоминаю, как мне мама перед вступительным экзаменом в академию совсем спать не давала, выперла меня из спальни на кухню и посадила читать химию. Разумеется, я провалилась.  ;D
А по теме - отдыхать нужно, конечно, но вот так на ровном месте здоровое молодое сердце не останавливается, просто от переутомления от учебы. Не вагоны же она грузила. Во взрослой жизни множество нагрузок и нервотрепок, которые студенту и не снились, как бы она с ними справлялась?Думаю, там и без того были проблемы со здоровьем и родители зря себя винят.
Где-то слышал, что на мехмате или подобном какой-то процент студентов трогается крышей от нагрузки.
Из своего опыта могу сказать, что первые 2 сессии были самыми нервными за время учёбы. Наверно, если в такое время студента ещё и накручивать - он сорвётся.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #33 : 02 Октября 2019, 14:35:01 »
Кстати, апочему родители не долбали учебой автора? Девятый класс ведь, огэ и все такое. Или они считали автора такой тупой, что ей никакая зубрежка не поможет? Или наоборот достатовно умной чтобы не наседать?

Цитировать
Во взрослой жизни множество нагрузок и нервотрепок, которые студенту и не снились, как бы она с ними справлялась?Думаю, там и без того были проблемы со здоровьем и родители зря себя винят.
Судя по тому, что никакие диаонозы сестры не упоминались, родители уепы с "в твоем возрасте такого не бывает" и "ты притворяешься, чтобы в школу не ходить". А осложнения на сердце можно получить и от банальной простуды, если переносить ее на ногах.
Опять же, очень многие проблемы со здоровьем или проходят после лечения, или с ними можно жить при выполнении определенных условий, и это не всегда полное отсутствие стрессов. Так что скорее всего она вполне могла бы жить, если бы не родилась у этих тварей

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #34 : 02 Октября 2019, 14:59:44 »
Где-то слышал, что на мехмате или подобном какой-то процент студентов трогается крышей от нагрузки.
А я слышал что на философском и на теоретической физике.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #35 : 02 Октября 2019, 16:49:13 »
Где-то слышал, что на мехмате или подобном какой-то процент студентов трогается крышей от нагрузки.
Мама в МАИ училась, и у них был такой случай на факультете самолетостроения. Прям на госах у паренька крыша слетела. Пришел нормальный, но...
У нас в универе такого видела, хз, просто забрел в поликлинику при универе, или свежий. Не пускал студентов в кабинет к врачу. Меня от него аспирант прикрыл.  :-[ Так и сидела за "широкой спиной старшего товарища", пока парня не увели и не продолжили прием.
ВК знаю страницу кандидата экономических наук (по его словам - доктора в ЕС, но РФ не признало) у которого где-то в период защиты крыша потекла чуть-чуть, а теперь уже совсем вся слетела.
Стресс - он такой. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #36 : 03 Октября 2019, 10:36:04 »
Дочка знакомой родителей хорошо кукунечкой съехала на втором курсе Ульянова-Ленина. Золотая медалистка, родители требовали сессии на одни пятерки сдавать. Ну и все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #37 : 03 Октября 2019, 12:48:21 »
Ох уж эта байка про студента-инженера, который вечером рисовал здание, а к утру начал в нем окошки вырезать, чтобы люди внутри не задохнулись. Это я здесь прочитала, или мне какой-то препод лично рассказал?
Короче. Я училась в школе. Почти каждый врач, с которым я имела дело, подозревал у меня невроз. Лет с двенадцати. Но вместо дурки меня отправили в медакадемию. Я доучилась там до совершеннолетия и послала всех нхй. Я умею считать до тридцати двух. В жизни очень пригодилось.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #38 : 03 Октября 2019, 13:04:37 »
Считать выбитые зубы тех, кто лезет не в свое дело?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #39 : 03 Октября 2019, 13:26:35 »
К теме о сердце. Знаю мамочку, которая довела прессингом дочь до серьезных проблем со здоровьем на всю жизнь. Она хвасталась, что дочь так старательно учится, что скорая увезла. Что у нее там было в итоге инфаркт или инсульт не помню. Но для 16 лет и то, и то рановато. Стоят ли пятерки и грамоты того, я хз. По словам матери, стоят, это шанс девочки получить ВО.

Знаю мальчика, который сошел с ума в ВУЗе. Был усыновлен, родители, видимо, боялись ген папы-мамы и со школы развивали чрезмерно. В итоге полный дурачок к 20. Может, как раз гены и бабахнули.

Сейчас вообще мало полностью здоровых детей без прессинга на тему учебы.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #40 : 03 Октября 2019, 13:34:16 »
Стоят ли пятерки и грамоты того, я хз. По словам матери, стоят, это шанс девочки получить ВО.
Умиляют такие родители. Требует от детей дикого успеха, а сами настолько тупы что не понимаю что такими темпами девочка просто не доживёт до диплома.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #41 : 03 Октября 2019, 13:40:59 »
Ребят, а кто понимает в психиатрии? Вот, допустим, возьмём кандидата из моего примера выше. Пишут, у него мать немного (!) тогось. Допустим, это так, и есть предрасположенность.
Спасло бы его, если б его не напрягали учебой? Стал бы обычным работягой. Или... Так, математик... Ну пусть админом. Учился бы спустя рукава, в аспирантуру не пошел бы. Это могло помочь? Или если сидит такое в роду - оно проявится?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #116393 - Только учеба
« Ответ #42 : 03 Октября 2019, 13:43:54 »
Ло, я не спец в психиатрии. Встречала информацию, что такая наследственность увеличивает риски проявления. А проживание с мамой, которая тогось, еще больше увеличивает.

такая, кароч, себе русская рулетка