Автор Тема: #30596 - Божие одуванчики  (Прочитано 4599 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
#30596 - Божие одуванчики
« : 25 Сентября 2019, 13:26:23 »
https://zadolba.li/story/30596
Цитировать
Вряд ли меня многие поддержат, но меня очень достала тема бедных-несчастных бабушек и дедушек. Модно сейчас стало их жалеть, платить за их покупки, а уж культ старой мудрой бабушки и вовсе навязывается ещё в детских сказках. А ещё образ бабушки выступает в качестве аргумента в любых спорах.

Особенно любят у нас говорить о брошенных стариках. О тех, кто выживает на пенсию, а дети-внуки только и ждут, пока помрёт. Так вот я к чему. Система начисления пенсий у нас в стране, конечно, интересная. Но вот вопрос: а так ли плохи те самые дети, которые не помогают? Или просто они относятся к своим родителям так же, как те относились к ним? Если человек много лет добивался именно такого отношения, портя жизнь, нервы и здоровье своим детям, то пусть теперь пожинает плоды своей деятельности.

Обычно у стариков есть недвижимость. Можно завещать её соответствующему фонду в обмен на материальную помощь. Можно продать и на полученные деньги жить. Так почему стариков все жалеют?

Бабушки в транспорте. Им положено уступать места. Иначе свалятся сверху. А ещё они тащат авоськи, кравчучки и прочий габаритный багаж. Так вот. Куда они все едут? И что тащат? Только не говорите, что на рынок за продуктами ездят. Продают где ни попадя всякую фигню? Не знаю, но достало. Я еду на работу, учёбу, по делам. Стоя. А вокруг куча бабок, которые челночат от станции к станции со своим телегами.

Бабушки и церковь. Я верующая, хоть и не христианка. Но уважать вот это мракобесие я никак не могу. В нашем городе мусульманам запретили петь азан с минарета. Этот запрет можно понять, ведь призыв на утреннюю молитву на рассвете выведет из себя кого угодно. Непонятно только, почему в дневное время тоже нельзя. Но почему тогда на территории каждой больницы торчит постоянно трезвонящая церковь? Больным что, покой не нужен? Почему под моими окнами в пасхальную ночь в церкви включили запись колокольного звона на всё время с 23 до 11 часов? Это ли не нарушение закона о тишине?

Бабушки каждые выходные ездят в церковь на службу. В храм у дома не пойдут, а поедут на другой конец света. В транспорте всем нахамят-нагрубят. Между собой всех обсудят. Потом пойдут исповедоваться. Грехи свои замаливать. Оставят в церкви часть своей нищенской пенсии как попытку купить себе место в раю. А потом будут ныть, что им её ни на что не хватает. Достанут этим собственных детей и внуков. А потом будут жаловаться на то, что те их послали. А молодые да инициативные будут постить призывы к флешмобу «Заплати за бабушку».

Бабушки (и дедушки) постятся. Заморят себя голодом, на фоне истощения обострятся все хронические болячки. Пенсия вся в церкви осталась. И их детям ничего не остаётся, как, матерясь сквозь зубы, ухаживать и оплачивать лечение. И при этом выслушивать религиозные наставления о том, что гневаться грех. А вот задалбывать всех вокруг почему-то не грех.

Бабушки и дедушки ездят на дачу. Вот уж веселье так веселье. Никаких особых плодов труда они с той дачи не привозят. Зато привозят свои травмированные телеса. То себе бабуля себе тяпкой по ноге попадет. То дедуля полезет на крышу без страховки и сверзится, сломав ногу. То бабушка через садовый инвентарь перецепится и при падении рёбра сломает, то подобное сделает дедуля и зубы себе повыбивает. А родным бегать, ухаживать и лечение оплачивать.

Задолбали меня пожилые люди. А ещё больше те, кто с ними носится, занося за ними хвосты. Может, если бы бабушки-дедушки знали, что рассчитывать им не на кого, то творили бы меньше фигни?

Но этого мы никогда не узнаем…
Всякое в жизни бывает, но неадкватов, как обычно, лучше видно и слышно, привлекают внимание так. У нормальных, как правило, и отношения с родственниками хорошие,  и занятия, не задалбывающие остальных имеются.

П.С. Насколько помню, праздничные и религиозные мероприятия под законы от тишине не попадают как только мусульман умудрились прижать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #1 : 25 Сентября 2019, 13:30:05 »
Фу. Автор такая же тошнотная, как бабки, которым все должны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #2 : 25 Сентября 2019, 13:47:17 »
Слышал, что пожилые женщины делятся на три типа: старые дамы, бабульки и бабки.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #3 : 25 Сентября 2019, 14:06:45 »
Достали автора бабушки. Модно, говорит, стало их жалеть - не то что раньше, когда их модно было выкидывать на мороз подыхать при первой возможности. А еще у них есть недвижимость, которую можно продать и на полученные деньги жить под мостом. Вот из таких, как автор, потом и вырастают метробабки. Чуть постареет, и начнется все то же самое, только в другую сторону.

Цитировать
Стало модно жалеть молодежь! Культ молодости навязывается в телевизоре! Особенно любят у нас говорить о неустроенных молодых, о тех, кто выживает по съемным углам, только и ожидая, когда родители помрут и освободят жилье!
Молодежь в транспорте. Им положено уступать нам места, но не уступают. А еще они тащат рюкзаки, чемоданы и прочий габаритный багаж. Так вот. Куда они все едут? И что тащат? Только не говорите, что на работу, учебу. Покупают где ни попадя всякую фигню? Не знаю, но достало.
Молодежь и кабаки. Я пьющая, хоть и мусульманка. Но уважать вот эти вакханалии я никак не могу. В нашем городе алкашам запретили покупать водку после 10 часов. Этот запрет можно понять, ведь орущие под окнами пьяницы ночью выведут из себя кого угодно. Но почему тогда на каждом углу торчит постоянно открытый бар? Барменам что, покой не нужен?
Молодежь каждый будний день ездит на работу. В дворники у дома они не пойдут, а поедут программистами на другой конец света. В транспорте никому не уступят. В обсуждения окружающих с бабками вступать не желают. Исповедоваться после работы не идут, приходится за них деньги с пенсии в церкви оставлять, как попытку купить за них место в раю. Потом денег ни на что не хватает, а дети ноют, что их достали, и посылают.
Молодые люди не ездят на дачу. Никаких особых плодов труда без них на даче не получается. Зато приходится привозить им свои травмированные телеса - то себе тяпкой по ноге попала, то деда своего с крыльца по пьяни спихнула, сломав ему ногу. А дети и внуки бегать, ухаживать и лечение оплачивать не хотят.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #4 : 25 Сентября 2019, 14:15:56 »
Всё фигня, но вот что такое кравчучки?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #5 : 25 Сентября 2019, 14:20:03 »
  Всё фигня, но вот что такое кравчучки?

Украинское название для бабкотележки, в честь первого незалежного президента Кравчука, при котором с тележками забегали по базарам далеко не только бабки.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #6 : 25 Сентября 2019, 14:20:35 »
Вы прослушали исповедь личинки вредной бабки.
Старость - это время, когда все болит, когда большая часть тех, кого ты любил, умерла, когда падает уровень жизни, снижается память, внимание, когнитивные способности, когда слабеешь с каждым годом и быстрее. Вот нашла чему завидовать, честное слово.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #7 : 25 Сентября 2019, 14:57:20 »
Бабушкам уступают места в транспорте, потому что им тяжело, блин. И беременным уступают. Мне когда я хромала уступали, даже без просьб с моей стороны.

А мракобесие вообще никак с возрастом не связано.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #8 : 25 Сентября 2019, 14:57:50 »
Вот нашла чему завидовать, честное слово.
Я им иногда завидую из-за того, что у них свободного времени дофига.
Ну то есть понятно, что минусы перевешивают и все такое, и сама бы не хотела, чтобы у меня свободное время такой ценой образовалось, но... блин, иногда так задолбаюсь везде спешить и не успевать и десятой доли того, что хотелось бы сделать, что даже бабкам на лавке начинаю завидовать  ;D

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #9 : 25 Сентября 2019, 15:10:06 »
Кой-где кивала головой до места о постах. Да, и детей разгоняют и хамят и телегами ноги отдавят. И какок счастье, возле моего дома нет культовых заведений с колоколами, нищими и баранами.
Но вот право жить, как считают нужным - право каждого человека, пока он вредит только себе. А то под эту песню все запретить можно.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #10 : 25 Сентября 2019, 18:19:16 »
Желаю людям с подобной точкой зрения, чтобы к их идеально продуманной и распланированной старости в стране, где они будут жить, сменился режим, обанкротились банки со всеми накоплениями и обесценилась воспеваемая ими недвижимость. Опционально можно добавить возрастные изменения психики, после которых они решительно уверуют в Макаронного монстра и начнут сидеть на диете из пасты.
А пока пусть читают учебники по истории и арифметике. Авось, дойдёт, в какую эпоху родились и взрослели нынешние бабушки с дедушками, и почему активное участие в жизни детей на тот момент не являлось их главным жизненным приоритетом.

...Кстати, интересно, а вот такие претензии к людям, пострадавшим от глобальных форс-мажоров, можно считать виктимблеймингом?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #11 : 25 Сентября 2019, 18:52:56 »
Мб я уже рассказывала. Недалеко от работы, буквально в пяти минутах от нее, а еще в трех минутах от техникума и в 10 от завода, есть оочень дешевый магазин, который открывается в 7-30. Это не магазин самообслуживания. С утра обычно туда забегают люди купить что-нибудь перед работой, печеньки там, воду и т.д. И сука бабки... Они тормозят всю очередь, им пля в 7-45 надо пятилитровую бутылку масла, 150 кг помидор, а вот фрукты у вас свежие, дайте мне хлебушек... Пля, там явно пенсионеры, а не работающие бабки. Почему? Почему, вы не можете прийти в восемь??

А еще сбербанк в обед. Еманыйврот... Проверьте 150 сберкнижек моего дедушки. Другого-то времени нет??

У меня так тетка получила от моей матери. Была на пенсии уже н-лет, но в разговоре промелькнуло, пойду мол в банк в субботу. Мать ей мозг знатно промыла, что ты пенсионерка можешь пойти в любой день, а в субботу дай возможность работающим туда попасть. Тетка офигела, оказывается, она просто не подумала.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2019, 18:55:15 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #12 : 25 Сентября 2019, 18:57:09 »
Цитировать
Обычно у стариков есть недвижимость. Можно завещать её соответствующему фонду в обмен на материальную помощь. Можно продать и на полученные деньги жить
под мостом в коробке с-под холодильника.

Слышал, что пожилые женщины делятся на три типа: старые дамы, бабульки и бабки.
Не, пожилых женщин не бывает. Бывают молодые и еще молодые.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #13 : 28 Сентября 2019, 12:02:34 »
Вот и ответочка прилетела
тык

Цитировать
Прочитала историю про бабушек и дедушек, которых «модно» жалеть.

Как же задолбали люди, которые считают, что вечно будут молодыми. Когда-нибудь вот такая девочка услышит в свой адрес слова: «Бабка, что расселась». Возможно, ей придётся узнать, как тяжело жить на пенсию — ни у кого нет гарантии, что дом не ограбят, банк со сбережениями не лопнет, партнёры по бизнесу не кинут.

Лицо станет морщинистым, память — дырявой, руки-ноги — не такими ловкими, как раньше. И не надо рассказывать, что с деньгами и ЗОЖ легко остаться молодой — даже миллиардеры страдают от возрастных изменений.

Почему-то никто из таких обвинителей стариков не задумывается о том, что своё здоровье они оставили, ухаживая за детьми и внуками. Отказывая себе в лишнем часе отдыха.

Подкладывая самые вкусные кусочки маленьким со словами: «Бери-бери, мне совсем не хочется». Если бы не их добровольная жертва, сейчас не было бы вас — тех, кому старики мозолят глаза и мешают.

Причина нелюбви к пожилым людям — страх. Боязнь старости. Но вам придется пройти через неё, если доживёте. А пока было бы неплохо приучить своих детей уважать пожилых людей.

Иначе что вы будете делать, когда сами станете стариками?
С первой частью согласна. Но на рассказе о детях и внуках полыхнуло. Какое мне дело до того что некто удовлетворял свой инстинкт размножения? Ну так пусть предъявляют требования своим детям и внукам. Хотя, чувствуется мне, дети и внуки их давно послали. Если бы у меня были дети, то я отказалась бы из принципа воспитывать в духе "уважать просто потому что дольше топчут землю".
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #14 : 28 Сентября 2019, 12:46:25 »
Бабушкам уступают места в транспорте, потому что им тяжело, блин. И беременным уступают.
Ага есть только одна маленькая проблема.

Не одним им тяжело епта. Я метро вообще ненавижу к примеру, это адовая скотовозка, даже 10-15 минут превращаются в пытку, мало того, что движения воздуха там вообще нет и дышать нечем от слова совсем, так и куча тел вокруг, и ты уже рад, если тебе есть где стоят, не то, что сидеть. И все это из-за дегенератов, которые даже *предположить* не могли при строительстве, что население крупного города будет с годами только увеличиваться.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #15 : 28 Сентября 2019, 18:08:41 »
А мне да, жалко бабок и дедок. И я выступаю места им и прощаю заморочки. Дэп он такой. А автора первой истории хочется навозом закидать.
Хотя может мне и не попадались в жизни особо мерзкие бабки. Но как-то странно. Я вроде не в стерильном мире жила.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #16 : 28 Сентября 2019, 20:09:55 »
Автор как-то чересчур осведомлена о жизни бабок. Я вот в душе ни ипу, куда они ходят в церковь и тем более не представляю, что они там делают. Более того, если меня занесло в религиозное учреждение, то я занимаюсь собой и учреждением, не более
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #17 : 28 Сентября 2019, 20:18:35 »

Не одним им тяжело епта. Я метро вообще ненавижу к примеру, это адовая скотовозка, даже 10-15 минут превращаются в пытку, мало того, что движения воздуха там вообще нет и дышать нечем от слова совсем, так и куча тел вокруг, и ты уже рад, если тебе есть где стоят, не то, что сидеть. И все это из-за дегенератов, которые даже *предположить* не могли при строительстве, что население крупного города будет с годами только увеличиваться.
Блесни экспертным мнением - что именно должны были сделать строители?

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #18 : 29 Сентября 2019, 14:03:05 »
Сложно не заиметь п*здецки скверный характер, когда годами живешь в бедности, голоде, лишениях и прочем. Трудно быть няшной бабулечкой, когда хронические болячки наседают и каждый день плохо себя чувствуешь. Многие люди это понимают, поэтому им не сложно уступить место, подсказать что-то, купить бабушке-соседке какую-то мелочевку и т.д. Они это делают не потому что модно, а потому что действительно жалко стариков. А автор пусть задалбывается дальше.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #19 : 29 Сентября 2019, 14:17:17 »
Блесни экспертным мнением - что именно должны были сделать строители?
Дядя ты правда тупой или прикидываешься?
Хотя можешь не отвечать на этот риторический вопрос, если ты не можешь представить, что подземный перрон можно было построить с запасом, то ответ на вопрос очевиден.
Причем речь идет не о москве, а всего лишь о городе-миллионнике, тут места для этого самого метро хоть жопой жуй, копать можно было на километры, не то, что добавить сотню метров.

Все это актуально не только для метро, но и дорог/мостов и подобного дерьма, это как у коммунальщиков снег в январе внезапно выпадает, также внезапно пробки у этих долбо*бов образуются.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #20 : 29 Сентября 2019, 14:22:59 »
Сложно не заиметь п*здецки скверный характер, когда годами живешь в бедности, голоде, лишениях и прочем.
Многие так живут, но немногие считают это оправданием для скверного характера. И как бы это не окружающие виноваты в бабушкином голоде и бедности. Они зачастую сами не сильно лучше живут.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #21 : 29 Сентября 2019, 17:31:16 »
Дядя ты правда тупой или прикидываешься?
Хотя можешь не отвечать на этот риторический вопрос, если ты не можешь представить, что подземный перрон можно было построить с запасом, то ответ на вопрос очевиден.

То есть, ты не в курсе, что размер перрона как-то вот привязан к размеру поезда? А тупой при этом я. Ну ок.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #22 : 29 Сентября 2019, 18:39:47 »
Даже если отбросить вариант того,что каким-то образом привязана длина и нельзя перрон делать длиннее, чем существующие на данный момент условные 3 вагона, это плять не отменяет того факта, что думать надо было головой а не ж*пой, когда его только проектировали и рассчитывать с запасом. Все блин один фиг раздавленные по вагону едут несмотря на то, что оно ходит с частотой в 1 минуту.

Тоже самое касается дорог и мостов.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #23 : 29 Сентября 2019, 19:02:08 »
Блесни экспертным мнением - что именно должны были сделать строители?
ШИРЕЕ

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #24 : 29 Сентября 2019, 19:03:23 »
Так метро и строили с запасом. Просто он исчерпался уже. И дороги строили с запаслм, а все равно пробки. Только расширением дорог проблемы не решить. В Москве 10 млн населения и все прут в центр к 8-9.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #25 : 29 Сентября 2019, 19:13:14 »
Так метро и строили с запасом.
Речь не о Москве. Про нее я мало что знаю.

А у нас плять 10 что-ли станций и вагонов никуя не хватает все равно. Их спокойно могло быть в 2 раза больше/длиннее но нет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #26 : 29 Сентября 2019, 19:25:13 »
Да никто не ожидал, что люди расплодятся тараканьими темпами. Скорость размножения человеков все прогнозы превысила, никакого запаса бы не хватило.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #27 : 29 Сентября 2019, 19:40:08 »
Боже, наше метро было построено в 86 году.

Население области какое было на 1987, такое и осталось в 2019.
Население города увеличилось всего с 1 400 000 до 1 600 000.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 19:43:53 от Yin »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #28 : 29 Сентября 2019, 21:58:09 »
Цитировать
Причина нелюбви к пожилым людям — страх. Боязнь старости.

Нет. Просто инстинктивное отвращение к деменции. Безрукий и безногий гений может даже возбудить сексуальное желание. Самый красивый дебил отталкивает и пугает.

Цитировать
Но вам придется пройти через неё, если доживёте. А пока было бы неплохо приучить своих детей уважать пожилых людей.

Во-первых, не факт, что придётся. Во-вторых, каким образом мои воспитанные дети повлияют на других невоспитанных?

Цитировать
Иначе что вы будете делать, когда сами станете стариками?

Буду тележкой всем на ноги наезжать, как сейчас наезжают мне. (шучу). Выпилюсь, что.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #30596 - Божие одуванчики
« Ответ #29 : 29 Сентября 2019, 22:51:46 »
П*здецкий характер имеет множество молодых и физически здоровых, потому что бедность, безденежье и жизнь по принципу "тришкина кафтана" - это очень выматывает прежде всего эмоционально-психологически. А в старости и ресурса преодолевать все это часто нет, даже когда нет деменции и тяжелых проблем со здоровьем.

так что меня раздражают только бабки-дедки, которые конкретно докапываются, остальные - что ж, никто из нас не идеален, еще неизвестно, какой я буду бабкой.