Автор Тема: Решила потыкать кошку зубочисткой, будто ее кусают блошки...  (Прочитано 9870 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Какие нафиг палочки да зубочистки. Просто руками не погладить? Пальцами не поворошить шерстку? Вот только имитации блох и не хватало для бедной кисы...

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А я слышала, что кошку, на которую нет планов родить супер-чемпионов - стоит стерилизовать до первой течки. Потому что с каждой течкой риск пиометры всё больше.
мне ветеринар говорила, что должно сначала все сформироваться полностью и окончательно, так что стерилизуют в 8-10 месяцев - это оптимальный возраст.
ну и видов стерилизации несколько бывает. мы делали полную, где удаляется сама матка. т.о. никакой пиометры и быть не может - нечему там воспаляться.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Моих достаточно просто полапать, сами бегут мыться. Никаких "блошек" не нужно. Иногда доходит до того, что пальцем в бок тыкнешь разок, а он начинает мыться. И породистый, и уличный. Я мою руки, вы не подумайте  ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Когти у кошек это часть пальца, кость. Удаление это боль, снижение подвижности, лишение безопасности
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Моих достаточно просто полапать, сами бегут мыться. Никаких "блошек" не нужно. Иногда доходит до того, что пальцем в бок тыкнешь разок, а он начинает мыться. И породистый, и уличный. Я мою руки, вы не подумайте  ;D
а у Вас случайно руки не потеют?
прост мы с маман тоже такую особенность заметили: я как поглажу - котейка намывается, мама гладит - ноль эмоций. но у меня ладошки потеют, а у нее - нет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
А я слышала, что кошку, на которую нет планов родить супер-чемпионов - стоит стерилизовать до первой течки. Потому что с каждой течкой риск пиометры всё больше.
мне ветеринар говорила, что должно сначала все сформироваться полностью и окончательно, так что стерилизуют в 8-10 месяцев - это оптимальный возраст.
ну и видов стерилизации несколько бывает. мы делали полную, где удаляется сама матка. т.о. никакой пиометры и быть не может - нечему там воспаляться.
Слышала, пиометра - это воспаление матки у кошек. Но из-за чего такое бывает? Просто потому что у кошки течка, она хочет кота, а его нет, беременность не наступает, и если это не единичный случай, а повторяется несколько раз, то может случиться? Но ведь собственно воспаление разве чаще не от инфекций бывает?
И почему так эволюционно повелось, что женщина вполне может родить только после 20-25 лет при том, что у нее цикл с 12-14 лет - и при этом до беременности у подавляющего большинства нет никаких диких воспалений, а если и есть, то отсутствие беременности с этим не связано. А у кошек так вот, стоит только пару раз без случек - и уже риски так повышаются? Я, конечно, в курсе про менструальный и эстральный циклы, у человека и животных. Но неужели не дать кисе расплодиться при наличии течки, без стерилизации - это не просто некомфортно, но и настолько опасно для нее?
...пошла гуглить по этой теме...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну период течки у кошек мучителен как для самой кошки, так и для хозяев, если уж опустить рассуждения о болячках.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
И почему так эволюционно повелось, что женщина вполне может родить только после 20-25 лет при том, что у нее цикл с 12-14 лет - и при этом до беременности у подавляющего большинства нет никаких диких воспалений, а если и есть, то отсутствие беременности с этим не связано. А у кошек так вот, стоит только пару раз без случек - и уже риски так повышаются?
Это в принципе разные процессы, разные гормоны и пр.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А что местные думают про удаление кошкам когтей?
А что тут можно думать?  :o По-моему, ответ однозначен.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Но неужели не дать кисе расплодиться при наличии течки, без стерилизации - это не просто некомфортно, но и настолько опасно для нее?
Я вам не скажу за всю Одессу, но у меня стерильная сука, и ей збс! Стерилили в год с небольшим, сейчас ей девять, гормоны не шарашат, бежать хз куда в поисках партнера для случки ей не хочется, после операции даже вес набрала, притом это не жир, а исключительно мышечная масса. Организм гораздо меньше изнашивается.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Но неужели не дать кисе расплодиться при наличии течки, без стерилизации - это не просто некомфортно, но и настолько опасно для нее?
Моя туповатая прасдите мать дотянула стерилизацию кошки до 6 лет, и скорее всего не делала бы ее вообще мл*ть тут без комментариев, но в 6 лет кошка начала обссыкать просто ВСЁ, включая стены, полы, мониторы, телевизоры, стол на кухне, посуду и так далее.
Потому что у нее образовалась киста.
И слава богу, что она начала обссыкать все подряд и орала дурниной не затыкаясь, иначе это так дальше и продолжалось бы.

Нет ни одного разумного довода не стерилизовать домашнюю кошку, если вы не планируете ее разводить. И точно также по окончанию разведения - стерилизация. Даже если бы мы отбросили все проблемы со здоровьем, течка у кошки это пи*дец. Это ор, который слышен на этаж выше и ниже в течении месяца, просто представьте, что вам хочется трахаться настолько, что вы просто ОРЕТЕ так вас гормоны ипашат, и не получаете никакой разрядки. Накуя? Вам жалко 2 тысячи рублей единоразово?  Когда одна прививка раз в год стоит около тысячи рублей?

Цитировать
И почему так эволюционно повелось, что женщина вполне может родить только после 20-25 лет при том, что у нее цикл с 12-14 лет - и при этом до беременности у подавляющего большинства нет никаких диких воспалений, а если и есть, то отсутствие беременности с этим не связано. А у кошек так вот, стоит только пару раз без случек - и уже риски так повышаются?
Ну да, откуда только дети в 5-7 лет беременные брались, яипу.
Сравнение человека, который может дожить до 100+ лет и кошки, которая в среднем живет лет 12 это тоже очень интересная хрень как минимум.
Также полной игнор того, насколько различна физиология организма кошки и человека.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 13:10:42 от Yin »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
так эволюционно повелось, что женщина вполне может родить только после 20-25 лет при том, что у нее цикл с 12-14
Чооо? Родить могут и раньше, и всякие прип*зднутые народы гордых овце*бов тому пример. А в 18 рожают вобще все кому не лень, полный кмп историй.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У Гарруса так бомбануло, что он не смог даже предложение до конца дочитать )))))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
так эволюционно повелось, что женщина вполне может родить только после 20-25 лет при том, что у нее цикл с 12-14
Чооо? Родить могут и раньше, и всякие прип*зднутые народы гордых овце*бов тому пример. А в 18 рожают вобще все кому не лень, полный кмп историй.
Так я же не говорю, что обязательно родит именно в таком возрасте. Может родить и сразу в 12-13, если это там какая цыганка, а может и в 40-45 - ну так вот сложилось в жизни. Но условно говоря, если какая-то женщина родила в 27 при первых месячных в 13 лет - это же не значит, что из-за отсутствия беременности все эти 14 лет у нее с большой вероятности случится полный швах со здоровьем. У нас все не как у кошек. То и любопытно.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Простите, как сочетается " я же не говорю, что обязательно" и слово "только"? Может родить только после 20-25 лет, но не обязательно, может и в 12-13?

У Гарруса так бомбануло, что он не смог даже предложение до конца дочитать )))))
Я прочитал, вообще-то, но там нет никаких опровержений для столь сильного заявления.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Там написано, что при имеющейся с 12 лет менструации девушка может родить [не сразу в 12, и не в 15, а] только в 25 — и все равно проблем не будет. А кошке будет пздц и пиомитра.

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Мой кошак любит, когда его чешут кошачьей расчёской. Причем если сильнее нажимать на расчёску, то кот прямо в экстазе. Тоже мазохист выходит)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а ты бы добровольно фаланги и пальцы на ногах себе откочекрыжил?
Я просто у знакомых как-то видел кошку без когтей, поэтому и удивляюсь фразам про фаланги. Я рассмотрел лапы - внешне обычные лапы, подушечки, мех всё как положено, только при нажатии на подушечку коготь не вылазит. По ощущениям в остальном лапа у кошки как обычная. Кошка тоже вроде не страдала. При мне с пола на спинку дивана запрыгивала. Вот я и интересуюсь - что же там страшного делают. Я думал, что удаляется сам коготь, а все говорят, что лапу отрезают чуть ли не по локоть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Кошка тоже вроде не страдала.
Если тебе отрубить кончики пальцев, ты тоже страдать не будешь, когда все заживёт. Ты просто будешь жить дальше с обрубком. Скорее всего, ты сможешь писать и пользоваться клавиатурой, значит ли это, что никаких последствий не будет?

Только откуда такие выводы мне интересно? Кошка разговаривать не умеет. При умеренном нажатии, если рана уже давно зажила, боли не будет. Но это не значит, что ее не будет в иных случаях. Например, при хождении по гравию или даже силикагелевому наполнителю.
Абсолютно большая часть животных в том числе домашних скрывают боль в любом случае. Исключение это внезапная боль (на хвост наступили) либо очень сильная.
У животных, испытывающих хроническую боль, "портится характер", но это уже не относится к данной теме большая часть людей могут понятия не иметь о том, что у животного что-то болит.

Цитировать
Я думал, что удаляется сам коготь
Божи ну сложи ты 2+2, сам же пишешь, что в курсе,что коготь у домашних кошек втягивается внутрь, его невозможно удалить без удаления фаланги.

фото не для слабонервных, лучше не смотреть но возможно у кого-то мозг на место встанет https://zooshef.ru/image/catalog/images/articles/udaljenije-nogtjevykh-falang-palcjev-u-domashnikh-koshjek.jpg
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 21:04:32 от Yin »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Я читала, что кошки еще урчать могут тогда, когда демонстрируют подчинение. То есть кошка могла быть зачморенной тупой тыкалки-хозяйкой, а не кайфовать. :(
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 00:44:18 от Твинк »
Мафия: Майя

ХитрыйЛис

  • Гость
они еще для собственного успокоения мурлычат. у меня кошка в ветке начинает мурлыкать, а уж дома так вообще. бегает, орет и без остановки тарахтит. стресс :(

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Божи ну сложи ты 2+2
Какие все нервные, яипу... Я думал, что удаление это типа такого макси-постригания под наркозом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли