Автор Тема: #25229 - Концерт для оркестра из гонгов и звоночков  (Прочитано 9314 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25229
Цитировать
Познакомилась с братом подруги, и у нас сразу завертелось. Сказал, что ушел от жены и собирается подать на развод. Что ей ничего не надо, только спит и ест, ни любви, ни заботы от нее. Встречаемся месяц, он ко мне переезжать собрался.
Сегодня его жена написала мне в ВК. Что она неконтактный аутист, он об этом знал с самого начала. Он потратил ее финансовую подушку, которая ей осталась в наследство. У нее никого нет, ей трудно даже выходить в магазин за продуктами. Пишет какие-то статьи за деньги на съемную комнату и еду. Он ее единственная связь с миром. Он принял ее с особенностями и они ему не мешали, пока у нее было наследство. Он грубой силой разрушил ее связи с людьми, которые с ней дружили и помогали ей. Сейчас она тихо умирает одна в съемном клоповнике.
Подруга говорит, что жена брата странная, все время молчит и не выходит из дома. Близко они не общались. Не знаю, что делать. ПМП.
надо рожать. точно! и желательно переписать все имущество на парня

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка


Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
1. Родить две двойни сома.
2. Переписать своё имущество
3. Взять кредит на своё имя, а деньги парню отдать
4. Декретные тоже парню отдать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А еще эти двойни сомов должны быть погодками

Red_moon

  • Гость
1. Родить две двойни сома.
2. Переписать своё имущество
3. Взять кредит на своё имя, а деньги парню отдать
4. Декретные тоже парню отдать.
еще можно продать почку и сдавать кровь - и отдавать средства за вырученное парню

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Подруга говорит, что жена брата странная
Ну да, это жена странная. А брат зачетный. *табличка*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Она может быть не в курсе всех подробностей его отношений с женой. Если брат ей не рассказывал ни о диагнозе жены, ни о том, что живет на ее деньги. Автор тоже могла не рассказывать ей о брате, а расспросить о его жене, просто чтобы узнать можно ли ей верить

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Жаль бывшую девушку брата. Я удивлена что она нашла в себе силы написать автору...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Жаль бывшую девушку брата. Я удивлена что она нашла в себе силы написать автору...

А меня это честно говоря удивляет и вызывает недоверие не к истории, а к источнику. Ну то есть если жена сказала правду - жуть и он мудак, а если она, будучи тупо интровертом, придумала убедительную ложь чтобы удержать мужика - она мудак.

ХитрыйЛис

  • Гость
автору бы стоило перепрятать заначку из носка в банку на огороде.
я б с этой дамочкой встретилась, чисто, что убедиться, что не свистит. поговорила бы с этим хануриком в лучших традициях допроса с паяльником. ну и ни копейки бы не давала ;D это если мужик очень нравится и все это наговор. если не очень и все это правда, то досвидули сразу же. от мудаков, вытягивающих деньги, стоит держаться подальше.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А кто сказал, что бывшая жена правду говорит?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
ага, неконтактный аутист и взамуж радостно поскакала, причем без вмешательства опеки. прям верю-верю. да еще пишет об этом всем малознакомой бабе. плак-плак.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
ага, неконтактный аутист и взамуж радостно поскакала, причем без вмешательства опеки. прям верю-верю. да еще пишет об этом всем малознакомой бабе. плак-плак.
Тоже поржала  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А неконтактным аутистам отношения ваще нафуя?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
А неконтактным аутистам отношения ваще нафуя?
и "людьми, которые с ней дружили и помогали ей"?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
ага, неконтактный аутист и взамуж радостно поскакала, причем без вмешательства опеки. прям верю-верю. да еще пишет об этом всем малознакомой бабе. плак-плак.
Даже не смотря на то, что есть некоторые расстройства аутистичного спектра, которые жить не мешают. Ну, в смысле свои заморочки есть, но не то чтоб совсем трэш-угар. При этих формах идёт совсем другое отношение к ситуации. Человек не беспомощен, способен адекватно мыслить и себя вести так, чтобы противостоять агрессору. Иногда встречаются только неуклюжесть и проблемы с социальными навыками, которые на мышление не влияют никак. А значит мадам замужем вполне себе могла и в дружеские отношения, и в посылаете мужа  при попытке потратить ее деньги, и вообще дико протестовала бы при попытке разрушить связь с друзьями. Тем более интернетная связь есть, да и эта Нэнси Дрю как-то выследила автора.
Так что, если честно, в историю верится с трудом, потому что уж слишком много вещей не сходится.

Кстати неконтактный аутисты вполне могут привязаться к людям. Вот только разрушить эти отношения будет потом очень непросто.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Иногда встречаются только неуклюжесть и проблемы с социальными навыками
??? серьезно?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лис, при высокофункциональном аутизме имеются градации расстройства психики, которые влияют на социальную жизнь.
В отличии от Аспергера там задержка речи не особо страшная, меньше проблем с моторикой, но при этом больше проблем с невербальной (хотя тут есть моменты, которые не до конца выяснены). Зато есть хобби, причем им круг достаточно широк.
Так что, грубо говоря, да. Ну, там ещё проблемы с эмпатией и склонностью к различным диагнозам типа лепры, тревожности, биполярки. Но раз в данном случае этого не описано, то будем считать так.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
ну эдак и меня в аутисты записать можно))) но лучше в цари ;D
я имею в виду, если только неуклюжесть и тупняк в социальщине. ну, понимаете)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
вышеописанное не называют неконтактным аутизмом. а чтобы неконтактный к кому-то привязался, его надо ну очень тщательно прорабатывать для начала, буквально на голове у него сидеть.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 14:26:14 от хилазон »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
вышеописанное не называют неконтактным аутизмом. а чтобы неконтактный к кому-то привязался, его надо ну очень тщательно прорабатывать для начала, буквально на голове у него сидеть.
И болезнью.Аспергера тоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
в России походу культ аутизма наступил. лет 10 назад уже диагнозами швырялись как попало, а сейчас вообще феерия полная. а ведь скажи какому-нить истероиду, что у него аутизм неконтактный, он в это начнет свято верить и вживаться. на личностные расстройства психиатрия конкретно подзабила в пользу аутизма, а они цветут и пахнут. прям воняют даже.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
в России походу культ аутизма наступил. лет 10 назад уже диагнозами швырялись как попало, а сейчас вообще феерия полная. а ведь скажи какому-нить истероиду, что у него аутизм неконтактный, он в это начнет свято верить и вживаться. на личностные расстройства психиатрия конкретно подзабила в пользу аутизма, а они цветут и пахнут. прям воняют даже.
Ну так за рас платят. Чо удивительного?

На карму: Бацилл, нас трое уже. Хилазон тоже поражена  :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 15:01:50 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
ну эдак и меня в аутисты записать можно))) но лучше в цари ;D
я имею в виду, если только неуклюжесть и тупняк в социальщине. ну, понимаете)

Судя по всему, ты мои слова трактовала как "ну типа ниче страшного, большинство люедй нимношк неуклюжие и не могут общаться", в то время как я говорила в рамках диагноза "аутизм". На фоне остальных расстройств аутичного спектра, высокофукциональный аутизм "проще" (ну, может не совсем правильное слово, но я не могу подобрать лучше, уж извините), поскольку при правильном лечении можно сконцентрироваться на получении навыков самообслуживания и избавиться от некоторых побочных диагнозов, например уменьшив тревожность, что значительно облегчает детям жизнь.
В это же время, если же сравнивать с человеком без оного диагноза, то тут уже "просто" не проходит. И "тупняки в социалочке" будут имень нихрена себе такие различия.
Надеюсь разъяснила.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Судя по всему, ты мои слова трактовала как "ну типа ниче страшного, большинство люедй нимношк неуклюжие и не могут общаться", в то время как я говорила в рамках диагноза "аутизм".
дап.
поняла)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Лис, ну вот и чудьненько. Меня всегда радует, когда все стороны доходят до консенсуса
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Перебор с драматичностью. Не хватаем мнения парня.
Эликирую машек силически

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Кек. Я вот недавно прямо на одном из форумов прочла, что Аспергер и ОКР - это чепуха, придуманная идиотами. Любой родитель с помощью лозины может вылечить ребенка на раз-два от этой богомерзкой хрени.  :o
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон