Автор Тема: #30607 - Любое хобби не грешно, пока не пробивает дно  (Прочитано 12817 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Посмотрите на неё! У нее есть магазин и время и деньги, чтобы туда зайти, а гады мы?!
поддерживаю! это возмутительно! ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Чечевичка, просто беззлобно пошутила. Жаль, что не зашло. Мне показалось забавным когда спустя буквально пост после обсуждения "лыжного бисера" возникло слово "обхожусь" в контексте вполне неплохого по качеству массово известного расходника, словно речь о какой-нибудь жуткой златке или чем-то подобном. Извините.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Это как ужастик блин.
Я сегодня буду около Красного Карандаша и Леонардо.
Мне не надо закупаться к инктоберу.
Ненененене....
Я вообще участвовать не планирую.  Во.
Я пошла купить акварельную бумагу и ватербраши и мне коварно попалась на глаза тушь.
Я ходила по комиккону и мне опять попалась на глаза тушь (Winsor&newton причем, фирмА!). Теперь у меня нет выбора.
Обходи эти магазины по дуге, Алой, не повторяй моих ошибок. :'( ;D

Теперь еще за пару дней надо посмотреть на ютубе видосики "что такое тушь и что с ней вообще делать". ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так у меня красная Winsor&newton, как раз в КК давали подарки за покупки.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Чечевичка, просто беззлобно пошутила. Жаль, что не зашло. Мне показалось забавным когда спустя буквально пост после обсуждения "лыжного бисера" возникло слово "обхожусь" в контексте вполне неплохого по качеству массово известного расходника, словно речь о какой-нибудь жуткой златке или чем-то подобном. Извините.

И вы извините, не так поняла :)))

Просто в кругах любителей бисера с некоторых пор стало распространяться мнение, что тру-бисер - это Тохо или Миюки, а Прециоза - так, эрзац для нищебродов. При том, что когда я начинала заниматься бисером лет 20 назад, как раз купить ту же Прециозу считалось большой удачей, а "средненьким" считался как раз китайский. Впрочем, сейчас та же Златка сильно выросла в качестве.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я в периоды бисеромании закупала его вообще в подвале по 100-300 гр, дешево и сердито, по качеству ну где-то чаровница была.

Итак.
Хорошие новости:
1. Я делаю инктобер.
2. Я зашла в КК и оставила там чуть меньше тысячи.
3. Я не купила скетчбук.
Плохие новости:
1. Я нищеброд.
2. Я купила тушь дешевле.
3. Херли все норм скетчбуки начинаются с 700 рублей и в среднем 1300-1900?!
4. Я никогда не держала в руках перо.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Йеее, дайош инктобер)
Я, кстати, тоже пером не рисовала (перьевая ручка в школе не считается), линеры мое все.
А дорогие скетчбуки это боль. *грустно заглядывает на джексонс в надежде, что там скидки, а скидок нет* :'(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так, набегаем в соответствующую тему с этим обсуждением, а то она тиха блин.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Стоит монетизировать любое хобби, и оно перестанет быть хобби, и станет работой.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Стоит монетизировать любое хобби, и оно перестанет быть хобби, и станет работой.
Нет. Работой оно станет, когда ты включишь эти доходы в семейный бюджет в качестве статьи дохода. то есть, будешь рассчитывать не эти поступления.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Посмотрите на неё! У нее есть магазин и время и деньги, чтобы туда зайти, а гады мы?!
Че там заходить? Два тыка в Гугл. Я позырить зашла.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ножками надо ходить!  ;D >:(
Короче моя добыча:

Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Поздравляю! Даёшь инктобер:)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
По-моему это не с картой связано, а с терминалом.
С терминалом. Если он умеет чип читать - примет пин-код. А если не умеет, то просит подпись.
Насчет "не насрать ли кассирше". Не насрать. Если сегодня что-то куплено с карты Маши, а завтра Маша накатает заяву, что карта была украдена Васей, банк вернет деньги ей и отнимет у магазина - если магазин не сможет предоставить чек с Машиной подписью как свидетельство, что списание было с ведома и согласия Маши. А вот вернут ли товар - сильно не факт. И под раздачу в магазине попадет именно кассир, который, имея четкую инструкцию, ее проигнорировал.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
О, сегодня как раз чутка денег в худмагазине оставила  ;D

Я любитель, который время от времени рисует. И, чесгря, не могу сказать, что это капец какое дорогое хобби, если врубать мозг, а не скупать все подряд. Смысл еще и ужиматься и брать бесящее говно из-за которого мутируешь в рукожопа?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я в свое время от маркеров отказалась из-за цены. Есть у меня особенность - желание скупить именно самое лучшие, а не какие-то драные полумеры  ;D И очень не люблю, когда цветов не хватает, а смешивать не фанат, мне нужно много готовых цветов. Глянула я на цену копиков и махнула рукой.
Правда, впоследствии выяснилось, что маркеры не мое, и я правильно сделала. Валялись и сохли бы сейчас копики  :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ножками надо ходить!  ;D >:(
Короче моя добыча:


Я бы с радостью, но не могу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
С терминалом. Если он умеет чип читать - примет пин-код. А если не умеет, то просит подпись.
Насчет "не насрать ли кассирше". Не насрать. Если сегодня что-то куплено с карты Маши, а завтра Маша накатает заяву, что карта была украдена Васей, банк вернет деньги ей и отнимет у магазина - если магазин не сможет предоставить чек с Машиной подписью как свидетельство, что списание было с ведома и согласия Маши. А вот вернут ли товар - сильно не факт. И под раздачу в магазине попадет именно кассир, который, имея четкую инструкцию, ее проигнорировал.
у меня на почте чип читает, при этом подпись просят (пин-код вводить до косаря не надо), больше нигде подпись не просят, хотя чип читают и все так же до косаря не надо пин.
но я себе слабо представляю вора, который пздит карточку, чтоб посылку отправить ;D

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Ножками надо ходить!  ;D >:(
Короче моя добыча:


Ну блин, вот так зайдёшь пообсуждать свои хобби, и тут же натыкаешься на фото практически со своей работы =_= Я эти тушь и перья на работе раздаю