Автор Тема: #30606 - У подлости любой повод хорош  (Прочитано 3600 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#30606 - У подлости любой повод хорош
« : 26 Сентября 2019, 15:16:59 »
https://zadolba.li/story/30606

Цитировать
Барышня, ваша проблема называется «подлость обыкновенная», а вовсе не дискриминация.

Подлец использует в свою пользу что угодно: пол, рост, вес, образование, положение, что угодно.

Типичная ситуация — красивая девушка на работе пользуется помощью поклонников, не стесняясь кокетничать с теми, кто ей полезен. Что характерно, до выяснения степени «полезности» парня — полный игнор.

Вторая ситуация — пожилая главбух регулярно доводит молодую подчиненную до слез, а потом оправдывается: «Деточка, ну у меня климакс скоро…»

Третья ситуация — пожилой профессор забивает на лекции, ссылаясь на повышенное давление. То, что его во время этих самых лекций палят в кафе за чашечкой кофея — обычное дело.

Все трое пользуются своими индивидуальными особенностями как ширмой для обычной человеческой подлости.

И уж какие стереотипы бродят в обществе — дело десятое.

Но почему-то современные девы взялись бороться именно с дискриминацией по половым отличиям.

Никому не приходит в голову бороться с сексуальными манипуляциями, ложными диагнозами и прочим.

Ну хорошо, допустим вы лично, столкнувшись с конкретным видом несправедливости, имели полное моральное право выплакаться.

Но остальные, то?!

Вас всех заставляли пахать на кухне без карьеры?

Вам на спор предлагают толкнуть гирю и потом смеются?

Не верю…
Не верю своим глазам... На Задолба.Ли сегодня день логики?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #1 : 26 Сентября 2019, 15:23:10 »
Цитировать
Типичная ситуация — красивая девушка на работе пользуется помощью поклонников, не стесняясь кокетничать с теми, кто ей полезен. Что характерно, до выяснения степени «полезности» парня — полный игнор.

А где здесь подлость или абруз или что там еще у автора?
Красивая харизматичная дева обменивает улыбку и несколько минут в своем обществе на нужные ей услуги. Кому не нравится может идти подбивать клинья к офисным серым мышкам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #2 : 26 Сентября 2019, 15:40:55 »
То есть отвечающий в упор не видит разницы между ситуациями «девушка похлопала глазками и попросила поменять бутыль в кулере» и «мужики в начальной истории намеренно подставили автора, в итоге она потеряла 20% зарплаты и уволилась»?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #3 : 26 Сентября 2019, 15:43:52 »
В стартовой истории мужики козлы... Но как прекрасно последнее предложение.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #4 : 26 Сентября 2019, 15:48:49 »
То есть отвечающий в упор не видит разницы между ситуациями «девушка похлопала глазками и попросила поменять бутыль в кулере» и «мужики в начальной истории намеренно подставили автора, в итоге она потеряла 20% зарплаты и уволилась»?

При этом он в упор не видит и то, что девушка мужикам помогала, носясь за ними и открывая двери на пути, чтобы им удобнее было. Что, какбы, тоже физическая нагрузка, хоть и на другие мускулы
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #5 : 26 Сентября 2019, 16:24:16 »
Цитировать
Но остальные, то?!
Ладно, я всякое в жизни повидала, но "то" через запятую — это что, то новенькое

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #6 : 26 Сентября 2019, 16:29:50 »
То есть отвечающий в упор не видит разницы между ситуациями «девушка похлопала глазками и попросила поменять бутыль в кулере» и «мужики в начальной истории намеренно подставили автора, в итоге она потеряла 20% зарплаты и уволилась»?
При этом он в упор не видит и то, что девушка мужикам помогала, носясь за ними и открывая двери на пути, чтобы им удобнее было. Что, какбы, тоже физическая нагрузка, хоть и на другие мускулы
Отвечающий в упор не понимает, почему это непременно надо привязывать к тому, что они «мужики» и проецировать на весь мужской пол вообще. И правильно делает.
А на КМП ещё и передёрнут, заявив, будто бы максимум женской манипуляции — это «попросила поменять воду» ;-)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #7 : 26 Сентября 2019, 16:38:35 »
Все как если бы парень перед конференцией попросил девушек погладить ему рубашку, а сам метнулся в магаз за вкусняшками в благодарность. Арбузер!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #8 : 26 Сентября 2019, 16:47:28 »
Все как если бы парень перед конференцией попросил девушек погладить ему рубашку, а сам метнулся в магаз за вкусняшками в благодарность. Арбузер!
Фу, сексист! ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #9 : 26 Сентября 2019, 16:48:39 »
Все как если бы парень перед конференцией попросил девушек погладить ему рубашку, а сам метнулся в магаз за вкусняшками в благодарность. Арбузер!
Так погладили, или нет?)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #10 : 26 Сентября 2019, 16:51:07 »
Стефан, отвечающий там ваще немножко тупой.
Проблема девушки изначально в фразе "от барышни толку мало".
В данном конкретном случае именно что идет противопоставление женщины мужчинам, которые упирают именно на то, что она - женщина, которая отдыхает, когда они работают. И на основе их аргументации (читай: клеветы) ее лишают части зарплаты.
Была б она парнем, который не умеет готовить и помогает мыть посуду, например, и лиши его начальство за это денег - это тоже был бы бытовой сексизм в перемешку с мудачеством.

Почему она аппелирует к тому, что это именно мужчины?
1. Потому что они отказались, ибо сильнее и быстрее, делегировав ей задание другого толка
2. Гендерные стереотипы в голове, говорящие, что мужики не будут подставлять девушку, потому что джентльмены.
Причем тут она противопоставляет "адекватных мужчин" и "вон т ех вот чудаков с работы, которые мужчинами называть не достойны". Так что речи о том, что это ко всем мужчинам относится у автора быть не может.

Манипуляциями, которые описывает второй автор, здесь и не пахнет. Он просто смешивает теплое с мягким.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 16:56:59 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Vio

  • Гость
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #11 : 26 Сентября 2019, 17:03:18 »
Цитировать
Типичная ситуация — красивая девушка на работе пользуется помощью поклонников, не стесняясь кокетничать с теми, кто ей полезен. Что характерно, до выяснения степени «полезности» парня — полный игнор.

А где здесь подлость или абруз или что там еще у автора?
Красивая харизматичная дева обменивает улыбку и несколько минут в своем обществе на нужные ей услуги. Кому не нравится может идти подбивать клинья к офисным серым мышкам.
В офисах не только серые мыши, но и гламурные куклы отсиживаются.
А вообще тут абьюз да, она знать не желает парня, пока ей что-то от него не понадобится, понимаете? Об этом речь, использование.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 17:05:02 от Vio »

Mariposa

  • Гость
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #12 : 26 Сентября 2019, 17:03:28 »
Стефан, потому что автор решает за других, с чем им следует бороться, валит все в кучу и обвиняет «современных дев», что они не борются с «сексуальными манипуляциями» и «ложными диагнозами» (WAT?). Как бы своя рубашка ближе к телу - защитники у «тренера на диване» и голодающих детей Африки и так найдутся, а первая автор пишет о том, с чем столкнулась сама. И в ответ на ее вполне конкретную историю получила какие-то невнятные благоглупости.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #13 : 26 Сентября 2019, 17:12:27 »
Почему она аппелирует к тому, что это именно мужчины?
Почему она не сказала "И эти люди называются людьми"?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #14 : 26 Сентября 2019, 17:30:23 »
Циник, а если внизапненько глазками найти второй пункт моей аргументации? Там же для тебя написано все.
К тому же все проблема началась именно с  "от барышни толку мало". Тут уже "почему эти люди" не совсем вписывается, ибо коллеги перевели все в гендерную плоскость, лол.
Но думаю, ты снова оставишь это без комментариев, как и кучу других тем, где ты вбрасываешь, я отвечаю, а ты делаешь вид, что тебя на форуме не существует.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #15 : 26 Сентября 2019, 17:34:17 »
Циник, а если внизапненько глазками найти второй пункт моей аргументации?
Так ты там не про то отвечаешь-то. Вопрос-то в том, что формулировка "поступают как козлы, а ещё называются мужчинами". А если бы называались женщинами - всё было бы ок?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #16 : 26 Сентября 2019, 17:49:57 »
Насчёт делегирования и распределения работ только полный невменоз будет запрягать в одну повозку быка и трепетную лань
Когда на группу выделяется объем работ нормальные люди распределяют их так чтоб было максимально эффективно а не поровну. Мужику разумнее дать лопату а женщине веник, потому что мужик полтонны щебня перекидает за час а женщина за полдня, я не говорю сейчас о  мужиках дрищах и женщинах шпалоукладчицах, вменяемый коллектив самоорганизовывается и потом делить зарплату женщине меньше ибо подметать легче это идиотизм
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #17 : 26 Сентября 2019, 17:52:16 »
Насчёт делегирования и распределения работ только полный невменоз будет запрягать в одну повозку быка и трепетную лань
Так это, может быков и трепетных ланей на разные должности назначать?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #18 : 26 Сентября 2019, 18:26:13 »
Циник,
1. О других темах ты решил промолчать?
2. Вопрос в том, что формулировки про козлов не было вообще нигде и ее придумал ты. Автор написала "такие люди называются мужчинами" после перевода вопроса в гендерную плоскость, в которой и проходила драма.
Коллеги в ее истории говорят: Мы - мужчины, неча девушке таскать тяжелое.
А потом, в разговоре с начальством, повторяют: Мы - мужчины, и пашем, а она - нет.

Соответственно в ситуации наоборот, когда скажем коллеги бы сказали ей отдохнуть, потому что "все женщины - сестры", а потом жаловались начальнику на тему "мы все сестры, а она выкаблучивается", с ее стороны было бы нормально подчеркнуть, что подобное поведение для "сестер" несколько зашкварно.
Аналогично и с мужчиной, которого бы подставили, упирая на гендерные отличия.
Соответственно сетовать на подобное формулировкой "а еще называются" нормально, потому что человек изначально использовал ее для своей позиции.

Как, например, и в варианте "и такие люди еще называются врачами" (как в случае с гинекологом, сетующим на пустобрюшек), "и такие люди еще называются учителями" (после постов, где учителя  говорят о том, что детей нормально унижать) и так далее. Потому что все эти истории начинаются с "Я - (то, кем человек является)".

В остальных случаях, когда человек сам по себе делает какую-то левую херню, подобные формулировки выглядят не ок, поскольку навязывают стереотипичную роль, которая к ситуации никакого отношения не имеет.

Например: испачкалась/матерится/курит, а еще называется девушкой.
Ходит на танцы/носит длинные волосы/не придержал дверь, а еще называется мужчиной.

Разница понятна, я надеюсь?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #19 : 26 Сентября 2019, 18:30:55 »
Коллеги в ее истории говорят: Мы - мужчины, неча девушке таскать тяжелое.
А потом, в разговоре с начальством, повторяют: Мы - мужчины, и пашем, а она - нет.
Но раз автор согласилась, то какая-то логика у них просматривается.

Но занудства ради хочу заменить, что "называют себя мужчинами" != "называться мужчинами".

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #20 : 26 Сентября 2019, 18:33:17 »
Цитировать
Никому не приходит в голову бороться с сексуальными манипуляциями, ложными диагнозами и прочим.
О. Очередной "я знаю, что и как надо лучше, пусть неведомый кто-то быстро все организует за свой счет - не самому же жопу поднимать".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #21 : 26 Сентября 2019, 18:34:25 »
О. Очередной "я знаю, что и как надо лучше, пусть неведомый кто-то быстро все организует за свой счет - не самому же жопу поднимать".
Ну такой себе феменист 3 поколения)))

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #22 : 26 Сентября 2019, 18:37:35 »
Занудства ради замечу, что ты все еще уходишь от моего замечания про другие темы.
Автор сразу на несколько пунктов ответила, чтобы критиков отогнать, но те нашли к чему подкопаться, лол.
Ну может у нее терпение лопнуло и она решила сократить
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #23 : 26 Сентября 2019, 18:43:50 »
Занудства ради замечу, что ты все еще уходишь от моего замечания про другие темы.
Ой всё.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #24 : 26 Сентября 2019, 19:13:45 »
О. Очередной "я знаю, что и как надо лучше, пусть неведомый кто-то быстро все организует за свой счет - не самому же жопу поднимать".
Ну такой себе феменист 3 поколения)))
Ну тебе видней, я в классификации оттенков коричневого предпочитаю не углубляться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #25 : 27 Сентября 2019, 08:19:15 »
Ну тебе видней, я в классификации оттенков коричневого предпочитаю не углубляться.
Ну не знаю, тут таких на форуме хватает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30606 - У подлости любой повод хорош
« Ответ #26 : 27 Сентября 2019, 18:52:08 »
Даже если гуана много, это еще не повод тратить время на его сортировку.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.