Автор Тема: #30583 - Удобство — на первый план  (Прочитано 7733 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #30 : 24 Сентября 2019, 16:46:44 »
А меня вымораживают ляццкие уроки с 8 утра и дежурство по школе с 7.30 (надо уже в бейдже и сменке стоять на посту), гребаная жопа. Я купила квартиру в 30 метрах от школы и 3 км от работы, чтобы за 7 минут ехать на работу к 9 как человек. Теперь приходится вставать в 7, заплетать детку, ложиться снова и день ходить с больной башкой, потому что встать в 7 и делать дела я тоже не могу, мне физически херово рано вставать  :-X чтобы вас черти в аду педрючили с этим расписанием сранья, дорогая администрация. А, суббота еще учебная, в прошлой школе такой эболы не было. Постригу детку, пусть сама страдает, я своё отмучилась.

Подари ребенку хайратник и резинку для волос. И не забивай себе голову.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #31 : 24 Сентября 2019, 16:53:04 »
Как бы тебе сказать, что ребёнок с гривой ниже жопы, которая пушится и по объему на четверых лохматых рассчитана - не справляется. Если она пойдет с распущенными, то вечером будет 1.5 часа расчесывания и слез боли от 3 десятков колтунов. Я б наерн догадалась, да, дать резинку для волос, если б вопрос стоял в этом. Поэтому стричься и решили.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #32 : 24 Сентября 2019, 17:00:29 »
Ну ты ж не сказала сразу, что там у тебя дикий вепрь Ы с немеряным хаером. Кстати, если пострижешь слишком коротко, может неожиданно выйти "афро". причем совсем самостоятельно
А в человеческий здравый смысл я давно не верю - такое порой люди мочат... Упоротость по тем же косам вместо хвостов это так, фигня.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #33 : 24 Сентября 2019, 17:43:46 »
Чикатило быстр поймали? Он далеко не в мегаполисе "работал".

Он в разных местах убивал, в том числе в Ростове-на-Дону больше 10 человек.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #34 : 24 Сентября 2019, 18:00:31 »
Ну ты ж не сказала сразу, что там у тебя дикий вепрь Ы с немеряным хаером. Кстати, если пострижешь слишком коротко, может неожиданно выйти "афро". причем совсем самостоятельно
А в человеческий здравый смысл я давно не верю - такое порой люди мочат... Упоротость по тем же косам вместо хвостов это так, фигня.

Ободочек на афро приделаем, коса объективная необходимость с такой длиной, увы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #35 : 24 Сентября 2019, 18:09:14 »
Как раз большая часть населения работает по графику 9.00-18.00. У некоторых 8.00-17.00 или 10.00-19.00, ну или всякие варианты сменных графиков. Так что это у автора график нестандартный и ей надо что-то решать в этим - или искать другую работу, или искать кого-то другого, кто может отводить ребенка первое время в школу. А потом подрастет - будет ходить сам. С какого возраста - зависит от города, отдаленности школы от дома и конкретного ребенка, в мелком городке в школу через дорогу от дома может и второклашка один ходить, а в Москве ездить несколько остановок транспорта - тут и в самом деле чуть ли не до 13-14 лет будешь возить и забирать.
А дети и так не высыпаются, если еще и всех массово будут поднимать в 5-6ч утра и уроки начинаться будут с 7.30, даже если их родители работают как раз с 9ч - да это вообще станет пыткой для них. Тут и без того сколько юных совят вспоминают школьные годы с ужасом, как первые пару уроков откровенно клевали носами. А будут вообще классы зомбаков.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2019, 18:11:17 от Zanthiа »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #36 : 24 Сентября 2019, 18:21:51 »
Интересно, все тут отписавшиеся в школу исключительно с мамой за ручку ходили? Или "Нуэтажидругоэ"?

Меня с 1 по 4 класс водили. И школа была не рядом с домом, потому что рядом с домом вообще школы не было. Была одна не очень близко, но ещё можно было допереться пешком, но она была с плохим контингентом. Поэтому выбрали другую, подальше, уже надо было ехать.
Кажется, в 4 классе я уже иногда вместе ездила с ребятами постарше, которые жили в нашем же доме и ездили в ту же школу. Но до того мне было страшно и некомфортно одной, родители считали, что в этом случае не стоит форсировать это дело.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #37 : 24 Сентября 2019, 20:18:18 »
Исследователи детской физиологии: — Мозг ребёнка и подростка начинает функционировать в полную силу около 10 утра.
Школа: — Тогда, думаем, начинать уроки надо с восьми.
Исследователи: — Но... начало эффективного функционирования мозга... в десять утра...
Школа: — Да, в восемь будет отлично.

А теперь ещё и родители добавились, которым надо под их ранний график жизнь всех школ подтянуть.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #38 : 24 Сентября 2019, 21:57:58 »
в лицее, где учится поколениями мое семейство - начало уроков вот уже 40 лет в 7:45. удавиться. в сознание приходишь часам к 12 - половина уроков уже прошла, а ты ни ухом ни рылом. :-X
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #39 : 24 Сентября 2019, 22:14:25 »
У меня родителям на работу надо было рано, ещё и брата в садик везти, поэтому будили меня в 6 утра. Моя "совиная сущность" на уроках с 8 утра была вообще никакая. Лучше всего было учится во вторую смену, но возвращаться домой приходилось в темноте. Правда, домой и в школу я всегда ходила с 3-4 одноклассницами и подругами.
Ну, и мне относительно повезло, что школа была в 15 минутах ходьбы от дома. Поэтому в первое полугодия до пешеходного перехода меня провожали, наблюдали как я перехожу дорогу, и только потом стали отпускать с подругами.

Бацилла

  • Гость
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #40 : 25 Сентября 2019, 09:16:52 »
Про волосы. У моей не сильно длинные. Но хвост с резинкой через пару часов становится мочалкой. Тонкие детские волосы, особенно с кудрявостью и повышенной густотой надо трамбовать в косу.
Ну или стричь под мальчика.

Дети лет и с 8-9 в принципе могут сами и в школу и из школы.
Но если форс-мажор или ребенок испугался? Пьяный мужик, собака, дорожные работы на пути ..
Мало ли что.
Я за то что провожать ребенка, пока ему это надо.

Как только дочка сказала что может дойти сама - я разрешила.
Пока она говорила что хочет чтобы я встречала - это было безуклонителтно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #41 : 25 Сентября 2019, 09:44:14 »
У меня было столько страхов и паник на тему, а до скольки лет водить за ручку и тд.
В итоге лень поборола все. С середины первого класса малая ходит в школу сама, а со второго еще и причесывается, чтоб мамке ваще из под одевала не вылезать  :-[
Теперь вот про кружки, на которые на автобусе ехать, думаю. Это пока сыкатно
just do it
potom

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #42 : 25 Сентября 2019, 10:02:06 »
На работу ехать час - полтора в среднем всем.  
На куй-на куй
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #43 : 25 Сентября 2019, 10:14:19 »
Час - полтора на работу, это лучше сдохнуть сразу  :o
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #44 : 25 Сентября 2019, 10:52:02 »
для Киева стандартно. У меня мало кто из знакомых меньше добирается.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #45 : 25 Сентября 2019, 12:57:13 »
Маньяка трудно поймать не потому, что город большой, а потому, что он никак не связан с жертвой. Из всего множества, скажем, кареглазых блондинок убийца выбирает рандомно. И если он достаточно умён, чтобы не оставлять улик на теле, искать его можно годами, если вообще найдёшь.

Кроме того, у маленьких детей и без маньяков полно возможностей сгинуть: попасть под машину, провалиться в яму с прорвавшейся горячей водой или уличный туалет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #46 : 25 Сентября 2019, 13:00:32 »

Чикатило много где "работал"
если начнут пропадать дети из одной школы или даже одного класса, это совсем не то же самое что разные девушки в разных городах
И?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #47 : 26 Сентября 2019, 15:09:37 »
https://zadolba.li/story/30609

Цитировать
Я никогда не любил школу, и одной из причин этой нелюбви было то, что занятия начинались рано утром. А я, как типичная «сова», хотел спать!

Нет, «лечь пораньше» не помогает, даже наоборот — будешь ворочаться в состоянии полусна до самого утра, но как только начнёшь засыпать — вот оно, «вставай, в школу пора!»

И опять выползаешь на утренний холод, не выспавшийся, сонный и злой, тащишься в ненавистную школу, и буквально спишь на первых четырех-пяти уроках, просыпаясь только к моменту окончания смены.

А тут у людей проблема: видишь ли, городок маленький, им на работу в 7:30, а школа с 8:00, давайте её пораньше сделаем, пусть дети мучаются!

Ну так если городок маленький — может быть дети смогут сами в школу добраться? Им же не надо ехать на метро или через весь город на троллейбусах с пересадками?

И вообще, что у вас за производство такое, что нужно начинать в такую рань? Почему не в 8, или не в 9? Любые промышленные циклические процессы можно сдвинуть на пару часов, если они не завязаны на солнечный день, зачем людей в такую рань гнать на работу?

А кто хочет освободиться пораньше за счёт утра — пусть и приходит пораньше, в другую смену. Неужели нельзя так организовать работу?

Как вы там живёте вообще…

Писал не я, но поддерживаю полностью!

Как вы там живёте вообще… — увы, типично для провинции: «Вечером нормальные люди дома сидят». Это милионники "never sleep", а в городках последний автобус — в шесть вечера, спать — как солнышко село, ибо утром «поросятам давать»...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 15:11:19 от Stephan S »

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #48 : 26 Сентября 2019, 15:58:32 »
Как раз большая часть населения работает по графику 9.00-18
Когда я переехала в Подмосковье, у меня график стал 7-00 - 15-30. Это завод. Во многих местах такой же, там мне так и говорят - нам похеру, что вы не успеваете, все так работают сейчас. Так что не надо тут про девять и прочее.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #49 : 26 Сентября 2019, 16:26:30 »
и в чём смысл заводчан непременно переделывать в «ржаворонков»?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #50 : 26 Сентября 2019, 16:55:49 »
Может, там ещё вечерняя смена есть? С трёх до одиннадцати, например. Но это людям с детьми тоже не очень подходит, потому что ребёнка не забрать и вечером не пообщаться с ним.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #51 : 26 Сентября 2019, 17:01:14 »
помимо общих опасений за судьбу не самого внимательного первоклашки, мы отвозим еще его в школу из-за формы.
В школе жарко. На улице 4-10 градусов. Носить комбез поверх школьных брюк - еще рано. А если купить теплые брюки - он спарится в школе. Мне проще подкинуть его на машине до ворот школы, чтобы он добежал в тонких штанах, чем выпроваживать пешком и думать, во что и где переодеваться.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #52 : 26 Сентября 2019, 17:51:43 »
Может, там ещё вечерняя смена есть? С трёх до одиннадцати, например. Но это людям с детьми тоже не очень подходит, потому что ребёнка не забрать и вечером не пообщаться с ним.

Просто кому-то хренанадцать лет назад трахнуло в башку трехсменку так делить: с 7:30 до 16, потом до 24 и до 7:30. Ибо вот. А переделывать под современные реалии всем впадлу
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #53 : 27 Сентября 2019, 06:18:19 »
У нас завод тоже начинает работу раньше, чем КБ. И ещё разнесены на 10-15 минут графики разных цехов и отделов. Например, одни цеха начинают в 07:30, другие в 07:45, третьи в 08:00. Это делается, чтобы избежать давки на проходной, чтобы был равномерный не слишком плотный поток. Иначе все семь тысяч человек пойдут разом к своим девяти, например, часам, через проходную. Это по-любому будет давка и огромные очереди.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30583 - Удобство — на первый план
« Ответ #54 : 27 Сентября 2019, 11:54:49 »
Может, там ещё вечерняя смена есть? С трёх до одиннадцати, например. Но это людям с детьми тоже не очень подходит, потому что ребёнка не забрать и вечером не пообщаться с ним.
Просто кому-то хренанадцать лет назад трахнуло в башку трехсменку так делить: с 7:30 до 16, потом до 24 и до 7:30. Ибо вот. А переделывать под современные реалии всем впадлу
Критикуешь - предлагай )
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли