Автор Тема: На какой-то дебильный театр потратила 4 тысячи! С самого детства шпыняют...  (Прочитано 11110 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
На какой-то дебильный театр потратила 4 тысячи! С самого детства шпыняют по всяким Степаненко да Самоцветам!

Цитировать
Поругались из-за билетов
Я просто в шоке, это полный трэш. Только что мама купила билеты, потратив 4.000! И на что? На какой-то дебильный театр. Я театры терпеть не могу, на все мои “я не хочу“ получила не нуди, пойдёшь и так далее. С самого детства меня только и шпыняют по всяким Степаненко, Самоцветам и прочим. Да неинтересно мне это всё. Я люблю руки вверх, линкин парк. Но нет, пойдёшь и всё тут. Мне 25. Ну как объяснить человеку? Как?
Вот не жалко тратить 4.000 было? Да лучше бы что - то хорошее купили. Ну пусть одна идёт, меня - то зачем тащить?

Цитировать
В том что я не могу отказаться, а также в том что я неблагодарная тварь, раз не ценю того что меня тянут на ой ты, гой, русь. Зачем было выкидывать лишние 2.000 на меня, мне не понять.
На вопрос о том, не обеспечивает ли деву мама:
Цитировать
Нет, я же работаю

Цитировать
Я иду лишь потому что она купила билет, и если я не пойду, деньги пропадут зазря. Она мне потом голову открутит за это. Я уже сказала что для меня тратить такие деньжища - это полный д е б и л и з м, особенно когда нет денег.
Цитировать
Мама просто не хочет идти одна. Мне этого тоже не понять. Я спокойно хожу одна в те же кинотеатры...
Цитировать
Мне денег жалко, можно было бы подарить просто эти 2 тыщи, раз ей так хочется. Я бы в Рив Гош купила бы лучше масочек и шампунь и то больше пользы было бы. Но ведь я должна быть “благодарна“

Цитировать
Ну значит она д у р а, раз так и не поняла ничего. Я бы в жизни не позвала ее на что - то, что ей не понравится, я бы в жизни не купила ей билет за 2 тыщи на концерт линкин парк, потому что знаю что ей не понравится, а я уважаю ее вкус. Ей , видимо, наплевать, иди и все. В чем проблема пойти одной я так и не поняла. Если мне надо куда - то, я и с подругой ходила в кино и одна, никого за собой не таща, так как понимала что другим это неинтересно.
Это ей следовало бы призадуматься “ а нравится ли моей дочери это?“. Ведь прекрасно знает что нет.
Я бы лучше на Мстителей сходила или на Линкинов, это совсем другая “ опера“. Виновата лишь она, тем что выкинула 4.000 в унитаз, а сама жалуется как плохо жить.
Так головой думать нужно и купить себе вещи, продукты, а не идти на какую - то хреновину дорогущую.
Глупая значит. И эгоистка, раз не понимает, что это не в моем вкусе

Вроде и ситуация неприятная, но ответы девы вызывают во мне отвращение.
Можно забрать у мамы этот дорогущий билет и вернуть / продать? Можно поговорить нормально с мамой о совместном досуге? Можно просто пару раз не пойти, пережить скандал и всё - ситуаци разрешена? Видимо, нет.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Судя по тому, что мамо покупало билеты на Степаненко  (а это как Петросян, только баба), уровень развития исключает конструктивный диалог
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Берешь и не идешь.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Судя по тому, что мамо покупало билеты на Степаненко  (а это как Петросян, только баба), уровень развития исключает конструктивный диалог
автор любит руки вверх, так что они друг друга стоят.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Судя по тому, что мамо покупало билеты на Степаненко  (а это как Петросян, только баба), уровень развития исключает конструктивный диалог
автор любит руки вверх, так что они друг друга стоят.
А вот щас было очень обидно...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Может автору не 25 а 15? Иначе я не понимаю причину её задолбанности
Взгляд кошки - грация картошки

Red_moon

  • Гость
ага. Линкин парк)ну-ну)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Для начала надо перестать жалеть мамины деньги.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Для начала надо перестать жалеть мамины деньги.
Да у них поди общий бюджет
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Линкин парк и Руки вверх? О_о Деточке там тридцатчик или побольше. Ну не девочке, а тому, кто историю писал.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Обе противные - и автор и мамаша. Автор - за то, что считает мамины деньги и обсирает ее вкус. Мама - за то, что не считается со вкусами дочери. Ну пошла бы мама с какой-нибудь подружкой на этот концерт, если нужна компания.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Да у них поди общий бюджет
И? Ее жаба душит, что мама из общего бюджета просрала аж целых 2000 рублей? Что ж там за бюджет такой?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Негустой, видимо, раз она считает сколько могла бы косметики на это купить, значит ограничивает
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Мама просто не хочет идти одна. Мне этого тоже не понять. Я спокойно хожу одна в те же кинотеатры...
Кинотеатр и театр - разные вещи.
В кино ты пришел, купил попкорн, сел, свет в зале выключили и пошел фильм. Наличие/отсутствие рядом людей во время фильма вообще не принципиально (за исключением тех ситуаций, когда ты шел в принципе не на фильм, а пообжиматься на последнем ряду).
А в театре есть антракт, в это время принято как раз общаться со спутником, обсудить увиденное, в буфет вместе сгонять и прочее.

Цитировать
Нет, я же работаю
Цитировать
Я уже сказала что для меня тратить такие деньжища - это полный д е б и л и з м
Ну, хреново, значит автор работает, раз 2000 руб., к тому же не ее 2000 руб. для нее ДЕНЬЖИЩА!

Цитировать
можно было бы подарить просто эти 2 тыщи, раз ей так хочется.
Ух ты, как лихо автор чужими деньгами распоряжается! Маме хочется сходить на спектакль в компании дочери, а не просто выбросить эти две тысячи на ветер. В конце-концов, если бы автор нормально с мамой поговорила, то мама или пошла бы с подругой, или не покупала бы второй билет, то есть автору так и так этих двух тысяч не видать как своих ушей.

Мама не вполне права, что купила билет на дочь, зная ее отношения к таким мероприятиям. Могла бы позвать подругу, коллегу или соседку. Но дочка оставляет куда более неприятное впечатление.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

Не понимаю, почему с мамой нельзя сходить в театр. Жалко 3 часа на маму потратить? Даже платить не заставляют.

Ну хз, на такую маму мне б было жалко.
Это как бы обидно, если родной матери положить на твои вкусы, и тебя тащат на неприятное мероприятие в обязательном порядке, еще и требуют благодарности.
"на все мои “я не хочу“ получила не нуди, пойдёшь" не похоже на нормальные уважительные отношения. Они могли бы договориться на срединный вариант, но тут явно никаких переговоров быть не может.
(У нас с моей маман тоже оооочень разные вкусы, она любит оперу, я люблю рейвы, а ходим мы на балет ;D  Всем хорошо)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Вот я конечно регулярно фуею тут с успешных, ну иногда прям ну очень сильно))))
Ну где написано, что она обсирает материн вкус? Она его не разделяет, вот и всё.
"я бы в жизни не купила ей билет за 2 тыщи на концерт линкин парк, потому что знаю что ей не понравится, а я уважаю ее вкус."
На счёт бюджета, да млять, общий он не общий и ваще большой, не большой, к чему тут это ваще то? Это повод идти туда где тебе не нравиться? Вот да, представляете, кому то две тыщи это деньжищи, да , и чё, ой извините извините, тут же сплошь долларовые миллионеры все, забыла забыла. Какое это имеет отношение к тому, что тебя принуждают делать то что тебе не нравится, очень очень не нравится?  Где она считает чужие деньги?  Да , говорит что лучше бы истратила такие деньги на косметику "можно было бы подарить просто эти 2 тыщи, раз ей так хочется" то есть билет преподнесён как якобы подарок и автор должна быть благодарна теперь и не выйопываться.   То есть делать то что очень не нравится, тратить на это время, при этом быть благодарной за якобы подарок и после этого выслушивать маму, что у неё проблемы потом с деньгами. А если отказаться, то будет ещё хуже. И при этом автор противная оказывается.  К сожалению не все настолько успешны и со стальными яйцами, что готовы полностью отказаться от общения с родным человеком, а это единственная паходу возможность у девки, что бы мама не съела ей мозг , после того как она откажется  от похода по купленному уже билету.  И да, вот пример того как все советуют говорить ртом, что тебя не устраивает, ну говорит она и что? А нефига, пойдёшь и всё, я так сказала. Бедная дочь, сомневаюсь, что это единственный момент с манипуляцией со стороны матери.  Надеюсь со временем девка нарастит броню.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А если отказаться, то будет ещё хуже.
Чем хуже? Мать продолжает, потому что её тактика работает. Есть приличный шанс, что прекратит, если перестать идти у неё на поводу. Не обязательно прекращать общение целиком, достаточно начать ставить рамки, а не мямлить "нипайду" и идти.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Судя по яростному жалению мамкиных двух тысяч, девица работает гардеробщицей за семь, и ни на какие линкин парк сама никогда не накопит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Судя по тому, что мамо покупало билеты на Степаненко  (а это как Петросян, только баба), уровень развития исключает конструктивный диалог
Вот только хотел спросить ху из Степаненко. Йумаристку Степаненко я знаю, но на нее не подумал - речь про театр все-таки была.

Цитировать
Я люблю руки вверх ... Мне 25.
А что, нынешние 25летние правда любят Руки вверх? Это же дно. Не, я сам нежно люблю Руки вверх, но потому что когда я целовался с классной девушкой в Крыму на берегу моря, с дискотеки на горе орало "крошка моя, я по тебе скучаю" и вот это вот всё. А для 25летних Руки вверх - это то, что брынчало, когда их мамка в садик тащила )). Ну типа, как для меня какой-нибудь Юрий Антонов.

Лизаветка

  • Гость
На самом деле я бомбежку в целом понимаю, потому что мне понадобилось с десяток лет, чтобы дать понять маме, что я категорически не пойду на то, что мне не интересно
В итоге она без проблем сейчас ходит одна

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Я тоже автора прекрасно понимаю, и офигеваю от комментариев. У меня была недавно похожая ситуация, когда мама принесла билеты в оперу, и сказала, что теперь я должна пойти с ней. Я наотрез отказалась, так как терпеть не могу оперу, и не хотела тратить на это свой выходной, так меня и бомбило несколько дней ещё (мама очень расстроилась), и денег было жалко (а там сумма была смешная, и зарплата у меня нормальная, просто жалко).

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мой друг детства предложил сходить в театр поохотиться на одиноких женщин. Я пойду, а чо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мой друг детства предложил сходить в театр поохотиться на одиноких женщин. Я пойду, а чо.
Те тамошние тетке не понравятся  :) Патлатые пивицы в барах пью, а не по театрам деньги транжирят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
С самого детства меня только и шпыняют по всяким Степаненко

 :D
Пистец, я несколько иное представляю, когда говорят "билеты в театр"
Ещё и ребёнка водить на это /)_(\

Я известных Степаненко больше не знаю, если честно, поэтому подумала про юмористку. Погуглила ещё на всякий случай, но видимо это действительно она, петросянша
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ты представь, Мур, эта овечка унылая стадионы собирает. Как Меркури. У нас не страна, а черти чо. Такую "юмористку" нигде в мире не будут слушать, я думаю. А наши... :( Позорище.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Цитировать
Ну, хреново, значит автор работает, раз 2000 руб., к тому же не ее 2000 руб. для нее ДЕНЬЖИЩА!
Да даже если это не супер деньги, то это не повод тратить их на какую-то херню.

У меня ушло какое-то время на то, что бы объяснить мужу, что я не люблю концерты, и лучше он бы себе купил билет подороже, чем на меня тратился.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Петросян же открывал театр "кривое зеркало" и там Степаненко выступала.
Я, кстати, с парнем рассталась после того, как узнала, что он это смотрит. Он сказал, что собирается смотреть спектакль и меня позвал. Я даже выдержала до первой рекламы, потом свалила. И, не задались отношения у нас.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Так это... Две тысячи - деньги мамы автора, а не автора.
По крайней мере автор говорит "лучше б мне подарила деньги" что как бы намекает, что бюджет не общий. Я просто не очень могу представить как может мама дочке подарить деньги, если у них общий бюджет.
А если уж мама купила билет на свои деньги то мерзко ворчать, мол, отдай бабки мне, мне видней куда их тратить. На свои хотелки автор зарабатывает сама. А мама хочет идти в театр, это ее хотелка, она тратит на нее свои деньги.

Насчет невнимания к интересам - тут я согласна, мама глубоко не права что тащит дочь откровенно против ее воли.
Хотя если бы моя, например, бабушка попросила бы меня сходить с ней за компанию на какое-нибудь условное выступление ансамбля "золотое кольцо" я бы пошла. Ну да, мне это совершенно неинтересно, но что мне стоит потратить два часа? А бабушке приятно будет.

Насчет Степаненко и вопроса как она связана с театром. Думаю, что мама завсегдатай какого-нибудь провинциального дома культуры. Туда и юмористы приезжают, и певцы, и спектакли привозят, ну такие себе спектакли, антрепризные в основном. И мама ходит на все подряд привозное, может в их городе больше смотреть и нечего. Этим и объясняется набор степаненко/самоцветы/спектакль.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ну, хреново, значит автор работает, раз 2000 руб., к тому же не ее 2000 руб. для нее ДЕНЬЖИЩА!
а, что, теперь и 2к не деньги, да? :( я на такие деньги почти 2 недели живу и питаюсь.

---
автор и правда призводит впечатление ребенка.. и по вкусам, и по уровню трагеди.
но ее можно понять. херово, когда твой родитель тебя и твое мнение, твои вкусы и увлечения не ценит. да что там "ценит" даже не принимает во внимание. и, вот, дайте на минуточку включу диванного психолога, но не потому ли автор выглядит таким ребенком, что его всю жизнь как козлика на веревочке водят: делай то, смотри это? задавленная мамкиным каблуком настолько, что в 25 боится сказать "да ипала я в рот не пойду я никуда, а тебе потеря двух косарей будет уроком - в следующий раз сначала спросишь хочу я куда-то идти или не хочу, а не побежишь покупать билеты и решать за меня".

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мой друг детства предложил сходить в театр поохотиться на одиноких женщин. Я пойду, а чо.
Те тамошние тетке не понравятся  :) Патлатые пивицы в барах пью, а не по театрам деньги транжирят.
Должно ж быть разнообразие, ну. Брат Шура настойчиво рекомендовал театральных, надо опробировать, а то шо ж.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька