Автор Тема: На какой-то дебильный театр потратила 4 тысячи! С самого детства шпыняют...  (Прочитано 11097 раз)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Мой друг детства предложил сходить в театр поохотиться на одиноких женщин. Я пойду, а чо.
А топор и синие пакеты не выдалут Штирлица.

Кто б мне объяснил феномен Рук вверх, а?
Если у тебя настолько убогие тексты и музыка, то выручить должна внешность ( всякие Backstreet Boys и т.д.)
 Но ведь оба исполнителя страшные ппц, особенно тот, который толстый.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цэ ж йунасть! Мне нравятся руки вверх  :) Йунасть! Недавно тока слушала. Тексты просто песец! Адище  :))) Ну так сирано ностальжы  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
А, при Сталине у меня huy стоял😂... все, вопрос снят
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А, при Сталине у меня huy стоял😂... все, вопрос снят
Гыгыгы  :) Ага. Но слушать текст нельзя. Вообще. Как я это переносила в 18 - ума не приложу. Теперь я поняла, почему мужа мутило  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Эта история как машина времени, можно было бы сказать: "ага, а я знаю, что он будет жЫрным хйпутало"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Эта история как машина времени, можно было бы сказать: "ага, а я знаю, что он будет жЫрным хйпутало"
Если Вы про солиста - так он _всегда_ был жирный же.  Я видела плакаты.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

ХитрыйЛис

  • Гость
был, но не настолько ;D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Если Вы про солиста - так он _всегда_ был жирный же.  Я видела плакаты.
Ну что же ты, девчонка, smack my bitch up
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
был, но не настолько ;D
Тогда это вообще за жирность не считали. Обычный мужик.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Кто эта Степаненко, в чем прикол?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Кто эта Степаненко, в чем прикол?
*завистливо смотрит на Гарруса* Бог любит тебя...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Как я понимаю, лучше не знать? Ну ладно, меньше знаешь - крепче спишь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как я понимаю, лучше не знать? Ну ладно, меньше знаешь - крепче спишь.
Не гугли. Не подводи Бога. Будь благодарен Ему!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Да даже если это не супер деньги, то это не повод тратить их на какую-то херню.
Свои деньги можно на любую херню тратить. Даже на херню для другого. Другой может просто отказаться, а заявки "лучше бы ты потратил эти деньги на меня, но иначе" - залезание в кошелек.

И автор может пресечь это в полтора хода, если перестанет мамины деньги считать. Достаточно сказать "больше я с тобой на Степаненку не пойду, билеты не покупай - все равно не пойду". Мама придет с билетами - "я тебя предупреждала". Мама будет говорить о том, что она для дочки старается - вот тут можно сказать любимую фразу подростков "а я тебя не просила". Мама будет сетовать, что деньги пропали - предложить ей продать билет, или позвать подругу. Не хочет - ну пусть билет пропадает. Вот здесь у автора и заминка - она хочет, чтобы деньги все равно были потрачены на нее, а так нельзя.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9878
  • Карма: +2333/-35
Не знаю, не вижу, зачем автору так загоняться. Мне тоже в детстве именно говорили "идём в театр", потому что откуда семилетний ребенок может знать, зайдет ему или нет? Допустим, теперь автор знает, что не заходит. Но поход в театр действительно более социальное мероприятие, чем кино, там подразумевается общение во время антрактов, и почему не поддержать маму. Я хожу со своей на всякие презентации книг об истории лесного хозяйства или о партизанской войне, ей хочется пойти с компанией, ну почему нет. На лесном хозяйстве зато фуршет был  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
а, что, теперь и 2к не деньги, да? :(
Да конечно деньги. Только вот не автора деньги.
И распоряжаться ими она права не имеет, не она их заработала, не ей решать как и их тратить.
А подгорания "лучше б мне на косметику дала" особенно смешны на фоне гордых заявлений "я сама зарабатываю".
Я бы поняла истерику если бы мама потратила деньги автора.
Поняла бы истерику если бы автор была подростком не зарабатывающим еще и эти билеты которые ей никуда не вперлись означали бы отказ в покупке стильной шмотки.
А тут - не понимаю истерику.
Автору бы или крестик снять, или трусы надеть. Или она сама себя обеспечивает, тогда надо вынимать нос из маминого кошелька, или она тянет с мамы деньги, тогда надо снимать  корону всей из себя самостоятельной дамы.

Еще раз подчеркну, что неуважение чужих вкусов - это у них семейное, но вот лезет не в свой кошелек  там именно дочка и оттого она неприятнее мамы. Имхо, само собой.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Цитировать
а, что, теперь и 2к не деньги, да? :(

Да конечно деньги. Только вот не автора деньги.
И распоряжаться ими она права не имеет, не она их заработала, не ей решать как и их тратить.

Не ей конечно, но так-то деньги потратили на подарок автору (который ей не упал). Думаю, тут имелось в виду "делаешь подарок -- делай приятный". Косметика вот ей нужна, а билет на самоцветы не оч.

(Ох как вспомню, что мама одно время внезапно покупала мне какую-то стремную дичь из одежды (которую я даже за деньги не буду носить и это очевидно)... Уууу! Один в один ей говорила. Закончилась, например, тоналка, лишних денег нет сейчас, и тут мама приносит прозрачный леопард в стразах, который стоит как 5-10 тоналок. Ну и куда его? Даже передарить некому, я самая мелкая уродилась :'(  Деньги на ветер, еще и спасибо надо говорить.)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
И распоряжаться ими она права не имеет, не она их заработала, не ей решать как и их тратить.
она ими не распоряжается, ей дарят билет таким номиналом. но билет ей не нужен. и отказать она не может. поэтому ей и грустно, что мать потратила деньги впустую... хотя тут проблема-то не в деньгах, а в том, что мать берега потеряла :-\

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да конечно деньги. Только вот не автора деньги.
И распоряжаться ими она права не имеет, не она их заработала, не ей решать как и их тратить.
Оказывается, если тебе дарят херню, то сказать "лучше бы деньгами, чесслово", это уже СОВАТЬ НОС В ЧУЖОЙ КОШЕЛЕК.
Тьфу.
Мне вот всехних денег на херню жалко, а уж если мне это дарят... на себя - пусть сколько угодно на что угодно тратят, а если делают мне "приятное", то это меня касается.

Проблема опять же, судя по тексту, в том что мама жалуется на нехватку денег сама и с "уплочено" тоже мозг вынесет.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 13:36:12 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Может я жопой читала, но я не заметила в истории слова "подарок".
Если мама просто купила билеты на два лица, то имела право.
Если, конечно,  это был подарок дочери - то дерьмовый ход, тогда согласна.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Не понимаю, почему с мамой нельзя сходить в театр. Жалко 3 часа на маму потратить? Даже платить не заставляют.

Три часа Елены Степаненко? Это смертельная доза. "Жалко" тут не при чём.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не понимаю, почему с мамой нельзя сходить в театр. Жалко 3 часа на маму потратить? Даже платить не заставляют.

Три часа Елены Степаненко? Это смертельная доза. "Жалко" тут не при чём.
В нормальный театр-то можно. А ради любви и Степаненко потерпеть. Я смиренно слушала Бутмана 2 часа. Чудом выжила. Но ради любви чо не сделаешь...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Оказывается, если тебе дарят херню, то сказать "лучше бы деньгами, чесслово", это уже СОВАТЬ НОС В ЧУЖОЙ КОШЕЛЕК.
Тьфу.
Да, потому что деньги не твои. Хотели бы подарить деньги - подарили бы деньги. Но тут как бы и не подарок - мама не только дочке "радость" организовывает, но и себе компанию, и она не будет покупать билеты на что-то неинтересное.

Сказать "что за фигню подарили" можно, если точно знаешь, что даритель нормально это воспримет, в остальных случаях лучше просто сказать "спасибо" и вынести подарок на помойку, ну или на авито.

Мне еще нравится, что автор ходит в театры "чтоб деньги не пропали". По-моему, все эти спектакли и концерты нужны для положительных впечатлений, и если все плохо - деньги, считай, пропали, ожидаемого ты не получил. Еще и время потратил.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 18:43:23 от Сарделька »

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Вчера на эту же тему задолбашка была.

Цитировать
Почему у нас так много людей, которым никогда ни при каких обстоятельствах нельзя говорить правду?

Дано: родители, которые на неделю приехали в гости, и моя квартира нестандартной планировки. Прихожую в ней разместить невозможно именно из-за этой планировки. В день перед отъездом родители покупают пластиковую тумбочку для обуви, впихивают её в единственный свободный угол и спрашивают меня после возвращения с работы: нравится ли?

Честно отвечаю, что нет: она пластиковая, довольно плохого качества, загораживает выключатель и вдобавок по цвету абсолютно не подходит к интерьеру и выглядит как бельмо на глазу. Сразу обида: «Могла бы притвориться, что понравилось, мы хотели как лучше, могла бы потом после нашего отъезда просто выкинуть».

Зачем покупать, чтобы потом выкидывать? Зачем вообще покупать что-то в чужой дом без согласования с хозяйкой? Я планировала покупать тумбочку, но из-за нестандартной планировки её нужно делать на заказ по индивидуальным размерам, и у меня до отпуска не будет времени этим заняться.

Почему вы оставляете право обижаться только за собой? Почему я не могу обидеться, что вы купили что-то мне, не спросив, надо ли это мне?

В конце концов, почему я не могу вам просто честно сказать, что мне эта ерунда не нравится, не опасаясь кого-то обидеть? Разве семья — это не те люди, с которыми мы должны быть честными?

Родители, не спрашивая, причиняют  добро, да еще ждут за это благодарностей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Цэ ж йунасть! Мне нравятся руки вверх  :) Йунасть!
Ну так 25летним он никакая не йунасть, они в первый класс пошли, когда Руки Вверх на волне были.
Цитировать
Недавно тока слушала.
Я все время слушаю - они у меня в плейлисте прописались ))

Цитировать
Тексты просто песец! Адище  :)))
Угу. "Я вернусь, чтоб ты узнала, что я далеко от тебя"  ???
Цитировать
Кто б мне объяснил феномен Рук вверх, а?
Если у тебя настолько убогие тексты и музыка,
Ну справдливости ради, музыка у них вовсе не так уж плоха. Это же не опера-симфония, главное - чтоб ножкой притопывать хотелось. С этим всё в порядке. Плюс модное электронное звучание, эффекты всякие, как тогда любили.

Вспомнилось - как раз в те времена на базаре кассетами торговал, хозяин ласково называл РВ "кормильцы наши". Как раз альбом "Без тормозов вышел" - только им кассу и делали.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Почему РВ слушает автор, я не знаю. Может, с молоком матери как-то передалось? Ну, знаешь, все это ГВ до армии, уо.. :))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Не понимаю, почему с мамой нельзя сходить в театр. Жалко 3 часа на маму потратить? Даже платить не заставляют.

Три часа Елены Степаненко? Это смертельная доза. "Жалко" тут не при чём.
В нормальный театр-то можно. А ради любви и Степаненко потерпеть. Я смиренно слушала Бутмана 2 часа. Чудом выжила. Но ради любви чо не сделаешь...

Любовь односторонняя? Мама любит дочку, зачем же она её мучает?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дебильная баба, которая ходит на концерт степаненки, не способна что-либо понимать кафкой в бошечке. Зачем любить такую тупую тетку я не знаю, но если таки не свезло - придется терпеть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23448
  • Карма: +11199/-78
Тему не читала пока. Просто очень удивляюсь тому, что для кого-то 2000 за концерт - это типа дорого. Я еще до этого года считала, что мне повезло любить не мегапопулярных музыкантов, которые всегда берут за выступление не очень дорого. (Потому что был, например, Жан-Мишель Жарр, который стоил 10к в 2008 что ли году.) А сейчас вот слышу о том, что 2-4 тысячи - это типа дох*я. Странно то, что для многих потратить столько же на пьянку норм или отметить д/р за еще большие суммы - тоже недорого. А как хорошо провести вечер за прослушиванием музыки тех, кто случаются реже дней рождения - это типа транжирство. Не понимаю этого.
Автор бы лучше жаловалась на то, что ее время тратят на то, что неинтересно, а не деньги чужие считала.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 19:30:03 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Судя по яростному жалению мамкиных двух тысяч, девица работает гардеробщицей за семь, и ни на какие линкин парк сама никогда не накопит.
эмм... чо? сейчас билеты в пределах 3-5 косарей хоть на кого. К нам вон метла приезжает, 3к максимум билет: https://vrn.kassir.ru/koncert/metallica-show-sampm-s-simfonicheskim-orkestrom
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!