Автор Тема: Развелась! Думала, будет море мужчин! В итоге убирает кошачий лоток!  (Прочитано 5605 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Ещё одна вариация на тему "После N лет жизни нет, или это только кажется?"
Развелась! Думала, будет море мужчин! В итоге убирает кошачий лоток! После 40 сложно ярко жить

Цитировать
Разговорилась недавно с одной женщиной. Её возраст - немного за 40 лет. С мужем она прожила, как я поняла, лет 15 где-то.
Говорила, что в браке она много наступала себе на горло. Например, хочет куда-то пойти развеяться, а надо ехать на дачу, ибо муж так задумал. Хочет ехать в отпуск на море, а муж хочет новую аппаратуру какую-нибудь дорогостоящую, покупают аппаратуру. Хотела завести кошку, муж воспротивился, сказал, чтобы в доме никаких животных. Муж сам сдержанный у неё, весь в себе, в своих хобби, делах. Не тиран, но внимания ей достаточно не уделял.
К 40 годам она поняла, что по сути не жила. Не сделала то, чего хотела. Испугалась, что так всю жизнь и проживёт, закрывая глаза на свои желания. Попросила у мужа развод. Он был не рад, но в итоге отступил, дал согласие.
Она думала, что заживёт по полной программе: заведёт кошку, найдёт какую-то компанию друзей, поездки на курорты, романы, море секса.
Кошку завела. Но дальше никуда дело не продвинулось. Вместо моря секса по вечерам убирает кошачий лоток. Оказалось, что её зарплаты не хватает, чтобы жить, как она хотела, мужчины не торопятся крутить романы с женщиной за 40 лет, секс найти тоже не так просто, ну а кошка, да и хрен с ней, с кошкой, без неё можно было жить не хуже. То, что мужчины на неё с интересом поглядывали, когда она была в браке, так на поглядываниях дело и застопорилось. Прямых действий нет. Друзей найти тоже сложновато: компании либо сформированы, либо людям не интересно тусить после 40, все бегом по домам, чуть что. Показалось, что она жалеет, что развелась. По крайней мере, качество жизни лучше не стало, а финансово стало сложнее, одной дома тоскливее.
Меня что-то запарила её история. Неужели женщинам после 40 сложно ярко жить? Неужели уборка кошачьего лотка - это максимум, на что она может рассчитывать? К слову, женщина приятная на внешность, видно, что за собой следит, без лишнего веса. Мыслит достаточно современно, не как бабка. Не из тех, кто будет держаться за штаны ради штанов.
Или, видимо, это она не сумела организовать свою новую жизнь?

Цитировать
Женщина мыслит, как 20летняя. Она в 40 лет не понимала, что именно так все и будет? Что у всех ее ровесников уже давно свои семьи, и им не до гулянок? Что на путешествия нужны деньги, а мужики, готовые платить за это, скорее повезут молодых девчонок туда? Пусть возвращается к мужу с повинной головой и кошкой.
Цитировать
“Она думала, что заживёт по полной программе: заведёт кошку, найдёт какую-то компанию друзей, поездки на курорты, романы, море секса. “ - об этом мечтают в 18 лет, а в сорок мечтают, чтобы дети поступили в ВУЗ и хорошо устроились в жизни. На курорты она и сама может себя отвезти, а у друзей на первом месте всегда будет собственная семья, на втором - работа, на третьем - забота о родителях, на четвертом - свои увлечения, на одинокую подругу просто ни у кого времени нет.
Цитировать
Где была ее голова, когда она разводиться побежала? Ладно бы на горизонте маячил пылкий ухажёр... сейчас тридцатилетние найти не могут мужей, куда уж тетеньке за сорок
Цитировать
какая-то... Молодые-то себе мужика для жизни найти не могут, а на тетку 40+ нее сейчас прямо кинутся как же... Чем думала баба?!
Цитировать
Бабы, а они такие бабы хотят в шоколаде....
______

Цитировать
Если бы она была способна на интересную жизнь, муж помехой не был бы. А так она живёт и после развода так же, как и в браке. И её возраст здесь ни при чём. Моя подруга и в наши 48 до сих пор одна (она фотомоделью была, мы и познакомились в агентстве манекенщиц), так она и в 25 не умела жить. Это зависит от человека. Я после смерти любимого мужа сумела создать новый брак (спустя 9 месяцев) и умудрилась стать счастливой, хотя до сих пор плачу иногда, вспоминая любимого.
Цитировать
Мне кажется, дело не в возрасте. Если она не смогла убедить своего мужа в разнообразии досуга, значит, не сильно хотела. Мой тоже был не шибко активный, но я расшевелила  В итоге в бассейн бежит сам, на прогулки меня зовёт, смотрит новинки в кино, интересные выставки и тд. У меня просто коллега есть, ей тоже 40, очень классная в плане интересов. Однажды даже взяла меня с собой на пробный урок шитья. Мне бы и в голову не пришло! В итоге весело провели время
Цитировать
Дело не в возрасте,а в самой женщине. Она наивно полагала,что дело в муже,но жила с ним,зачем?Ну хорошо,в 40 лет сподобилась развестись,но не смогла организовать свою жизнь. Не потому,что ей 40,а потому что она сама такая. Не знает что хочет конкретно и хочет,чтоб праздник пришел сам по себе. У меня много знакомых за 40 и все живут интересной и насыщенной жизнью и не все замужем.
Вот есть выражение,в 40 лет жизнь только начинается. Это не в буквальном смысле естественно. Обычно к этому времени человек что то достиг в жизни ,
построил фундамент,уже понимает людей,не оглядывается на окружающих,живёт полной жизнью,не депрессируя по мелочам . Но если до 40 человек жил уныло,так и будет дальше. Да, бывает человека стукнуло и он меняет все в 40 лет,но это редко по моим наблюдениям,просто ноют ,что кризис среднего возраста и все,разводятся с мужьями и женами,но ничего не меняется,а разговаривать с ними становится невозможно.
Надо сразу менять в жизни,то,что не нравится,а не ждать годами. Женщина в вашей истории просто забила на свои желания,не умела воплотить в жизнь все,что хочет. Наверно это воспитание роль сыграло,но в 40 ничего не изменилось,она не помудрела,так и не поняла,что дело в ней,а не в окружении.
Цитировать
Почитала комменты и поняла как у нас все запущено. Как будто 40 лет- это уже пенсия и конец жизни. Нужно держаться за любого мужика, думать только о детях, мечтать уже не о чем итд. Из-за таких стереотипов люди и живут вместе по 15 лет, игнорируя свои потребности, а потом сваливают вникуда. В 40 лет можно и профессию сменить еще, и друзей найти, и замуж выйти повторно. Было бы желание. У меня есть реальные примеры перед глазами. Просто для этого нужно двигаться. Да и от хороших мужчин женщины редко уходят в таком возрасте. Значит уже не было сил на него смотреть
Цитировать
Автор наверное хочет узнать как там после 40, поверьте намного лучше чем в 30, и вообще кайф по сравнению с 20-ю. В 40 Вы еще молода телом. у диши второе рождение , но у тебя уже все устроено и есть возможности, дети выросли, материнский инстинкт исполнен, мозги появились, ну или опыт скорее всего, балдей в свое удовольствие. Из-за маленьких детей раньше было трудно найти время тусить, теперь , когда хотим, тогда и встречаемся, хоть на всю ночь, не смотря на ком. час. Нам ни мужья, ни бойфренды не помеха, даже беременность у одной из подружек ( и так даже бывает после 40), единственное , что она конечно не пьет, но сидит с нами с удовольствием . Если Вы спросите за клубы, то у нас город маленький, поэтому там только культурно отдыхаем, не культурно в закрытых помещениях, мы же леди. Что касаеться мужчин, то это континент от 28 до 35, лично моему 33, да боюсь с ним серьезные отношения строить, вдруг постарею, но для кайфа хватает, предыдущий тоже его ровесник, мужики состоявшиеся, уже и покружить могут , и тело классное и секс супер, и я могу уже на всю ночь завеяться. еще и проспать потом с ним пол дня. Ровесники конечно не нравятся, толстые, какие то старые. Что касается реализации, так только в 40 наконец то позволила себе сменить профессию, выучилась на мастера ногтевого сервиса, я от этого кайфу, раньше мешали стереотипы, да и бабки нужны были на детей, на жилье, после 40 вы уже можете себе позволить прожить пол года практически без денег. Все зависит от Вас, как хотите так и живете
Цитировать
Просто инертная тетка какая-то, все ее развлекать должны, языком и руками... У меня есть одна подруга молодости, дочку замуж выдала и года 3 назад в Москву переехала, ей полтос щас уже стукнул. Каждый год летом 2-3 месяца ездит по Европам и другим заграницам, у нее там всякие подружки живут по разным странам, тусит с ними и без них. Да, еще знакомится с всякими иносранцами в течение года в сс и гоняет потом по ним тоже. Жизнь у нее бьет ключом, не то, что в молодости, когда ей пришлось одной дочь воспитывать. Еще одна тетка есть, аналогичный случай. Так что тут дело в желании. А то денех нет, муж зануда... Можно и при наличии мужа так тусить (без иносранцев конеш )
_____
Цитировать
Сложно жить не женщинам за 40, а нищим женщинам в любом возрасте. С малообеспеченными женщинами согласны встречаться либо такие же малообеспеченные мужчины, либо для встреч без обязательств, ну вы понимаете. В любом возрасте, и в 20 лет тоже. Только если в 20 лет у нее был бы молодой, симпатичный студент с пустым кошельком, то в 40 лет это будет пузатый лысый болван без мозгов, и поэтому с пустым кошельком. Это лучше с кошкой жить, я считаю.
Так что вот, дамы, учитесь расти и зарабатывать. Бесприданницы с кошками никому не нужны.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Нахй так жить, как коментаторы...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Вместо моря секса по вечерам убирает кошачий лоток
точно. было бы с кем сексом заниматься, лоток бы сам гадящий убирал. несмотря на лапки.

Red_moon

  • Гость
Женщина в 40 и больше гораздо свободнее, чем в 30. Дети поступили, или, возможно, работают.
а то, что героиня не умеет посчитать и сообразить, к возрасту отношения не имеет.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Ну среди нижних комментов встречаются адекватные.
А вот те, что "40 лет, уже пора бы истлеть на кладбище, а она что-то менять собралась" - просто рукалицо.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
У меня мать в 60 живёт очень активно. Всех доходов - пенсия. Ну и кавалер молоденький.  ::) Даже новых друзей умудряется заводить. Тётка унылая просто, ну и с финансами она, канеш, лоханулась.  ;D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Сложно жить не женщинам после 40 и даже не нищебродам, а без мозгов. Если человек в 40+ не может просчитать, на какой уровень жизни он может рассчитывать со своей зарплатой - кто ж ему доктор.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
думаю, проблема тётки в расчёте на мужиков. "Разведусь и левые челы будут меня содержать, развлекать и оплачивать мой отдых". Закономерный фейл. Попрошайки не нужны, престарелые попрошайки тем паче.

Безопаснее было бы "В браке пойду на танцы, поеду на свои деньги на Бали и присоединюсь к обществу анонимных риториков". Такое у неё получилось бы - а к танцующей на Бали анонимной замужней алкоголичке риторичке и мужики косяками бы потянулись. Драйв, сука, энерджи и без напрягов попрошайничества.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2019, 16:29:54 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Безопаснее было бы "В браке пойду на танцы, поеду на свои деньги на Бали и присоединюсь к обществу анонимных риториков". Такое у неё получилось бы - а к танцующей на Бали анонимной замужней алкоголичке риторичке и мужики косяками бы потянулись. Драйв, сука, энерджи и без напрягов попрошайничества.

Так тетка, похоже, не зарабатывает не только на Бали, но даже на Турцию.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
в браке расходы меньше.. особенно женские
Эликирую машек силически

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Просто эта женщина такой человек. Может, и не вконец унылый - но достаточно сдержанный и не склонный к авантюрам однозначно. Если она была бы яркой зажигалкой, то и в браке не сидела бы дома, а нашла себе подружек, занятия по интересам и не скучала, а мужа бы или вытащила за собой, или заявила бы "не хочешь - так сиди дома, а я пошла в кино/театр/на пикник с подружками/танцевать бачату/играть в волейбол/гулять по историческим местам/итп" (подставить нужное). А раз она не такая, то одной ей тем более будет тоска зеленая и ничего интересного так и не случится. Это вопрос не возраста, а характера.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Такое ощущение, что тетя не считала расходы в браке, раз не смогла соотнести со своей зп :-\

в браке расходы меньше.. особенно женские
Это каким образом?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
в браке расходы меньше.. особенно женские

В браке хрен получится на Бали самой поехать
Эгоист до мозга костей

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Это каким образом?
начиная с честного уполовинивания расходов на жильё и заканчивая традиционной мужской оплатой того и этого и классикой "что твоё то наше, что моё то моё".

В браке хрен получится на Бали самой поехать
я бы свою отпустил *пожимает плечами*
Эликирую машек силически

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Мне немного до 40, и есть знакомые женщины "немного за 40 лет"(с) автор. Так вот возраст сексу каждый день не помеха.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Это каким образом?
начиная с честного уполовинивания расходов на жильё и заканчивая традиционной мужской оплатой того и этого и классикой "что твоё то наше, что моё то моё".
Ну так сумма то остается та же - кварплата, булавки, еда-одежда, что с мужем, что без. Просто без мужа нет и зп мужа.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если оплачивать квартиру одной или вдвоём остаток будет разным.
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Неужели женщинам после 40 сложно ярко жить? Неужели уборка кошачьего лотка - это максимум, на что она может рассчитывать?
хммм... я так в 30 лет живу. и в 40 буду. и в 50, ну и дальше, сколько там получится. такой человек, очень домашний, тихий и спокойный.

я согласна с комментаторами, которые говорят, что если жить не умеешь сам по себе, то хоть женись, хоть разводить, хоть чо. а то и правда: ну надо же, оказывается на поездки нужны деньги, а для секса нужно что-то делать, помимо отмечания "он на меня поглядывает" (а поглядывает ли... тоже, знаете ли, вопрос). в итоге имеем тетку, которая сама по себе тетеха, особой популярностью у мужиков не пользуется, друзей за 40 лет не нажила, увлечений, похоже, не имеет, да еще и довольно инфантильна, раз всерьез думала, что разведется и поедет в сказочное_бали на чужом горбу. :-\

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Если оплачивать квартиру одной или вдвоём остаток будет разным.
Ну если съем, то да, но его же тоже можно учесть.
А коммуналка на одного станет пониже, чем за двоих.

Но я говорю о том, что пока она была в браке, расходы были такие же, просто платились из двух зп. И если каждый зарабатывает на свои расходы хорошо, то в браке или нет, роли не играет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
с кошкой, без неё можно было жить не хуже.
казнить, нельзя помиловать еретичку. Без кота и жизнь не та!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Оказалось, что её зарплаты не хватает, чтобы жить, как она хотела

Внезапно оказалось? Ей до развода муж запрещал посмотреть в интернете, сколько стоит Турция и курортный роман с аниматором Азамбеком? Она не смогла посчитать, что ее зарплаты хватит только на путевку в Ашан за продуктами на неделю?

Ну тогда надо было лечиться, а не разводиться.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ну тогда надо было лечиться, а не разводиться.
Наоборот, теперь никто не пострадает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
полно женщин, которые и в 40, и на пенсии, и с прицепами из детей находят мужиков и живут активной жизнью
тётка унылая гавёха, но при этом почему-то считала, что эта проблема решится разводом

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Сложно жить не женщинам после 40 и даже не нищебродам, а без мозгов. Если человек в 40+ не может просчитать, на какой уровень жизни он может рассчитывать со своей зарплатой - кто ж ему доктор.

она думала, что по курортам будут возить мужики  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Гм, ну вот подумать, что интересная жизнь без усилий не образуется сама собой никак? Правда что ль рассчитывала, что ухажеры обеспечат. И да, нижние комменты вродь как по делу.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Согласна, что тётка совершенно аморфная, в самоорганизацию совсем не может. Вот это вот "хочу куда-нибудь развлечься", "хочу куда-нибудь в отпуск" - явно предполагалось, что муж в этот момент должен подхватиться, придумать что, куда и как, всё организовать и вывести-вывезти эту недвижимость развлекаться. А муж не кидался - неправильный, значит.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Red_moon

  • Гость
чтоб иметь средства на хотелки нужны минимум арифметические знания. у героини их нет

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А это должно было сработать как безупречный тумблер с двумя всего позициями, без промежуточных состояний?
Выключила себя серую и включила цветную?
Как будто с момента развода там 20 лет прошло.
После 15 лет однообразия странно ожидать, что все поменяется в момент.
Кошку завела- уже прогресс.
Можно делать следующий маленький шаг.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А это должно было сработать как безупречный тумблер с двумя всего позициями, без промежуточных состояний?
Выключила себя серую и включила цветную?
Как будто с момента развода там 20 лет прошло.
После 15 лет однообразия странно ожидать, что все поменяется в момент.
Кошку завела- уже прогресс.
Можно делать следующий маленький шаг.
Просто тетя делает стандартную для многих людей ошибку - считает, что в ее неинтересной жизни виноваты только внешние обстоятельства, но никак не она сама. Окружение поменяла - а себя нет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Уезжая из дома, ты увозишь с собой свою голову. И все проблемы. В ней.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка