Автор Тема: #25241 - О бедном папаше замолвите слово  (Прочитано 6792 раз)

Red_moon

  • Гость
https://killpls.me/story/25241
Цитировать
Встречалась с парнем три месяца, расставание, задержка, беременность. Ребенка я очень хотела, а на работе попадала под сокращение. Так что в деньгах не теряла, и еще работу сохранила. Родители умоляли рожать, даже если воспитывать придется им, мама специально вышла для этого на пенсию.
В итоге и родила здорового мальчика, через полгода вышла на работу. Перевели в более интересный отдел, переехала к родителям. Живем в доме, квартиру сдаем. Денег достаточно, любимый сын, отличная работа, недавно завела отношения.
Бывшему отправила тогда пару сообщений, что беременна, оставляю ребенка и как назвала.
Недавно бывший написал, пришлось встретиться. Он сказал, что хочет общаться с сыном, готов помогать финансово. У него невеста, которой это важно. Да и он сам созрел для детей. От меня только замолвить слово, что ребенка он не бросал, а только недавно узнал о нем.
С одной стороны, очень не хочется врать ребенку и тащить бывшего в его жизнь, потому что сегодня сердобольная невеста есть, завтра ее может не быть. А с другой, бывший может пойти через суд, и проблем будет еще больше. ПМП.
то есть это важно его невесте, а не ему. отлично просто.
может пойти через суд - пусть идет. только я сильно в этом сомневаюсь

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #1 : 28 Сентября 2019, 12:10:11 »
то есть это важно его невесте, а не ему. отлично просто.
может пойти через суд - пусть идет. только я сильно в этом сомневаюсь
Да пусть судится, господи! Шиш да ни шиша высудит.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 13:23:17 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #2 : 28 Сентября 2019, 12:13:55 »
Ребенку можно и не врать. Но и лишний близкий человек - отец - ему не повредит. Сколько бы бывший ни продержался.
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #3 : 28 Сентября 2019, 12:18:00 »
Ребенку можно и не врать. Но и лишний близкий человек - отец - ему не повредит. Сколько бы бывший ни продержался.

Через месяц разругается с невестой и тут же забудет и про детей и про сына. Расчехлит навигатор и пойдет искать новую мечту.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #4 : 28 Сентября 2019, 12:18:32 »
Ребенку можно и не врать. Но и лишний близкий человек - отец - ему не повредит. Сколько бы бывший ни продержался.
очень классно. ребенок привыкнет, а потом "ой, моя невеста передумала, прости ,но ты больше не нужен".

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #5 : 28 Сентября 2019, 12:24:53 »
Ну вот же! Вот вам женщина, которая не против чужих детей! Хоть кто бы сказал, что невеста просто молодец!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #6 : 28 Сентября 2019, 12:41:48 »
1. Найти невесту и сказать правду
2. Невеста с мужиком посрется и свалит
3. мужику больше не нужен ребенок и в суд никакой не пойдет
4. ???
5. Profit

Red_moon

  • Гость
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #7 : 28 Сентября 2019, 12:48:53 »
Ну вот же! Вот вам женщина, которая не против чужих детей! Хоть кто бы сказал, что невеста просто молодец!
не, мне вот противно, что взрослый мужик прикрывается невестой. Не он сам решил, не от внутренней мотивации, что это надо лично ему. Он из-за внешнего мотива - это надо невесте. Плюс к всему этому "ври, что я хороший, а плохая здесь ты. Скрыла от отца и не сказала". От славного мужика дурно попахивает душевненьким говнецом.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #8 : 28 Сентября 2019, 12:53:27 »
Цитировать
Недавно бывший написал, пришлось встретиться. Он сказал, что хочет общаться с сыном, готов помогать финансово. У него невеста, которой это важно. Да и он сам созрел для детей. От меня только замолвить слово, что ребенка он не бросал, а только недавно узнал о нем.
Только замолвить слово, ояипу. >_<
И соглашусь с предыдущими комментаторами: отношение "ну мне в принципе не надо, но ради невесты я буду этим заниматься" бывшего не красит.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #9 : 28 Сентября 2019, 13:04:48 »
Что значит "замолвить слово"? Сказать честно все как есть. И пусть дальше разбираются сами.

Red_moon

  • Гость
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #10 : 28 Сентября 2019, 13:05:20 »
Что значит "замолвить слово"? Сказать честно все как есть. И пусть дальше разбираются сами.
он хочет быть хорошеньким зайкой и лапушкой.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #11 : 28 Сентября 2019, 13:05:36 »
Ну вот же! Вот вам женщина, которая не против чужих детей! Хоть кто бы сказал, что невеста просто молодец!
Ваще не факт.
Не против ЧЕГО?

Она хочет чтобы он с ними жил? Вряд ли. Возможно, своих иметь не может, но скорее всего, мужик, который х*й забил на своего ребенка у нее вызывает отвращение т.к. она прекрасно понимает, что и на общего может куй забить и вообще такое поведение никого не красит, поэтому ей и важно, чтобы жених не выглядел м*даком.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #12 : 28 Сентября 2019, 13:17:35 »
Цитировать
А с другой, бывший может пойти через суд, и проблем будет еще больше.
Пф, ну и чо, что он пойдет через суд? Он на момент расставания даже мужем не был, так, е.арь, имя им легион. Захочет доказать, что ребенок его, увидит суммы, необходимые на всякие тесты-хренесты, и перехочет, и невеста сразу передумает.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #13 : 28 Сентября 2019, 14:59:00 »
Цитировать
Ребенка я очень хотела, а на работе попадала под сокращение. Так что в деньгах не теряла, и еще работу сохранила
Не понял.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #14 : 28 Сентября 2019, 15:20:54 »
Не понял.

Беременную нельзя сократить.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 13:26:26 от Актриска »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #15 : 28 Сентября 2019, 15:57:57 »
Но таки справедливости ради в истории порядок такой - сначала расставание, потом задержка. Он не бросил ее беременную, на момент расставания он не знал, что она беременна, а когда она ему сказала - он должен был "вернись, я все прощу"?
Не мудак он, просто дурачок имхо.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #16 : 28 Сентября 2019, 16:19:50 »
Но таки справедливости ради в истории порядок такой - сначала расставание, потом задержка. Он не бросил ее беременную, на момент расставания он не знал, что она беременна, а когда она ему сказала - он должен был "вернись, я все прощу"?
Не мудак он, просто дурачок имхо.
Кто сказал, что должен? Автор от его отсутствия в жизни не страдает. Но мужик в жизни ребенка участвовать не хотел (для этого в общем-то не обязательно жениться на его матери и жить с ней). А тут вдруг просит автора делать вид, что хотел.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #17 : 28 Сентября 2019, 16:28:04 »
Цитировать
От меня только замолвить слово, что ребенка он не бросал, а только недавно узнал о нем.
ЯННП. Что за дикие усложнения, если по факту проблемы нет? Они расстались, девушка решила рожать, никто ребёнка не бросал. Если опустить ситуацию с невестой - он точно так же мог просто захотеть пойти на контакт, условно "дозреть" до общения. Дополнительный взрослый, на которого ребёнок в случае звездеца может рассчитывать - ИМХО, вполне неплохо.

Цитировать
очень не хочется врать ребенку и тащить бывшего в его жизнь
Опять же, опуская момент с "врать" - почему не хочется? Если бывший - неадекват, автор, наверное, упомянула бы это. А если это просто парень, с которым когда-то разошлись пути, то почему бы и нет?

У меня, конечно, специфическая призма восприятия, у меня за период с рождения и до восемнадцати сменилось четыре "папы", при этом сознательный возраст наступил уже при втором, а с родным я познакомился чуть позже. Никаких связанных с этим сложностей, хоть убей, не припомню.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #18 : 28 Сентября 2019, 16:58:00 »
Ну вот же! Вот вам женщина, которая не против чужих детей! Хоть кто бы сказал, что невеста просто молодец!

Невеста просто боится, что он и на их ребёнка в случае его заведения куй положит, ребёнок автора ей не всрался, она переживает о своём спокойствии и надежности своего мудака партнера

Мужик ухи переел, пусть идёт найух и его там ипут медведи
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #19 : 28 Сентября 2019, 17:02:32 »
Но таки справедливости ради в истории порядок такой - сначала расставание, потом задержка. Он не бросил ее беременную, на момент расставания он не знал, что она беременна, а когда она ему сказала - он должен был "вернись, я все прощу"?
Не мудак он, просто дурачок имхо.

Там не «вернись, я все прощу», там просто чел был изначально в курсе, что размножился, на ребёнка ему было пофиг, а раз было пофиг на протяжении всего времени до нынешнего момента, то зачем лезть?
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Avoshre

  • Гость
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #20 : 28 Сентября 2019, 17:07:07 »
Автор родила для себя, но мужик всё равно мудак? 😅
А как ему нужно было себя вести?

Red_moon

  • Гость
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #21 : 28 Сентября 2019, 17:23:54 »
Автор родила для себя, но мужик всё равно мудак? 😅
А как ему нужно было себя вести?
вот этот момент важен
Цитировать
От меня только замолвить слово, что ребенка он не бросал, а только недавно узнал о нем.
но он знал о ребенке. не общался с ним, не интересовался. по истории это явно не год и полгода. его не обязаны встречать с транспарантами, букетами и караваем.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #22 : 04 Октября 2019, 11:03:35 »
Мусчинка хочет и рыпку съесть, и на люстре покататься
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #23 : 04 Октября 2019, 17:36:28 »
Через месяц разругается с невестой и тут же забудет и про детей и про сына. Расчехлит навигатор и пойдет искать новую мечту.
Наихудший вариант. Ну и что? Ребенку пофик.

очень классно. ребенок привыкнет, а потом "ой, моя невеста передумала, прости ,но ты больше не нужен".
как привыкнет, так и отвыкнет.

Риски мизерные, бонусы больше
Эликирую машек силически

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #24 : 05 Октября 2019, 04:23:38 »
Автор родила для себя, но мужик всё равно мудак? 😅
А как ему нужно было себя вести?
Не врать текущей невесте, не? Блин, что с вами не так?

Я б не стала врать в пользу бывшего, не потому что обида и все такое, а потому что это вовлекает автора и её ребенка в ненужные отношения. Причем автор еще от ребенка при непорядочности папаши может схлопотать: ты лишила меня отца расрас1!!!
Сопротивление: Фея Любви Боря

Red_moon

  • Гость
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #25 : 05 Октября 2019, 11:20:39 »
Цитировать
как привыкнет, так и отвыкнет.
ну так и отец ребенка не переломится и переживет, если автор истории не будет врать, чтоб оттереть от ссанины его светлейший образ.
Какие могут быть бонусы от п*здабола? Не смешите

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #26 : 05 Октября 2019, 11:57:37 »
вангую, общение с ребёнком довольно быстро осточертеет либо бывшему, либо его новой бабе и он сольется
в итоге будет все как раньше, только ещё у ребёнка будет травма и ощущение того, что его предали

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #27 : 05 Октября 2019, 12:29:55 »
Чот мне не нравится, что автор ищет оправдания, чтобы оправдать бывшего перед невестой в последнем предложении. Сорян за тавтологию, да. Не всколыхнулись ли у ей призраки былых чуйств или чонить типа того.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Mariposa

  • Гость
Re: #25241 - О бедном папаше замолвите слово
« Ответ #28 : 05 Октября 2019, 13:39:58 »
Плюсуюсь к Red_moon
Когда правда вскроется, автор же крайней и останется. Плюс потенциальные психологические проблемы у ребенка разгребать ей же.