Автор Тема: vesti.ru - Соседские войны: топтуны против конского ржания.  (Прочитано 15730 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3193520

Цитировать
Любитель лошадиных голосов поселился в одном из многоквартирных домов Нижнего Новгорода. Каждое утро как по расписанию он включает на полную мощность стереосистему со звуками конского ржания. На просьбы соседей сделать тише — не реагирует. Ни полиция, ни штрафы мужчину не пугают.

Что делать, если в подъезде поселился конь? Именно такую загадку пришлось разгадывать жильцам одного из домов по по улице Березовской в Нижнем Новгороде. Уже второй год пошел, как жить спокойно соседям не дает конское ржание.

С 5 до 9 вечера в будни и с 11 утра до 11 ночи в выходные, вот расписание по которому весь дом содрогается от так называемой "лошадиной песни".

Ржание за закрытой дверью. Ощущение, что за дверью находится настоящий конь, над которым издеваются, но соседи спешат сообщить — это стереосистема, а сосед издевается не над конем, а над ними.

"В шесть утра просыпаемся, топаем, как лошади, как он говорит и до девяти утра ему мешаем спать. Мы с мужем просыпаемся на работу, мои дети собираются в детский сад, в семь часов мы все выходим, то есть спи спокойно", — говорит жительница дома Елена Шмелева.

Все попытки разрешить конфликт заканчиваются неудачей, а часто и рукоприкладством со стороны громкого соседа.

"Мы уже устали с ним общаться, я знаете, как-то не выдержала здесь вот стояла и говорю, ну надо же идиот, он подошел мне, как дал по щеке, он распускает руки", — говорит соседка Алевтина Шалфеева.

Полицейские и участковый здесь частые гости, были даже суды.

"Я пыталась с сыном пообщаться, он просто не стал разговаривать. Я связывалась с супругой его, она сказала, что если вы его огородите, я буду только рада", — сказала старшая по дому Галина Седикова.

А это та самая квартира, к жильцам которой у любителя коней претензии. Сейчас около восьми часов вечера, находиться здесь практически невозможно, ржание доносится почти из каждого угла.

Не с первой попытки, но нам удалось достучаться до громкого соседа.

"То, что здесь происходит, это конкурс тупой и еще тупее, когда я полтора года подряд пытаюсь рассказывать одно и то же, я чувствую себя председателем жюри на этом конкурсе, понимаете?".

Спустя примерно полчаса полицейские повторили нашу попытку пообщаться с мужчиной.

Душераздирающие звуки прекратились, конь стих, правда всего на час, а далее та же песня зазвучала с новой силой, а ночью ее сменили громкие стуки, обратите внимание на время съемки.

"В 2019 году сотрудниками полиции в отношении данного гражданина составлено три протокола, судом было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей", — говорит старший специалист ОСМИ УМВД России по Нижнему Новгороду Анастасия Млявых.

По новому обращению соседей полицейские начали проверку, после которой примут решение, но соседи настаивают, мужчина нуждается в психиатрической помощи и может представлять опасность для себя и окружающих.

"Как правило, освидетельствование проводится добровольно, но может быть произведено без его согласия, если есть согласие его законного представителя. Пункт А "непосредственная опасность" принимается расчет психиатром по заявлению, в принципе соседи, жители подъезда где живет этот товарищ, имеют юридическое право подать это заявление", — пояснил главный врач ГБУЗ НО "Клиническая психиатрическая больница №1 города Нижнего Новгорода" Юрий Сучков.

Чем же закончится лошадиная история — вопрос пока открытый.

Если всё обстоит так, как описано в новости мне трудно осуждать за подобное мужика ибо если соседи сверху отплясывают гопака и не идут ни на какие на уступки, то что прикажете делать ? Особенно, если там этоЖЕРЕБЁНКИ ?

Нехорошо конечно получается с остальными соседями, но если тот мужик так упорствует, что кладёт болт на всех, то либо его довели, то либо там беда с головой (или банально лес рубят - щепки летят).

Самое забавное, по ТВ эту новость подавали чуть иначе, что мол мужик-неадекват терроризирует жителей дома конским ржанием, а почему это происходит, скромно умалчивалось.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 12:51:35 от Neika »

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
"В шесть утра просыпаемся, топаем, как лошади, как он говорит и до девяти утра ему мешаем спать. Мы с мужем просыпаемся на работу, мои дети собираются в детский сад, в семь часов мы все выходим, то есть спи спокойно"
Если в семь они выходят, то кто ему мешает спать до девяти?
Цитировать
С 5 до 9 вечера в будни и с 11 утра до 11 ночи в выходные, вот расписание по которому весь дом содрогается от так называемой "лошадиной песни".
Он каждый день по будням встаёт в 5 только чтобы отомстить соседям, которые идут на работу и детям, идущим в садик? Да он больной на всю голову.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хм... а почему на него составлено только три протокола? За год-то? А не каждый день
А за пощечину еще?

Рил, с 5 вечера и до 9 вечера

Flamey

  • Гость
Вроде бы и всё понятно, две стороны нашли друг друга...
...но хочется с этого ржать, аки конь)))))

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Рил, с 5 вечера и до 9 вечера
А, сорри, в глаза долблюсь.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Если всё обстоит так, как описано в новости мне трудно осуждать за подобное мужика ибо если соседи сверху отплясывают гопака и не идут ни на какие на уступки, то что прикажете делать ? Особенно, если там этоЖЕРЕБЁНКИ ?

Нехорошо конечно получается с остальными соседями, но если тот мужик так упорствует, что кладёт болт на всех, то либо его довели, то либо там беда с головой (или банально лес рубят - щепки летят).

Самое забавное, по ТВ эту новость подавали чуть иначе, что мол мужик-неадекват терроризирует жителей дома конским ржанием, а почему это происходит, скромно умалчивалось.
Я сильно сомневаюсь, что там прям с самого утра такой топот, что жить невозможно. Скорее просто у мужика кукушка не на месте, и его устроят только две уступки: если соседи сверху вместо того чтоб ходить по полу станут летать по квартире. Или что соседи перестанут вставать по утрам. Собственно, не факт что это поможет.

Методичность мужиковского отмщения показывает, что у него голова не в порядке. Плюс неумение думать о том, что от мести страдает не только целевая аудитория, нестыковка по времени - злостные топотуны уходят в семь и одновременно мешают своим топотом до девяти, а ещё мнение родственников конезаводчика...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А включал бы в строго отведенное законом время вместо конского ржания имитацию перфоратора - никто б ему вообще права не имел ничего сказать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А включал бы в строго отведенное законом время вместо конского ржания имитацию перфоратора - никто б ему вообще права не имел ничего сказать.
Имели бы. Нормы шума в разрешенное время тоже есть

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Самое забавное, по ТВ эту новость подавали чуть иначе, что мол мужик-неадекват терроризирует жителей дома конским ржанием
Разве это не так?  ???

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Самое забавное, по ТВ эту новость подавали чуть иначе, что мол мужик-неадекват терроризирует жителей дома конским ржанием
Разве это не так?  ???
У вас просто над головой не было хамоватых соседей с детишками, которые дрочат вприсядку отплясывают гопака.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
У вас просто над головой не было хамоватых соседей с детишками, которые дрочат вприсядку отплясывают гопака.
Эм... у меня знакомая жила в квартире над подобным неадекватом. Там правда было куда хуже. С угрозами и нападениями.
На полу у них ковры, ребенок не носится, мячиком не колотит. Я очень хорошо знаю этого ребенка и знаю как он себя ведет. Да и вообще на момент проживания ребенок чисто по возрасту не тянул на слоника-попрыгунчика.
Но ему мешает.
До них там жили люди без детей, но ему мешало что они у него над головой ходят.
В квартире полы сделаны нормально, положены ковры.

Но ему мешает.

Это так к слову.
Ну и потом есть проблема - люди не умеют летать. Им приходится ходить по полу и как-то странно ждать, что люди поменяют работу, запишут детей в школу во вторую смену чтобы соседу не мешать.

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 16:55:15 от Kамилла Верон »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если слышится, что весь дом дрочит отплясывая гопак, то нужно или переезжать в место с более толстыми стенами или лечиться

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
У вас просто над головой не было хамоватых соседей с детишками, которые дрочат вприсядку отплясывают гопака.
Уж простите, но это вы здесь видите соседей с гопаком, по аналогии с вашими хамоватыми соседями.
В данной истории, четко видно, что хамоватый ипанат здесь сосед с конями. С неадекватным ответом на обычный бытовой шум по утрам. Который еще и длится не часами, а минут 40-50.

Непонятно только вот это
Цитировать
"Я пыталась с сыном пообщаться, он просто не стал разговаривать. Я связывалась с супругой его, она сказала, что если вы его огородите, я буду только рада", — сказала старшая по дому Галина Седикова.
С чьим сыном и супругой? Соседа с конями?
Так это супруга его сама уже рада сдать мужика в дурку?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Если б не упоминание детей детсадовского возраста, то я была бы безоговорочно на стороне соседей. Но зная современный детоцентризм и моду родителей не воспитывать своих личинусов, еще вопрос, как именно они там "собираются". Если детки постоянно носятся, как ипанутые, орут, визжат и топают, то неудивительно, что соседа они достали. А мамаша небось только руками разводит с извечным "этожедети онижемаленькие". Ну и да, засыпать после того, как тебя разбудили вопли и топот дитяток, это тот еще квест, есть люди, которые в принципе не могут заснуть после того, как их разбудили, и так мотаются потом весь день невыспавшиеся. Сомнительное удовольствие. К тому же в статье не сказано, а мужик-то работает? Если ему на работу, а его будят бешеные детишки раньше времени, то это вообще за гранью.
Только вот за рукоприкладство странно, что сосед не схлопотал, вот уж на что точно следовало нажаловаться в полицию.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я извиняюсь, а собраться мужской половине соседей и набить коневоду морду? И повторять по необходимости? Заявит коневод в полицию - а никто ничего не видел, никто никого не бил, уличные хулиганы, наверно ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я извиняюсь, а собраться мужской половине соседей и набить коневоду морду? И повторять по необходимости? Заявит коневод в полицию - а никто ничего не видел, никто никого не бил, уличные хулиганы, наверно ;D
А если у коневода найдутся друзья, которые набьют потом морду соседям? ;D Так и началась новая гражданская война.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
А самому ему прикольно ежедневно слушать конское ржание?

Господи как же хорошо жить в доме, когда выше только пауки на чердаке а снизу вообще никого.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А включал бы в строго отведенное законом время вместо конского ржания имитацию перфоратора - никто б ему вообще права не имел ничего сказать.
Имели бы. Нормы шума в разрешенное время тоже есть

Работающий перфоратор в эти нормы, видимо, укладывается. Иначе бы никто ремонт делать не мог.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Один серый, другой белый, оба пидарасы.
Жалко остальных соседей, у которых одно быдло топает по утрам, а второй неадекват мстит всему дому.
Мафия: Майя

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Напомнило закон о "топоте котов".... Ну у меня сверху живут дети в чугунных ботиночках. Правда это не так грустно, когда за стеной жил младенец. Не, плач не мешал. Но мамушка младенцев пела колыбельные. И вот тогда настаивал звиздец.

ЗЫ реально мне непонятно чем топот мешает. А по улицам машины ездят. И люди ходят и беседуют даже в ночи

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
И люди ходят и беседуют даже в ночи
Это не люди, это свиньи. Если они будят соседей ночью, то те вполне вправе полицию вызвать. Я, например, ночью в наушниках музыку слушаю. И если по телефону говорю, то тихо.
Цитировать
А по улицам машины ездят.
Не знаю про это, у нас далеко достаточно дорога. Может быть тем, у кого она рядом, спать сложнее. Но это не значит, что раз ничего нельзя сделать с автомобилями, то и шумных соседей бесполезно пытаться урезонить.
Цитировать
ЗЫ реально мне непонятно чем топот мешает.
Ну написано же, что будит. Если соседи "ходят и беседуют" до восьми утра, то они однозначно ох*ели. Причем явно не в планировке дома дело. У нас сейчас нормальные соседи. А раньше именно у*бы жили, которые топали, разговаривали возбужденно (то есть выходило громко) и телик врубали на полную громкость рано утром.
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Да тут Шмелиха х*ева полностью выдает себя вот этой скотской фразой:
Цитировать
сад, в семь часов мы все выходим, то есть спи спокойно",
То есть бабца даже не отрицает того, что они могут будить соседей, но ей пох*й.
И да, советы просыпаться на час, а потом досыпать урывками прелестны. Сдается мне, что советующие подобное сами не пробовали спать по-кошачьи, то есть урывками.
Мафия: Майя

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
ЗЫ реально мне непонятно чем топот мешает.
А вы поработайте по ночам. Может поймёте. Когда происходит прыжок (с комода ???), который сотрясает стены и пол, он отлично вышибает из сна.
А по улицам машины ездят. И люди ходят и беседуют даже в ночи
От этого в подавляющем большинстве случаев  спасают беруши. От ударного шума беруши не помогут.
Не знаю про это, у нас далеко достаточно дорога. Может быть тем, у кого она рядом, спать сложнее. Но это не значит, что раз ничего нельзя сделать с автомобилями, то и шумных соседей бесполезно пытаться урезонить.
Обычно слышно водятлов с долби-аккустикой, газующих автом*даков, автом*даков без глушителя (байкеров это тоже касается), сигналки припаркованных тачек ну и самое громкое - спецсигналы экстренных служб (эти орут так, что никакой стеклопакет не спасёт), благо они редко проскакивают. В дождливые дни отчётливо слышно любую машину проезжающую мимо из-за мокрой резины.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 03:33:34 от Caesar »

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Про "люди беседуют" это я про мимокрокодилов, идущих по улице. Прост я на первом этаже и окна всегда приоткрыты. А когда жила в квартире в Марьино, казалось всякая дорожная техника ездит  мимо кровати. Неаю, мне не мешает даже самый злоипучий топот. А вот машины с громкой музыкой хочется убивать. И им, блин, никакое ржание не помеха.

ЗЫ а как вы, люди, беруши используете? Будильника жеж не слышно?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Ой, у нас у подъезда больше десяти лет толпа таких свиней водилась, которые беседовали громко всю ночь. Вот только пару лет назад надеюсь, что сдохли остепенились. Но на этих хотя бы полицию натравить можно было. А как бороться с шляющимися мимокрокодилами, я хз. Тяжело жить на первом этаже.
Я через беруши слышу будильник. Но я и хрень типа воплей соседей слышу, так что это в принципе не особо эффективное решение. Но если есть более звукозаглушающинюе беруши, тогда к вопросу про будильник присоединяюсь.
Мафия: Майя

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Напомнило закон о "топоте котов".... Ну у меня сверху живут дети в чугунных ботиночках. Правда это не так грустно, когда за стеной жил младенец. Не, плач не мешал. Но мамушка младенцев пела колыбельные. И вот тогда настаивал звиздец.

ЗЫ реально мне непонятно чем топот мешает. А по улицам машины ездят. И люди ходят и беседуют даже в ночи

Урса, понимаю, что открою вам Америку, но есть люди, которые реагируют не на звук, а на вибрацию. :) Топот не столько громкий, сколько во всем теле отдается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Топтуны, конечно, задолбали, но какого х.. должны страдать остальные соседи? Присоединяюсь к Кегги Клегги - собраться и опи*дюлить коневода, увы, единственный выход.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Про "люди беседуют" это я про мимокрокодилов, идущих по улице. Прост я на первом этаже и окна всегда приоткрыты.
Этажём выше (подозреваю, что и выше) их слышно не хуже.
Цитировать
А когда жила в квартире в Марьино, казалось всякая дорожная техника ездит  мимо кровати. Неаю, мне не мешает даже самый злоипучий топот. А вот машины с громкой музыкой хочется убивать. И им, блин, никакое ржание не помеха.
Хреново, когда комбо. Суровыми зимними  ночами и утрами дорожники у нас любят отскабливать дороги до асфальта. И делают они это на гусеничной технике. Иной раз впечатление такое, что туда-сюда катаются танки >_< - весь дом трясётся, когда они проезжают мимо. А на первом этаже мне кажется, вообще адЪ творится, когда они катаются.
Цитировать
ЗЫ а как вы, люди, беруши используете? Будильника жеж не слышно?
Слышно, главное громче сделать или не далеко у головы положить. Или как вариант, засыпать с берушей в ухе, которое не смотрит в подушку.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 09:53:52 от Caesar »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
ЗЫ а как вы, люди, беруши используете? Будильника жеж не слышно?
А еще можно на режиме вибро под подушку или смартчасы на руку

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я не представляю, как вообще беруши можно юзать. Меня в них биение собственного сердца оглушает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23