Автор Тема: vesti.ru - Соседские войны: топтуны против конского ржания.  (Прочитано 15727 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
А я не представляю, как вообще беруши можно юзать. Меня в них биение собственного сердца оглушает.  ;D
Это меньшее из зол. Это лучше, чем засыпать под лёгкий/средний шум. Или ты засыпаешь с берушами или ты не спишь под соседскую пьянку/ё*лю/мимокрокодилов/машины/визги детей/etc
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 11:23:28 от Caesar »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
вообще не представляю как кому то беруши помещаются в уши, равно как и наушники с ээээ такими хреновинами, которые в уши надо вкручивать. даже самый маленький размер вызывает боль и ненависть, а потом ещё и выпадает наружу
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
ЗЫ а как вы, люди, беруши используете? Будильника жеж не слышно?

Вибрация на фитнес часах, а вообще под утро одна обычно чуть выпадает и уже слышно  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А не проще пакетник из щитка на лестнице извлечь? и провода обрезать по самое некуда, чтоб было не восстановить так просто.

А еще можно на режиме вибро под подушку или смартчасы на руку

Вибро сквозь подушку это уже перфоратор какой-то)) А смарт-часы ради одного мудака покупать как-то дороговато.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я какое-то время в студенчестве спала с берушами, оранжевыми такими, которые в аптеках продаются, и под утром уши у меня болели. Пару лет назад открыла для себя беруши молдекс. Это небо и земля. Молдексы - прям рай. Но то что в них слышишь свой организм, так скажем, факт. Лежишь иногда и кажется, что шум вокруг, достаешь одно ухо - тишина. Я последний раз ими в больнице пользовалась, ляпота! Воткнешь и лежишь себе книжечку читаешь, ничьи разговоры и храпы не слышишь. Но когда уже ночь и все спят, то иногда кажется, будто что-то глухо гремит.

Я последнее время очень часто слышу и читаю жалобы на шумы от соседей, причем больше не на пьяный ночной дебош, а именно на бытовые шумы и топающих детей. Мне кажется, это проблема низкого качества строительства и нарушения шумоизоляции при укладки пола. Некоторые альтернативно одаренные граждане прямо на бетонную плиту кладут ламинат, естественно, нижние потом каждый пук слышат. и постепенно сходят с ума
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 11:40:11 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это меньшее из зол. Это лучше, чем засыпать под лёгкий/средний шум. Или ты засыпаешь с берушами или ты не спишь под соседскую пьянку/ё*лю/мимокрокодилов/машины/визги детей/etc

Ну, кому как. Я с берушами не могу спать именно из-за внутренних шумов.  ;D
А без беруш — даже под перфоратор, если он не слишком сильную вибрацию создает.  ;D Крики, детские визги и т.п. — пофиг.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но то что в них слышишь свой организм, так скажем, факт. Лежишь иногда и кажется, что шум вокруг, достаешь одно ухо - тишина. Я последний раз ими в больнице пользовалась, ляпота! Воткнешь и лежишь себе книжечку читаешь, ничьи разговоры и храпы не слышишь. Но когда уже ночь и все спят, то иногда кажется, будто что-то глухо гремит.

Я тоже слышу организм и если не сильно устала, засыпать бывает сложно. Но если это дорога, больничка или козлы под окнами, то лучше конечно в них. Или ёж еще, под ежа хрен уснуть когда она конотопит, тогда беруши спасут.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
*пожимает плечами* какой я счастливый человкек.. мне может помешать только соседский сабантуй с музлом и колыбельная за стеной. Сабантуев практически нет в новой хате, а колыбельная не только меня, видимо достала, но и ее домашних.
на топот, мимокрокодилов, машины, самолеты (над нами внуковские самолеты идут на посадку и взлет), вопли от соседского муллы, лай собак и прочее лично я не реагирую. Засыпать оно не мешает.

ЗЫ мешает, сука кот, который мяучит на ухо и трогает холодными лапками.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И вот тут внезапно Урса осознала, что все люди разные.  ;D

P.S. А мне кот, что бы ни делал, не мешает. :)
Ну, во всяком случае пока он на меня с ковра не прыгал. Тут, наверное, да, проснусь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А я с непривычки просыпаюсь от жирной туши на груди, пурчащей и требующей внимания  >:( Но кот не мой, а хозяин говорит, что когда люди спят кот так не делает (на самом деле, думаю, проблема в том, что хозяина из пушки не разбудишь и по нему могу даже я походить в ночи, не проснется).
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Йожин, мой тоже любит улечься сверху. И тоже тушка отросла вполне себе — под семь килограмм, ну, ты видела в Инсте.  ;D И у тушки сызмальства свои привычки, к которым мне пришлось привыкнуть. Плюс я практически всегда сплю на животе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
А не проще пакетник из щитка на лестнице извлечь? и провода обрезать по самое некуда, чтоб было не восстановить так просто.

А еще можно на режиме вибро под подушку или смартчасы на руку

Вибро сквозь подушку это уже перфоратор какой-то)) А смарт-часы ради одного мудака покупать как-то дороговато.
Я вибро чувствую. На любом месте кровати. Под подушкой проще телефон найти

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Я выдергиваю во сне беруши из ушей и от этого просыпаюсь. А ещё, если слишком глубоко вставлять их, начинаю кашлять. А если не глубоко, то все слышно. Но это все равно лучше, чем ночной пздеж соседа, доказывающего кому-то что-то по телефону.
Мой сраный сосед - это просто неисчерпаемый источник х*еты. Я бы его хату вообще зацементировала. Теперь у него новый прикол. Он каждое утро (в разрешённое время) начинает неистово лупить по стенам. Или по полу. Это продолжается не долго, на самом деле, всего несколько ударов, но ТАК громко, что первые несколько секунд ты сидишь в полнейшем акуе и ужасе. В квартире есть маленькая мерзкая тварь, которая весит как большая, постоянно бегает и прыгает на пол (со стола, пятками вперёд, привязав к ногам пару кирпечей). У него много рвения и мало таланта. За год он не улучшил свои вокальные навыки вообще. Два печальных факта:
Раньше все было норм, но после ремонта в той квартире началась жопа.
Ежедневные МАТЕРНЫЕ ВОПЛИ и швыряние предметов раздаются в то же время, что и детский топот.
Ночные тусовки тоже нормально уживаются в одной квартире с маленьким ребенком. Я вообще удивляюсь. Это дорогие квартиры. Съем очень дорогой. Он просто сидит дома весь день и орёт. Где он берёт деньги на съем и пьянки?
Вот только что он опять орал. Просто орал. Без какого-либо смысла. А теперь стучит.
К нему ходили и разговаривали с ним и вежливо и с куями. Звонили хозяйке квартиры. Она говорит, что это очень приличный мужчина, классный чувак и вообще живёт один.
Да, кстати, мне присылали сюжет про лошадиного соседа. Он там показывал куски штукатурки, на своем натяжной потолке, отвалившиеся под напором топота детей сверху. И хвастался тем, что благодаря соседским детям он стал первоклассным экспертом по берушам
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 12:30:12 от Dive »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И у тушки сызмальства свои привычки, к которым мне пришлось привыкнуть.

Эту пидрскую тушку Иван взял размером с ладошку и выкармливал, отогревал на груди и таки ПРИГРЕЛ  ;D теперь хоть боком спи, хоть как, приходит и сворачивается, может покогтить и попурчать , если видит, что человек шевелится. И весит кил 6-7  >:( но милый, ничего не поделать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я выдергиваю во сне беруши из ушей и от этого просыпаюсь.
Так делать нельзя. Беруши надо плавно вытаскивать. Когда выдергиваешь, то там может воздушный перепад возникнуть. Короче, вредно, постарайся так не делать.

Один раз я оставила мобилу под подушкой, утром будильник завибрировал - я чуть копыта не отбросила. Реально как перфроратором в голову ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
вообще не представляю как кому то беруши помещаются в уши, равно как и наушники с ээээ такими хреновинами, которые в уши надо вкручивать. даже самый маленький размер вызывает боль и ненависть, а потом ещё и выпадает наружу
Габаритно подбирается методом перебора. На форуме ещё писали про изготовлерие персональных беруш по слепкам. Вкручивание - вопрос привычки. Даже на термоклей на тех берушах, которые я использую, который закупоривает берушу и служит крепежом для связывания обоих беруш чем-то типа бечёвки и который по началу впивался в ухо теперь внимания не обращаю. Он является дополнительным шумогасителем, так что с ним  в плане шумоподавления даже лучше.

К чему правда до сих пор не привык, так это к тому, что в беруши впиваются волоски и начинают раздражать ухо изнутри из-за чего там начинает жутко с*ка чесаться и приходится вытаскивать успешно утрамбованную в ухо берушу и "гасить" очаг раздражения.

Сейчас без берушины даже в тишине заснуть не получается - не привычно. Все звуки слишком резкие, а на уши ничего не давит и не глушит их ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эту пидрскую тушку Иван взял размером с ладошку и выкармливал, отогревал на груди и таки ПРИГРЕЛ  ;D теперь хоть боком спи, хоть как, приходит и сворачивается, может покогтить и попурчать , если видит, что человек шевелится. И весит кил 6-7  >:( но милый, ничего не поделать.

Знакомо, знакомо. Каг грицца, что на груди пригреешь, то тебе всю жисть шипеть и будет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Цитировать
Так делать нельзя. Беруши надо плавно вытаскивать. Когда выдергиваешь, то там может воздушный перепад возникнуть. Короче, вредно, постарайся так не делать.
Я-то это знаю. Но спящая я этого не знает. К сожалению, у нас одна пара ушей на двоих.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
А у меня то ли уши неправильные, то ли беруши гавно, только как их не запихивай, даже по всем правилам, а они из ушей вылезают :'( Свернешь их потоньше, засунешь, а они в ухе расправляются и все равно вылезают.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А не проще пакетник из щитка на лестнице извлечь? и провода обрезать по самое некуда, чтоб было не восстановить так просто.
Тоже об этом подумала. И повторять до просветления.
Не понимаю, почему из-за конфликта одного конкретного соседа с другими конкретными соседями должны страдать все, сука, непричастные.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А извлечь пакетник и обрезать провода может не электрик? В смысле, это не смертоопасно ли?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
да там просто.. отщелкнуть рычажок и перерезать исходящий провод. ну или выдернуть

ЗЫ я б тварине впихнула "экономию энергии" и настучала в энергосбыт. Или пломбу со счетчика сорвала...

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
https://www.ntv.ru/novosti/2266460/

Цитировать
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Истязание двух и более лиц». Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас подозреваемый помещен под стражу.

Это так прекрасно, что даже невероятно.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А с соседями сверху разве кастрюля под потолком, наушники и дабстеп не работают?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Скорее просто у мужика кукушка не на месте, и его устроят только две уступки: если соседи сверху вместо того чтоб ходить по полу станут летать по квартире. Или что соседи перестанут вставать по утрам.

если дело в кукухе - то наличие соседей вообще не  обязательно.Там может никто не жить, а у него все равно топот в голове.

ПС. Я б на третью ночь ему всю хату обесточила и щиток расковыряла - камер нет, хрен кто что докажет. Без электрики не будет и стереосистемы
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
А включал бы в строго отведенное законом время вместо конского ржания имитацию перфоратора - никто б ему вообще права не имел ничего сказать.
щаспрям)))) недавно в строго отведенное время слова ходили говорить соседу. и с тех пор тишина.

Цитировать
Нехорошо конечно получается с остальными соседями
нет, это не "нехорошо", это пздец куево.
мужику точно надо чердак немного встряхнуть, а то он у него съехал капитально.

Цитировать
Это так прекрасно, что даже невероятно.
и правда звучит слишком фантастически. представляю как там тихо теперь ;D

у него точно шиза или психопатия какая-то:

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
у него точно шиза или психопатия какая-то:
Хотел притащить именно эту пикчу, по той же ссылке, но вы опередили ;D

Имхо, даже с детишками над головой это нехилый перебор, так что поделом. А ещё из сюжетов выяснилось, что он кузнец и в добавок промышлял кузнечным делом прямо на дому  :o :o :o
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 17:04:21 от Caesar »

ХитрыйЛис

  • Гость
:o да тогда сам бог велел ему чугунные шарики над башкой катать. кузнец пзданутый >:( :o

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Чёт не верю. Горн в квартире слабореализуемая штука.

ХитрыйЛис

  • Гость
я думаю там не горн, а мелкое что-то. горелка, наковальня, чтоб отбивать металл и все такое. вот это весьма реализуемо и реализуется рукоблудами в квартирках (я лично такое не одобряю, но кого ипет мое мнение). а назвали кузнечным эээ... ну типа.. металл \m/ ;D