Автор Тема: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17 [НЕКРО]  (Прочитано 34415 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #60 : 29 Сентября 2019, 14:02:56 »
Вот-вот.
Одно дело, когда взрослая женщина, беременная от мужа, ходит и улыбается. Потому что ребенок желанный, запланированный.
А другое дело, когда малолетка залетела от своего женатого учителя. Вот щщастье-то  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #61 : 29 Сентября 2019, 14:04:49 »
Я бы тоже ходила и улыбалась. А чего стыдиться, если ты беременна от любимого человека?
Того, что вешаешь свой приплод на шею родителей, например?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #62 : 29 Сентября 2019, 14:05:34 »
Цитировать
Ходила по улицам с гордо поднятой головой ,не обращая внимания на косые взгляды, и... улыбалась.
Ехидно потирая ручёнками ;D Как я прочитала историю: очередной семьянин не удержал х*й в штанах и используя свой авторитет учителя и неопытность своей ученицы, заделал ей ребёнка. Ученица, старательно зубрившая физику и забившая на биологию, провафлила беременность. Хорошо что обнаружили на медосмотре, а не в скорой, куда она рисковала поступить с кровотечением. Родители девочки, мастурбировавшие на дипломы своей дочурки, до того упекли её контролем, что пришлось бежать в постель к учителю, к  взрослому человеку. Как спасаться от взрослых, как не под опекой другого взрослого? К тому же у него такая занимательная физика... Однако взрослому мужчине смелости не хватило ответить за свой поступок, нелицеприятный в глазах общественности. Он предпочёл отмалчиваться и играть со своей ученицей в "секретики" пока ту мурыжили допросами. Очень по-мужски, браво! Героически развёлся с женой, хотя сомневаюсь что какая -либо адекватная женщина захотела бы отношений с таким субъектом. Скорее его с вещами попросили на выход, а жаль, ведь так удобно зазнобу сплавили в деревню...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #63 : 29 Сентября 2019, 14:10:02 »
Цитировать
Чет пытаюсь себе представить о чем можно говорить с такой разницей в возрасте и жизненном опыте. Йуное тело либо только трахать и не сильно вслушиваться, что оно там щебечет, либо парень серьезно тормознул в развитии.
Ну опыт да. Я до сих пор не знаю, как платить за газ и свет. В этом я до сих пор некопенгаген. А тело в 35... аааа, это круто нереально. Вот просто а-фи-ген-но!
А разговаривать... Хех. Почему нет? Читали одни и те же книги, слушали одну и ту же музыку, общие друзья (наверно тоже в развитии остановились и его, и мои). Я ему про выш.мат и как с ним у мну (у него была вышка тоже) и сказания Средневековья, он мне про что-то своё по работе и про истории из жизни и про сказания, положим каких-то экзотических племен, и многое про что ещё.

Вот вообще я бы не стала отношаться, если бы было не интересно с человеком. Девушки вокруг него тоже были. И ему было не интересно отношаться с той, кто просто щебечет.

Вот серьезно, мы сначала крепко задружились, а уж потом я поняла, что если к этому добавить секс - будет просто идеальное комбо.

Расстались, кстати, вот вообще не потому, что кто-то старше-младше или тупее-умнее.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #64 : 29 Сентября 2019, 14:19:16 »
Но как по мне, это все равно странно в 21 год встречаться с 17 летней девушкой.

Почему?

Вообще я в 17 встречаться начала с юношей на 6 лет старше (ой, он мне тогда таким взрослым мужчиной казался). Родители были не очень довольны, но со мной разве поспоришь? Вполне удачные отношения (пока не жалуюсь по крайней мере).

Я тоже с первым своим парнем начала встречаться в 18, а ему было 24. Но эта разница в возрасте не сильно ощущалась, он был скромным наивным фиалком. Мы хорошо провстречались года четыре, пока мне не захотелось приключений вместо замужа, и вот тут разница в возрасте заиграла.
По истории, повторюсь, смущает, что учитель незамутненный членонедержатель)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #65 : 29 Сентября 2019, 14:21:01 »
У меня две одноклассницы любили мужчин "постарше". Одна с 14 лет тусила с теми, кому за 20. (Без залетов обошлось, к счастью) Потом, кстати, в 23 вышла замуж за +/- ровесника.
Другая первые отношения завела в 18 лет, но сразу с 40-летним. И с тех пор каждый ее "парень" не младше 35-40.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

somberowl

  • Гость
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #66 : 29 Сентября 2019, 14:27:26 »
Ну я начала встречаться с своим мужем когда мне было 17. Он меня старше на 6 лет и тогда формально был моим преподавателем.
Но я была уже студенткой, а он еще студентом(первый курс бакалаврата и последний магистратуры), он читал спецкурс чисто от воодушевления, у него не было жены(и вообще он был свободен), мы потрахались когда мне уже исполнилось 18 и я до сих пор не залетела.
А женатый мужик заделавший ребенка школьнице, а потом оставивший все разбоки с родителями и учителями на нее это мерзко

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11204/-78
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #67 : 29 Сентября 2019, 14:31:46 »
Но как по мне, это все равно странно в 21 год встречаться с 17 летней девушкой.
По мне так тоже. Один раз всего видела такую вот пару, где оба партнера были равны. А в остальных случаях или пидор считал свою герлфренд "маленькой глупой девочкой", или сам парень был дурачок. Ну и нафига девушке-подростку тушка не первой свежести, я тоже не пойму. :-X

Еще. А каким образом 20-летние попадают в педагоги? ВУЗ же обычно в 21-23 года заканчивают. Или бакалаврам тоже можно преподавать?

По истории. Да, я тоже думаю, что девке не было еще полных 16ти лет, когда ее соблазнил учитель, потому и боялись уголовки. В целом я согласна с теми, кто считает, что педагог не должен трахать своих подопечных. Вот если бы история не была написана в стиле "мимими" и не пыталась залить в уши патоку, я бы могла сказать что-то вроде:"Ну что же. Накосячил мужик конкретно, но хорошо, что сейчас хотя бы исправился." А так, с такой подачей я вижу только пидорка, которого нужно вышибать из школы, и малолетнюю дуру.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 18:40:48 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #68 : 29 Сентября 2019, 14:32:12 »
У меня тоже отношения начались в 17 и продолжаются до сих пор, но(!) я никогда не тр*халась без резинки, и не заделывала незапланированных детёнышей. Потому что детёнышу нужно жильё, семья, достаток. Рожать "вникуда" - это выбор дебилов, а дебилы бывают начитаны в физике, но в других аспектах жизни остаются дебилами. Любовь - это прекрасно, но она должна быть трезвой. Человек, которому гормоны перекрыли соображалку у меня уважения не вызывает. Лишь небольшое снисхождение к юности.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #69 : 29 Сентября 2019, 14:41:48 »
Еще. А каким образом 20-летние попадают в педагоги? ВУЗ же обычно в 21-23 года заканчивают. Или бакалаврам тоже можно преподавать?
Например, когда практику проходят студенты педагогических специальностей. Мне как раз 20 и было, когда у нас была практика в школе. А моя однокурсница примерно тогда же официально трудоустроилась в школу, взяли по недостатку кадров с незаконченным высшим.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11204/-78
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #70 : 29 Сентября 2019, 14:43:33 »
А тело в 35... аааа, это круто нереально. Вот просто а-фи-ген-но!
Господи, за чтооооо?...
Мафия: Майя

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #71 : 29 Сентября 2019, 14:55:02 »
*мерзким голосом* А моему бывшему мужу на днях исполнилось 58 годикоф  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #72 : 29 Сентября 2019, 15:05:10 »
Твинк, у тебя прям боязнь взрослых мужчин, гляди сама в педофилию скатишься.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #73 : 29 Сентября 2019, 15:05:57 »
Твинк, у тебя прям боязнь взрослых мужчин, гляди сама в педофилию скатишься.
Так давно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #74 : 29 Сентября 2019, 15:37:50 »
Вот вроде бы такая конфетно-зефирно-розовая история, но почему же так мерзко-то, а? Я, собственно, не образчик нравственности, но, пресвятые суслики, как же с души воротит.  :-X

Цитировать
И очень долго я не могла собраться с мыслями: как же эта маленькая девочка любила и верила, если смогла выдержать, не выдать свою тайну! Она безоговорочно доверилась любимому человеку, понимая ,что именно от неё зависит их будущее.

Пафос, живительный пафос!  :-X

P.S. Кто там за второгодников говорил? Таки я второгодница, при этом окончательно школу окончила в 17 лет. Никак не в 19.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Flamey

  • Гость
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #75 : 29 Сентября 2019, 15:46:53 »
Лой, вы окончили школу 20+ лет назад. Сейчас немножко другие рамки возраста приёма в школу и окончания школы, нет программы 1-3, например. Отсюда и 17-19, как может получиться 19,тоже пример в трэде есть...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #76 : 29 Сентября 2019, 15:48:04 »
Твинк, да ты чооо, мужчины на мужчин только годам к 30 и становятся похожи, до этого большинство - прыщавые дрыщи, ну
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #77 : 29 Сентября 2019, 15:50:33 »
Сейчас немножко другие рамки возраста приёма в школу и окончания школы, нет программы 1-3, например.
Программа 1-3 уже снова есть, кстати.  ::)
Твинк, да ты чооо, мужчины на мужчин только годам к 30 и становятся похожи, до этого большинство - прыщавые дрыщи, ну
Вот-вот, до 20 - пацаны пацанами, с ними и спать-то не о чем, а к тридцатнику ближе расцветают, ест на что посмотреть, пооблизываться.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #78 : 29 Сентября 2019, 16:01:08 »
ща тут форум всем распишет, когда можно радоваться, а когда нет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #79 : 29 Сентября 2019, 16:03:22 »
Лой, вы окончили школу 20+ лет назад. Сейчас немножко другие рамки возраста приёма в школу и окончания школы, нет программы 1-3, например. Отсюда и 17-19, как может получиться 19,тоже пример в трэде есть...

Чегой-то нет? Есть, насколько я знаю. У друга сын как раз по такой системе учится.
И какие сейчас другие рамки? 6–8 лет, как и в мое время.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11204/-78
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #80 : 29 Сентября 2019, 16:07:17 »
Твинк, у тебя прям боязнь взрослых мужчин, гляди сама в педофилию скатишься.
Твинк, да ты чооо, мужчины на мужчин только годам к 30 и становятся похожи, до этого большинство - прыщавые дрыщи, ну
:-X :-X :-X
Вот именно, что на мужчин. С морщинами, тусклым цветом лица, мерзкой щетиной и шерстью по всему телу и прочими прелестями. Про фигуры я вообще промолчу, ибо ни жир, ни мышцы, ни "заматеревшие" фигуры не люблю. Однако ладно, это еще вкусовщина. Но я ни за что не поверю в то, что все в треде в 17 лет подрачивали на 35-летних. Потому что девочек-подростков встречала дофига. В понимании подавляющего большинства "взрослый мущщина" - это тот, кому 21-25 лет. А 35-летние если и нравились, то чисто платонически.  Но чаще воспринимались как старики как и у меня до сих пор.
Вот-вот, до 20 - пацаны пацанами, с ними и спать-то не о чем, а к тридцатнику ближе расцветают, ест на что посмотреть, пооблизываться.  ;D
Хрен знает. Уже человек пять знакомых знаю, которые тоже в 20 лет говорили, мол, ровесники тупые и т.д. А щас после развода у них бойфренды 22-25 лет. По мне так это тоже уже второй сорт, но для девок 30+ они молодые.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2019, 16:10:03 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #81 : 29 Сентября 2019, 16:07:48 »
В школе элементарно может не быть преподавателя и тогда администрация согласна на кого угодно лишь бы уроки вел. Мой однокурсник так после третьего курса на год в академ ушел потому что в родной деревне не было учителей и он отдавался пока не пришлют целевика на его место. Соседки по комнате вели занятия в соседнем колледже, им по запросу колледжа составили индивидуальный график.

Лой, 1к3 вернули не так давно. Там дети проходят программу первого и второго классов в один год, а третий и четвертый по стандарту. Старых линеек учебников, рассчитанных на три года давно уже нет в продаже.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #82 : 29 Сентября 2019, 16:10:39 »
Чучхе, а по другой системе 1–4 ведь, да? Это где программу первого класса мусолят два года? У другого друга сын по ней учится. Я, когда с ним уроки делала, за голову хваталась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #83 : 29 Сентября 2019, 16:16:05 »
Взрослый мужик, не научившийся пользоваться презервативами, изменял жене с зависимой от него школьницей и сделал ей ребенка, фактически обесценив все ее учебные достижения, потому что с ребенком ей долгое время будет ни до чего. И мало того - он еще и спрятался за спиной этой школьницы от закономерных последствий своего поступка: вылета из школы с запретом на право преподавания детям. И это типа милая хорошая история с хэппи-эндом? Фупля.

Что вообще эта девчушка с нулевым жизненным опытом (а дети домашних тиранов строгих родителей всегда именно такие), может дать своему ребенку? Умение трахаться в 16? Она же полностью зависит от горе-муженька и родителей. :-\

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #84 : 29 Сентября 2019, 16:26:04 »
Чучхе, а по другой системе 1–4 ведь, да? Это где программу первого класса мусолят два года? У другого друга сын по ней учится. Я, когда с ним уроки делала, за голову хваталась.

Там подача материала и порядок тем другие были. Были две разные линейки учебников. Хорошо помню как в третьем классе делала домашку для старшей сестры одноклассницы из четвертого класса.
В моей школе набирали детей в классы 1-3 и 1-4 по результатам беседы с педагогом. В среднем набирали три класса 1-3 и один 1-4. Вторая программа считалась для не самых одаренных, но посильнее чем коррекционное обучение. Когда мы в началке не особо старались, то нам грозили переводом в 1-4.
Сейчас очень многое зависит от учителя и УМК. Та же школа России считается полегче, в перспективе не самая лучшая подача русского языка, школу 2100 хоть учебники и не в перечне очень любят математики. Хотя некоторые авторы спокойно переходят из издательства в издательство, переименовывают линейку и рубят деньги дальше. Мы так в этом году встретили новую линейку учебников почти полностью повторяющую вышедшую из федерального перечня четыре года назад. Поменяли обложку и иллюстрации, а все остальное как было так и осталось. Только издано не в просвещении а в росучебнике.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #85 : 29 Сентября 2019, 16:28:47 »
Чучхэ, ощущение, что дети за те тридцать пять лет, прошедших с момента, как я пошла в школу, тотально отупели. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #86 : 29 Сентября 2019, 16:29:10 »
Фу, педофилы в треде.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11204/-78
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #87 : 29 Сентября 2019, 16:32:09 »
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: zen.yandex.ru/abvgd - Беременна в 17
« Ответ #89 : 29 Сентября 2019, 16:42:15 »
Чучхэ, ощущение, что дети за те тридцать пять лет, прошедших с момента, как я пошла в школу, тотально отупели. :(

Они не то что отупели. Они не умеют учиться так как это делали мы. Нет способности концентрироваться, соблюдать правила, нет навыков работы с большими текстами. Если с младенчества только мультики и игры на телефоне, то этим навыкам просто неоткуда взяться. Я половину мая убила на то, чтобы научить вторые и третьи классы играть, слушать друг друга и следить за обстановкой. То же съедобное-несъедобное у нас зашло только спустя несколько пробных игр с привлечением четвероклассников