Автор Тема: #30631 - Живут за счёт простых работяг  (Прочитано 4838 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
#30631 - Живут за счёт простых работяг
« : 29 Сентября 2019, 16:25:04 »
https://zadolba.li/story/30631
Цитировать
Феерично достала та категория людей, которые возмущены тем, что многие семьи с детьми живут на пособия, в довольно скромных условиях.

Высказывают своё «фи» залетевшим особам, и вообще ведут себя крайне нетолерантно по отношению к семьям с детьми. У меня вот вопросик: а вы ко всем категориям граждан, получающим пособия, так относитесь? Что-то не вижу, чтобы инвалида, в Афганистане потерявшего ногу, хаяли за то, что он теперь остаток жизни сидит на пособии по инвалидности. Что-то не слышала, чтобы пенсионерам презрительно выдавали: «Постарели, на нашей шее сидят, а вот простые работяги на них пашут…»

Но вот на матерей гнать — это просто святое для таких… Родила инвалида? Сидишь теперь на пособии, потому что работать не получается? Ффуу, нечего было рожать иждивенца и спускать ножки с шеи простолюдинов. Не работаешь, т. к. присматриваешь за пожилым родственником? Ффуу, а на пенсию себе не накопишь, и сейчас на что живёте с этим родственником? Ах, снова на пособие? Ффуу как задолбали иждивенцы…

Ребят, от души желаю вам, чтобы у вас в жизни не случилось ничего, что позволило бы оформить пособие от государства. Ибо оно не позволит вам жить на широкую ногу, а просто даст возможность не помереть с голоду. Задумайтесь, чернокожих сейчас называют «афроамериканцами», геев уважают… А вот матерей клеймят, многодетных вообще неблагополучными сразу обзывают… Когда, наконец, вы станете ОБЩЕСТВОМ? В котором есть те, кого надо поддержать и те, кому надо поддерживать остальных.

Скажите огромное спасибо тем семьям, которые отважились на большое количество детей. Ведь при правильном воспитании именно они будут рабочим классом, именно они возможно будут вам в старости принимать законы. И молитесь, чтобы они не сгнобили вас, старых ворчунов, где-нибудь в домах престарелых, приняв соответствующий закон или по тренду избавившись от ненужных людей — вы сами им этот тренд заводите, показывая своё отношение к слабым и немощным.

Скажите спасибо тому человеку, который взял на себя уход за больным родственником, и не сдал его на нашу с вами шею в дом престарелых или ещё куда-то…

Люди, взвалившие на себя обязательства перед обществом, должны быть уважаемы. А пока ваше скудоумие задолбало.
И снова прекрасное сравнение нарожавших в бетон и инвалидов. А также вечная песня "эти деточки потом вас кормить будут"
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #1 : 29 Сентября 2019, 16:33:16 »
Цитировать
...тем семьям, которые отважились на большое количество детей. Ведь при правильном воспитании именно они будут...

Интересно, автор сам понял, насколько верно он подметил «при правильном воспитании»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #2 : 29 Сентября 2019, 16:37:01 »
По-моему, на примере чернокожих и геев как раз видно, что начинается с толерантности, а заканчивается почему-то всегда "позитивной дискриминацией".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #3 : 29 Сентября 2019, 16:41:56 »
Оказывается инвалиды и афганцы по своей воле получают травмы/заболевания.
Дети ведь самозарождаются, так?
Никто не гонит на тех, кто присматривает за инвалидами, хоть старыми, хоть молодыми. Ну то есть дурачки - они всегда есть, но массово не придираются. Гнобят обычно мамаш, целенаправленно рожающих вникуда либо больных, потому что лужайка и "ну, может этот здоровеньким будет".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #4 : 29 Сентября 2019, 16:44:55 »
Детей аист приносит. Утром выходят из квартиры а тут ребенок со всеми документами и справками лежит. Вы что, не знали что ли?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #5 : 29 Сентября 2019, 17:08:30 »
И опять на связи вещатели из альтернативной вселенной, где обязательства перед обществом заключаются только в размножении. А не, тут еще и инвалидов добавили. Что-то новое.
А мысль, что работа и уплата налогов - это тоже есть исполнение обязательств перед обществом, причем более полезное, нежели рождение кучи детей, авторше в голову не приходит.

Инвалиды, больные и пожилые не выбирают быть таковыми. От старости вообще никто не застрахован, это не вопрос доброй воли. А вот рожать или нет - это решает каждый человек для себя сам, и без желания конкретных мужчины и женщины ребенок на свет появиться не может. Так что вопрос "а чем думали-то до того, как рожать?" он справедливый.

Цитировать
Задумайтесь, чернокожих сейчас называют «афроамериканцами», геев уважают…
Смешно пошутила.

Цитировать
многодетных вообще неблагополучными сразу обзывают…
Ну как бы статистика есть, против нее не поспоришь... И сама же пишет про пособия, как бы очевидно, что благополучным пособия ни к чему, не?

Цитировать
Скажите огромное спасибо тем семьям, которые отважились на большое количество детей.
И нахрена оно нужно, это большое количество детей? Мы вроде не в средневековье живем, где надо рожать побольше, авось половина выживет.

Цитировать
Ведь при правильном воспитании именно они будут рабочим классом
Вот когда станут - тогда и скажу спасибо. Но с более высокой вероятностью они просто пополнят ряды безработных, ибо в условии растущей автоматизации нафиг столько рабочих не нужно.

Цитировать
именно они возможно будут вам в старости принимать законы.
И каким же образом слабые и немощные, живущие на пособия, станут законодателями? Автор немножко путается в показаниях. Те, кто принимает законы, и те, кто нуждается в пособиях, как правило настолько далеки друг от друга, что у вторых стать первыми шансы ноль целых хрен десятых.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #6 : 29 Сентября 2019, 18:51:11 »
Все просто, власть рабочим!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #7 : 29 Сентября 2019, 19:33:22 »
Цитировать
Скажите огромное спасибо тем семьям, которые отважились на большое количество детей. Ведь при правильном воспитании именно они будут рабочим классом, именно они возможно будут вам в старости принимать законы. И молитесь, чтобы они не сгнобили вас, старых ворчунов, где-нибудь в домах престарелых, приняв соответствующий закон или по тренду избавившись от ненужных людей — вы сами им этот тренд заводите, показывая своё отношение к слабым и немощным.
автору бы головушку полечить
У нее там псдец тараканы и все нездоровые  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #8 : 29 Сентября 2019, 20:32:59 »
После слов про афганцев я гадала, к какому абзацу автор дойдет до "Вот ветеранов ВОВ вы уважаете, а деток нет!111 А ведь старикам нужно только половник супа и стакан молока".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #9 : 29 Сентября 2019, 20:36:07 »
Как человек, 40% з/п которого уходит на налоги, я осуждала и буду осуждать паразитов общества.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #10 : 29 Сентября 2019, 20:51:07 »
Как человек, 40% з/п которого уходит на налоги, я осуждала и буду осуждать паразитов общества.

А получение пенсии по инвалидности - это паразитирование или нет? Никакого сарказма, я просто хотела бы знать ваше мнение.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Flamey

  • Гость
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #11 : 29 Сентября 2019, 20:54:48 »
Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #12 : 29 Сентября 2019, 21:04:36 »
Цитировать
Что-то не вижу, чтобы инвалида, в Афганистане потерявшего ногу, хаяли за то, что он теперь остаток жизни сидит на пособии по инвалидности.
Тут нужно сравнивать не с инвалидом военных действий, а с бомжом Васей, который по регулярной синьке в сугробе заснул, ноги отморозил, вот ему их и отрезали. И теперь он продолжает синячить, но уже на пособие.

Sovskij

  • Гость
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #13 : 29 Сентября 2019, 21:07:48 »
У меня всегда подгорает от таких тем, налоги просто моя боль.
Я решительно не понимаю, как распределяется помощь. Почему если родил в бетон кучу детей, то вот тебе и квоты на жилье, и налоговые вычеты, и выплаты пособий? Или вот жженилс на здоровой неработающей бабе, то вот тебе тоже налоговый вычет! А если пашешь, да еще и получаешь не 2 копейки, то это только повод на тебя побольше налогов нагрузить.

Цитировать
А получение пенсии по инвалидности - это паразитирование или нет? Никакого сарказма, я просто хотела бы знать ваше мнение.
Нет, потому что инвалидность не осознанный выбор человека, как и пенсия по старости, многоплодная беременность и т.п.

А вот не работать - выбор, рожать кучу детей - выбор, работать не полную ставку тоже, внезапно, выбор.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #14 : 29 Сентября 2019, 21:29:26 »
А если я от афганцев в священный трепет не прихожу, то можно мне и рожающих в бетон называть теми, кто они есть?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #15 : 29 Сентября 2019, 23:24:54 »
У меня всегда подгорает от таких тем, налоги просто моя боль.
Я решительно не понимаю, как распределяется помощь. Почему если родил в бетон кучу детей, то вот тебе и квоты на жилье, и налоговые вычеты, и выплаты пособий? Или вот жженилс на здоровой неработающей бабе, то вот тебе тоже налоговый вычет! А если пашешь, да еще и получаешь не 2 копейки, то это только повод на тебя побольше налогов нагрузить.

Это называется социализм. Когда плюшки достаются не тому, кто их заработал, а тому, кому "нужнее". А потом удивляются, почему люди нихрена работать не хотят.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #16 : 29 Сентября 2019, 23:32:25 »
Цитировать
Люди, взвалившие на себя обязательства перед обществом
;D ;D ;D
Что меня неизменно радует в РФ, так это то, что на пособия можно только помереть. Очень скромно помереть. Ибо нехер потому что.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Cat.lin

  • Гость
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #17 : 29 Сентября 2019, 23:32:56 »
Дичь какая. Ветеран Афганистана заслуживает пособий потому что его туда страна послала. Страна, которой он присягу давал, за которую он и пострадал, которая ему и платит. Многоматки же, размножающиеся потому что им свербит в одном месте, почему-то считающие что им кто-то должен никаких пособий не заслуживают. Имхо. Заработай на размножение, потом размножайся.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #18 : 29 Сентября 2019, 23:34:01 »
Нищим размножайкам же пособия увеличили в этом году. Чего им еще надо-то, пля.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #19 : 29 Сентября 2019, 23:41:41 »
А самое забавное то, что изначально лозунг социализма был: "От каждого по способностям, каждому по труду". Т.е. чем больше поработал, тем больше получил. А современный социализм это какая-то пародия на коммунизм получилась.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #20 : 30 Сентября 2019, 01:26:06 »
Ветеран Афганистана заслуживает пособий потому что его туда страна послала. Страна, которой он присягу давал, за которую он и пострадал, которая ему и платит. Многоматки же, размножающиеся потому что им свербит в одном месте, почему-то считающие что им кто-то должен никаких пособий не заслуживают.
так и детей рожать тоже страна просит.
И вот тот же материнский капитал это прекрасно показывает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #21 : 30 Сентября 2019, 01:29:39 »
Чо-чо? А если инвалид войны срочник был, то что? Страна принудительно посылает граждан на войну. Не слышала о принудительном осеменении дебильных баб.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #22 : 30 Сентября 2019, 01:45:06 »
Я же не написала "заставляет", я написала "просит"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #23 : 30 Сентября 2019, 01:54:06 »
Я же не написала "заставляет", я написала "просит"
А откуда сравнение слов "послала" и "просит"? У Кэтлин страна человека "послала" на войну. А не просила туда поехать. Почему тоже просит. Не тоже. Просто просила. Просьбу можно не выполнять, уклоняться от воинской службы, не подчиняться приказам - нарушение закона и устава.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Cat.lin

  • Гость
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #24 : 30 Сентября 2019, 01:55:48 »
так и детей рожать тоже страна просит.
И вот тот же материнский капитал это прекрасно показывает.
Ну детей, может, страна и просит, но это все же выбор. А долг Родине отдавать для военнослужащего  - это честь и обязанность..

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #25 : 30 Сентября 2019, 02:20:06 »
А что, в России на эти пособия, да ещё с детьми, можно не только помереть, но ещё и жить?
Интересно, в какой ситуации человек, имеющий много детей и не имеющий работы, действительно жертва обстоятельств, а не просто долбо*б?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #26 : 30 Сентября 2019, 02:21:42 »
А что, в России на эти пособия, да ещё с детьми, можно не только помереть, но ещё и жить?
Интересно, в какой ситуации человек, имеющий много детей и не имеющий работы, действительно жертва обстоятельств, а не просто долбо*б?
Когда его муж умер, сам он стал инвалидом, к примеру. Изменились обстоятельства.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #27 : 30 Сентября 2019, 03:18:54 »
Цитировать
Но вот на матерей гнать — это просто святое для таких… Родила инвалида? Сидишь теперь на пособии, потому что работать не получается? Ффуу, нечего было рожать иждивенца и спускать ножки с шеи простолюдинов
Во-первых, если какая-нибудь тупая п*зда знала, что родится больной ребенок, но все равно решила рожать, то да, именно ффуу, авторок. И даже не в пособиях дело, а в том, что ребенку с этими болезнями еще мучиться из-за родительских хотелок.
Во-вторых, нет, гнобят у нас быдло, не желающее делать них*я, но при этом чего-то требующее. Кроличьей плодячкой, увы, занимаются чаще именно оно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019, 09:40:55 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #28 : 30 Сентября 2019, 07:49:31 »
Ветеран Афганистана заслуживает пособий потому что его туда страна послала. Страна, которой он присягу давал, за которую он и пострадал, которая ему и платит. Многоматки же, размножающиеся потому что им свербит в одном месте, почему-то считающие что им кто-то должен никаких пособий не заслуживают.
так и детей рожать тоже страна просит.
В Афганистан посылали приказом. А вот про рождение такого не припоминаю.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #29 : 30 Сентября 2019, 09:24:11 »
Нищим размножайкам же пособия увеличили в этом году. Чего им еще надо-то, пля.
Им увеличили пособия, но сделали это без уважения  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit