Автор Тема: #30631 - Живут за счёт простых работяг  (Прочитано 4836 раз)

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #30 : 30 Сентября 2019, 09:33:58 »
По-моему, на примере чернокожих и геев как раз видно, что начинается с толерантности, а заканчивается почему-то всегда "позитивной дискриминацией".
Тоже подумал что чёт автор не очень сильно продумала свой аргумент...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Sandrusya

  • Гость
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #31 : 30 Сентября 2019, 09:54:10 »
Я плачу 44% налога со своей зарплаты. Пенсии и пособия инвалидам? Прекрасно.
Содержание нищих размноженок? Через мой труп. Как минимум пizда у них рабочая - вот пусть идут на трассу и этой самой пizдой зарабатывают себе и своим детям на жизнь.

Старость и инвалидность - не выбор. Бесконтрольное плодячество - выбор.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #32 : 30 Сентября 2019, 17:55:01 »
Цитировать
инвалидность - не выбор.

Иногда - выбор. Чел занимался экстремальными видами спорта и остался, к примеру, без ноги. Или, как писали выше, алкаш нажрался, уснул в сугробе, и остался без обеих.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #33 : 30 Сентября 2019, 19:13:45 »
Уффф.... опять началось.

Инвалиды. Пенсию платит ПФР. Льготы по ЖКХ соццзащита. ТСР и санкур передано пару лет назад ФСС.

Мамки. Работающим платит ФСС, тут вопросов быть не должно. Мамкам полицейским и военным платится з/п как бы они и работают, потому что у них нет соцстраха. Пособия неработающим платит соцзащита, при том средства не те, что в ФСС.

НО! Серьезно неработающие мамаши, которые рожают одного за другим и получают выплату в созащите потом воспитывают членов общества??? Да епт, как вам схема, рожать до упора, если даже первых отберут в детдом за следующих тоже будут платить, пока и их не отберут, а за следующих тоже будут платить?

Но есть и норм многодетные матери, они получают льготу на ЖКХ в пределах 1,5к рублей и удостоверение многодетного, по которому бывают какие-то сторонние льготы, типа проезда от РЖД. Я ни разу не видела, чтобы кто-то агрился на нормальную многодетную семью, а вот на безработных рожуль агр кому-то мля может быть удивителен?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #34 : 30 Сентября 2019, 19:19:27 »
Нищим размножайкам же пособия увеличили в этом году. Чего им еще надо-то, пля.
Налог на бездетность они хотят ещё. Хотя он и так есть по сути, просто так не называется.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #35 : 30 Сентября 2019, 19:20:55 »
Цитировать
Уффф.... опять началось

Ничего не началось. Как тупой рожалке не надо платить, так и инвалиду, который тупой трейсер, не надо платить.

Правда, в первом случае платят не рожалке, а детям. А куда деваются деньги, никто не контролирует.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #36 : 30 Сентября 2019, 19:31:44 »
Все это прекрасно, но кто будет проводить экспертизу, это тупая рожалка или человек, попавший в трудную ситуаию? Это норм инвалид, потому что случилась беда, или алкаш, который по пьяни что-то сделал?

Это кстати к вопросу про недавнюю историю про девочку, которая умерла от истощения. Начали разговоры, куда смотрела опека, при том, эти же люди будут возмущаться, если в отношении их возникнут вопросы.

Так кто должен решать этому давать, а этому нет?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #37 : 30 Сентября 2019, 19:40:51 »
Ну знаете ... трудная ситуация - это когда вчера достаток, а сегодня вдруг пожар-оползень-наводнение и все пропало. Или, скажем, внезапная потеря кормильца (который действительно нормально кормил). А когда в ветхой однушке при троих детях  не моргнув глазом рожают четвертого - это что-то другое уже.
Есть один старый фильм (который я не очень люблю): "Однажды двадцать лет спустя", тоже не тему многодетных семей - ну так там, по крайней мере, никто не стоял с протянутой рукой и не считал, что все кругом всё должны.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #38 : 30 Сентября 2019, 19:41:19 »
Все это прекрасно, но кто будет проводить экспертизу, это тупая рожалка или человек, попавший в трудную ситуаию? Это норм инвалид, потому что случилась беда, или алкаш, который по пьяни что-то сделал?

Это кстати к вопросу про недавнюю историю про девочку, которая умерла от истощения. Начали разговоры, куда смотрела опека, при том, эти же люди будут возмущаться, если в отношении их возникнут вопросы.

Так кто должен решать этому давать, а этому нет?

Когда были кассы взаимопомощи, как-то определяли, кому дать ссуду, а кому нет. Сейчас вот всё вообще прозрачно. Ладно, учительницу в купальнике увидели, а была тема, как девушка, задолжав подруге, не отдала долг, а отдыхать поехала, так на хрен знает каком форуме нашли её фотки.

Как бы в двадцать первом веке не проблема найти разницу между врожденным пороком митрального клапана и сломанным позвоночником трейсера
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #39 : 30 Сентября 2019, 19:45:23 »
Как бы в двадцать первом веке не проблема найти разницу между врожденным пороком митрального клапана и сломанным позвоночником трейсера
Для начала предлагаю отобрать коляску у Тёти Сэм.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #40 : 30 Сентября 2019, 19:52:14 »
Трудная ситуация может быть и к примеру ликвидацией предприятия, когда работал на заводе и рассчитывал на декрет, а теперь внезапно хер.

Смотрите, есть закон, по которому выплаты положены в определенных ситуациях, и есть ситуация при которой видно, что человек сосет от государства, но по документам все в порядке, просто баба Маня знает бабу Иру, и все в курсе, что там на самом деле бесконечно рожающие алкаши, но как ты докажешь это закону? К тому же, я повторюсь, если даже на одного ребенка лишили родительских прав, никто не мешает родить еще, и на этого ребенка процедуру опять надо запускать.

Можете аще закидать меня помидорами, но я считаю, что должна быть единая служба, и пусть она называется ювенальной юстицией. Но пока часть полномочий по детям закинута туда, часть в другое место, а остальные еще в три, не будет нормальной системы при которой адекватное сопровождение семей и выявление опасных ситуаций.

А еще долб... надо стерилизовать, но ведь это нарушение прав.

А еще поделюсь личной городской болью, кажись наша красавица 12, КАРЛ, 12!!!! беременна(((((
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #41 : 30 Сентября 2019, 19:54:45 »
Как бы в двадцать первом веке не проблема найти разницу между врожденным пороком митрального клапана и сломанным позвоночником трейсера
Для начала предлагаю отобрать коляску у Тёти Сэм.

Добро б коляска. Ты сам инвалид, я помню, ты писал "работать не пробовала?". Пробовала. Не берут. Я почему про порок митрального клапана упомянула. У меня этот самый, штоб его. Так мне и сказал работодатель в одном магазине, куда я продавщицей хотела устроиться (а продавать я умею и люблю) "я лучше слабослышащего возьму, без руки, без ноги возьму, а вы же каждый день умереть можете на рабочем месте, оно нам надо разбираться потом?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #42 : 30 Сентября 2019, 19:56:34 »
А еще поделюсь личной городской болью, кажись наша красавица 12, КАРЛ, 12!!!! беременна(((((
Щито?

Мне кажется, в РФ слишком много людей и слишком мало ресурсов, чтобы отслеживать. кто из нищебродов действительно достоин получить норм помощь от государства, а кто - просто дормоед и иждивенец. Поэтому смотрят только на цифры и выдают всем убогим.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #43 : 30 Сентября 2019, 20:03:10 »
Вот и я про то же.

Да есть у нас в городе одна, 11 детей, сейчас вроде донесли, что опять беременна. При том все от одного мужика, а сама при это маленькая и худющая, там не скажешь, что один-то ребенок был. Ну как так?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #44 : 01 Октября 2019, 12:16:11 »
https://zadolba.li/story/30644
Цитировать
Лучше умно бояться, чем глупо рисковать

Почитала историю с упоминанием детей-инвалидов, вспомнила вопрос, который давно уже меня мучает: люди, вы почему плодитесь как попало?

Медицина сейчас хорошая. Родить особенного ребёнка «вдруг» практически невозможно.

Самые банальные нарушения (вернее их высокий риск) выявляются генетическим тестом родителей перед беременностью. Дисплазии соединительной ткани, тяжёлые сердечные расстройства, тромбофилия, снижение слуха и многое другое. Риск всего этого прекрасно диагностируется. Возможно, придётся заиметь ребёнка от донора или через ЭКО, но больного в мир не приведёте.

Часть болезней обнаруживается анализами и УЗИ, которые обязательно делают в больнице. Я не буду заострять внимание на гражданках, которые даже эти тесты умудряются пропускать или делают их в поликлинике, где врачи заведомо равнодушное гавно — в нашей стране таких много. Но даже если врач хороший и всё хорошо — вы считаете, что этого достаточно? Вы представляете себе, какое количество патологий УЗИ и стандартные анализы не выявляют?

Ихтиоз, синдром Эдвардса, Патау, Тернера, миопатия Дюшена и многое другое. Этого просто НЕ ВИДНО на УЗИ.

Можно сыграть в лотерею и попытаться выиграть там здорового ребёнка. Шансы на победу хорошие, но если проиграете, то жизнь станет маленьким адом. Можно потратить лишних пару десятков тысяч и купить себе спокойствие. Хорионбиопсия, амниоцентез и кордоцентез — анализы, связанные с взятием проб тканей, вод и крови из пуповины в совокупности позволяют исключить 100% заболеваний. Да, какая-то сотая доля процента может остаться на врачебную ошибку, но это зависит от клиники.

В моём окружении за последние пару лет завели детей в районе десятка пар — возраст такой. И только трое запарились полноценной подготовкой к беременности и тестами в процессе. Брат мужа с деньгами проблем не имеет, потратили на всю эту радость порядка сотни тысяч. Лучшая подруга уложилась в тридцатку. Её сестра, посмотрев на родственницу, потратила примерно столько же. Дорого за спокойствие и безопасность?

При этом из тех знакомых, кто покупал/продавал квартиры, услугами риелтора пользовались все. Ещё и страшные глаза делали на вопрос «зачем?». Мол, как иначе. На безопасную сделку им 50−250 тысяч отдать не жалко, это обосновано. Риск потерять 3−5 миллионов — это катастрофа, а риск родить больного ребёнка на лечение и пожизненное содержание которого будет потрачено никак не меньше — это фигня. Это совершенно не стоит того, чтобы запариться парой лишних походов к врачу.

Люди, чем вы думаете? Денег нет? Беременность незапланированная? Кредитку оформите, сейчас много хороших карт, которыми при определённой финансовой дисциплине пользоваться в два раза выгоднее, чем дебетовыми. Не сможете расплатиться, дыру в бюджете пробьёт? И вы при этом планируете ребёнка? На аборт идите, нищие, раз нет у вас денег на детей. Страшно и опасно? Почитайте современные исследования — риск выкидыша в этом случае меньше, чем после часовой прогулки на велосипеде.

У меня нет ни капли сочувствия к родителям больных детей. К детям — да, а мамы и папы могли бы подумать мозгами, прежде чем размножаться. Искренне не понимаю, где здесь может быть повод хоть что-то обсуждать.

Вроде правильно пишет автор, но аргумент о безопасности сделок с риелтором выглядит странно.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #45 : 01 Октября 2019, 15:56:19 »
А еще поделюсь личной городской болью, кажись наша красавица 12, КАРЛ, 12!!!! беременна(((((
Щито?

Мне кажется, в РФ слишком много людей и слишком мало ресурсов, чтобы отслеживать. кто из нищебродов действительно достоин получить норм помощь от государства, а кто - просто дормоед и иждивенец. Поэтому смотрят только на цифры и выдают всем убогим.
Если начать выбирать достойных, то надо определить критерии. И их соблюдать. Опять же разрастается бюрократический аппарат, и не забываем про коррупционную составляющую.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #30631 - Живут за счёт простых работяг
« Ответ #46 : 01 Октября 2019, 19:47:19 »
Хмм, я пособие на ребенка тоже получаю)) в общем то нищая рожушка. В мск аж 6750 дают.  Прям шикуем)) на все.
Рядом семья живет с ребенком инвалидом и полуторогодовалой дочерью, отец работает, но зарабатывает тыщ 30-40. У них пособие совокупное тыщ 25 (с пенсией и прочим).