Автор Тема: #25250 - Забрать ребенка у матери!  (Прочитано 6741 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#25250 - Забрать ребенка у матери!
« : 29 Сентября 2019, 17:29:47 »
https://killpls.me/story/25250
Цитировать
Три года назад развелся с женой, дочери тогда было семь. Долго решали, с кем она останется - но жена так просила, чтобы я оставил дочку жить с ней, что я сдался. Регулярно платил алименты и подкидывал денег сверху, встречался с дочкой каждые выходные и брал ее к себе на каникулы.
Полгода назад жена снова вышла замуж. Неделю назад дочка рассказала мне, что отчим ее бьет, а мать говорит, что "ничего страшного, это воспитание". Сначала хотел к ним рвануть и сам этому м*даку переломать все что можно, потом одумался. Повел дочь к врачу, потом пошли в полицию. Привлекли опеку. Я нашел хорошего адвоката. Пока еще рано говорить с уверенностью, но за дочку я буду бороться до конца и заберу ее, чего бы это мне ни стоило.
Но самое мерзкое во всем этом то, что почти все мои близкие, даже родители, которые всегда любили внучку, ополчились... на меня. Как это, забрать ребенка у матери! А что мать эта позволяла своему новому е*арю ребенка бить - так это ничего.
КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #1 : 29 Сентября 2019, 17:42:11 »
В тему срочно нужна Кэтлин!
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #2 : 29 Сентября 2019, 17:44:12 »
В тему срочно нужна Кэтлин!
А чо она?
Яжеговномать

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #3 : 29 Сентября 2019, 18:01:20 »
Напишет, что жестоко забирать ребенка у матери.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #4 : 29 Сентября 2019, 18:04:25 »
Напишет, что жестоко забирать ребенка у матери.
Даже у такой?
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #5 : 29 Сентября 2019, 18:27:43 »
Напишет, что жестоко забирать ребенка у матери.
Даже у такой?
Ну, в оригинальной истории там мать была в коме и на диализе, так что эта мать замечательная и ничего страшного нет. Не она ж мутузит ребенка
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #6 : 29 Сентября 2019, 19:26:38 »
Кто все эти женщины, которым штаны дороже родных детей?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #7 : 29 Сентября 2019, 19:30:50 »
Какой замечательный автор
Удачи ему, пусть все сложится для него и дочки положительно

Маман сжечь нахй ибо нехй  >:(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #8 : 29 Сентября 2019, 20:27:14 »
Выяснить бы еще, что значит "бьет" - лупасит конкретно или просто разово шлепнул полотенцем после того, как дочь явно натворила нехороших дел? Если в самом деле не разово слегка на эмоциях, а коннкретно на ровном месте, то мужик молодец, что забирает дочь.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #9 : 29 Сентября 2019, 20:28:31 »
Занятия, *шлёпнуть полотенцем*? Реально?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #10 : 29 Сентября 2019, 20:30:22 »
Выяснить бы еще, что значит "бьет" - лупасит конкретно или просто разово шлепнул полотенцем после того, как дочь явно натворила нехороших дел? Если в самом деле не разово слегка на эмоциях, а коннкретно на ровном месте, то мужик молодец, что забирает дочь.
Ммм... А это имеет значение?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #11 : 29 Сентября 2019, 20:32:51 »
Выяснить бы еще, что значит "бьет" - лупасит конкретно или просто разово шлепнул полотенцем после того, как дочь явно натворила нехороших дел? Если в самом деле не разово слегка на эмоциях, а коннкретно на ровном месте, то мужик молодец, что забирает дочь.
У меня всегда один вопрос в таких случаях. Можно ли вас вас разово на эмоциях приложить полотенцем, дать подзатыльник, оплеуху и т.п.?

Cat.lin

  • Гость
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #12 : 29 Сентября 2019, 20:56:39 »
Нет, в этом случае кэт Лин напишет, что отец все правильно делает.
Вы что, серьёзно не видите разницы с предыдущей темой? :) Фейспалм. Одно дело, когда сожитель матери или она сама с ребёнком плохо обращаются, другое дело, когда папеньке в другой город неохота ездить.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #13 : 29 Сентября 2019, 21:23:18 »
Лин, в первом и во втором случае поведение матери угрожает физическому и психологическому здоровью ребенка. Так что я вот не вижу особой разницы
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #14 : 29 Сентября 2019, 21:47:01 »
Разница есть. Если разово "шлепнуть полотенцем", то это нехорошо, но все же повод серьезно поговорить с бывшей женой и ее новым мужиком, дать понять ребенку, что если такое повторится, то он всегда может уйти к нему. Скорее обидно и унизительно, чем собственно угроза жизни и здоровью. Это если разово, а не регулярно, тут и психологическое состояние может пострадать. А если таки колотит - то тут бегом забирать и спасать ребенка!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #15 : 29 Сентября 2019, 21:59:31 »
Цитировать
а мать говорит, что "ничего страшного, это воспитание".
Вот заберет отец девочку (я в него верю) и будет новый мужик эту мать года воспитывать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #16 : 29 Сентября 2019, 22:03:03 »
Зантия, вполне себе угроза здоровью и психике ребенка.
Может если Вас звездануть полотенцем, то это ачетакого и мало ли у кого какие фетиши. А вот ребенку вполне себе не ок и нечетакого, потому как даже один удар достаточно негативно скажется на его жизни. Так что я б не была так уверена, что это все настолько просто и именно так и работает
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #17 : 29 Сентября 2019, 22:18:49 »
отчим ее бьет, а мать говорит, что "ничего страшного, это воспитание"

Ска, остановите землю.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #18 : 29 Сентября 2019, 22:31:47 »
Разница есть. Если разово "шлепнуть полотенцем", то это нехорошо, но все же повод серьезно поговорить с бывшей женой
Эээ? На минуту, чужого абсолютно ребенка полотенцем обидно стукнуть даже если абсолютно точно никакого вреда здоровью оно не нанесет это уже краевой пц
Кота покорми едой из пакета!

Cat.lin

  • Гость
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #19 : 29 Сентября 2019, 23:18:52 »
Лин, в первом и во втором случае поведение матери угрожает физическому и психологическому здоровью ребенка. Так что я вот не вижу особой разницы
Мне кажется все же, что в случае предыдущей темы недееспособность матери сильно преувеличена. Мне скорее тут видятся подковерные игры со стороны отца (заранее скажу, что нет, боже меня упаси считать мужиков м@даками, просто в том конкретном случае дядька симпатии не вызывает, был бы он теткой, которая от отца в такой ситуации ребёнка забирает я бы то же написала). Просто ну вот не потащит среднестатистический родитель ребёнка в другой город, зная, что он/она там в лежку лежать собирается, зная сколько с ними возни обычно - и постирать и приготовить и погулять и поиграть. Если везёт, значит в состоянии обслуживать. Закрадывается вопрос- такое ли у неё плохое состояние, как хотят представить?
Кстати, спасибо за вежливость в выражении отличного от оппонента мнения. :) приятно вести дискуссию.
Разница есть. Если разово "шлепнуть полотенцем", то это нехорошо, но все же повод серьезно поговорить с бывшей женой и ее новым мужиком, дать понять ребенку, что если такое повторится, то он всегда может уйти к нему. Скорее обидно и унизительно, чем собственно угроза жизни и здоровью. Это если разово, а не регулярно, тут и психологическое состояние может пострадать. А если таки колотит - то тут бегом забирать и спасать ребенка!
Рискую получить ярлык яжматери, однако скажу, нельзя. Ни полотенцем разово шлепнуть, ни любым другим способом. Ребёнок - существо ещё зависимое в этом возрасте, и нет ничего хуже чем зависимому существу быть униженным, даже без вреда физическому здоровью тем, от кого это существо зависит. Нельзя, нельзя. Наши педиатры говорили, даже если ребёнок родителей бьет, ни в коем случае нельзя бить в ответ даже. За руку поймать, остановить - да. Шлепнуть даже - абсолютно неприемлемо.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #20 : 29 Сентября 2019, 23:32:31 »
Просто ну вот не потащит среднестатистический родитель ребёнка в другой город, зная, что он/она там в лежку лежать собирается, зная сколько с ними возни обычно - и постирать и приготовить и погулять и поиграть. Если везёт, значит в состоянии обслуживать.
При этом мы неоднократно наблюдали рожающих в бетон, без денег, адептов заек-лужаек и прочих идиотов. Нет, родители не всегда здраво оценивают своё состояние.

Cat.lin

  • Гость
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #21 : 29 Сентября 2019, 23:36:12 »
Просто ну вот не потащит среднестатистический родитель ребёнка в другой город, зная, что он/она там в лежку лежать собирается, зная сколько с ними возни обычно - и постирать и приготовить и погулять и поиграть. Если везёт, значит в состоянии обслуживать.
При этом мы неоднократно наблюдали рожающих в бетон, без денег, адептов заек-лужаек и прочих идиотов. Нет, родители не всегда здраво оценивают своё состояние.
В той теме, второй, мать вполне адекватной кажется. Не из серии заек-лужаек. :)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #22 : 29 Сентября 2019, 23:54:32 »
Лин, постоянные обмороки, кома, диализ = преувеличенная недееспособность?
Надо было сказать это моей подруге, которая после второго обморока едва не улетела с лестницы и попала в больницу на месяц, что обернулось для нее долгосрочным лечением, что врачи слегонца перебдели и школа важнее.
То, что при коме наносится вред мозгу, да и мускулы уходят (ну, в числе прочего), вызывая у человека слабость, при которой он потом даже в туалет с трудом может пройти и в душе рискует хлопнуться оземь, это тоже фигневушка.
Диализ? Да все это шуточки.

Скажем так, болезнь очень плохо влияет на оценку собственных действий и того, что ты можешь и не можешь делать.

Мать считает, что она может справиться с ребенком, раз у нее это прекрасно удается в пределах квартиры, вполне себе может решить, что для нее не станет проблемой ухаживать за ребенком и в другом городе, тем более обмороков не было месяца два (допустим). Вот только медицинский диагноз+чужой город+малолетний активный ребенок на руках вкупе с лечением - приговор для нее. Стресс от переезда, тяжелые процедуры и прочие прелести. Я уже молчу о том, что накрыть может в любой момент. Куда лучше для нее самой лечь в больницу на время лечения, а уже потом попытаться заниматься детьми.
К тому же, имея задокументированные случаи обмороков и кому, а также ее диагноз, даже если мадам чувствует себя относительно хорошо и способна себя обслуживать, это все еще повод отдать ребенка кому-то, кто сможет за ним приглядывать все время в том случае, если вдруг случится обострение. Потому что, даже если ребенок сможет вызвать неотложку, впади она снова в кому, его опять-таки отправят к отцу, но будет отягощающий фактор в виде матери, которой стало плохо.

Я имею имею в среде знакомых случай с более лайтовым вариантом вышеописанного. Где после нескольких операций операции и долгого восстановления, до человека только с третьей попытки дошло, что не надо переоценивать свои способности и лучше все-таки дома отлежаться.
Вопрос в том, сколько таких попыток будет у матери из истории
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Cat.lin

  • Гость
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #23 : 30 Сентября 2019, 00:12:00 »
Лин, постоянные обмороки, кома, диализ = преувеличенная недееспособность?
Надо было сказать это моей подруге, которая после второго обморока едва не улетела с лестницы и попала в больницу на месяц, что обернулось для нее долгосрочным лечением, что врачи слегонца перебдели и школа важнее.
То, что при коме наносится вред мозгу, да и мускулы уходят (ну, в числе прочего), вызывая у человека слабость, при которой он потом даже в туалет с трудом может пройти и в душе рискует хлопнуться оземь, это тоже фигневушка.
Диализ? Да все это шуточки.

Скажем так, болезнь очень плохо влияет на оценку собственных действий и того, что ты можешь и не можешь делать.

Мать считает, что она может справиться с ребенком, раз у нее это прекрасно удается в пределах квартиры, вполне себе может решить, что для нее не станет проблемой ухаживать за ребенком и в другом городе, тем более обмороков не было месяца два (допустим). Вот только медицинский диагноз+чужой город+малолетний активный ребенок на руках вкупе с лечением - приговор для нее. Стресс от переезда, тяжелые процедуры и прочие прелести. Я уже молчу о том, что накрыть может в любой момент. Куда лучше для нее самой лечь в больницу на время лечения, а уже потом попытаться заниматься детьми.
Да, это логично. Но в этом случае все же вопросы решаются полюбовно, не через суд. Всегда можно договориться о то, что ребёнок поживет у отца а потом, как станет лучше приедет. Однако там все пошло через суды и адвокатов. Мне же, та история оставила ощутимый привкус того, что болезнью удачно воспользовались. Повод удачный нашёлся. Если он ещё под это дело с больной девчонки алименты стрясет, это будет вообще за гранью.
Впрочем, бог с ними, будем надеятся, что когда у активного папы нарисуется новая пассия, он этого ребёнка несчастного не отправит когда угодно, хоть на Северный Полюс, не говоря уже о больной матери.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #24 : 30 Сентября 2019, 00:18:32 »
Кто все эти женщины, которым штаны дороже родных детей?
Да просто детей не любят. А штаны у таких зачастую не просто штаны, а все-таки Избранниктм, йопт, как бы это смешно ни звучало. Почётный носитель её надежд на лучшую жизнь, бАльшую любоФФ или чо ей там от жизни неистово хочется получить.

А дети... ну чо дети. Не переломится пиzдюк от лишней затрещины. Вон раньше ваще розгами пороли и ничо, людьми вырастали.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #25 : 30 Сентября 2019, 00:23:49 »
Да, это логично. Но в этом случае все же вопросы решаются полюбовно, не через суд. Всегда можно договориться о то, что ребёнок поживет у отца а потом, как станет лучше приедет. Однако там все пошло через суды и адвокатов. Мне же, та история оставила ощутимый привкус того, что болезнью удачно воспользовались. Повод удачный нашёлся. Если он ещё под это дело с больной девчонки алименты стрясет, это будет вообще за гранью.
Впрочем, бог с ними, будем надеятся, что когда у активного папы нарисуется новая пассия, он этого ребёнка несчастного не отправит когда угодно, хоть на Северный Полюс, не говоря уже о больной матери.
Вот только по истории мы видим, что сначала было полюбовно:
Цитировать
Естественно, папа маме сказал, что пусть она и лучшая в мире мама, но отдать сына ей он не может. Можно рассмотреть варианты, когда он приезжает к ней с папой и проводит кучу времени у неё. Другие варианты... Но оставлять сына с мамой он не будет.
А дальше началась речь про суд и мой ванговатор мне говорит, что в суд подала мама ребёнка, а не папа.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #26 : 30 Сентября 2019, 01:22:21 »
Цитировать
та история оставила ощутимый привкус того, что болезнью удачно воспользовались. Повод удачный нашёлся.
Почему вообще нужно находить повод?
Отец абсолютно такой же родитель, как и мать.
С теми же самыми правами и обязанностями.
И если он хочет, чтобы ребенок жил с ним, его право на это абсолютно равноценно праву и желанию матери на проживание ребенка с ней.
У матери не больше прав на проживание с ребенком, а ровно столько же, сколько и у отца, 1 к 1.
И отец не обязан выдумывать дополнительные поводы и как-то изворачиваться, потому что его желание нормально и естественно.
А дальше, так как у родителей равные права, в дело вступают интересы ребенка.
Оставлять ребенка с больной матерью при наличии здорового любящего отца, готового полноценно заботиться- не в интересах ребенка.
Поэтому причин оставить ребенка именно с отцом- больше.

Cat.lin

  • Гость
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #27 : 30 Сентября 2019, 02:11:43 »
А дальше началась речь про суд и мой ванговатор мне говорит, что в суд подала мама ребёнка, а не папа.
Ей-то зачем... с ней ребёнок и так живет, то есть уже при разводе, видимо, решено.
Цитировать
та история оставила ощутимый привкус того, что болезнью удачно воспользовались. Повод удачный нашёлся.
Почему вообще нужно находить повод?
Отец абсолютно такой же родитель, как и мать.
С теми же самыми правами и обязанностями.
Безусловно, оба родителя равны в правах. Никто и не спорит. Просто один из родителей удачно был воскресным, пока это было удобно, пока второй занимался воспитанием в далеко не самый простой период. А потом, внезапно выяснилось что игрушечку увозят и чтобы продолжать быть таким хорошим и воскресным придётся поднять задницу слегка. В итоге у больного человека, которому бы моральная поддержка не помешала, отбирают ребенка, что вообще нифига не слабый удар по психике. Плюс, подозреваю у него хватит совести после этого и алименты с неё потребовать.
Мне вот «ванговатор» подсказывает, что когда у хорошего папы найдётся новая мама и если она захочет своих, ребёнка там первым поездом отправят.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #28 : 30 Сентября 2019, 02:44:00 »
Цитировать
даже один удар достаточно негативно скажется на его жизни
П*здец, как эти люди вообще до взрослого возрастам дожили с такой нежной психикой?

На правах шутки (осторожно, мат)
https://m.youtube.com/watch?v=m-AvBgNctVQ

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #25250 - Забрать ребенка у матери!
« Ответ #29 : 30 Сентября 2019, 06:28:07 »
Просто один из родителей удачно был воскресным, пока это было удобно, пока второй занимался воспитанием в далеко не самый простой период. А потом, внезапно выяснилось что игрушечку увозят и чтобы продолжать быть таким хорошим и воскресным придётся поднять задницу слегка.
Почти.
Один из родителей удачно был воскресным, пока это было удобно, пока второй занимался воспитанием в далеко не самый простой период. А потом, внезапно выяснилось что надо уезжать в областной центр, а игрушечка остаётся по прошлому месту жительства, и так как продолжать быть таким хорошим и воскресным уже не выйдет, придётся поднять задницу и силой изъять игрушечку себе.