Автор Тема: #30635 - Помешательство в детской форме  (Прочитано 6940 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
#30635 - Помешательство в детской форме
« : 30 Сентября 2019, 09:27:10 »
https://zadolba.li/story/30635
Цитировать
Здесь, говорят, можно получить ответ на свою задолбашку. Так вот, расскажите мне кто-нибудь, чем же мотивируется мадемуазель в моей истории ниже?

У нас с мужем есть хороший друг и товарищ, у товарища есть жена, назовём её Леночка. Леночка, ровно до их свадьбы по залёту, эпизодически появлялась в наших встречах и поездках и вела себя в целом сносно, хотя было несколько неприятных ситуаций. Теперь наш друг глубоко семейный человек, поэтому Леночку мы видим чаще. И оно было бы совершенно неплохо, если бы не её поведение.

В ожидании очереди в ЗАГСе Леночка, теребя уже внушительное пузико, начала интересоваться, когда мы «сходим за первенцем». К слову сказать, Леночка в курсе, что родителями мы себя не видим и никогда не видели. Общие цели и интересы закрутили нас в очень комфортные отношения, и мы были безгранично рады насколько совпадают наши взгляды с мужем. Поэтому такой вопрос мы встретили недоумевающими взглядами.

После рождения ребёнка Леночка ударилась в типичные «мамские» темы, что вполне нормально для молодого родителя, если бы не одно «но». Леночка, будучи у нас в гостях, начинала буквально наседать на нас и переводить все темы в русло деторождения. Попутно молодая мама обесценивала наше мнение по поводу пополнения состава семьи: «Ах, я была такой же, ничего, вы ещё подрастёте и поменяете своё мнение!» На минуточку, нам уже тогда было за 30 и спустя 5−6 лет мнение осталось прежним.

И вот Леночкино дитя уже вполне в сознательном возрасте и, казалось бы, гормоны должны были отыграть всевозможные пируэты, но нет. Договариваемся в групповом чате о поездке на турбазу, выбираем число. Я напоминаю мужу, что в такой-то выходной день он работает, поэтому поездку нужно будет передвинуть. «Были бы детки, муж спешил бы домой, а не работал по выходным», — комментирует Леночка. В чате тишина.

Собрались на очередном дне рождении, затронули тему нехватки времени. С улыбкой говорю о желании 26 часов в сутках. «Когда станешь мамочкой — научишься идеально планировать свой день», — с ехидной улыбкой вставляет Леночка.

Обсуждали планы на лето, друзья позвали на море. Отказались, мотивируя тем, что в этом году хотим закрыть ипотеку, Леночка не унимается — «Детки дают стимул на заработок! Были бы детки, были бы и деньги на море!»

И всё в таком же ключе: упомянула об усталости — с жиру бесишься, деток нужно; рассказала, как проходила ежегодный медосмотр — роди деток, никакие врачи не нужны, организм омолодится; вспомнила, что давно не была в кино — а вот с детками… Ну вы поняли.

Удивительно, но конец этой истории положил мой муж. Человек, спокойный аки танк, в один прекрасный вечер пришёл домой с красным лицом и осипшим голосом. Спустя пару стопок успокоительного я узнала изумительную историю. Леночка под предлогом отъезда её супруга попросила моего мужа заехать после работы к ним и глянуть проводку в квартире. А там его ждал сюрприз: Леночка вывела из гостиной свою подругу: «Знакомься, это Оксана. Оксана у нас девочка хорошая, хозяйственная, наконец-то родит тебе здоровых деток».

На замечания моего мужа, что он уже женат, мадемуазель не реагировала: «Что за семья с пустоцветом без детишек?» Как итог — Леночку в нашей компании мы больше не видели, встречи с нашим другом проходят на нейтральной территории чётко по расписанию.

Если бы я сама лично не была участником такого балагана, я бы в такое никогда не поверила. Но что руководит такими Леночками? А что если бы у нас и правда были бы проблемы со здоровьем, и это было бы болью нашей семьи?

Мамочки-Леночки, скажите мне, пожалуйста, что это было?
Я даже комментировать не буду...
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Vio

  • Гость
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #1 : 30 Сентября 2019, 09:30:31 »
Вот тоже не понимаю - ну какое твое дело? Нравится им без детей - все, не лезь!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #2 : 30 Сентября 2019, 09:34:09 »
Долго же автор с мужем терпели эту Леночку и поддерживали общение с ней.
Вроде каждый имеет право на свои взгляды, детным нормально с детьми, бездетным (тем, кто сам не хочет, а не то что рад бы, да не может) - без детей. Но до тех пор, пока не начинают им диктовать, что делать, что нет! А муж автора мог бы с самого начала сказать своему другу еще когда Леночка еще начинала только высказывать про "вам тоже надо рожать" - я хочу общаться с тобой, а не со всем твоим семейством, и давайте на отдых вы отдельно, мы отдельно.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #3 : 30 Сентября 2019, 09:49:48 »
Цитировать
Леночка вывела из гостиной свою подругу: «Знакомься, это Оксана. Оксана у нас девочка хорошая, хозяйственная, наконец-то родит тебе здоровых деток».
Так и представил, как Оксана такая выходит скромно потупившись, теребя косу, в юбке в пол
 ;D ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #4 : 30 Сентября 2019, 09:52:31 »
Может она так сама себя уговаривает, что в детях щастье? )) Родила и поняла, что это какая-то лажа, но не будешь же признаваться в этом, и ребенка обратно не засунешь. А сама завидует авторше и ее мужу, их свободной бездетной жизни.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #5 : 30 Сентября 2019, 11:43:58 »
Не, реально есть такие люди, которые хотят, чтобы все остальные жили также, как они. Это не только детные, то же самое и карьеристы начинают наседать «почему ты ленишься и не делаешь карьеру», заядлые путешественники мучают заядлых домоседов и т.д. Почему они хотят, чтобы все походили на них я не пойму, ну и ладно. А в истории вполне возможен и вариант с завистью, как Снусмумрик написала. И не только зависть, но и попытки доказать окружающим и себе самой в первую очередь, что живет Лена по единственно правильной жизненной модели, значит, она молодец.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #6 : 30 Сентября 2019, 11:45:37 »
Интересно, будут ли ответы в духе «вам же добра желают, а вы!..»?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #7 : 30 Сентября 2019, 11:48:22 »
Даде не знаю, зачем автор и ее муж общаюся с недоумком, женившемся на явно дебильной и невоспитанной тетке. Я бы вот прекратила это делать. Он же явный идиот! Кто с такой дурищей жить будет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #8 : 30 Сентября 2019, 11:49:14 »
Будут ответы в духе «хоспади, опять чайлдфри жалуются» ;D Хоть бы недельку-другую без подчёркиваний «кстати, детей у меня не будет». Чисто для разнообразия.

То ли «Задолба.Ли» стал слишком узкотематическим, то ли определённые группы людей слишком любят жаловаться, то ли родилась новая религия, даже не понимаю.

Avoshre

  • Гость
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #9 : 30 Сентября 2019, 13:11:24 »
Цитировать
Леночка вывела из гостиной свою подругу: «Знакомься, это Оксана. Оксана у нас девочка хорошая, хозяйственная, наконец-то родит тебе здоровых деток».
Так и представил, как Оксана такая выходит скромно потупившись, теребя косу, в юбке в пол
 ;D ;D
Тоже этот момент интересен. Каким образом Леночка преподнесла всю эту ситуацию Оксане?
Пойдем знакомиться с женатым другом моего мужа, деток ему родишь?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #10 : 30 Сентября 2019, 13:13:28 »
Тоже этот момент интересен. Каким образом Леночка преподнесла всю эту ситуацию Оксане?
Пойдем знакомиться с женатым другом моего мужа, деток ему родишь?
Думаю, про женатость умолчала. Типа, какая же это жена - без детей?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #11 : 30 Сентября 2019, 13:15:22 »
Тоже этот момент интересен. Каким образом Леночка преподнесла всю эту ситуацию Оксане?
Пойдем знакомиться с женатым другом моего мужа, деток ему родишь?
Думаю, про женатость умолчала. Типа, какая же это жена - без детей?
Увидев ту овечку, он жы сразу разведется, да  :) Ясно же, на ком нужно жениться.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #12 : 30 Сентября 2019, 14:41:01 »
Что это был за офигенно ценный друг?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #13 : 30 Сентября 2019, 14:46:20 »
Не вижу проблемы. Такую Леночку можно в ответ годами троллить... ну, если сразу послать лень.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #14 : 30 Сентября 2019, 14:47:39 »
Не вижу проблемы. Такую Леночку можно в ответ годами троллить... ну, если сразу послать лень.
Опасно. Такая может и презервативы подбросить, чтобы разбить такую "неправильную"  семью и женить мужа автора на Оксаночке.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #15 : 30 Сентября 2019, 14:51:39 »
Цитировать
Опасно. Такая может и презервативы подбросить, чтобы разбить такую "неправильную"  семью и женить мужа автора на Оксаночке.
У нее есть дети. Такие же невоспитанные, как и мать. Кто из нас в здравом уме такое в дом пустит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #16 : 30 Сентября 2019, 15:10:24 »
Тоже этот момент интересен. Каким образом Леночка преподнесла всю эту ситуацию Оксане?
Пойдем знакомиться с женатым другом моего мужа, деток ему родишь?
да разве ж это брак, без деточек-то? мужик несчастный мучается, а как увидит, что ему ребеночка родить готовы, так сразу разводиться побежит *табличка*

А если серьезно, то моя, как мне казалось, адекватная подруга, как-то раз осторожно поинтересовалась, на самом ли деле я люблю мужа. а то у нас брак "не по-настоящему", без детей

С одной парой просто общаться перестали, бо овулизм головного мозга накрыл обоих. Новоиспеченный папаша выносил мне мозг, желая на каждый праздник родить ребенка. Я, правда, желала в ответ, чтобы все те ребенки у них родились, но это совершенно неважно))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #17 : 30 Сентября 2019, 16:02:16 »
Леночка просто из той социальной страты, в которой женщина считается полноценной только, если у неё есть дети. Это тип мышления такой. С точки зрения Леночки она предлагает человеку слезть с инвалидной коляски и научиться ходить. А он, дурак, отказывается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #18 : 30 Сентября 2019, 16:07:54 »
Цитировать
Леночка вывела из гостиной свою подругу: «Знакомься, это Оксана. Оксана у нас девочка хорошая, хозяйственная, наконец-то родит тебе здоровых деток, снимай штаны».
 ;D

Леночка упоротая.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #19 : 30 Сентября 2019, 16:27:07 »
С такими овульнутыми разговаривать бесполезно.
С ними просто надо прекращать любое общение.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #20 : 30 Сентября 2019, 16:35:35 »
Была у меня такая "Леночка" на минималках. То, что кто-то может жить и радоваться жизни без мужика и детей вызывало у нее искреннее непонимание. У нас были забавные диалоги:
Леночка: Что делаешь?
Я: киношку смотрю.
Леночка: Вот не понимаю я тебя, как ты можешь спокойно сидеть и кино смотреть, когда у тебя ни мужа, ни детей.
Я: О_о Мне прям сейчас выключить киношку и начать рвать на себе волосы?

Это прямо на полном серьезе человек не понимал, какого черта я кино смотрю, вместо того, чтобы срочно мужика искать. Ну или рыдать в отсутствие оного.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #21 : 30 Сентября 2019, 16:37:26 »
Меня одна знакомая так упрекнула, что я посмела замуж выйти без желания детей, я прям себя преступницей почувствовала.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #22 : 30 Сентября 2019, 16:49:02 »
Цитировать
Это прямо на полном серьезе человек не понимал, какого черта я кино смотрю, вместо того, чтобы срочно мужика искать. Ну или рыдать в отсутствие оного.

У меня мама такая.  Она считает. что парня одного никуда пускать нельзя - уведут. Он должен привыкнуть видеть тебя рядом 24/7, надо участвовать во всех хобби, встречах и прочем.
А одной сходить в кино/кафе или еще куда-то это скучно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #23 : 30 Сентября 2019, 16:51:50 »
судя по "Леночку в нашей компании мы больше не видели, встречи с нашим другом проходят на нейтральной территории чётко по расписанию", бабе просто позволяли делать то, что она делает. ну она и сидела у них на шеях и пускала в уши слюни "деточки нужны".

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #24 : 30 Сентября 2019, 17:21:38 »
Вот не понимаю я тебя, как ты можешь спокойно сидеть и кино смотреть, когда у тебя ни мужа, ни детей.
Наша песня хороша, начинай сначала.
- Ты же не замужем?
- Нет.
- И мужика нет?
- Нет.
- Так ты роди для себя!
- ...

Спустя несколько дней, та же барышня:
- А Бубука мне говорила, что хочет детей, а сейчас говорит, что не хочет, Бубука, не надо врать!
Где, в каком месте, в каком бреду я говорила, что хочу детей, что происходит вообще? :o
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #25 : 30 Сентября 2019, 17:24:11 »
Я не понимаю, в чем прикол детным агитировать бездетных на рождение детей. Тогда их дети будут занимать очереди в садах, школах и больницах. А когда их дети вырастут, то составят конкуренцию твоему ребенку в работе. И вообще, чем меньше люди рожают, тем ценнее каждый отдельно взятый ребенок, тем больше плюшек будет родившим, почет, уважение и вот это вот все. Я бы наоборот делала все, чтоб как можно меньше людей размножились :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #26 : 30 Сентября 2019, 17:26:57 »
Я не понимаю, в чем прикол детным агитировать бездетных на рождение детей. Тогда их дети будут занимать очереди в садах, школах и больницах. А когда их дети вырастут, то составят конкуренцию твоему ребенку в работе. И вообще, чем меньше люди рожают, тем ценнее каждый отдельно взятый ребенок, тем больше плюшек будет родившим, почет, уважение и вот это вот все. Я бы наоборот делала все, чтоб как можно меньше людей размножились :-\
Так бездетные позже родят, у детных спиногрызы успеют отходить в сад и записаться в школу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #27 : 30 Сентября 2019, 17:27:32 »
Я не понимаю, в чем прикол детным агитировать бездетных на рождение детей.
За.бись с нами, за.бись, как мы, за.бись лучше нас.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #28 : 30 Сентября 2019, 17:28:23 »
Так бездетные позже родят, у детных спиногрызы успеют отходить в сад и записаться в школу.
Детные могут и второго-третьего-десятого родить. И вопрос с работой это не решает. В будущем.
Короче говоря, я просто не понимаю, какой резон детным, чтобы другие тоже стали детными.
Не понимаю.
Объясните мне. Может, я просто что-то упускаю?
За.бись с нами, за.бись, как мы, за.бись лучше нас.
А, ну если только так.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #29 : 30 Сентября 2019, 17:29:19 »
Я не понимаю, в чем прикол детным агитировать бездетных на рождение детей. Тогда их дети будут занимать очереди в садах, школах и больницах. А когда их дети вырастут, то составят конкуренцию твоему ребенку в работе. И вообще, чем меньше люди рожают, тем ценнее каждый отдельно взятый ребенок, тем больше плюшек будет родившим, почет, уважение и вот это вот все. Я бы наоборот делала все, чтоб как можно меньше людей размножились :-\
Есть еще такие люди, которые мнят себя чем-то типа миссионера, приехавшего обращать в свою религию племя дикарей. Вот убедит Леночка бездетную подругу родить ребеночка и чувствует, что Mission complete 8)