Автор Тема: #30635 - Помешательство в детской форме  (Прочитано 6941 раз)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #30 : 30 Сентября 2019, 17:35:24 »
Вот не понимаю я тебя, как ты можешь спокойно сидеть и кино смотреть, когда у тебя ни мужа, ни детей.
Наша песня хороша, начинай сначала.
- Ты же не замужем?
- Нет.
- И мужика нет?
- Нет.
- Так ты роди для себя!
- ...

Спустя несколько дней, та же барышня:
- А Бубука мне говорила, что хочет детей, а сейчас говорит, что не хочет, Бубука, не надо врать!
Где, в каком месте, в каком бреду я говорила, что хочу детей, что происходит вообще? :o
Мою маму так товарки на работе доставали из-за меня. Вплоть до "Ой, ну может, вам на ЭКО денег накопить?" Ну не укладывается у некоторых в голове, что можно просто не хотеть детей, или, по крайней мере, не страдать от их отсутствия и не стремиться их завести любой ценой. Их уму это совершенно нерастяжимо.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #31 : 30 Сентября 2019, 17:35:45 »
За.бись с нами, за.бись, как мы, за.бись лучше нас.
Ну т.е. если родить и не за.баться, то все равно не поймут
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #32 : 30 Сентября 2019, 17:45:04 »
леночек этих можно троллить. тем более, что тема такая, что всегда есть к чему прицепиться.

я думаю, что вот эти леночки так себя ведут, ибо ведро с крабами. а там то ли зависть, то ли отрицание... не так и важно, главное - стянуть "живущего иначе" в свое болото дня сурка.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #33 : 30 Сентября 2019, 17:48:07 »
Как по мне, оригинал истории с герленовыми тенями в шелковых чулках был куда лучше
https://ru-childfree.livejournal.com/2081765.html
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #34 : 30 Сентября 2019, 18:08:15 »
Как по мне, оригинал истории с герленовыми тенями в шелковых чулках был куда лучше
https://ru-childfree.livejournal.com/2081765.html
Ну очень жирненько.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #35 : 30 Сентября 2019, 18:16:21 »
Если откинуть последний,скорее всего, вымышленный эпизод, ничего из ряда вон не вижу. Люди говорят о том, что им интересно, тебе об этом не интересно слушать - так раскрой хлеборезку и скажи, а не лупай глазьями, изображая недоуменный взгляд.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #36 : 30 Сентября 2019, 18:18:32 »
Была у меня такая "Леночка" на минималках. То, что кто-то может жить и радоваться жизни без мужика и детей вызывало у нее искреннее непонимание. У нас были забавные диалоги:
Леночка: Что делаешь?
Я: киношку смотрю.
Леночка: Вот не понимаю я тебя, как ты можешь спокойно сидеть и кино смотреть, когда у тебя ни мужа, ни детей.
Я: О_о Мне прям сейчас выключить киношку и начать рвать на себе волосы?

Это прямо на полном серьезе человек не понимал, какого черта я кино смотрю, вместо того, чтобы срочно мужика искать. Ну или рыдать в отсутствие оного.
Ой, да офигенно кино смотрится, когда нет ни мужа, ни детей! А при наличии детей киношку до их отбоя уже не посмотришь. Да и бывают дети, которые поздно укладываются, и потом остается только самим лечь спать, какое уж тут кино.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #37 : 30 Сентября 2019, 18:58:41 »
Цитировать
Короче говоря, я просто не понимаю, какой резон детным, чтобы другие тоже стали детными.
Есть такая категория людей, которым очень важно чувствовать себя в рамках нормы в существующем социуме. Им очень важно видеть, что социум их принимает как своих, что они нормальные, правильные и живут, как полагается. Полагается в данном социуме рожать детей, нормой считается иметь детей - значит они будут рожать и агитировать других. Потому что им важно быть в большинстве, ощущать свою общность, если хотите. А те, кто не рожает, шатают их понимание о норме, как в известном меме "а что, так можно было?!" Можно не рожать и оставаться нормальным и принимаемым в социуме? Вау!
Но им такое открытие свербит, так что они стараются сохранить статус кво и топят за рождение детей везде, где могут. Им страшно, что деторождение может перестать быть нормой и они окажутся за бортом социума. Представить, что в обществе могут быть разные варианты нормы, им сложно, так как привыкли мыслить по шаблону "правильной жизни" (школа, универ, свадьба, дети, кладбище). Причем они сами это могут и не осознавать вообще, это часто подсознательно.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #38 : 30 Сентября 2019, 19:09:59 »
Снусмумрик очень грамотно сформулировала. Моя знакомая «Леночка» постоянно задавалась вопросом, правильно ли она живет, и то, что в большинстве своем ее окружение жило так же (муждетивотэтовсе) означало, что все правильно, Леночка молодец. И мало ли чего сама Леночка на самом деле хотела :)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #39 : 30 Сентября 2019, 19:12:56 »
А мне кажется, это способ почувствовать своё превосходство над кем-то, пусть даже это превосходство только в своих собственных глазах.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #40 : 30 Сентября 2019, 19:19:35 »
Есть мнение что мания величия начинается с комплекса неполноценности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #41 : 30 Сентября 2019, 19:24:30 »
Акуеть :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #42 : 30 Сентября 2019, 19:24:50 »
Не, история с задолба!ли мне больше нравится. По ссылке от доминатрикс лютый жир, аж поплохело.
Цитировать
Я стряхнула пепел с коленки, обтянутой шелковым чулком, вытянула длинные стройные ноги и поправила воротник платья из тончайшей шерсти, обтягивающее тонкую талию, мягкий изгиб бедер и красиво подчеркивающее упругую грудь.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #43 : 30 Сентября 2019, 19:41:31 »
Я не понимаю, в чем прикол детным агитировать бездетных на рождение детей. Тогда их дети будут занимать очереди в садах, школах и больницах. А когда их дети вырастут, то составят конкуренцию твоему ребенку в работе.
И создавать очереди за кренделями в диснейленде.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #44 : 30 Сентября 2019, 23:50:10 »
Как по мне, оригинал истории с герленовыми тенями в шелковых чулках был куда лучше
https://ru-childfree.livejournal.com/2081765.html

Пресвятые суслики, а ведь там в комментах и я есть.  ;D
А потом я по мотивам писала «Куда уходят дон-жуаны?..»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #45 : 01 Октября 2019, 16:30:17 »
Я не понимаю, в чем прикол детным агитировать бездетных на рождение детей.
Восторг новообращенного. Почему, например новоявленные христиане часто каждого встречного агитируют в христианство?
Цитировать
Есть еще такие люди, которые мнят себя чем-то типа миссионера, приехавшего обращать в свою религию племя дикарей.
Вот как-то так. Плюс еще не мания величия конечно, но способ поднять ЧСВ - можно начать поучать на правах старшего товарища.

Цитировать
Тогда их дети будут занимать очереди в садах, школах и больницах. А когда их дети вырастут, то составят конкуренцию твоему ребенку в работе.
Ну так они же не на многомиллионную аудиторию пропагандируют. От того, что с их подачи родит конкретная Маша, общая картина не изменится.
Цитировать
И вообще, чем меньше люди рожают, тем ценнее каждый отдельно взятый ребенок, тем больше плюшек будет родившим, почет, уважение и вот это вот все.
И тем больше в будущем налоговая и социальная нагрузка на каждого работоспособного гражданина.

Бацилла

  • Гость
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #46 : 01 Октября 2019, 18:12:19 »
О да... Знаю семейную пару, им за 50 уже. Без детей сознательно. То есть не просто "не получилось" а знали чего хотели.
И одна дурища лет 15  назад к этому мужику подкатывала. Аргумент: я ещё молодая, детей ему рожу, чтоб его глаза и мой характер. То что он женат уже лет 30 в расчет не брала: какая она жена, раз детей нету!
То что мужику дети не нужны - тоже не принималось: он просто не знает!!! Дети счастье!!
В итоге она попыталась даже слух об импотенции пустить...
Потом улеглось: озабоченная 9замуж вышла

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #47 : 01 Октября 2019, 18:38:00 »
У меня была такая же подруга, ну либо уже потом двинулась, а я этот момент пропустила. Я до 25 лет отрывалась по полной, а у нее старшенькой уже года 4 было, так в один прекрасный момент за рюмочкой чая она договорилась до того, что предложила мне своего мужа в качестве быка-осеменителя, мол, у него мало того, что ого-го, так еще и залетишь сразу. Вот тут я пробила лицом стол и поняла, что знакомство надо сворачивать.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #48 : 01 Октября 2019, 18:59:56 »
Может, где-то выдают медаль "за содействие демографии"? Надоумил 10 семей родить - и ты сам как бы родитель-герой.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #49 : 01 Октября 2019, 19:55:36 »
У меня была такая же подруга, ну либо уже потом двинулась, а я этот момент пропустила. Я до 25 лет отрывалась по полной, а у нее старшенькой уже года 4 было, так в один прекрасный момент за рюмочкой чая она договорилась до того, что предложила мне своего мужа в качестве быка-осеменителя, мол, у него мало того, что ого-го, так еще и залетишь сразу. Вот тут я пробила лицом стол и поняла, что знакомство надо сворачивать.
:o И тут я поняла, что моя подружка была еще адекватной… Или просто жадной ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #50 : 03 Октября 2019, 14:13:09 »
По ссылке:
Цитировать
(кстати, несчастная бросила курить, когда узнала, что беременна, а ведь она так любила!)
Вот это потеря потерь. Ууууужас.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #30635 - Помешательство в детской форме
« Ответ #51 : 04 Октября 2019, 21:43:50 »
А автор-то прям наивняшка, так и поверила в какую-то Оксану? Скоро Леночка снова будет теребить пузико.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП