Автор Тема: #25253 - Нашли виноватого  (Прочитано 3105 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#25253 - Нашли виноватого
« : 30 Сентября 2019, 13:44:11 »
https://killpls.me/story/25253
Цитировать
Увольняюсь с хорошей работы, потому что затравили коллеги.
Я в коллективе самый младший, а женщины, со мной работающие, мне в матери годятся и стервы впридачу. У нас нет конкуренции как таковой - магазин убыточный, дорогая обувь в бедном городе никому не нужна. Не понимаю, зачем меня выживать.
Сначала заставляли выполнять чужие обязанности в надежде, что я лоханусь и меня можно будет подставить на деньги. Хорошо, что я сообразительный и не косячил, жаль только, что понял эту схему не сразу.
Но в последнее время все происходит в открытую. Муштруют по этикету всегда только на “Вы”, неформально говорить нельзя, никакого сленга или около того, устраивают сеансы личной психологии (по их мнению, я явно невоспитанный, жестокий и недолюбленный ребенок).
А сегодня добили. Стали говорить, что продаж нет из-за меня. Мол, у меня энергетика не та, я людей пугаю и чутья на клиента нет. Конечно, то, что средняя зарплата в городе 20К, а ботинки у нас от 30К, вообще роли не играет.
Я не слабак, но беспомощен перед ними. Пацан 19-ти лет перед шестью взрослыми бабищами. А мне ведь нужна эта работа. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25253 - Нашли виноватого
« Ответ #1 : 30 Сентября 2019, 13:47:49 »
Подкати к хозяину бизнеса и скажи, что и сам на что сгодишься. Если не грохнут, то нормально устроишься.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Same

  • Гость
Re: #25253 - Нашли виноватого
« Ответ #2 : 30 Сентября 2019, 13:52:29 »
Так же выдавили с работы, которую получил по конкурсу.

Доходило до абсурда, начальник отдела выдавал указание, давал мне "куратора" чтобы помог влиться и быстрее пройти стажировку.

По итогу - всё не так и всё не то. А куратор хлопает глазами - я объясняла как надо.
Когда записал на диктофон различия  - был скандал, по итогу которого мне выдали 2 оклада, зарплату, документы, запоротую трудовую (объясняй теперь почему ты всего 1.5 мес проработал) и ненависть к женским  коллективам.

Кстати, было забавно - взяли "свою", с кем курили и дружили, а она потом пришла спустя пару лет ко мне в отдел, где уже я был начальником и собственно и рассказала как всё было и что она не знала, что ей местечко "бронировали".
Девушка неплохая, сейчас в Греции работает в отельной сетке крупной, её не в чём не виню. А вот то что "нам мужики не нужны" - могли бы и сказать.

Так что автору лучше полюбовно уйти.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #25253 - Нашли виноватого
« Ответ #3 : 30 Сентября 2019, 21:37:52 »
Цитировать
У нас нет конкуренции как таковой - магазин убыточный, дорогая обувь в бедном городе никому не нужна. Не понимаю, зачем меня выживать.
Сначала заставляли выполнять чужие обязанности в надежде, что я лоханусь и меня можно будет подставить на деньги.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25253 - Нашли виноватого
« Ответ #4 : 30 Сентября 2019, 21:43:23 »
Цитировать
Мол, у меня энергетика не та, я людей пугаю и чутья на клиента нет.
Беги, парень, беги.
*вспоминает кулстори о девелопере в журнале о бухучете*

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: #25253 - Нашли виноватого
« Ответ #5 : 30 Сентября 2019, 21:51:59 »
А там нет учёта кто сколько продал?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25253 - Нашли виноватого
« Ответ #6 : 30 Сентября 2019, 22:11:56 »
там, похоже, вообще не для продаж вся шайка собралась ;D
а хозяин деньги отмывает через магаз. а автор сообразительный - никарашо)))
шутю.

если серьезно, то тут самое то - уволиться и забыть как страшный сон. ипанутый коллектив - горе в семье. нувыпоняли