Автор Тема: #116677 - Забыли  (Прочитано 4325 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #116677 - Забыли
« Ответ #30 : 01 Октября 2019, 07:48:21 »
В саду, где я работала помощником воспитателя, мальчика чуть не забыли. Мама вроде поручила бабушке, а бабушка почему-то решила, что заберёт мама, как обычно. Осложнялось дело тем, что бабушка по-русски почти не говорит и понимает с трудом (зачем её в анкете указали как одно из контактных лиц при этом, непонятно), до мамы долго не могли дозвониться
Ребёнок был в панике, хотя мы его забалтывали на два голоса и отвлекали как могли. Не представляю чтобы уйти и оставить с охранником.

Понятно, что и у воспитателя есть свои личные и срочные дела, но блин, в истории какая-то жесть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #116677 - Забыли
« Ответ #31 : 05 Октября 2019, 13:29:04 »
Возможно. Но от этого предположение Dive менее ebanутым не выглядит.
Что именно кажется вам нелогичным? То что сильно пьющие люди существуют, или то, что сильно пьющие люди могут ужраться и проспать сутки, не помня себя и мира вокруг?
Я понимаю, когда родители могут задержаться и забрать ребенка сильно позже положенного времени. Но я что-то не могу представить ситуацию, в которой здоровые адекватные люди, отправившие утром ребенка в сад, вечером не обнаруживают его дома, не вспоминают о нем вообще и спокойно ложатся спать.
...
Я говорила о НОЧИ в детском саду. Меня на эту мысль навело словосочетание "ночной сторож". Может, конечно, ночной сторож сидел с ребенком до вечера того же дня, до прихода родителей, тогда это не выглядит как полная дичь. Потому, что люди, если они в сознании, рано или поздно всё-таки вспоминают, что у них вроде как были какие-то дети и их надо бы забрать домой. То есть, каждый родитель рассчитывал на другого, но в итоге, в конце дня, они встречаются, понимают, что что-то пошло не так и, наверное, моментально бросаются разруливать ситуацию. В противном случае, это или лютый форс-мажор, или невменоз

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #116677 - Забыли
« Ответ #32 : 05 Октября 2019, 13:56:20 »
Ночной сторож приходит около 5-6 вечера, когда воспитатель уходит.
Многие привыкли, что воспитатель должен сидеть до последнего ребенка, но вообще вроде как в этом случае вызывать должны полицию и опеку и передавать ребенка им.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #116677 - Забыли
« Ответ #33 : 05 Октября 2019, 14:04:38 »
Ну вот с 5-6 до позднего вечера - ок, бывает.
Всю ночь - немыслимая дичь или почти фантастическое сочетание нескольких факторов.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #116677 - Забыли
« Ответ #34 : 05 Октября 2019, 14:09:40 »
Dive, то, что вы говорите «скорее всего».
Но ваш мир — это исключительно ваш мир. Пусть в нем будет так. Скорее всего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #116677 - Забыли
« Ответ #35 : 05 Октября 2019, 15:17:36 »
Dive, то, что вы говорите «скорее всего».
Но ваш мир — это исключительно ваш мир. Пусть в нем будет так. Скорее всего.
Ну, типа, да, мой жестокий мир, в котором тупо спящий бухой батя, например, более вероятен, чем некая безвыходная ситуация, в которую попадают все члены семьи, лишившись всех средств связи и способов предупредить руководство садика, знакомых и т.д о том, что ребенка некому забрать и он остаётся на ночь в садике. Хорошо, что реальный мир отличается от моего фантастического, полного маргиналов. Не хотела обидеть вас, жители реального мира. Простите.