Автор Тема: злючка.рф - Родные просят родить "нормального" ребенка  (Прочитано 14277 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Даше нужно выходить из этого зацикливания на ребенке - хоть в работу, хоть второго родить. А как ее в этом убедить - хз. Родители могут предложить ей забрать на несколько дней Артема, чтобы они с мужем куда-то съездили, но Даша может не согласиться, или может изводить себя на отдыхе "а как там Тёмочка без меня".
Именно в таких случаях можья из семьи и уходят - не столько от ребенка, сколько от жены, которая ничего вокруг кроме этого ребенка не замечает.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Немножко печально, что бабы-деды и отец любят ребенка исключительно такого, которым можно удовлетворить свое тщеславие и потребности, а неудобненького не любят. Чет не уверена я, что на месте Валентины рожала бы в такую семью еще одного, потому что ситуация уже нездоровая. а будет еще нездоровее - больного будут либо шпынять, либо не обращать внимания (и большая ошибка думать, будто человек с ДЦП этого не понимает и не страдает), Валентине будет плохо, она будет еще больше уходить в себя или неосознанно отыгрываться на втором, здоровом, "мстя" ему за то, что он невольно делает хуже жизнь старшего брата и ее самой. А вокруг второго будут прыгать, он будет считать себя либо заменой, либо игрушкой бабов-дедов, которые будут опять же вольно или невольно сравнивать обоих и капать ребенку на мозги.

В целом для меня, кстати, вообще маркер - отношение к детям с инвалидностью, говно человек или не говно. Очень простой и удобный тест.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11666
  • Карма: +4281/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Чечевичка,
при ДЦП с большой вероятностью (до 50%) возможны и интеллектуальные отклонения. Увы, мозг отмирает при травмах и кислородном голодании. Не спорю, что матери будет трудно справится с такой ситуацией, и не помещает помощь специалиста.

А то, что вы навешиваете ярлыки и маркеры о "говно-человеке" - это уже ваша характеристика.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Артёму уже 8. Лет шесть родители мужа помогали активно. Последние два гола пытаются трезво объяснить  перспективу.
Не похоже это на прямо говнолюдей.

Врачи уже тоже не говорят о каком-то значимом прогрессе.

Сколько лет надо надеяться, что завтра ты проснешься, а сын в МГИМО поступил?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
лесневырублен, цитирую: «если видят, что женщина нормальная». Ну или там медицински доказано, что косяк от отца
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Как человек с ДЦП, имеющий здоровую младшую сестру, и насмотревшийся в своё время на семьи других ДЦП-шников, могу сказать следующее. Идея «родить здорового, если с первенцем не повезло» может сработать. НО! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО! Только если оба родителя полностью осознают риски и только если это их ОБЩЕЕ решение. Рожать под давлением второй половинки, сомневаясь, надо оно тебе или нет — в принципе хреновая идея, а если первенец нездоров — хреновая втройне. Появление в доме младенца и здоровых-то старших детей первое время выбивает из колеи. У нездорового может случиться откат, и родителям придётся разрываться между орущим младенцем и пацаном с усилившимися судорогами. По мере взросления обоих ситуация может улучшиться — а может и нет. Дети могут начать неосознанно вредить друг другу — даже не со зла. Старший — из-за неуклюжести, младший — из-за первобытного страха перед «не такими». К подобному тоже нужно быть готовыми. Далее — у старшего при наблюдении за здоровым братом/сестрой может наметиться прогресс, это правда. Но, к сожалению, возможен и обратный вариант: старший, наблюдая за мелким, может буквально впасть в детство и провернуть фарш назад будет очень тяжело. Тут слишком многое зависит от конкретного случая, прогнозировать что-либо трудно. Короче: если у одного родителя есть хоть малейшие сомнения, лучше не рожать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Может через 50 лет будет возможна по собственному желанию, и может по решению суда. Может в отношении опекаемого (ребенка, овоща или признанного недееспособным престарелого родственника, брата - психа) по решению опекунов или может по решению суда.
Да может через 50 лет вообще можно будет соседа эвтаназировать, потому заибал сверлить уже два года, хрен знает, а может проблема решится сама собой, т.к. человечество наконец-то самовыпилится с планеты Земля.
Но это не отменяет того, что это полный бред - все споры вокруг эвтаназии как раз и строятся вокруг того, имеет ли даже человек сам принять такое решение в отношении себя, а тут типа "ок, надоело что-то лечить этого Васю, лежит там, только деньги на него переводим, давайте его усыпим нах#й".
В Бельгии, насколько я знаю, все равно ребенок должен сам заявить о желании уйти из жизни плюс родители не должны быть против.
А принудительная эвтаназия отдельных личностей по решению суда уже существует - называется смертная казнь  :D

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
На мой взгляд, в первую очередь Валентина должна пройти к хорошему психологу, а потом, уже вместе с Валентином к семейному психологу. Понятно, что для неё Артём - не бесполезный овощ, а любимый сыночек, которого она сначала родила, а потом ухаживала за ним столько лет, но такая зацикленность на ребёнке это ненормально. Если ей хочется всю жизнь положить на ребёнка, который не то что полноценным, но даже минимально самостоятельным вряд ли станет - это её дело и её выбор, но нужно, чтобы она осознала, что не может требовать того же от окружающих.
Жить всю жизнь в дне сурка с больным ребёнком, скорее всего, без работы, вполне вероятно, что и без мужа, чтобы потом в старости либо остаться совсем одной, если ребёнок проспект помрёт раньше, будет совсем невыносимо для человека, который большую часть жизни о ком-то заботился и иного занятия по сути не имел. А если Валентина закончится раньше, сына отправят в интернат, где он закончит свою жизнь в ужасных условиях.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Чечевичка, имхо, неудобным можно назвать ребенка, например, капризного, ленивого, плаксивого. А тут не "неудобный", тут, судя по всему, овощ, у которого проблемы не только физические, но и с интеллектом.

Jylia, вот и я о том же - родители там помогали сильно. Длительное время.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Судя по тому, что ребенок в коляске в 8 лет – он либо не ходит совсем, либо ходит как годовалый. И интеллект на три, опять-таки судя по описанию. А то и на два.

То есть восьмилетние усилия практически безрезультатны, увы.
Насколько мне известно, ДЦП это дистрофия кроме всего прочего, то есть ребенок довольно легкий, но он все равно растёт. Сколько ещё времени мама сможет носить его на себе?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Имхо, не похожи свекры на людей, которые так себя поведут. Они вон на безнадежный овощ кучу денег и сил тратили, а тут здоровый ребенок будет. Мне кажется, будут они и помогать, и деньги давать.
Просто они понимают, что Артем это "черная дыра". Сливать деньги и силы в пустоту никому не нравится.
Есть важный нюанс: на тот момент он не был безнадежным. И увы, но от рождения нового эта черная дыра не затянется. И если свекры не хотят тратить деньги на пустоту, то с чего им вдруг захотеть, если рядом будет более перспективный вариант?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Чечевичка,
при ДЦП с большой вероятностью (до 50%) возможны и интеллектуальные отклонения. Увы, мозг отмирает при травмах и кислородном голодании. Не спорю, что матери будет трудно справится с такой ситуацией, и не помещает помощь специалиста.

А то, что вы навешиваете ярлыки и маркеры о "говно-человеке" - это уже ваша характеристика.
Разумеется  моя, а то чья же. И я не о том, что надо всю жизнь положить и вообще показательно страдать  - куча драм и даже трагедий в Росси случается тупо от того, что нас нет нормальной системы ухода и проживания, в результате чего надрывается вся семья. Но вот отношение к таким людям для меня очень четко человека характеризует, точно так же, как меня может для него характеризовать моё отношение.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Есть важный нюанс: на тот момент он не был безнадежным. И увы, но от рождения нового эта черная дыра не затянется. И если свекры не хотят тратить деньги на пустоту, то с чего им вдруг захотеть, если рядом будет более перспективный вариант?

На тот момент это на какой?
На момент рождения? В два года? В три? В пять?
Ему уже восемь. Он в коляске. Говорит и понимает с трудом.

Мы недавно читали историю, в которой мать положила всю семью на ребенка-дауна.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
А хочет ли жена в принципе другого ребенка? Об этом ничего не сказано. Другого ребенка хотят ее родственники. Родить, чтоб другие были счастливы?..
А если снова "не такой" получится? Астмой болеть будет, геем окажется, сын рыбалку не полюбит, дочка не будет носить платья с рюшами, в универ не хватит мозгов поступить? Слишком много критериев для ребенка "не такой", чем просто физическая и умственнная отсталость...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А хочет ли жена в принципе другого ребенка? Об этом ничего не сказано.
Сказано
Цитировать
Думать о втором ребенке Жанне совершенно не хочется — не до того
Цитировать
А для меня родить нового ребенка — значит предать Артема.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
А хочет ли жена в принципе другого ребенка? Об этом ничего не сказано. Другого ребенка хотят ее родственники. Родить, чтоб другие были счастливы?..
А если снова "не такой" получится? Астмой болеть будет, геем окажется, сын рыбалку не полюбит, дочка не будет носить платья с рюшами, в универ не хватит мозгов поступить? Слишком много критериев для ребенка "не такой", чем просто физическая и умственнная отсталость...
Ни в коем случае не надо рожать для других - ни ей, ни любой другой женщине. А что не хочет - так это следствие того, что ее жизнь замкнулась на ребенке, и ее нужно из этого состояния вытаскивать (если получится). Тогда она чего-нибудь захочет - не ребенка, так поездок, хобби, или (лучше всего) работу.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Ни в коем случае не надо рожать для других - ни ей, ни любой другой женщине. А что не хочет - так это следствие того, что ее жизнь замкнулась на ребенке, и ее нужно из этого состояния вытаскивать (если получится). Тогда она чего-нибудь захочет - не ребенка, так поездок, хобби, или (лучше всего) работу.
В первую очередь - в терапию. Там чувство вины и жертвенность во все поля.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Сказано
Ну из сказанного можно сделать вывод, что она гонит от себя мысли о ребенке намеренно, чувствуя вину перед первым сыном за свои желания. Ну это примерно как люди гонят от себя мысли "лучше бы он умер во младенчестве" и тд.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4074
  • Карма: +1021/-15
А если снова "не такой" получится? Астмой болеть будет, геем окажется, сын рыбалку не полюбит, дочка не будет носить платья с рюшами, в универ не хватит мозгов поступить? Слишком много критериев для ребенка "не такой", чем просто физическая и умственнная отсталость...
Это прям совсем жопу с пальцем сравнить.
Одно дело, когда ребенок вместо футбола хочет в кружок кройки и шитья, а другое - когда он в 8 лет едва понимает, когда к нему обращаются. И надежд на улучшение уже нет.

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Вот да, меня тоже удивляет эта позиция "родственникам нужен только идеальный ребенок, мастер спорта по шахматам, КМС по дзюдо и краснодипломник Бауманки, раз уж им почему-то не очень хочется нянчиться с ребёнком, у которого даже с интеллектом проблемы. Что-то подсказывает, что если бы Артём был хотя бы интеллектуально сохранным, отношение к нему было бы совсем другим.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Это прям совсем жопу с пальцем сравнить.
Одно дело, когда ребенок вместо футбола хочет в кружок кройки и шитья, а другое - когда он в 8 лет едва понимает, когда к нему обращаются. И надежд на улучшение уже нет.
Да, это жопа с пальцем, но и такие критерии у родителей я встречала. Мол сын бракованный - с мужиками спит, дочка бракованная - мозгов хватило ток пту закончить и на заводе работать, сын бракованный - девчачьим увлекается.
Мы видим ситуацию педаль в пол, но мы не знаем, как повел бы себя родитель с физически и умственно здоровым ребенком, но при этом НЕ ИДЕАЛЬНЫМ.
Цитировать
Вот да, меня тоже удивляет эта позиция "родственникам нужен только идеальный ребенок, мастер спорта по шахматам, КМС по дзюдо и краснодипломник Бауманки, раз уж им почему-то не очень хочется нянчиться с ребёнком, у которого даже с интеллектом проблемы. Что-то подсказывает, что если бы Артём был хотя бы интеллектуально сохранным, отношение к нему было бы совсем другим.
Никогда такого не видели, что ли?.. Надежды на второго ребенка, кмк, будут еще выше - потому что он должен радовать папи и бабушек дедушек за двоих.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Никогда такого не видели, что ли?.. Надежды на второго ребенка, кмк, будут еще выше - потому что он должен радовать папи и бабушек дедушек за двоих.

А наоборот не бывает? Что и асматик-гей - супермен на фоне первого ребенка?

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4498
  • Карма: +888/-25
А наоборот не бывает? Что и асматик-гей - супермен на фоне первого ребенка?
Ой тут вариантов куча может быть
- забьют на первого
- забьют на второго, первый же болен
- будет суперменом при любых условиях
- будет недостаточно хорош при любых условиях
отдельные баллы если его заставят ухаживать за старшим
без прохождения терапии и обоюдного желания (терапия со стороны обоих родителей, потому что муж похоже тупо хочет реализоваться, как и что его не волнует), один или оба ребенка могут пострадать
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15677
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И если свекры не хотят тратить деньги на пустоту, то с чего им вдруг захотеть, если рядом будет более перспективный вариант?
А тут разговор не от том, будут ли они помогать с Артемом, а о том, будут ли они помогать с другим ребенком. Имхо - с другим ребенком они помогать будут. Будут ли помогать с Артемом? Хз. Тут наличие другого ребенка роли никакой не играет, мне кажется.

А если снова "не такой" получится? Астмой болеть будет, геем окажется, сын рыбалку не полюбит, дочка не будет носить платья с рюшами, в универ не хватит мозгов поступить? Слишком много критериев для ребенка "не такой", чем просто физическая и умственнная отсталость...
Это прям совсем жопу с пальцем сравнить.
Одно дело, когда ребенок вместо футбола хочет в кружок кройки и шитья, а другое - когда он в 8 лет едва понимает, когда к нему обращаются. И надежд на улучшение уже нет.

+1
Они ребенка не принимают не потому что он девочка/гей/любит танцы, а не рыбалку. Они его не принимают, потому что он овощ. С нормальным ребенком можно найти общие точки интереса, да хотя бы просто пообщаться. С таким как Артем - нет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4074
  • Карма: +1021/-15
Да, это жопа с пальцем, но и такие критерии у родителей я встречала. Мол сын бракованный - с мужиками спит, дочка бракованная - мозгов хватило ток пту закончить и на заводе работать, сын бракованный - девчачьим увлекается.
Мы видим ситуацию педаль в пол, но мы не знаем, как повел бы себя родитель с физически и умственно здоровым ребенком, но при этом НЕ ИДЕАЛЬНЫМ.
Вот именно, что не знаем, а ванговать можно до бесконечности. С таким же успехом может оказаться, что у семьи будет девиз "главное, что здоровый". Балет вместо футбола? Замечательно, главное что ходить умеет, а не в инвалидной коляске. Двойка по математике? Главное, что развитие в пределах нормы, а двойку исправим

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Только ГГ не в том положении, чтобы проверять на практике, какой вариант сбудется.
Как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Я вообще не уверена в том, стоит ли женщина рожать, а вот в том, что надо пойти к психологу уверена на 146%.

Что касается
Только ГГ не в том положении, чтобы проверять на практике, какой вариант сбудется.
Как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему.

В данный момент худшее как раз неиллюзорно в том случае, если рожать второго она откажется.
И муж и свекры и даже родная мать вполне правы в своих раскладах.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По-моему, остаться одной с двумя детьми хуже, чем с одним.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Тут скорее вариан остать одной или родить второго и жить с помощью свекров и мужа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тут скорее вариан остать одной или родить второго и жить с помощью свекров и мужа.
Не факт, не факт. Родня уже дала понять, что может бросить автора. Я не говорю, что это плохо. Это просто факт из истории. По сути, выходит "муж хочет уйти, рожу ребеночка, чтобы он остался".
У Гражданочки сегодня похожая история вышла, только без инвалидности.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 23:11:11 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов