Автор Тема: #25997 - Съездила поработать в Европу  (Прочитано 16634 раз)

Avoshre

  • Гость
#25997 - Съездила поработать в Европу
« : 04 Февраля 2020, 22:18:04 »
https://killpls.me/story/25997
Цитировать
Съездила в Европу. Там я училась и работала уборщицей и на прочих подобных местах. Арендовала комнату за четверть зарплаты. Вернулась, здесь похожая ситуация - учусь, работаю в кофейне, снимаю комнату.
Но там это была нормальная комната с хорошим ремонтом и мебелью, полностью оборудованными общими кухней и ванной. А здесь у меня сыпется побелка, "бабушкин" диван, бегают тараканы и даже чайника электрического нет. А работаю я столько же и плачу по сути ту же четверть зарплаты.
И так во всем! Да, на еду хватает. Но никаких морепродуктов я уже не ем, а овощи беру только сезонные. Качество остальных продуктов просто ужасает, даже молока и хлеба. Косметикой пользуюсь той, которую привезла, одежда вся оттуда. У нас все подобного качества стоит в 3-4 раза дороже.
И никто меня не понимает! Я будто с другой планеты вернулась. Никто даже верит, что можно жить лучше. Просто не понимают, как это. ПМП.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 23:01:37 от Neika »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #1 : 04 Февраля 2020, 22:19:34 »
Лучше автора живут люди на нормальных работах и в нормальных квартирах. Но почему-то с ней такие не общаются  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #2 : 04 Февраля 2020, 22:27:13 »
Почему работа в кофейне ненормальная?
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #3 : 04 Февраля 2020, 22:27:40 »
Так почему бы обратно не уехать?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #4 : 04 Февраля 2020, 22:27:46 »
Почему работа в кофейне ненормальная?
Может, потому что там есть не только бариста, но и уборщицы?  ::)
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #5 : 04 Февраля 2020, 22:28:58 »
Что сказать, копи деньги и либо ищи работу лучше, либо езжай назад.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #6 : 04 Февраля 2020, 22:29:46 »
Почему работа в кофейне ненормальная?
Может, потому что там есть не только бариста, но и уборщицы?  ::)
Почему работа уборщицы ненормальная?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #7 : 04 Февраля 2020, 22:30:26 »
да, в германии жрачка дешевле, чем в украине.
и тряпки дешевле и лучше.
как оно по сравнению с россией не знаю.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #8 : 04 Февраля 2020, 22:51:50 »
Почему работа уборщицы ненормальная?
Работа как работа, только вот в тот раз её могли брать только потому что она была студенткой, а когда уже не студентка - предпочтут взять местного, ну или по крайней мере, гражданина. И автор об этом в курсе.

Не говорю, что это 100% так, но так вполне может быть.
А спец с "нормальной" работой куда более востребован и там уже могут и не смотреть иностранец-не иностранец.
Я думаю тут какая-то такая мысль была, а не то что работа уборщицы не нормальная или не работа.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Kaktus

  • Гость
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #9 : 04 Февраля 2020, 23:06:51 »
да, в германии жрачка дешевле, чем в украине.
и тряпки дешевле и лучше.
как оно по сравнению с россией не знаю.
тоже так

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #10 : 04 Февраля 2020, 23:06:56 »
Не знаю, что там за мысль была, но любая работа нужна и важна. Поэтому высказывания "найди нормаааальную работу, а не уборщицей" я не понимаю. Автор говорит, что в том же процентном соотношении по деньгам там она могла позволить хорошее жилье, а тут куй бабушкин. И это ненормально
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #11 : 04 Февраля 2020, 23:08:38 »
Почему работа уборщицы ненормальная?
С точки зрения финансов - очень низкооплачиваемая.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #12 : 04 Февраля 2020, 23:31:45 »
я конечно хз что у автора в голове, но.... как-то надо бы всетаки расти там, в профессиональном плане, получать новый опыт, профессию, не всю жизнь же уборщицей работать, можно вот например официанткой - вполне прибыльная и веселая работа...   или там еще чего.

а то, что реальность тут хуже, чем там - оопять же, можно было бы и туда уехать, если тут не нравится. а так - тут живет и страдает, ругает эту действительность - нехорошо это, как-то не оч. не нравится - поменяй. или не ной, не нагнетай.
опять же, надо прилагать усилия и переделывать место своего обитания, поменять диван, выгнать тараканов и тд.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #13 : 04 Февраля 2020, 23:39:59 »
Так почему бы обратно не уехать?
+1
Но, может, виза закончилась.
Но можно же новую сделать...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #14 : 05 Февраля 2020, 00:04:17 »
а то, что реальность тут хуже, чем там - оопять же, можно было бы и туда уехать, если тут не нравится. а так - тут живет и страдает, ругает эту действительность - нехорошо это, как-то не оч. не нравится - поменяй. или не ной, не нагнетай.

ИМХО, высказывание недовольства, признание проблемы - первый шаг к изменениям. В конце-концов, такие вещи не по щелчку пальцев меняются, должны приложить усилия много людей. А для этого все эти люди должны знать, что они не одиноки в своем недовольстве, что не они зажрались, а всем остальным прекрасно живется, а реально есть проблемы, для решения которых надо как-то объединяться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #15 : 05 Февраля 2020, 00:31:48 »
Но, может, виза закончилась.
Но можно же новую сделать...
Для рабочей визы нужна должность у работодателя, который готов пройти через кучу бюрократии ради тебя. Еще надо доказывать, что из местных или стран ЕС никого на эту должность нет. Уборщица тут не подойдет
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #16 : 05 Февраля 2020, 00:39:37 »
Почему работа уборщицы ненормальная?
С точки зрения финансов - очень низкооплачиваемая.
вообще-то нет

Но, может, виза закончилась.
Но можно же новую сделать...
вообще-то нет [2]
Виза у нее студенческая была. Знаете ли, уборщицам не открывают рабочие визы, и работникам кофейни тоже

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #17 : 05 Февраля 2020, 01:34:36 »
Для рабочей визы нужна должность у работодателя, который готов пройти через кучу бюрократии ради тебя. Еще надо доказывать, что из местных или стран ЕС никого на эту должность нет. Уборщица тут не подойдет
Но ведь она на кого-то училась О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #18 : 05 Февраля 2020, 01:41:02 »
Но ведь она на кого-то училась О_о

а почему тогда любой не уезжает, если в Европу так просто попасть? почти все ведь на кого-то учились.

получить рабочую визу - это не чихнуть, работодателям не нужна вчерашняя студентка без гражданства. у нас много узбеков без паспортов на нормальных должностях?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #19 : 05 Февраля 2020, 01:41:17 »
Цитировать
А для этого все эти люди должны знать, что они не одиноки в своем недовольстве, что не они зажрались, а всем остальным прекрасно живется, а реально есть проблемы, для решения которых надо как-то объединяться.

В реале у большинства людей нет на это времени. Да, отличная идея начать бороться за хорошие рабочие места, качественные продукты и прочее, но подвижки будут мизерны, а негатива море. А надо еще когда-то работать и семью заводить.
И куда реальнее выглядит вариант переехать туда, где уже есть все это. Где нормальные законы об аренде, нормальные зарплаты и чистые улицы.

Я не говорю, что не надо бороться, я про то, что борьба не для всех. И вот это "давайте объединяться" не всегда работает, увы.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 02:01:12 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #20 : 05 Февраля 2020, 01:47:02 »
О каком недовольстве речь? Автор работает на низкоквалифицированной работе. Чего она ожидает? То жилье, которое она снимала в Европе, и там наверняка считается "ниже среднего", и ее статус там был еще хуже, чем тут: такая же поломойка, только еще и без гражданства. Выглядит это так, будто студентка поучилась пару семестров в Европе и зазвездилась, ей теперь кажется, что она мир повидала и может судить о том, кто и как тут живет. Только почему-то оказывается, что и в России люди на нормально оплачиваемых работах тоже снимают нормальное жилье и нормально питаются. Косметика в 3-4 раза дороже, говорит? Интересно было бы конкретные примеры увидеть. Ибо известные бренды стоят плюс-минус одинаково по всему миру. Разница может быть, но не в несколько раз. Значит, ей понравилась косметика местного производства, скорее всего и лично ей "зашла". Но в России найдутся сотни девушек, которым вполне заходят российские марки. В том, что ей не зашло, страна не виновата.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #21 : 05 Февраля 2020, 01:53:59 »
О каком недовольстве речь? Автор работает на низкоквалифицированной работе. Чего она ожидает? То жилье, которое она снимала в Европе, и там наверняка считается "ниже среднего", и ее статус там был еще хуже, чем тут
Недовольство в том, что их "ниже среднего" оказалось гораздо лучше нашего "ниже среднего". Там ты поломойкой живешь в норм хате и тебе хватает бабла на хорошую еду, а тут ты живешь в развалюхе
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #22 : 05 Февраля 2020, 01:56:54 »
По нашим меркам это норм хата. По их меркам скорее всего хата не норм и отношение к ней от местных будет такое же, как тут, как и к ее жилью. Хата норм может быть для приезжей на фоне ее жилья в России. Но если она будет там жить годами, то вскоре тоже начнет кривить нос от своей комнаты, потому что увидит, что у других жилье еще лучше. Поэтому в конечном счете все упирается в то, что лучше работать кем-то квалифицированным в любой стране.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #23 : 05 Февраля 2020, 02:17:06 »
Я не говорю, что не надо бороться, я про то, что борьба не для всех. И вот это "давайте объединяться" не всегда работает, увы.

Это да. Но в одиночку с таким точно ничего не сделаешь. А если ещё и рты всем затыкать, тем более ничего не поменяется.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: 25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #24 : 05 Февраля 2020, 04:18:56 »
Почему работа уборщицы ненормальная?

Её давно пора автоматизировать, но зарплата уборщиц, увы, слишком мала, чтобы это было выгодно.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #25 : 05 Февраля 2020, 07:12:11 »
Ну, для начала можно снять не развалюху. У нас действительно проблемы с арендой, имхо. Я ненавижу её "систему". Сдавать может кто угодно и что угодно, выбираешь ты не район и дом, а именно квартиру, потому что один сдаёт чистенькую, пусть с дешевой отделкой, а другой - клоповник. Оба варианта в центре, в хороших местах, цена у них одинаковая. Но один хозяин проявляет заботу о тех, кто будет жить в его квартире, а второй считает, что может получать деньги только из-за наличия стен в удачном месте и сдаёт всё вместе с хламом, оставшимся после бабки. Но таки видели глазки автора, что брали. Можно выбрать район проще и условия лучше, либо гонять своего агента, чтобы он реально искал тебе подходящее жильё, а не показывал то, что первое попалось.

Здесь автор продолжает учиться. Может, обмен какой-то был? Ну выход у неё один - работать больше и лучше, искать пути для переезда. Не думаю, что ей хотелось бы быть уборщицей, она просто сравнивает 2 разных места.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #26 : 05 Февраля 2020, 08:06:48 »
Золушка такая наивная, я поражаюсь иногда. Как будто в стране пони какой-то живёт. У нас дофига мест, где квалифицированным специалистам платят меньше уборщицы, дофига мест, где зарплата если и позволяет съем, то на всем остальном приходится экономить.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #27 : 05 Февраля 2020, 08:14:48 »
У нас дофига мест, где квалифицированным специалистам платят меньше уборщицы, дофига мест, где зарплата если и позволяет съем, то на всем остальном приходится экономить.

Это, кстати, много где так. Например, всякие постдоки очень мало получают.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #28 : 05 Февраля 2020, 09:20:53 »
Вот у меня от этого пригорает. Что в некоторых европах можно работать на простой работе и обеспечить себе лучший уровень жизни, чем на родине будучи яжеспециалистом. Сцук, ну почему, чтобы достигнуть хотя бы порога выживания (комуналка+жратва+смена одежды+текущая медицина без пстецом) надо вырулить на 2 средние по городу и пахать круглые сутки!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #25997 - Съездила поработать в Европу
« Ответ #29 : 05 Февраля 2020, 09:44:05 »
Золушка - это пздц просто 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
человек, неприятный во всех отношениях