Автор Тема: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!  (Прочитано 10212 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/28432
Цитировать
Муж хочет, чтобы я родила ему сына. Соль в том, что мне уже 38, и у нас есть две дочери. В материальном плане мы третьего ребенка потянем, муж хорошо получает. Только вот я сомневаюсь, что смогу в третий раз родить здорового малыша. В первый раз родила сама, а во второй не вышло и пришлось экстренно кесарить. Мой врач прямо сказал, что шансы родить есть, но так же есть вероятность оставить двух детей сиротами.
Я передала это мужу, надеясь на его адекватность. А он не понимает. Как это я не хочу рожать? "Разве смысл жизни женщины не в том, чтобы умирать за детей? Неужели ты такая эгоистка?".
Вот уже третий месяц мы перманентно в ссоре. Сказал, что до сорока у меня два года. Если я не рожу ему ребенка, то выгонит меня, отберет дочерей и я вернусь в свой провинциальный городишко доживать последние годы.
А если это будет опять девочка? КМП.
Пусть сам рожает, у*бан  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А сам муж за своих дочерей сколько раз умирал? ::) Или "эта другое!111"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Я смотрю, чувак задумал идеальное убийство.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
А сам муж за своих дочерей сколько раз умирал? ::) Или "эта другое!111"?
Этот вопрос лучше ни в коем случае ему не задавать, потому что варианты ответов могут воспоследовать приблизительно такие:

1) нисколько - но я и не должен умирать, мы же не можем оставить наших детей совсем сиротами: ведь хотя бы отец-то должен у них остаться; ты ради сына умрёшь - а я ради оставшихся трёх детей буду жить, чтя твою память, и расскажу им, чем ты пожертвовала ради нашей семьи, - и в твою честь сын, когда вырастет, соорудит домашний алтарь;

2) нисколько - в этом воплощении. Но кто знает, чем я пожертвовал ради них в прошлых жизнях? За основу для этого варианта я взяла идеи у своего папани: он сказал, что вся планета держится только на нём - его ежедневные медитации восстанавливают равновесие и спасают хрупкий мир от Апокалипсиса, который грозит нагрянуть каждую минуту.  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Этот вопрос лучше ни в коем случае ему не задавать, потому что варианты ответов могут воспоследовать приблизительно такие:

1) нисколько - но я и не должен умирать, мы же не можем оставить наших детей совсем сиротами: ведь хотя бы отец-то должен у них остаться; ты ради сына умрёшь - а я ради оставшихся трёх детей буду жить, чтя твою память, и расскажу им, чем ты пожертвовала ради нашей семьи, - и в твою честь сын, когда вырастет, соорудит домашний алтарь;
Так можно поменяться: муж пожертвует собой, а жена потом детям расскажет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
То есть если жена поведется и чудом выживет, он погонит ее рожать до результата? Крутись, милая, как хочешь, а похороны в четверг?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Этот вопрос лучше ни в коем случае ему не задавать, потому что варианты ответов могут воспоследовать приблизительно такие:
Он не говорил, что умирать должен РОДИТЕЛЬ, там всё конкретно.
Цитировать
"Разве смысл жизни женщины не в том, чтобы умирать за детей?".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эгоистка какая, а... Видите ли жить хочет  :D (табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Ваще акуела. Она поди из тех, кто в самолёте орёт "сначала маску пилоту!", а дитачки пусть умирают!!!11111 ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Ещё один у#бан, которому начхать на свою жену. Почти как в этой истории.
Если, как говорит автор, муж хорошо зарабатывает, почему не предложил воспользоваться суррогатным материнством? Собственные хотелки и деньги ему важнее жизни супруги?
Цитировать
Сказал, что до сорока у меня два года. Если я не рожу ему ребенка, то выгонит меня, отберет дочерей и я вернусь в свой провинциальный городишко доживать последние годы.
Автору бы лучше потратить эти два года на поиск работы, позволяющей ей содержать себя и двух дочерей, и подготовку к разводу. Если же муж так нее#ически богат, что взятками и связями добьётся изъятия у неё дочерей, что ж он суррогатное материнство оплатить не хочет?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #10 : 04 Апреля 2021, 20:34:16 »
Цитировать
Если я не рожу ему ребенка, то выгонит меня, отберет дочерей и я вернусь в свой провинциальный городишко доживать последние годы.
и ничего не предвещало, да, автор?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #11 : 04 Апреля 2021, 20:34:28 »
То есть муж вариант с третьей дочкой и смертью жены вообще не рассматривает?

Оффлайн Печальная весть

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #12 : 04 Апреля 2021, 20:42:08 »
Суррагатная мать? Или на нее желающий наследника муж не заработал?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #13 : 04 Апреля 2021, 20:58:12 »
То есть муж вариант с третьей дочкой и смертью жены вообще не рассматривает?
Со смертью точно рассматривает
Цитировать
"Разве смысл жизни женщины не в том, чтобы умирать за детей? Неужели ты такая эгоистка?".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #14 : 04 Апреля 2021, 21:00:11 »
И, как обычно, мудак распознался как мудак только после двух детей. Удивительно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #15 : 04 Апреля 2021, 21:41:31 »
Честно, вот я не верю что с течении всей жизни автор не проявил себя таким какой он есть - конченным у@баном, вангую что были не только звоночки но и колокола, просто автор не обращала внимание и думала что ей померещилось. Сорян, но идиота способное выдать вот это "Разве смысл жизни женщины не в том, чтобы умирать за детей? Неужели ты такая эгоистка?" - с нормальными людьми в одном помещении держать нельзя, фиг что от шизоида ожидать можно. Выход тут один - срочно искать работу, копить на подушку безопасности, собирать компромат на дебила чтобы потом было что в суде показать. И да, кстати, имея двух детей - чой то автор должна звиздовать куда-то? Это мужу может быть предложено очистить помещение, т.к. львиная доля там будет принадлежать ей и двум дочерям... или квартира на его маму записано, а, автор? Ничто не предвещало беды, говоришь?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #16 : 05 Апреля 2021, 00:58:23 »
Кризис среднего возраста по башке епнул?  :o

Оффлайн Гранитный Камушек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +13/-0
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #17 : 05 Апреля 2021, 02:43:50 »
А сам муж за своих дочерей сколько раз умирал? ::) Или "эта другое!111"?
Французы называют оргазм маленькой смертью, так что уже два раза! Но по маленькой ... А она даже одного раза не хочет, эгоистка!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #18 : 05 Апреля 2021, 02:45:47 »
Французы называют оргазм маленькой смертью, так что уже два раза! Но по маленькой ... А она даже одного раза не хочет, эгоистка!
А разве для зачатия оргазм обязателен? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Гранитный Камушек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +13/-0
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #19 : 05 Апреля 2021, 04:55:58 »
Французы называют оргазм маленькой смертью, так что уже два раза! Но по маленькой ... А она даже одного раза не хочет, эгоистка!
А разве для зачатия оргазм обязателен? ::)
Мужской - кажется, да )

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #20 : 05 Апреля 2021, 07:20:41 »
А бывает что ли семяизвержение без оргазма?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #21 : 05 Апреля 2021, 07:39:49 »
И да, кстати, имея двух детей - чой то автор должна звиздовать куда-то? Это мужу может быть предложено очистить помещение, т.к. львиная доля там будет принадлежать ей и двум дочерям... или квартира на его маму записано, а, автор? Ничто не предвещало беды, говоришь?

С чего бы это что-то будет принадлежать автору и дочерям, если это, например, добрачная квартира мужа? Или даже находясь в браке он получил эту квартиру в наследство, она все равно будет только его. И в этом случае записывать квартиру на маму совершенно не нужно, чтобы она была стопроцентно его. И даже если что-то там принадлежит дочерям, типа нельзя выгнать несовершеннолетних детей с жил. площади, то автор то здесь причем, если муж грозится дочерей отнять и воспитывать сам? Автор при этом едет из квартиры восвояси.
Мужа совершенно не оправдываю, только вот этот момент с собственностью уточняю, будто у каждого из супругов не может быть своей квартиры.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #22 : 05 Апреля 2021, 09:35:31 »
муж мудак и иметь с ним дело не стоит вообще, но вот вопрос с врачем тоже не особо раскрыт. Понятно, что достаточной причиной не рожать третьего является ее "не хочу", но все же не совсем понятно, на основании чего сделаны выводы, что третьего ей не родить физически никак. Сам факт ЭКС не говорит о том, что это был последний поезд. Может автор просто умолчала   о каких-то диагнозах и обследованиях, но мне от ее слов "врач сказал, что..." повеяло, как мне на 20 неделе в ЖК тетка сказала "ну вы то наверное на КС пойдете, ну мне так кажется..."
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #23 : 05 Апреля 2021, 11:41:38 »
Честно, вот я не верю что с течении всей жизни автор не проявил себя таким какой он есть - конченным у@баном, вангую что были не только звоночки но и колокола, просто автор не обращала внимание и думала что ей померещилось. Сорян, но идиота способное выдать вот это "Разве смысл жизни женщины не в том, чтобы умирать за детей? Неужели ты такая эгоистка?" - с нормальными людьми в одном помещении держать нельзя, фиг что от шизоида ожидать можно. Выход тут один - срочно искать работу, копить на подушку безопасности, собирать компромат на дебила чтобы потом было что в суде показать.
Вообще говоря люди меняются. Их убеждения меняются и задорная комсомолка-активиситка с вольной жизнью становится православнутой бабулей. Глупо считать что убеждения людей или "уровень мудачизма" это такая константа, как характеристика в игре.  
Компромат какой?
О
И да, кстати, имея двух детей - чой то автор должна звиздовать куда-то? Это мужу может быть предложено очистить помещение, т.к. львиная доля там будет принадлежать ей и двум дочерям... или квартира на его маму записано, а, автор? Ничто не предвещало беды, говоришь?
А какая связь между звездовать и детьми?
Дети скорее всего не собственники, права проживания с детьми родители не имеют
Тут скорее вопрос чья квартира. Если добрачная мужа, то сорри она может разве что вложения в ремонт  (если были) поробовать возметить ну и прочие активы вроде накоплений и машины разделить

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #24 : 05 Апреля 2021, 14:41:13 »

Вообще говоря люди меняются. Их убеждения меняются и задорная комсомолка-активиситка с вольной жизнью становится православнутой бабулей. Глупо считать что убеждения людей или "уровень мудачизма" это такая константа, как характеристика в игре.  
Компромат какой?
О
И да, кстати, имея двух детей - чой то автор должна звиздовать куда-то? Это мужу может быть предложено очистить помещение, т.к. львиная доля там будет принадлежать ей и двум дочерям... или квартира на его маму записано, а, автор? Ничто не предвещало беды, говоришь?
А какая связь между звездовать и детьми?
Дети скорее всего не собственники, права проживания с детьми родители не имеют
Тут скорее вопрос чья квартира. Если добрачная мужа, то сорри она может разве что вложения в ремонт  (если были) поробовать возметить ну и прочие активы вроде накоплений и машины разделить

Меняются,но чтобы настолько.....честно, я такого не видела ни разу. В основном наблюдала то, что зачатки мудачизма уже были явно видны в раннем возрасте и с годами просто становились все хуже и хуже. Чтобы нормальный мужчина, который любит свою жену, заботится и дорожит своей семьей, со временем превратился в вот ЭТО, описанное автором Г- извините, но я не верю. С квартирой - да, вопросы конечно, но мне лично слабо верится что суд может оставить детей с отцом, это вообще очень редкий случай, при доказанности фактов неисполнения матерью ее обязанностей вместе с алкоголизмом/наркоманией. В любом другом случае матери нечего переживать, суд скорее вломит бывшему нормальные такие алименты. Эта история, как и многие другие, еще раз говорит что кроме "взамуж и детей" женщина все-таки должна что-то из себя представлять и иметь хоть какую-то недвижимость, пусть хоть 20 метров, чтобы в случае чего послать а@евшего мужа нафиг и не переживать, что ей придется жить на помойке.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #25 : 05 Апреля 2021, 15:12:52 »
Меняются,но чтобы настолько.....честно, я такого не видела ни разу. В основном наблюдала то, что зачатки мудачизма уже были явно видны в раннем возрасте и с годами просто становились все хуже и хуже. Чтобы нормальный мужчина, который любит свою жену, заботится и дорожит своей семьей, со временем превратился в вот ЭТО, описанное автором Г- извините, но я не верю. С квартирой - да, вопросы конечно, но мне лично слабо верится что суд может оставить детей с отцом, это вообще очень редкий случай, при доказанности фактов неисполнения матерью ее обязанностей вместе с алкоголизмом/наркоманией. В любом другом случае матери нечего переживать, суд скорее вломит бывшему нормальные такие алименты. Эта история, как и многие другие, еще раз говорит что кроме "взамуж и детей" женщина все-таки должна что-то из себя представлять и иметь хоть какую-то недвижимость, пусть хоть 20 метров, чтобы в случае чего послать а@евшего мужа нафиг и не переживать, что ей придется жить на помойке.
1 - суд редко оставляет детей с отцом, но оставляет когда и если отец за детей борется. И без алкоголизма матери.
2 - если у матери нет дохода и нет жилья, то шансы отца растут. Возраст детей неизвестен и неизвестно с кем они предпочтут жить, если их мнения спросят тоже.
3- алименты суд никакие не "вломит". ЕСЛИ детей оставят с матерью, то назначат в соответствии с законом 33% от его официального дохода, не более. А если детей оставят с отцом, то ровно 0 рублей.

И люди меняются очень сильно. По разным причинам.
И да на помойке не придется. А вот домой вернутся в провинцию возможно. А возможно и нет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #26 : 05 Апреля 2021, 15:15:34 »
Грустно, что у тёти к сорока годам так ничего и не завелось, кроме детей. Хотя бы работы нормальной, чтобы не пришлось или соглашаться на мудацкие условия, или
Цитировать
провинциальный городишко доживать последние годы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Печальная весть

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #27 : 05 Апреля 2021, 15:33:26 »
Мне кажется тут вообще не то обсуждают. Я искренне не понимаю, почему мужик, не заработавший на сурмаму что-то требует. Какие деньги и квартиры, если у него элементарно 2-3 миллионов нет на свою драгоценную мечту. Он явно обычный нищеброд и никто с ним детей не оставит при разводе. О чем спор-то?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #28 : 05 Апреля 2021, 16:25:00 »
Мне кажется тут вообще не то обсуждают. Я искренне не понимаю, почему мужик, не заработавший на сурмаму что-то требует. Какие деньги и квартиры, если у него элементарно 2-3 миллионов нет на свою драгоценную мечту. Он явно обычный нищеброд и никто с ним детей не оставит при разводе. О чем спор-то?

А кто Вам сказал что он рассматривает вариант с сурмамой? Да у него 10 миллионов может быть,суть то не в этом, его цель это чтобы она сдохла при родах, в истории же говорится... Поэтому развод в этом случае будет настоящей войной. Я не знаю, читала истории когда детей оставляли с отцами при нормальных матерях, но там отцы были олигархами которые были в состоянии купить судью с потрохами. Действительно, если детей спросят с кем они хотят быть - не факт,что они скажут что с матерью, при нерешенных делах с недвижимостью в которой жить и средствами на что жить. Ну, у автора есть 2 года чтобы встать на ноги. Я верю, что у нее все получится.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #28432 - Ты почему не хочешь умереть ради сына?!
« Ответ #29 : 05 Апреля 2021, 18:34:28 »
А кто Вам сказал что он рассматривает вариант с сурмамой?
100% не рассматривает. Такие требователи обычно сами пальцем о палец ударять  не собираются. Пусть женушка мучается.