Автор Тема: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом  (Прочитано 6552 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29537
Цитировать
Мне 19 лет, перешла на второй курс. Выхожу замуж. Все близкие в истерике:
- Ты же не доучишься! Бросишь университет, потом не наверстаешь! Ты всю жизнь себе поломаешь!
- С чего я его брошу?
- Но ты же родишь через год!
- Я не хочу рожать! Лет до 28-30 точно!
- Это ты сейчас так говоришь, а через год будешь с коляской гулять!
- Не буду.
- А зачем тебе тогда замуж?
Если честно, замуж я выхожу, чтобы не жить с 7-летним гиперактивным братом. После всех лет сидения с ним меня тошнит от всего, что связано с детьми.
Но я же не могу никому в этом признаться.
ПМП.
Автор, чтоб не жить с братом, необязательно замуж выходить. Можно просто съехать. К парню, на съем, куда-нибудь.
Хочется надеяться, что все же замуж автор идет не только ради переезда.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #1 : 02 Октября 2021, 09:48:58 »
Великолепный план, надежный как швейцарские часы.
Ну а риск, что вместо 7летнего гиперактивного мальчика она получит 20+летнего гипоактивного мальчика, и за#бется куда как больше, ну что тот риск...не с***********м же этим мерзким заниматься :-X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #2 : 02 Октября 2021, 09:56:44 »
А норм так выход с цыганочкой.
20-летнего альтернативно активного можно смело слать в х*й, а вот от семилетнего сиблинга так просто на своей территории не отделаешься.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #3 : 02 Октября 2021, 09:58:35 »
Великолепный план, надежный как швейцарские часы.
Ну а риск, что вместо 7летнего гиперактивного мальчика она получит 20+летнего гипоактивного мальчика, и за#бется куда как больше, ну что тот риск...не с***********м же этим мерзким заниматься :-X
не бывает нормальных людей в вашем окружении, да?
и вот раз замуж вышла, то и все, до конца жизне теперь с одним мужиком сидеть и не сметь разводиться?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #4 : 02 Октября 2021, 10:04:00 »
Ну а риск, что вместо 7летнего гиперактивного мальчика она получит 20+летнего гипоактивного мальчика, и за#бется куда как больше, ну что тот риск...не с***********м же этим мерзким заниматься :-X
Ну так с одной стороны небольшой риск и мужик, которого можно сменить, а с другой - уже фактически существующий семилетка с шилом в жопе. Выбор вполне понятен.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #5 : 02 Октября 2021, 10:11:37 »
не бывает нормальных людей в вашем окружении, да?
Да, вы очень правильно понимаете значение слова "риск", риск это, конечно же, 100% вероятность, да, риск встретить не очень приятного в быту человека это "не бывает нормальных людей в окружении".
Ну так с одной стороны небольшой риск и мужик, которого можно сменить, а с другой - уже фактически существующий семилетка с шилом в жопе. Выбор вполне понятен.
Выбор съехаться понятный, выбор жениться до съезжалова и притирки в быту- нет, никуя не понятный выбор.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #6 : 02 Октября 2021, 10:17:03 »
*бегает по кругу и орет* Сейчас придет Лео и скажет, что автор, как старшая, просто не приложила усилий для создания нормальных отношений. А вот еслиии быыы она постараааалась, то все было бы хорошо. Табличка здесь, конечно же.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Kaktus

  • Гость
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #7 : 02 Октября 2021, 10:22:58 »
Выбор съехаться понятный, выбор жениться до съезжалова и притирки в быту- нет, никуя не понятный выбор.
а в чем принципиальная разница, особенно для 19 лет? развестись сейчас можно едва ли не быстрее, чем жениться.
в чем принципиальная позиция? брак на всю жизнь?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #8 : 02 Октября 2021, 10:24:28 »
*бегает по кругу и орет* Сейчас придет Лео и скажет, что автор, как старшая, просто не приложила усилий для создания нормальных отношений. А вот еслиии быыы она постараааалась, то все было бы хорошо. Табличка здесь, конечно же.
Ща придет Postimees и скажет, что автор дура тупая, счастья своего не понимает, братика получить! и шо вот если бы ему мама братика подарила, то он бы никада-никада так не поступил, не бросил бы мелкого, все время мира к его ногам бы положил, и до 18 лет младшего жил бы с ним и с мамой, чтобы маме во всем помогать, а брата общать, потому что хороший сын и брат- он такой :D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #9 : 02 Октября 2021, 10:37:43 »
Как будто бы залететь можно исключительно после штампа в паспорт.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #10 : 02 Октября 2021, 11:21:14 »
Это ж стопудово продолжение истории про завистливую дочь!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #11 : 02 Октября 2021, 11:26:26 »
А почему нельзя признаться, что не хочешь детей, потому что тебе брата хватило?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #12 : 02 Октября 2021, 11:30:13 »
А почему нельзя признаться, что не хочешь детей, потому что тебе брата хватило?
Мозг вынесут. Правда ей его и сейчас выносят... ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #13 : 02 Октября 2021, 11:31:08 »
А почему нельзя признаться, что не хочешь детей, потому что тебе брата хватило?
Кому признаться? Беспардонным близким мимокрокодилам? И получить "ой, да своего родишь, будет совсем не так"? У этих людей кроме цепочки замуж-родила-бросила универ других вариантов нет, что таким объяснять вообще можно?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #14 : 02 Октября 2021, 11:46:42 »
Сейчас придет Лео и скажет, что автор, как старшая, просто не приложила усилий для создания нормальных отношений.
Ну если учесть выход, который она нашла, она определённо не очень умная, это факт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #15 : 02 Октября 2021, 12:04:52 »
Не, есть семьи, где девочкам, уходящим из родительской квартиры на съем, мозг поедом выедят, всей семьей причем, и хором, и по очереди. А замуж можно. Моя знакомая так замуж первый раз выходила, ну и с предсказуемым результатом - развелись через несколько лет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #16 : 02 Октября 2021, 12:23:16 »
Кстати, да. Она ж с братом сидит. На съем будет уходить со скандалом и разрывом отношений - ребенка-то куда?
А замуж - другое дело. Свою жизнь надо строить и все такое.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #17 : 02 Октября 2021, 13:12:05 »
Выходить замуж только чтобы съехать от своего семейства - так себе идея. Обычно это делают, потому что хотят быть ради с любимым человеком, а не для того, чтобы от кого-то отделаться. Иначе до добра это не доведет, хорошо если разбегутся не успев обзавестись детьми. И опять же придется девушке возвращаться к родителям и брату. Просто съезжать на съем независимо от брака никак? А жить с парнем (в том числе и потому что он может это жилье оплачивать, а самой в одиночку трудновато будет) без росписи не в ее принципах?

Lisbeth

  • Гость
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #18 : 02 Октября 2021, 13:20:24 »
Судя по рассуждениям, там вокруг тот еще ископаемый быдлятник, с которым или рвать отношения совсем, или вот так выкручиваться.
Интересно, какие там отношения с будущим мужем и не окажется ли он таким же по убеждениям, как семейка автора.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #19 : 02 Октября 2021, 19:38:31 »
Меня КМП испортил. Я, когда название темы прочитала, решила, что автор сбегает то ли от домогательств брата, то ли от собственного желания закрутить с сиблингом роман. :D :-[
-----
А в истории нигде не сказано, что автор в других историях на х*ю бы вертала замужество. Я вот думаю, что дева планировала замуж за своего парня позже выйти, но решила не ждать, ибо брат задолбал. Почему свадьба, а не сожительство? Так может бойфренду как раз по случаю свадьбы жилплощадь подгоняют. Может парень давно расписаться хотел, просто прежде автор не была к этому готова. А может там кто-то из участников боится, что как в этой истории получится. :)
Мафия: Майя

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #20 : 02 Октября 2021, 19:39:53 »
Или родители сношают мозги, что приличные девушки до свадьбы с мужиками не живут

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #21 : 02 Октября 2021, 21:09:25 »
Скорее всего потому что при переезде на съем условно самостоятельному ребёнку светят 2 кастрюли, бабулин плед и наилучшие пожелания. И переезд в глазах родни не освободит дочку от сестринских обязанностей.
А при женитьбе молодым перепадает вплоть до квартиры и полная свобода, потому что же новая ячейка общества. А многие ещё дочке подкидывают на жизнь, чтобы муж не сильно угнетал.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #22 : 09 Октября 2021, 00:02:32 »
Ща придет Postimees и скажет, что автор дура тупая, счастья своего не понимает, братика получить! и шо вот если бы ему мама братика подарила, то он бы никада-никада так не поступил, не бросил бы мелкого, все время мира к его ногам бы положил, и до 18 лет младшего жил бы с ним и с мамой, чтобы маме во всем помогать, а брата общать, потому что хороший сын и брат- он такой :D
До 18 - не знаю, но до 12-13, когда дети уже относительно могут о себе заботиться, жил бы. Даже если бы была возможность переехать.
Потому что появление младшего меняет жизнь ВСЕХ членов семьи.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #23 : 09 Октября 2021, 00:08:53 »
Появление ребенка это как лотерея.
В данном случае для старшей дочери все изменилось не в лучшую сторону.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #24 : 09 Октября 2021, 00:16:41 »
До 18 - не знаю, но до 12-13, когда дети уже относительно могут о себе заботиться, жил бы. Даже если бы была возможность переехать.
Потому что появление младшего меняет жизнь ВСЕХ членов семьи.
А свою личную жизнь нужно отложить на те самые 12-13 лет совсем?
Или девушка должна войти в положение, что из-за появления сиблинга в ближайшие 12-13 лет будут только встречашки без сожительства и собственных детей?
Или собственные дети с девушкой допустимы, но растить она их будет отдельно где-то у себя, потому что их папка живет со своей мамой и свеженьким братиком?
Или деве предлагается разделить щасте рождение младшенького братика и на ближайшие 12-13 лет тоже заселиться к мамобратику, опционально туда и рожать? ;D

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #25 : 09 Октября 2021, 00:54:04 »
А свою личную жизнь нужно отложить на те самые 12-13 лет совсем?
Или девушка должна войти в положение, что из-за появления сиблинга в ближайшие 12-13 лет будут только встречашки без сожительства и собственных детей?
Или собственные дети с девушкой допустимы, но растить она их будет отдельно где-то у себя, потому что их папка живет со своей мамой и свеженьким братиком?
Или деве предлагается разделить щасте рождение младшенького братика и на ближайшие 12-13 лет тоже заселиться к мамобратику, опционально туда и рожать? ;D
Ну смотрите, мне 32, моему брату / сестре могло бы сейчас быть 17 где-то. Что мешает иметь личную жизнь хоть 5 лет назад?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #26 : 09 Октября 2021, 01:03:47 »
А, то есть все-таки принести свою личную жизнь на алтарь маме и младшенькому ;D
А если влюбиться в прям идеально подходящую девушку и начать встечаться угораздило за год до рождения младшенького?
А если такая попалась через 2 года после рождения младшенького?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #27 : 09 Октября 2021, 01:06:10 »
А, то есть все-таки принести свою личную жизнь на алтарь маме и младшенькому ;D
А если влюбиться в прям идеально подходящую девушку и начать встечаться угораздило за год до рождения младшенького?
А если такая попалась через 2 года после рождения младшенького?
Ну а чо, нянчились бы с братиком в четыре руки. А если девушка такая эгоистка, что не готова на свиданиях менять памперсы будущему (кто он там? Шурин? Зять?), то зачем она нужна?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #28 : 09 Октября 2021, 01:12:43 »
Вот это забавный тролль.
А если ясидела с братиком до его 12, будет ли он должен сидеть с моими детьми потом?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2021, 01:14:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #29537 - Выходит замуж в 19, чтоб не жить с братом
« Ответ #29 : 09 Октября 2021, 01:16:50 »
А что делать, если родители на работе, а ребёнку лет 7?
Понятно, что старший и еду поможет разогреть / приготовить, и уроки проверит, и шмотки в стиралку закинет.
Это норма, заботиться о тех, кто пока не может заботиться о себе.