Автор Тема: pikabu.ru - таксист сбил 3-х мальчиков на островке безопасности  (Прочитано 13570 раз)

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Смысл в том, что пешеход, вылезший на дорогу там, где его быть не должно, водителя от ответственности не освобождает - ехал в туман 60 км/ч, а надо было 20 - виноват.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Генитально, это не смочь осилить 10 строчек ПДД, за несоблюдение которых шумахер и поедет на зону. Впрочем, чего ожидать от курицы? Нужно же быть в трэнде и сжечь дитачку.
Ты идиот или прикидываешься? Каким боком нарушение ПДД водителем отменяет нарушение ПДД пешеходом? Степень виновности таксиста выяснят и он получит своё наказание.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 11:40:06 от Versety »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92224
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Забей)
Ведь ДТП между автомобилями от плохих погодных условий не бывает, не знала разве?

Не могу. Я в ahuе.
А уж попытка провести аналогию с самолетами — вообще выше всяких похвал.  ;D

Смысл в том, что пешеход, вылезший на дорогу там, где его быть не должно, водителя от ответственности не освобождает - ехал в туман 60 км/ч, а надо было 20 - виноват.

Водитель нарушил правила. Он виноват, да. В чем проблема?
Я больше скажу, даже если тумана не было, даже если водитель не нарушал правил, а пешеход нарушал, — очень большая вероятность, что водитель таки все равно понесет наказание. Потому что автомобиль в России — это транспортное средство повышенной опасности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Там 90 разрешенная.
Откуда сведения? На видео этого не видно.
Если нет значка о том, что погода сильно влияет на покрытие, то дождь не помеха для тех же 90.
А если значок есть, то все равно, он РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ.
Именно что рекомендательный. И ОБЯЗАННОСТЬ водителя вне зависимости от наличия или отсутствия знака выбирать оптимальную скорость движения ТС, необходимую для того, чтобы остановить своё ТС без аварий.
Вылетел на встречку через разделительную - всё, не прошел квест, виновен.
Можешь остановиться не вылетая на встреску с 90 км/ч, пожалуйста, едь 90. Не умеешь? Извиняй.

Если ехать 90 там, где 90 ехать можно, и сбить на этих 90 выводок чужих личин, то родителей личин  заставят выплачивать стоимость ремонта автомобиля водителю. Хоть дождь кругом, хоть сахара.
Нет. Даже если сбил в своей полосе, будет экспертиза. Если установят что не имел возможности остановиться, только тогда вин.
Заведенное дело еще может привести к оправдательному приговору.
Нет.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
А я не к тому, что водитель не нарушал правила, а к тому, что они кривые. Самолет ладно, он не взлетит без соответствующей скорости, но почему бы тогда не судить машиниста, если он не успел затормозить перед людьми на рельсах? А вот касательно автомобилей - не помню уже где пост видел про то, как мужика, спящего ночью на трассе, задавили - чем кончилось, не помню, но вроде бы разбирательство было серьезное, и основной аргумент был - на дороге может кто-то валяться - снижай скорость заранее.
Kuolema kaikille paitsi meille

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92224
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я не к тому, что водитель не нарушал правила, а к тому, что они кривые. Самолет ладно, он не взлетит без соответствующей скорости, но почему бы тогда не судить машиниста, если он не успел затормозить перед людьми на рельсах? А вот касательно автомобилей - не помню уже где пост видел про то, как мужика, спящего ночью на трассе, задавили - чем кончилось, не помню, но вроде бы разбирательство было серьезное, и основной аргумент был - на дороге может кто-то валяться - снижай скорость заранее.

В школу, блджад! В шестой класс — азы физики постигать!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
А я не к тому, что водитель не нарушал правила, а к тому, что они кривые. Самолет ладно, он не взлетит без соответствующей скорости, но почему бы тогда не судить машиниста, если он не успел затормозить перед людьми на рельсах? А вот касательно автомобилей - не помню уже где пост видел про то, как мужика, спящего ночью на трассе, задавили - чем кончилось, не помню, но вроде бы разбирательство было серьезное, и основной аргумент был - на дороге может кто-то валяться - снижай скорость заранее.

В школу, блджад! В шестой класс — азы физики постигать!

Что вы имели в виду под азами физики? То, что у поезда/автомобиля есть тормозной путь? Так вот вопрос, почему, когда поезд не успевает в пределах видимости оттормозиться (скажем, тормозной путь в километр, а видимость двести метров - темно/горка/поворот), с него не требуют скорость снижать, а с машины требуют?
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, в истории России была же в свое время изрядная жд-катастрофа с кучей трупов, когда умник-машинист решил тормознуть при виде лошади на путях.

ЗЫ. Поезд еще и длинный и составной. Поэтому там с физикой торможения все очень непросто.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
/index.php/topic,64999.0.html
И что?
У меня друг тоже сбивал пешика. Тот выскочил из-за машины, головой стойку помял. В гаи всё норм прошло. Адвокат предложил на компенсацию за ремонт авто подать, он решил не заморачиваться.
Что это доказывает?
Да с х*я ли бы?
А вот посмотрим.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
А еще автомобильные дороги везде, и их постоянно переходят, а жд пути только в строго отведенном месте, часто даже по мостику над путями.

Вот! я вот об этом и говорю - автомобильные дороги тоже должны переходиться в строго отведенном месте.

А разница в массе и, соответственно, длине тормозного пути мало на что влияет (с позиции правил, естественно) - если у твоего транспорта очень большая масса - едь медленней или обеспечь себе лучший обзор, какие проблемы? У фуры тоже тормозной путь гораздо длинней, чем у легковушки, при той же скорости, а правила те же - плохо видно, значит, надо снижать скорость.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
если у твоего транспорта очень большая масса - едь медленней или обеспечь себе лучший обзор, какие проблемы? У фуры тоже тормозной путь гораздо длинней, чем у легковушки, при той же скорости, а правила те же - плохо видно, значит, надо снижать скорость.

Побуду немного капитаном Очевидность.
Вам говорят(и уже не один человек), о том что не стоит натягивать сову на глобус и применять правила, распространенные на одно, к совершенно другому. Это так не работает. Даже в теории. Даже в формате "гипотетически представить".
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92224
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что вы имели в виду под азами физики? То, что у поезда/автомобиля есть тормозной путь? Так вот вопрос, почему, когда поезд не успевает в пределах видимости оттормозиться (скажем, тормозной путь в километр, а видимость двести метров - темно/горка/поворот), с него не требуют скорость снижать, а с машины требуют?

*обескураженно* Я даже не знаю, как на такое невежество реагировать. Xel, вы троллите?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Вот! я вот об этом и говорю - автомобильные дороги тоже должны переходиться в строго отведенном месте.
С этим никто и не спорит, а вы говорите не об этом, а о том, что самолеты и поезда должны подчиняться тем же правилам, что и автомобили

Вообще-то этот пример я привел как раз для того, чтобы показать абсурдность данного правила для автомобилей (не во всех случаях, а когда действительно плохая видимость и пешеход еще ситуацию усложняет как может - в случае с лежащими ночью на дороге / пешеходами без светоотражательных элементов) - по сути получается, что ехать ночью можно с разрешенной скоростью, но с некоторым небольшим шансом можно нарваться на такое вот чудо и как минимум оплачивать ему лечение.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Главное, чтобы в процессе спасения идиотов не пострадали люди непричастные.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
В том числе идиоты, которые выбегают на улицу. Смерть - это ужасно.

Может быть оставить за идиотами хотя бы право нести ответственность за свою глупость?
Не применительно к истории этого треда, а в принципе.
Если человек не считает свою жизнь ценностью - это его полное и суверенное право. Ущемлять остальных менее чем нецелесообразно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
да ты нашла вообще с кем полемизировать
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну, в истории России была же в свое время изрядная жд-катастрофа с кучей трупов, когда умник-машинист решил тормознуть при виде лошади на путях.
там вроде наоборот он не стал тормозить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
это прохладная художественная история за авторством графа Толстаго, насколько я помню
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний