Автор Тема: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!  (Прочитано 11532 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Работаю в супермаркете, принадлежащему крупной сети в нашей стране. Недавно получила зарплату, и после смены решила зайти с коллегой, с которой хорошо общаюсь, за покупками в свой же магазин. Зашли, прошли по залу. Накупили разного-нужного, и не очень, дошли до отдела с детскими товарами, и тут я вспоминаю, что к нам недавно завезли пюрешку, которую я очень хотела попробовать. Там яблоко, персик и сливки. Сочетание звучало очень аппетитно, как раз то, что я люблю, да и другие пюрешки этой марки я покупала - мне понравилось. Беру пакетик с пюре. Знакомая смотрит на меня внимательно (З - знакомая, Я - я)
З - А это тебе зачем?
Я - Хочу попробовать.
З - (Явно не понимая о чем речь) Ну у тебя же детей нет.
Я - Ну да. (понимаю что сейчас будет что-то интересное)
З - Племянники есть, да?
Я - Не-а.
З - А для кого тогда?
Я - Для себя, говорю же. Я сама это съем.
З - (Явно не поверив) Ну да.
Подошли к кассе. С кассиром произошел очень похожий диалог, после чего мы вышли на улицу. Идти нам в одну сторону около двух остановок. Знакомая достает из своего пакета шоколадку, начинает жевать, я в свою очередь решила не откладывать дегустацию питания. Под её внимательным взглядом достаю пакетик, открываю крышечку, и начинаю есть (к слову очень вкусно, мне понравилось). Её глаза медленно округляются.
З - Ты чего делаешь?!?! Это же ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!
Я - И с каких пор это значит, что взрослым этого нельзя?
З - Ну для детей же (явно не зная как выразить своё возмущение) Родить тебе надо скорее! Чтобы фигней не страдала.

Я посмеялась над её мировоззрением (к слову девочка 19ти лет, мне самой 27)и забыла. Самый смак начался на следующий день, Через час после её прихода на смену ВСЕ знали что я вчера ела детское питание, и почти все женщины, работающие у нас подходили ко мне с вопросом, правда ли это? А когда получали положительный ответ, повторяли одно и то же "Замуж тебе надо и ребенка родить быстрее".
Апогеем всего было то что в тот день после обеда меня вызвали к завмагу. Он тоже спросил, правда ли это, и ПОСОВЕТОВАЛ мне впредь делать это дома без свидетелей. На резонный вопрос какое правило компании, или закон страны я нарушила, ответить не смог... На мой вопрос - что за маразм творится вокруг меня, ответить кажется не сможет никто...
https://pikabu.ru/story/sela_detskoe_pitanie__rozhay_6336954

А вы едите детское питание? Я - да  ;D

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2018, 02:34:35 »
А мне его вид не нравится  :)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2018, 02:37:11 »
Когда лечила зубы, ела Тему со с мясом, ну съедобно, но не огонь. А так я люблю то, что надо жевать, все эти гомогенизированные смузи-куюзи наводят на мысль о проблемах с пищеварением или челюстно-лицевой хирургии  ;D Вот другу ща полезные завтраки от J7 таскаю, питательная шняга, а у него пасть ток для трубочки открывается, говорит вкусно, но мне кажется это отчаяние больше)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2018, 02:41:56 »
Кому как, видимо! Мне реально вкусно)

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #4 : 08 Декабря 2018, 02:44:10 »
Я тоже люблю детские пюрешки, правда ведь вкусно  :-[ особенно те которые со сливками.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #5 : 08 Декабря 2018, 02:46:14 »
Питание не ем, но детские соки и детский кефир периодически покупаю. Обычные соки мне часто слишком сладкими кажутся, а вот детские норм. А у детского кефира очень удобный объём — мне как раз на один приём хватает. Когда у нас жили хомяки, им изредка покупался детский творожок — эти мохнатые задницы за него были готовы продать Родину. Молочное в больших количествах хомякам вредно, так что давали по чуть-чуть, как лакомство.
Карма: +555/-5

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2018, 02:49:20 »
Фруктовые ем, но это не еда, а просто лакомство. Молоко покупаю только детское, потому что маленькие упаковки. Чтобы для блинов или пакейков на один раз, в другом виде не употребляю.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2018, 02:59:10 »
какая лютая хрень  ???
папа когда болел, Тёму с мясом покупали и в кашку добавляли - и легче для пищеварения, чем само мясо, и безопаснее.
Сама детское питание не ела, но мне как-то пофиг - вокруг кто только что ни жрёт  ;D я могу ещё допустить единичное удивление и странную реакцию, но подобные доёпки на пустом месте - это уже как-то странно.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #8 : 08 Декабря 2018, 03:03:26 »
Ооо, подруга нежно любит всякие детские пюрешки и обязательно пробует новые, а также затаривает себе на поесть. Ее тоже любили стебать на тему, что это, дескать, сублимация, и она хочет ребеночка. К несчастью своему, не помню дословно, как она посылает данных персонажей, но идут хорошо, далеко и безвозвратно.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #9 : 08 Декабря 2018, 03:09:45 »
Да люди даже кошачий корм пробуют ради интереса.
Я вот поперепробую все новые химозные творожки, йогурты или десерты, типа даниссимо, валио и прочих фирм, что я могу есть, не то чтоб я их любила, но блин любопытно. Вчера манговый мусс с киви от даниссимы взяла, химоза аж лицо свело, но прикольно  ;D Лучшая подруга любит киндеры, ей муш на 8 марта дарит коробку с какой-нить коллекцией, у коллег инфаркта нет, хотя подруга директор магазина и бездетна)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #10 : 08 Декабря 2018, 03:25:18 »
Интересно девки пляшут...  :-\
Мне прям интересно, какой диагноз эти люди поставили бы моей семье, благо фруктовое детское питание у нас как лакомство едят все (29, 54, 55, 79 и 84 годика) а покойная кошечка как раз ближе к 20 годам полюбила мясного "Тему".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #11 : 08 Декабря 2018, 05:01:32 »
Люблю и ем ребенка обделяю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #12 : 08 Декабря 2018, 07:59:46 »
Я пробовал какое-то мясное пюре. Несоленое. Гадость.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2018, 08:27:17 »
Я мясное пюре в гречку добавляю,  если с собой на работу ничего не взяла.  
Девчонки с работы часто пюрешками балуются. Творожки детские вкусные.
Неадекват какой-то у них там работает)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2018, 09:07:23 »
Родить вам всем срочно надо ;D

Мне интересно, как автор умудрилась найти такое количество долбанутых, собранное в одном месте? Надо бы адресочек, чтобы никогда там не оказаться случайно.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #15 : 08 Декабря 2018, 09:25:49 »
А так я люблю то, что надо жевать, все эти гомогенизированные смузи-куюзи наводят на мысль о проблемах с пищеварением или челюстно-лицевой хирургии.
Или о том, что всё человечество через тыщу лет привыкнет так есть, зубы атрофируются, челюсть тоже, голова увеличится, кожа посереет... и будем летать в прошлое в виде пришельцев.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #16 : 08 Декабря 2018, 09:32:27 »
Я обычно детское питание доедаю, а так могу и себе взять баночку чернослива, остальное мне как-то не вкатило.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #17 : 08 Декабря 2018, 09:33:53 »
Интересно, а если я мясные пюрешки беру кота побаловать, кому из нас рожать надо - мне или коту? ;D
Окружение автора какое-то скорбное головушками.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #18 : 08 Декабря 2018, 09:34:41 »
Родить вам всем срочно надо ;D

Мне интересно, как автор умудрилась найти такое количество долбанутых, собранное в одном месте? Надо бы адресочек, чтобы никогда там не оказаться случайно.
Да пятёрочка это. Любая. Я работаю с такой в одном подъезде и на работе жру обычно оттуда. В один поход из двух случается какая-нибудь дикая хрень из психушки
.
Мясное детское питание можно намазывать на хлебец и есть вместо паштета, типа ты на диете

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #19 : 08 Декабря 2018, 09:38:20 »
Фруктовые пюрешки - это вкусно)))правда, сама я ела такое тогда, когда их ел сын (правда, порой покупала их на перекус даже в его 3-4 года, хотя он прекрасно уже ел и "взрослую" еду, просто как вкусняшку наравне с тем, что надо грызть и жевать, потому что они нравились). А так что-то давно, больше года, и не покупала.
И не вижу ничего особого в том, чтобы есть эти пюрешки взрослым. Ну да, чаще это бывает в случаях проблем с желудком или после челюстно-лицевой хирургии. Но разве запрещено их есть взрослым здоровым людям просто потому что нравится?
А такие доколебистые могут прикопаться и к любому использованию товаров "для детей" взрослыми людьми. Вон у меня упаковка влажных детских салфеток для всяко-разных универсальных целей, и давно уже не чисто для детской гигиены. Моюсь в последние месяцы только детским мылом - просто потому что кожа чувствительная и смешанного типа, там жирнится, а там пересыхает, не хочу усугублять, если гель для душа не подойдет. Запросто могу выпить сок - какую-н. "агушу" просто потому что захотелось яблочного, а из маленьких упаковок был только этот детский, большая мне не нужна, выпить и выбросить пустую упаковку. Детские творожки вкусные. Кстати, детская клубничная ряженка "агуша" вкуууусная! Жаль только, что бутылочка маленькая совсем.
А вот мясные пюрешки что мне "да нууу", что мелкому так же были. Покупала буквально несколько раз и без особого желания лопал, быстро стало ясно, что лучше обычные котлеты и фрикадельки-тефтельки, а затем мясо как есть.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #20 : 08 Декабря 2018, 09:43:18 »
Мне тоже только фруктовые пюрешки и нравятся. За мелкими доедала (овощные и мясные - никогда), а просто так их покупать неохота.

А за мной мелкой тетя - мамина сестра - доедала. Она распробовала, увидела, что на баночке написано "от двух месяцев", и сказала - "это ж сколько лет я пропустила".  ;D Мама сперва ей недоеденные мои отдавала (жили вместе), а потом, когда я стала постарше, и недоеденного не оставалось, покупала банку мне - банку ей.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 09:46:35 от Сарделька »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #21 : 08 Декабря 2018, 11:40:37 »
Я очень люблю фруктовые пюрешки. Самое лучшее - это ашановская банка яблочного десерта. Потому что она литровая. Но до ближайшего Ашана от дома километров триста пятьдесят, поэтому покупаю Фруттоняню.

В командировке хочу попробовать забабахать бомжпакет и кошачий корм, который не сухой, а желе или консервы. Там на пакетиках так вкусно написано - рагу из баранины, филе индейки с цыплёнком, кусочки нежной семги...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #22 : 08 Декабря 2018, 11:43:37 »
Я очень люблю фруктовые пюрешки. Самое лучшее - это ашановская банка яблочного десерта. Потому что она литровая. Но до ближайшего Ашана от дома километров триста пятьдесят, поэтому покупаю Фруттоняню.

В командировке хочу попробовать забабахать бомжпакет и кошачий корм, который не сухой, а желе или консервы. Там на пакетиках так вкусно написано - рагу из баранины, филе индейки с цыплёнком, кусочки нежной семги...
Пробовала кошачью еду. Безвкусно что-то.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 11:45:14 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #23 : 08 Декабря 2018, 11:44:54 »
Видать автор встретилась с автором из этой темы /index.php/topic,74992.0.html

Я ем фруктовые пюрешки. Мне нравятся "Сады Придонья" яблоко-груша-слива, яблоко-персик, яблоко-абрикос и пюре "Гербер" из груши.

Да пятёрочка это. Любая. Я работаю с такой в одном подъезде и на работе жру обычно оттуда. В один поход из двух случается какая-нибудь дикая хрень из психушки

*скандирует" Подробности, подробности скандалы, интриги, расследования
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #24 : 08 Декабря 2018, 11:50:47 »
Когда у меня отваливается аппетит, а поесть хотя бы раз в сутки надо, как раз детские фруктовые пюрешки отлично заходят.
Ещё мне нравится ассортимент детских соков. Я люблю морковный, тыквенно-яблочный, морковно-яблочный и т.д., все эти типично детские сочетания. Среди «взрослых» соков такие почему-то хрен найдёшь. Ну и отсутствие сахара в детских идёт им в плюсик.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #25 : 08 Декабря 2018, 11:56:47 »
Пробовала кошачью еду. Безвкусно что-то.
В том и идея, что не пустую кошачью консерву есть, а с лапшой быстрого приготовления. Порция лапши сама по себе состоит из углеводов, поэтому туда надо добавить продукт, содержащий белки и жиры. Яйцо например, или тушёнку. А порция или две кошачьей консервы имеет, как я прикидываю, оптимальный для приёма пищи объём.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #26 : 08 Декабря 2018, 12:00:42 »
Мой младший, когда был мелкий, постоянно у собаки еду воровал - сухой корм. Вот нравилось ему.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #27 : 08 Декабря 2018, 12:02:23 »
Я иногда у кошки утаскиваю пару сухариков. Они вкусные  :-[
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #28 : 08 Декабря 2018, 12:07:17 »
Вот да, большинство мелких детей лезут к котам в миски.

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: pikabu.ru - Съела детское питание - рожай!!!
« Ответ #29 : 08 Декабря 2018, 12:12:58 »
Поверила бы в историю, если бы одна ипанашка к ней приципилась, но я что бы весь коллектив с руководителем-фейк.
У меня отец ест мясные пюре при обращении гастрита. Я могу взять под настроение и ни у кого это не вызывает вопросов